Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

На заметку автору темы: В МХТ поставлен спектакль под названием "Лёха". :derisive:

Подробно о нём можно прочитать в отзыве http://pamsik.livejournal.com/179264.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

МХТ, Dreamworks*Мечтасбывается, 21.04.2017

Это несомненно лучший спектакль этого моего сезона!
Грусть и радость, исповедь и угар. Аллюзии от "Куда приводят мечты" до "Призрака Оперы".
Но главное не это. Главное - Любовь, как ее понимает и может объяснить женщина.
Мне пытались донести эти мысли пару раз в разное время. Но понять такое объяснение я был не в силах.
10-минутный монолог Элизабет в исполнении Инны Сухорецкой немного приоткрыл мне такое объяснение, хоть я и успел пару раз потерять нить рассуждения.
Истовые аплодисменты Инне!
В общем, если вам надо донести определение любви своему мужчине, бегите покупать билеты.
Успех спектакля сделали Инна Сухорецкая и Ирина Пегова, Светлана Иванова-Сергеева и Филипп Янковский, Паулина Андреева и Лариса Кокоева.
"Наши мечты - это наша работа, которую мы во что бы то ни стало должны сделать хорошо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр Луны "Дали и испанская королева из Казани" в постановке Сергея Проханова

В восхищении после просмотра этого спектакля. Об их любви ничего не знает только ленивый. Роль Дали в старости исполняет Евгений Герчаков, роль Галы Людмила Светлова. Спектакль смотрится на одном дыхании. Великолепная пластика и энергетика молодых актеров завораживает, плюс удивительная постановка света. Людмила Светлова необыкновенно хороша, веришь безоговорочно, что такая женщина могла стать музой гения. Очень понравилось присутствие туристического автобуса на сцене, сразу вспомнились свои поездки в Испанию. Незадолго до своего ухода  спектакль посетил Евгений Евтушенко.  Его оценка "Гениально".Пожалуй соглашусь с мэтром.Сходите, не пожалеете!

Изменено пользователем МЕЧТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр Сатиры. "Двенадцатая ночь". Премьера.

 

1.jpg

 

    В театре много свободных мест.

    Спектакль начинается и первые минут 20, будучи довольно консервативной в том, что касается театральных постановок, решаю для себя вопрос: а стоит ли смотреть его до конца.

Постепенно пытаюсь отвлечься от всех "ночей", виденных ранее, особенно от постановки "Современника" с Неёловой, Вертинской, Табаковым и другими ярчайшими звездами, понимая, что и тот спектакль для своего времени был супер современным. Расслабляюсь и начинаю получать удовольствие. К этому моменту и действие уже не столь статично.

     Как говорит сам режиссер, постановка очень напоминает цирк.

 

https://www.newstube.ru/media/v-teatre-satiry-sostoyalas-premera-spektaklya-dvenadcataya-noch

 

     И кстати, более всего мне понравились "клоуны" - замечательный шут в исполнении Олега Кассина и сэр Тоби в исполнении Игоря Лагутина. Последний как всегда ослепителен. Правда, посмотрев уже третий спектакль подряд с его участием, понимаешь, что несколько однообразен, но роль "очаровательного мерзавца" ему очень к лицу. :yes3:  Эти персонажи, будучи второстепенными в пьесе, становятся здесь ведущими.

 

     Для того, чтобы понять, что происходит на сцене, желательно быть знакомой с первоисточником, т.к. трактовка и особенно костюмы далеки от эпохи. (Реакция на отдельные сцены некоторых зрителей подтверждала, что Шекспир для них нечто новое).

 

  Спектакль продолжается почти три с половиной часа. Второе действие, на мой взгляд, несколько растянуто. 

 

   Несмотря на все плюсы и минусы, мне кажется, что постановку эту нужно увидеть.

 

04b.jpg

 

066.jpg

 

0bd.jpg

 

0J9.jpg

 

0LV.jpg

 

0E.jpg

 

0N.jpg

 

0p9.jpg

 

0s.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Хочу обратить ваше внимание на гастрольный спектакль "Лето одного года"  БДТ им. Товстоногова на сцене театра Сатиры 22 и 23 мая.

В гл. ролях А.Фрейнлих и О.Басилашвили. (Возможно, кто-то ещё помнит пьесу "На золотом озере" с участием Жженова, шедший когда-то в театре Моссовета).

     Билеты улетают с катастрофической скоростью.

     Таких артистов нужно видеть обязательно!!!

 

051.jpg

 

070.jpg

 

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Хочу обратить ваше внимание на гастрольный спектакль "Лето одного года"  БДТ им. Товстоногова на сцене театра Сатиры 22 и 23 мая.

В гл. ролях А.Фрейнлих и О.Басилашвили. (Возможно, кто-то ещё помнит пьесу "На золотом озере" с участием Жженова, шедший когда-то в театре Моссовета).

     Билеты улетают с катастрофической скоростью.

     Таких артистов нужно видеть обязательно!!!

 

 

 

 

Большое спасибо за сообщение :thank_yo: ! Билет куплен :good2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Хочу обратить ваше внимание на гастрольный спектакль "Лето одного года"  БДТ им. Товстоногова на сцене театра Сатиры 22 и 23 мая.

В гл. ролях А.Фрейнлих и О.Басилашвили. (Возможно, кто-то ещё помнит пьесу "На золотом озере" с участием Жженова, шедший когда-то в театре Моссовета).

     Билеты улетают с катастрофической скоростью.

     Таких артистов нужно видеть обязательно!!!

 

 

Спасибо, Наташа! Тоже купила билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Рука таки дотянулась (и не только моя, но и ещё некоторых форумчан) и билеты  заказала. 

И сегодня мы отправились в театр Вахтангова.

     Даже учитывая, что содержание пьесы хорошо помним по фильму, спектакль смотрится с большим интересом. Постановщики придумали интересную "подводку": это спектакль в спектакле. Т.е. действие происходит в театре, где к спектаклю не является исполнительница. И руководство не находит ничего лучше, как заменить её старым пожарным, работающим там, который много лет назад был артистом. Поэтому исполнение им женской роли в подобном контексте вполне логично.

      Этуш замечателен. Петровская была права - в финале его засыпали цветами. Но чувствовалось, что с ногами неважно и приплясывать он не мог.

      Очень понравился Князев.

 

 

Прочитала отзыв о спектакле " Бенефис", и тоже решила сходить посмотреть на Этуша. Спектакль очень понравился. Полностью согласна с предыдущими отзывами. Этуш замечательно играет, но с ногами у него действительно серьезные проблемы- на поклоны выходить ему помогали его коллеги по спектаклю. Кстати, 6 Мая в 19.50 по каналу "Культура" будет показан этот спектакль, так что желающие могут посмотреть его по ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектакль "Лето одного года" очень интересный.Видела его у нас в театре несколько раз.Для А.Б.Фрейндлих и О.В.Басилашвили это не первый совместный спектакль. Не пожалейте времени.Стоит посмотреть.

А.Б.Фрейндих -великая актриса.Но лучшие её работы были в театре "Ленсовета"при И.П.Владимирове.Там все ставилось на Фрейндлих и для Фрейнлих.Г.А.Товстоногов специально для Фрейндлих ничего не ставил.Единственный раз когда Г.А.Товстоногов ставил спектакль на актера это на Е.А.Лебедева (История лошади).А так БДТ был театром ансамбля.И А.Б.Фрейндлих прекрасно вписалась в труппу великого Товстоногова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МХТ им. Чехова "Юбилей ювелира" Табаков Олег, Наталья Тенякова, Дарья Мороз.

 

Я не правильно выбрала места, последний ряд амфитеатра, поэтому почти ничего не слышали, но мимику было видно отлично, спасло  то, вчера показали по телевизору на канале Культура. Но даже не слыша, оценила великолепную игру Табакова.

 

Нашла один из отзывов созвучный моему ощущению

 

Восхищаюсь талантом и личностью Олега Табакова! Спектакль тонкий и глубокий по содержанию. Герой Табакова неизлечимо болен, но он еще в силах шутить над жизнью, он не сдается и ожидает свой юбилей, на который, по его словам, обещала приехать королева. Был ли в его молодости этот эпизод знакомства с девушкой, которая в последствии стала королевой и обещала приехать на его 90-летие, остается загадкой. Но она появится в этот день его рождения (пусть даже это будет не сама коронованная особа)! Очень понравилось режиссерское решение с выводом изображения на экраны в 4-х различных ракурсах. Зритель не увидит уход героя, но он поймет это, ведь любой уход - это тишина... Хотелось долго и искренне аплодировать. Рекомендую к просмотру!

 

 

 

   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20170429_215301.jpg

Прочитала отзыв о спектакле " Бенефис", и тоже решила сходить посмотреть на Этуша. Спектакль очень понравился. Полностью согласна с предыдущими отзывами. Этуш замечательно играет, но с ногами у него действительно серьезные проблемы- на поклоны выходить ему помогали его коллеги по спектаклю. Кстати, 6 Мая в 19.50 по каналу "Культура" будет показан этот спектакль, так что желающие могут посмотреть его по ТВ.

 

Я тоже провела прекрасный выходной 29 апреля на спектакле"Бенефис"!Так как поездка на майские праздники так и не получилась,замечательно сходили в театр.Очень тёплый спектакль с прекрасными актёрами.А какой приём у зрителей всех возрастов!

 

 

20170429_203014.jpg

e3288d6a3e-5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI_YA, спасибо за подсказку про " Бенефис" по ТВ, только что посмотрела с большим удовольствием!  Таких корифеев сцены как Этуш, можно по пальцам пересчитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр оперетты, Анна Каренина, мюзикл.

Ложа бенуара, видно и слышно хорошо, единственное неудобство, приходилось либо сидеть в пол оборота, либо поворачивать голову в сторону сцены(шея немного заболела)

Партию Анны исполняла Валерия Ланская, её исполнение понравилось, и голос и актёрская игра. Хорошо поставлен свет, звук, динамика в смене декораций. А Вронский....

Василий Лановой- Вронский навсегда!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Будучи в Казани, решила посетить один из старейших российских театров - Казанский академический русский драматический театр им. В.И.Качалова.

     Привыкнув почти исключительно к московским постановкам, с небольшой опаской ожидала встречи с новым для меня театральным коллективом. Да ещё и пьеса, которую очень хорошо знаю, и у которой были знаменитейшие постановки, в частности с величайшими артистами театра Вахтангова - Яковлевым, Гриценко, Плотниковым и др. Я имею в виду пьесу "На всякого мудреца довольно простоты".

     В казанском театре спектакль называется "Глумов". Имеет дипломы нескольких театральных фестивалей, в т.ч. и международных, последний - в Марселе.

     Постановка - замечательная. Причем, более всего понравились исполнители Бородулина и Крутицкого - Геннадий Прытков (нар. арт. России) и Михаил Галицкий (засл. арт. России).

 

   В театре, помимо самой постановки,  поразили две вещи: 1. Удивительная точность. Начало спектакля было назначено на 18.00 и занавес открылся ровно в  это время. 2. Цена. Билеты в первый ряд партера стоили дешевле откидных в некоторых московских - 570 руб, в результате чего мы сидели близко-близко, почти на сцене.

 

11201178_1467342963579074_5931446691789248786_n.jpg

 

11539576_1467342156912488_5286934208492158656_n.jpg

 

11694017_1467385456908158_5958345484865694825_n.jpg

 

11698638_1467344563578914_1127179110666601894_n.jpg

 

11698742_1467343843578986_8776845926912871013_n.jpg

 

11703299_1467342690245768_1878787607106283310_n.jpg

 

11692649_1467343966912307_6419624419766445869_n.jpg

 

11666164_1467385523574818_7419801976142697964_n.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusya.Вы помните спектакль в театре Вахтангова с Н.С.Плотниковым,Н.О.Гриценко,Ю.В.Яковлевым.Но ведь и Плотникова,и Гриценко,увы,уже давно нет.Тогда вы должны помнить спектакли с Ю.К.Борисовой и М.А.Ульяновым "Антоний и Клеопатра","Варшавская мелодия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusya.Вы помните спектакль в театре Вахтангова с Н.С.Плотниковым,Н.О.Гриценко,Ю.В.Яковлевым.Но ведь и Плотникова,и Гриценко,увы,уже давно нет.Тогда вы должны помнить спектакли с Ю.К.Борисовой и М.А.Ульяновым "Антоний и Клеопатра","Варшавская мелодия".

     Конечно, и не только их. Спектакли прекрасные. Причем, большинство из них видела "живьем". 

Замечательно, что многие сохранились в записи, хоть и качество сильно отстает от современного. (ссылки давать не хочу, чтобы не перегружать, но каждый легко найдет их в сети).

     Кстати, говоря о "Мудреце" не упомянула ещё один прекрасный спектакль (с одноименным названием) - в Ленкоме, шедший там в течении 15 лет (тоже сохранился телевариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно последний раз слушала в театре оперу.

Ещё дольше не была в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Звезды совпали и отправилась слушать "Аиду". (Постановка Петера Штайна).

Замечательные голоса, красивая постановка. Описывать не буду, это хорошо сделано и без меня http://www.operanews.ru/14041305.html. Но очень рекомендую.

 

1.jpg

 

1ai_2.JPG

 

1Aida-.jpg

 

1405.png

 

14041313.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusya,мне тоже повезло видеть все эти спектакли живьем.Ссылки не нужны,ибо интересующие спектакли были,в свое время,записаны на касеты,которые хранились в театре и мне когда то их переписали.Ну а недавно я их отдала оцифровать.Качество прекрасное.Правда спектаклей театра Вахтангова там немного(штук 8),но зато много наших ленинградских театров.И ещё больше различных бесед и рассказов известных актеров и режиссеров таких,как В.И.Стржельчик,И.П.Владимиров,Ю.В.Толубеев,Г.А.Товстоногов,Е.А.Лебедев,И.О.Горбачев,А.Ф.Борисов,В.В.Меркурьев и многих других.Действительно ВЕЛИКИХ.Есть и московские,но только те,кто приезжал в Ленинград.А удалось собрать такое сокровище только потому,что мама работала в обкоме и курировала работу театров.Есть у меня и некоторые записи Р.Нуриева,Н.Макаровой,М.Борышникова.Но это капля.И очень много Г.П.Вишневской и М.Л.Ростроповича.До их отъезда и после их возвращения.А потом в 94году они купили и расселили дом в Петербурге.И мы оказались соседями.(Я живу в д.18 а они жили,а точнее наезжали,в д.16 по наб.Кутузова.Они хорошо знали мою маму и мне и моему сыну удавалось с ними иногда пообщаться.Потрясающие люди!!!!Вот поэтому совершенно плохо воспринимаю сегодняшних "гениев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас в доме кино был показ фильма "Большой"В.Тодоровского.Фильм неоднозначный,но правдивый и интересный.Смотрится на одном дыхании.Как всегда великолепна А.Б.Фрейндлих. Если кого интересует тема балета и "кухня"балета,то не пожалейте времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме про "кухню балета", еще в детстве я прочитала и до сих пор люблю книгу М.Сизовой "История одной девочки" про детские годы Улановой, эта книга осталась в нашей семье от маминого детства, она 1959 года выпуска.

Изменено пользователем Омичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме часто пишут, что покупают билеты в московские театры в Интернете, не подскажете адрес сайта?

https://www.ticketland.ru

 

Но сейчас большинство театров и сами на собственных сайтах продают билеты на свои спектакли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу порекомендовать bigbilet.ru - на Мхатовские спектакли в день начала продаж он как-то оперативнее работает, чем тикетлэнд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня у нас в доме Кино был просмотр фильма "Любовь и страсть.Далида" режиссер Лиза Азуэлос.Фильм интересный.Сделан изумительно.Смотреть легко.Очень люблю Далиду.Рада что такой фильм появился.Кому интересно посмотрите не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездки пока не получаются,всё про театр! Очень хочется поделится впечатлениями от спектакля "Сирано де Бержерак" в Московском Губернском театре.Смотреть конечно надо когда играет Сергей Безруков!! Он просто великолепен,эмоции и отдача потрясающие,ещё у них классные спектакли для детей.

20170517_225758.jpg

20170517_225649.jpg

20170517_225758.jpg

Изменено пользователем Moderator2
выделение по просьбе автора темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...