Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Каталог из нескольких сотен спектаклей  на том же сайте http://www.culture.ru/performances/ . 

Причем, представлены спектакли не только театров Москвы и С.-Петербурга, но и многих других городов России. И те, которые были поставлены несколько десятков лет назад и те, которые появились совсем недавно.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ноября стартовала продажа билетов на спектакли XIII-го международного театрального фестиваля имени Чехова, который пройдёт в Москве с 24 мая по 20 июля 2017 года. В программе – 22 спектакля разных жанров из России, Аргентины, Бразилии, Великобритании, Германии, Канады, Китая, Кубы, Киргизии, Нидерландов, США, Тайваня, Франции, Южной Кореи и Эстонии. Спектакли фестиваля пройдут также в Воронеже и Екатеринбурге.

 

До фестиваля ещё полгода, но стоит поторопиться – билеты уже начали разбирать! К тому же форумчанам свойственно долговременное планирование – многие уже забронировали летние туры 2017-го!

 

Не правда ли, было бы хорошо посмотреть 24-го июня спектакль «Комеди Франсез» «Лукреция Борджиа» (по В.Гюго), а на следующий день отправиться в тур ТТВ «Великолепная Франция»! А в Париже заглянуть на Пале-Ройаль, зайти в фойе, купить сувенир с символикой театра…

 

Кроме «Комеди Франсез», в фестивале примут участие французские театры «Буфф дю Нор» и «Театр де ля Вилль», немецкий «Комише опер Берлин», английский «Чик бай Джаул», «Танго Метрополис Данс Компани» из Аргентины и другие коллективы.

 

Бронируйте билеты на официальном сайте фестиваля http://www.chekhovfest.ru/ticket !

 


Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто свободен в дневное время:

Всю эту неделю по каналу "Культура" в 15.10 в честь юбилея т-ра "Вахтангова" показывают известнейшие спектакли театра за разные годы. (Знаю, что все они есть в интернете, но м.б. кому-то так удобнее). Плюс после спектаклей передача "Острова" и др. про известнейших артистов театра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Кто-нибудь был в ДК им. Зуева? Сомневаюсь между 11 рядом партера и первым рядом балкона (разница в стоимости 500 рублей). По бокам центральной части партера очень дешёвые места, разница с соседними более чем в 3 раза. Что с ними не так? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Кто-нибудь был в ДК им. Зуева? Сомневаюсь между 11 рядом партера и первым рядом балкона (разница в стоимости 500 рублей). По бокам центральной части партера очень дешёвые места, разница с соседними более чем в 3 раза. Что с ними не так? Спасибо!

 

В этом фильме есть видео зала:

 

В одном из отзывов сказано:

 

 что здание ДК – старой планировки, подъем в зале пологий, разницы в высоте кресел почти нет – поэтому место в зале надо выбирать тщательно: если у вас маленькие дети, им не отовсюду будет видно сцену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бокам центральной части партера очень дешёвые места, разница с соседними более чем в 3 раза. Что с ними не так? Спасибо!

Судя по видео и фото зала, боковые места партера расположены напротив кулис, которые довольно большие, а сцена - довольно глубокая. В связи с этим могу предположить, что будет ограниченный вид на то, что происходит в глубине сцены со стороны этих мест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас  вчера в городе был спектакль " Поздняя любовь"с участием Клары Новиковой, Даниила Спиваковского, Леонида Каневского, нет-нет, да и привозят в провинцию антрепризу! На мой взгляд, это был лучший спектакль за последнее время! Комедия с грустным финалом...актёры хороши! Спиваковский играет такого чудика! Жаль , что его герой только три раза появился на сцене! Каневский куда-то " спрятал" свой бархатный баритон, но на поклоне мы всё-таки услышали его шикарный голос.В интервью актёры сказали, что везут спектакль дальше в Сибирь, а потом даже в Европу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять новых спектаклей онлайн на портале "КУЛЬТУРА.РФ" http://www.culture.ru/themes/539/pyat-novih-spektakley-onlayn-na-portale-kultura-rf

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим интересом посмотрела в театре им.Моссовета спектакль "В случае убийства набирайте М". В главных ролях Дмитрий Щербина и Ольга Кабо. При всей моей нелюбви к Кабо, следует отметить,что этот спектакль она отыграла замечательно! Детективный сюжет держит в напряжении от начала до конца спектакля

58f00b040b43635ea2ace339357923f1_1876150

Изменено пользователем МЕЧТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев сегодня сериал с участием Г. Антипенко, вспомнила, что как-то смотрела очень милую антрепризу с его участием "Двое на качелях". 

 

 

Спектакль этот - лауреат премии зрительских симпатий "Звезда театрала" 2013 года в номинации "Лучшая антреприза".

 

Dvoe_na_kachelyah.jpg

 

a.jpg

 

a8318811.jpg

 

a634523260.jpg

 

a699004589.jpg

 

a551277456.jpg

 

Вполне могу рекомендовать к просмотру (лучше в помещении ЦДКЖ).

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам тоже очень понравился спектакль "Двое на качелях". Легкий и смешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Большом театре стартовала программа продажи льготных билетов для зрителей моложе 25 лет. Теперь они смогут покупать билеты по цене в 10 раз меньше обычной. Правда, пока таких спектаклей планируется не очень много.

 

Первым в списке стал балет «Укрощение строптивой», который будет представлен 12 апреля 2017 года на Новой сцене Большого. Льготные билеты на него будут стоить в среднем 600 рублей (а на неудобные места даже 100 рублей), тогда как их обычная цена достигает 6000 рублей.

 

0_1cde32_cc7b23a2_XXL.jpg

 

Приобрести билет по программе «Большой — молодым» можно будет только по паспорту и только в кассах Большого театра, по одному паспорту – лишь один билет. Программа распространяется на граждан РФ в возрасте от 14 до 25 лет на момент приобретения билета.

 

Номер паспорта будет вписываться в билет. «Это будет именной билет, по которому можно будет войти в театр, обязательно предъявив ещё и паспорт», — отметил гендиректор Большого театра Владимир Урин. Это необходимо для борьбы с перекупщиками.

 

Подробней о программе можно узнать здесь: http://www.classicalmusicnews.ru/news/bolshoy-teatr-bilet-molodezh

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Большом театре стартовала программа продажи льготных билетов для зрителей моложе 25 лет. Теперь они смогут покупать билеты по цене в 10 раз меньше обычной. Правда, пока таких спектаклей планируется не очень много.

Странно, на сайте Большого я не нахожу этой информации...

 

А в завершение для вас тест

Уважаемые форумчане, не засоряйте тему обсуждением результатов тестов. Прошу как автор темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, на сайте Большого я не нахожу этой информации...

 

Это на другом сайте http://tass.ru/kultura/3772727

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, не засоряйте тему обсуждением результатов тестов. Прошу как автор темы.

Убрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел Чайку в Табакерке.
Пожалуй, это лучшая Чайка из 5 или 6 просмотренных. По эмоциям, по близости воспроизведения к моему пониманию текста Чехова.
Игорь Хрипунов, Светлана Колпакова и Дарья Мороз были движущей силой в этом спектакле. Открыл для себя имя Ольги Барнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посетила на мой взгляд лучшую оперетту всех времен.

0_133c69_282c0b34_XL.jpg

 

А это наш Музыкальный театр. Как видите заезжие гастролеры здесь тоже выступают наряду с оперой, балетом, опереттой. Обычно это один день. Но Григорий Лепс поразительно выступает целую неделю.

0_133c6a_7c833904_XL.jpg

0_133c6b_75c563f3_XL.jpg

0_133c6c_749f3bf5_XL.jpg

 

Оперетта длилась три с половиной часа и я даже не заметила, как они пролетели. Зал был полный. Эту оперетту смотрела уже много раз, но она не надоедает. Музыка Кальмана очаровывает.

0_133c6d_5f0c3c5c_XL.jpg

0_133c6e_15bbb641_XL.jpg

0_133c6f_f85339f2_XL.jpg

0_133c70_bea6b3c0_XL.jpg

0_133c71_a754dcb4_XL.jpg

0_133c72_269f8dbc_XL.jpg

0_133c73_57509ba8_XL.jpg

0_133c74_2645256d_XL.jpg

0_133c75_2180d65a_XL.jpg

0_133c76_e3c9e93e_XL.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рейкьявике с большим успехом прошла опера «Евгений Онегин», поставленная труппой местного концертного зала «Харпа» («арфа»). Интересно, что режиссёр перенёс действие спектакля в 1915 и 1917 гг. К счастью, командовать отрядом революционных матросов Онегину не пришлось – в целом либретто по сравнению с классическим сюжетом не претерпело изменений.

 

Партию Онегина исполнил солист Большого театра Андрей Жилиховский, единственный россиянин в постановке, специально приглашенный в Исландию. Остальные артисты, кроме исполнительницы партии Татьяны, известной местной певицы Форы Эйнарсдоттир – любители.  Спектакль стал первой оперной постановкой в стране на русском языке.

 

1481868067.jpg

 

Узнать подробнее о новой постановке «Онегина» можно здесь: https://ria.ru/culture/20161122/1481865305.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу обязательно,правда планируем 20 ноября.

nvu, получилось у вас сходить на Дворянское гнездо? Как впечатления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дворянское гнездо" МХТ им.Чехова

Постановка М.Брусникиной.

В ролях: Дмитрий Дюжев, Яна Гладких, Наталья Егорова, Нина Гуляева, Дмитрий Брусникин, Эдуард Чекмазов

 

Я помню свое обещание поделиться впечатлениями, но уже второй день не могу сформулировать свои ощущения от Лаврецкого в исполнении Дюжева.

Одно могу сказать точно - от спектакля я получила настоящее удовольствие. Все было так, как я люблю.

Классическое прочтение романа Тургенева, плавное перетекание одного действия в другое, прекрасный ансамбль актеров, именно ансамбль, в котором все на своем месте и  гармонично дополняют друг друга. Выделить кого-то трудно, да и не хочется.

Дюжев(Лаврецкий) мне не мешал, но и восторгов особых не вызвал. Если сравнивать его и Л.Кулагина(фильм Кончаловского), то Дюжев в этой роли понравился больше. Может быть некорректно проводить параллель между Лаврецким и героем артиста в сериале "Истребители: Последний бой", но мне кажется,что их характеры решены актером в одном ключе.

Постановка оставляет ощущение какой-то светлой грусти, сожаления о чем-то несбывшемся, наверное потому, что у многих в жизни есть несостоявшиеся отношения и спектакль пробуждает воспоминания о них.

Произведения Тургенева люблю и благодарна  мхатовским актерам и режиссеру за вечер, проведенный в "Дворянском гнезде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была на премьере спектакля театра Российской Армии "Филумена Мартурано" по пьесе Эдуардо де Филиппо. В главной роли -Ольга Богданова. Спектакль неплохой, хотя я все время подспудно сравнивала его с фильмом "Брак по- итальянски" с Софи Лорен и Марчелло Мастрояни. Спектакль проходил в малом зале- заполнен он был полностью. Из 10 баллов я бы поставила ему 7.

Изменено пользователем NATALI_YA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала очень хорошие отзывы из первых уст об этом спектакле в Малом театре. Главные роли исполняют Ирина Муравьева и Юрий Соломин. Записала на корочку "Филумена Мартурано" посмотреть))). Спасибо за отзыв, предпочту Малый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале января на сцене Малого театра будет гастролировать ТГАТ им Камала.

 

Есть шедевры?

 

http://www.maly.ru/afisha?month=01&year=2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...