Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

О скидках на билеты в театрах Москвы.

 

Случайно увидев сегодня эту информацию, я подумала, что интересна она может быть  не

только мне.

 

Попасть на спектакли ведущих театров столицы, оказывается, можно со значительной скидкой. Билет может обойтись вам всего в 100 рублей или даже меньше! Театры, предлагающие интересные акции на билеты.

 

http://kudago.com/msk/list/teatry-moskvy-predostavlyayushie-skidki-na-svoi-sp/

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В надежде привлечь форумчан из соседней темы раскопал свой отзыв:

11.11.2011 Вахтанговский, "Пристань"

А как там видно с 7 ряда амфитеатра? Что-то мне говорят, что не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там видно с 7 ряда амфитеатра? Что-то мне говорят, что не очень...

Я смотрел с последнего ряда партера...

В партере иногда чувствуется небольшая вибрация от проходящих поездов Филевской ветки метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр им Ермоловой

 

Разговор о т-ре Ермоловой напомнил мне о спектакле "Полеты с ангелом. Шагал". Это антреприза, которую поставил С.Юрский и которая некоторое время шла на этой сцене (сейчас на сцене т-ра им. Моссовета). 

 

Из описания:

Мир Марка Шагала, его судьба и его любовь. Жизнь великого Художника, рассказанная великим Артистом Сергеем Юрским. Память в последние мгновения жизни воскрешает самое важное и тех, кого он любит, и перед кем виноват: любимую жену и музу Беллу и вечно живую маму, родной Витебск и богемный Париж, его друзей и героев картин. И постоянно звучит музыка – живой оркестр – сочувствуя, встраиваясь, сопровождая и помогая воссоздавать удивительную и сложную картину жизни – жизни Марка Шагала.

В жизни Юрского не бывает проходных проектов. Все, к чему прикасается Артист, становится по-настоящему значимым и сразу же обращает на себя внимание. Юрский долго вынашивал идею этой постановки, свидетельством особого отношения к которой является полный отказ актера от всех проектов на период создания спектакля. Кстати, Юрский играет в нем 9 ролей!

 

Считаю, что посмотреть его стоит. Кстати, Юрский заявлял, что это  последний постановленный им спектакль, больше не будет.

attachicon.gifshow_foto.jpg

 

Да, посмотреть его надо! Я смотрела еще летом и был он в театре Ермоловой! Уже одно то, что Юрский! А еще и Тенякова и живой оркестр. Да и узнать о Шагале и его жизни тоже познавательно ( не знала я многое о нем, можно сказать ничего кроме имени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера ездила снова в театр им. Ермоловой на спектакль по Оскару Уайльду "Портрет Дориана Грея" (у меня это получается коллективная на автобусе).

 

Когда предложили этот спектакль, то меня он привлек только датой (семейная), читала и смотрела когда-то и не представляла какой может быть спектакль. Но опасения не оправдались. Мне понравилось и постановка и применение современных компьютерных технологий. О. Мельшиков, В.Андреев и А. Назарова из знаменитостей. О звуке слышно везде хорошо - актеры используют микрофоны, лучше видно с балкона - панорама лучше.

О спектакле и отзывы

 

"Это современная история успеха и падения, больших денег и предельного риска, человеческой красоты и морального уродства. Это инсценировка мемуаров успешного продюсера Лорда Генри о главном проекте его жизни - Дориане Грее. Ведь сегодня только продюсер имеет возможность создать достоверный миф о новом сверхчеловеке.

Что могут сделать из человека современные масс-медиа технологи? Это чудо или проклятье? Во что может превратиться человек, если погрузить его в этот омут по самое сердце? Можно ли сегодня из любого человека сделать Дориана, или красота недостижима?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А вот по поводу спектакля "Портрет Дориана Грея" вынуждена не согласиться. И, более того. Это был, насколько я помню, первый раз в жизни, когда я по собственной инициативе ушла после первого действия.

     Не смотря на то, что являюсь сторонницей классических постановок, бывают постановки и новаторские, которые смотреть интересно. Хорошо помня роман и старый (1968 г.) замечательный фильм-спектакль с Яковлевым, Бабятинским, Лазаревым и пр. с удовольствием пошла на спектакль с таким названием. Думала, что постановку по этому роману испортить невозможно. Ан нет. Сплошная какафония и сумбур. И даже не это главное. В основе спектакля - нетрадиционные отношения между Дорианом Греем и сэром Генри, да и всё остальное мало напоминает оригинал. Я не ханжа. Смотрела не один спектакль Виктюка с подобной тематикой. Но в романе-то этого нет!!! Он вообще про другое! Даже Меньшиков, играющий сэра Генри, не мог спасти положения. Видимо поэтому, собственно, и отзывы, ссылки на которые приведены в предыдущем сообщении, такие неоднозначные. К сожалению, в сети пока нет записи ермоловского спектакля, а то бы обязательно привела его для сравнения. А вот записей того, с которым я его сравнила - много. 

     Сомневаясь в своей памяти, сняла с полки томик О.Уайльда и стала перечитывать. Поняла, что старый фильм, как и один из моих любимых фильмов "Театр", например, сделан исключительно близко к тексту.

 

https://www.youtube.com/watch?v=7V-sLaZV8Co

 

а заодно нашла и аудиокнигу (если кто-то любит такие варианты чтения)

https://www.youtube.com/watch?v=se4h_fxjKu0

 

И совершенно согласна с критиком http://www.ermolova.ru/theatre/press/view/90/, статья которого заканчивается словами:

 

Выпестованная лордом Генри звезда Дориан Грей кричит в микрофон гимн о бесполезности искусства, силясь отвлечься от ужаса недавнего убийства художника Бэзила. Еще одно событие, вырванное из контекста романа, кое-как вброшенное в спектакль и ничего к пониманию смысла не добавляющее. В абстрактном полотне, сотканном из чередований едких афоризмов, слепящих цветных пятен, резкой музыки и нервного бега, сюжетные вставки кажутся лишними. Но решиться на абстрактные фантазии по мотивам, заменив события рядом ассоциаций, не так-то просто. Все-таки пока еще сознанию зрителя доверяют больше, чем подсознанию. Обновляемый Меньшиковым театр им. Ермоловой стремится быть современным, оглядываясь на прошлое. И потому яркий и зрелищный, но непомерно растянутый спектакль, как и его заглавный герой, смотрится жертвой моднейших высокотехнологичных веяний. Хотя вполне мог бы стать их укротителем.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, посмотреть его надо! Я смотрела еще летом и был он в театре Ермоловой! Уже одно то, что Юрский! А еще и Тенякова и живой оркестр. Да и узнать о Шагале и его жизни тоже познавательно ( не знала я многое о нем, можно сказать ничего кроме имени)

Вы знаете, Ира, о чём я подумала, прочитав  Вашу фразу. Я, наоборот, очень много читала о Марке Шагале, видела его картины и иллюстрации, и в в музеях. Но, если раньше я могла бы Вам только порекомендовать прочитать книги о Шагале и посмотреть его картины в музеях нашей страны.  Много  о нём написано. Очень рекомендую его книгу "Моя жизнь" .То сейчас и себе, и Вам я  совершенно спокойно могу посоветовать, потому что это нам доступно, обязательно побывать в музее Шагала в Витебске и в Ницце, посмотреть роспись плафона парижской оперы Гарнье, его работы в различных музеях и храмах Европы, Израиля, Америки (если доедем). В частности, я имела счастье видеть его витражные окна в готической церкви Фраумюнстер в Цюрихе. Побывать в Сен-Поль-де-Вансе, где он провёл последние годы жизни и похоронен. И все эти возможности мне лично дал ТТВ. И как хорошо, что есть форум ТТВ, где мы можем делиться своими впечатлениями от спектаклей, поездок. Насколько это расширяет наши возможности для удовлетворения своих желаний увидеть то, что раньше нам было недоступно. Раньше я могла только читать, смотреть альбомы и картины в наших музеях. Теперь нам открыт весь мир. Это счастье.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Может кто из вас побывал на спектакле в Будапештской опере. У нас билеты на галерку, вход не центральный. Во время антракта, можно ли будет осмотреть театр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А вот по поводу спектакля "Портрет Дориана Грея" вынуждена не согласиться. И, более того. Это был, насколько я помню, первый раз в жизни, когда я по собственной инициативе ушла после первого действия.

   

 

Наташа! Я написала о своем восприятии и просто хотелось поделиться...Для меня поездка в театр - это праздник!

Кому что хочется - сравнивать с оригиналом или посмотреть на знаменитых актеров поближе Но как вариант для приезжих и хотящих посмотреть почему бы и нет. Хотя просто так проходя мимо билетов то не было и свободных мест тоже. И после антракта пересесть ближе мы тоже не смогли...  Получается, что не одной мне захотелось досмотреть до конца. Я ездила с мамой и ее вполне устроила такая трактовка... А уж дело театральных критиков разбирать по косточкам саму постановку - за это они деньги получают. А нам провинциалам все хорошо ( не надо думать, как успеть на последнюю электричку - и привезли и увезли домой на автобусе). Кстати отметили для себя - никто не кашлял не чихал и не звонили телефоны!

...А кино пересмотреть захотелось и книгу взяла с полки перечитать...

Изменено пользователем вИра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Я написала о своем восприятии и просто хотелось поделиться.. 

Собственно, на то мы и зрители, чтобы были разные мнения. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что понравилось:

 
Малый театр. А.Н.Островский – «Правда хорошо, а счастье лучше»
 
 

Если интересно, посмотрите спектакль этого же театра 1972 г. в постановке Б.Бабочкина и с ним же в роли С.Е. Грознова. Качество записи, конечно, аховое (другого нет), но какие артисты!

http://www.youtube.com/watch?v=zs-G-aPskb0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Может кто из вас побывал на спектакле в Будапештской опере. У нас билеты на галерку, вход не центральный. Во время антракта, можно ли будет осмотреть театр?

А что или кто может вам помешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С 17 марта 2016 года в Московском театре мюзикла состоится одна из самых знаковых премьер театрального сезона - музыкальный спектакль " ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ."

Премьера приурочена к 150-летию выхода романа Федора Достоевского.

 

http://teatron-journal.ru/foje/novosti/item/2937-prestuplenie/2937-prestuplenie.html

 

        _2929815583886015.jpg?V

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектакль  "Варшавская мелодия" в театре на Малой Бронной с Д.Страховым и  Ю. Пересильд в целом оставил приятное впечатление (невзирая на откровенно вялую игру Страхова.) Хотелось рядом с ней видеть другого актера. Трогательная, нежная Геля" из дружественной нам Польши"  :biggrin: (цитата из спектакля) в исполнении Пересильд великолепна! Наверно ждала большего,начитавшись восторженных отзывов. Тем не менее спектакль аншлаговый,свободных мест в зале не было. Не заметила,чтобы кто-то из зрителей покидал театр после первого действия. Наоборот, слышала в обсуждении зрителей в основном восторженные оценки.

Изменено пользователем МЕЧТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектакль  "Варшавская мелодия" в театре на Малой Бронной с Д.Страховым и  Ю. Пересильд в целом оставил приятное впечатление (не взирая на откровенно вялую игру Страхова.)

На запись именно этого спектакля давал ссылку Mezzo в #24 

 

Театр на Малой Бронной. Л.Зорин – «Варшавская мелодия», части 1 и 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня спектакль ,,Варшавская мелодия,, в театре на Малой Бронной был потрясением из увиденного за последние годы.  Специально для ,,Варшавской мелодии,, задержалась в Москве весной 2014 г после тура в Марокко.  Эту пьесу люблю с ранней юности, благодаря телевизионной версии Вахтанговского тетра 60-х годов с Юлией Борисовой и Михаилом Ульяновым.

Долгие годы сознательно избегала смотреть эту пьесу в другом исполнении. А тут решилась. И не пожалела. Даже поревела .

Сидела на первом ряду с краю, где главный герой  в конце пьесы присаживался рядом со мной .Мне так захотелось его схватить за плечо , потрясти ,разбудить . Ведь уже по его вине, из-за его вялости  и нерешительности мимо прошла любовь и Геля стала такой жесткой ,как в панцере.

Борисова и Ульянов играли по другому .

Изменено пользователем Ландышш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спектакль  нужно   смотреть, не отрицаю. В свое время известный театральный критик  Виталий Вульф очень высоко отзывался об этом спектакле. Но особенно запомнились его слова о Страхове,что он с такой нежностью надевал туфельки героине,только ради этого спектакль можно смотреть. Вот я и ждала этот момент. Но этой нежности не увидела. Излишняя информированность не всегда на пользу. :smile: Тоже помню спектакль с Борисовой и Яковлевым. Но ничто не вечно. Сейчас другое время и другие актеры - МОЛОДЫЕ! Поэтому не отказываюсь смотреть новые версии.Так, недавно неожиданно очень понравился спектакль  "Трамвай "Желание" в театре у Никитских ворот с совершенно незнакомыми молодыми артистами.

От сцены не могла оторваться, хотя прежде смотрела этот спектакль в театре Маяковского со Светланой Немоляевой. Но как мне показалось, молодежь переиграла :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, поражаюсь, как это в Москве зрители встают и уходят... У нас такого никогда не бывает! Я вообще себе такого представить не могу)) У нас в Самаре публика очень благодарная, об этом в интервью частенько говорят приезжие актеры. Мало ли у какого режиссера какое видение, но ведь и смысл может быть в том, чтобы досмотреть до конца, а уж потом делать какой-то вывод об увиденном. У нас может и не нравится что-то, но никогда не уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тоже помню спектакль с Борисовой и Яковлевым. Но ничто не вечно. Сейчас другое время и другие актеры - МОЛОДЫЕ! Поэтому не отказываюсь смотреть новые версии.

Вот этот самый спектакль. Даже в приличном качестве. Вполне можно сравнить.

https://www.youtube.com/watch?v=310adkZpvYM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, иногда уходят потому, что домой ещё добраться надо в Подмосковье. А если спектакль совсем не по нраву, оставаться до конца и потом мучиться на перекладных или переплачивать за такси, чтобы доехать домой, не хочется.Зато если спектакль понравился - все сложности, в т.ч. транспортные, перестают иметь всякое значение! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 февраля в Государственном академическом театре им. Моссовета состоится премьера спектакля по пьесе А.П. Чехова "Вишнёвый сад" в постановке Андрея Кончаловского.

"Вишнёвый сад"  Кончаловского — это заключительная часть трилогии, начатой спектаклем «Дядя Ваня» в 2009 году. Постановка последней пьесы Антона Павловича Чехова — очередная попытка режиссера максимально приблизиться к восприятию драматургом своих героев и жизни, которую он так любил.

 

«Надеюсь, что усилия услышать истинный голос Антона Павловича не были тщетными...», — говорит Андрей Кончаловский.

1F6A0136_display.jpg

Раневская -Юлия Высоцкая, Гаев - Александр Домогаров.

 

Правда появилась и такая новость.

 

Вчера, выгуливая своих псов в подмосковном доме, в результате падения, Александр повредил ногу. Из-за травмы актера, сегодня в театре имени Моссовета отменен спектакль «Дядя Ваня». Александр Юрьевич играет доктора Астрова в этой постановке Андрея Кончаловского. Между прочим, 6 февраля назначена премьера на сцене Моссовета нового спектакля Кончаловского «Вишневый сад», где Домогаров играет Леонида Гаева. Сможет ли актер в скором времени выйти на сцену, - об этом будет известно сегодня, после рентгена ноги. Домогаров обратился в больницу. Многочисленные поклонники таланта артиста надеются, что это – не перелом, и скоро он сможет радовать их своих мастерством.

 

На пути «Вишневого сада» Кончаловского к публике, «ЧП» с Домогаровым – не первое препятствие. В начале репетиций с актером Александром Бобровским произошел несчастный случай, а по иронии судьбы, именно он назначен на роль конторщика Епиходова – по прозвищу «22 несчастья». Правда, через несколько недель Александр присоединился к своим партнерам

 

А между тем, на ticketland вчера оставалось всего 7 билетов.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А я хочу пропеть осанну артисту, о котором, возможно, многие из вас пока и не слышали.

Зовут его МАКСИМ КЕРИН. https://yandex.ru/images/search?text=максим%20керин%20актер%20биография&img_url=http%3A%2F%2Framt.ru%2Fimage.ashx%3Fid%3Demployee%2FPhoto%2F3fd9e89b.jpg%26width%3D220%26height%3D275%26crop%3D1&pos=3&rpt=simage&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz Уверена, что в ближайшие годы это имя ещё прогремит. И прогремит очень сильно.

 

    Ровно два года назад, в начале 2014 г, я очередной раз отправилась в РАМТ, театр, постановки которого мне очень нравятся (упоминала об этом уже на этих страницах в другой теме). Причиной этого похода был спектакль "Цветы для Элджернона". Что мне было известно о постановке? То, что совсем недавно осуществил её Юрий Грымов (и с этим именем связан большой ажиотаж на билеты), что в одной из главных ролей играет Янина Соколовская, которую я незадолго до этого видела там в ещё одном очень достойном спектакле "Участь Электры" (тоже могу порекомендовать). Пожалуй, и всё. С произведением знакома не была.

    Сказать, что мне спектакль понравился - это не сказать почти ничего. Удивил, ошеломил - это, пожалуй, будет точнее. Содержание описывать не буду, это много раз делали другие, например, http://www.ramtograf.ru/sob-eldzhernon-10-13.html    А больше всех удивил меня именно тот человек, с упоминания о котором я начала эту заметку. Из отзыва: "Играя умственно отсталого и играя красивого, играя мятущегося и страдающего, Керин нигде не пережимает. Он проживает человеческую судьбу, три часа(!) не уходя со сцены. И на него ни разу не скучно смотреть. Ни разу!"

В отличии от всех корифеев, чьи фамилии я упоминала до сих пор - совсем молоденький парень, о котором я тоже ничего раньше не знала. 

    Придя домой стала, естественно, искать о нём информацию. Её, конечно, было не так много, но она поразила.

 

    Он не просто молод, а очень молод (1991 г.р.). Совсем недавно, в 2012 году окончил ВТУ им. Щепкина и в том же году  году принят в труппу РАМТа.

 

Ещё больше поражает количество призов и наград, им УЖЕ полученных (привожу по состоянию на СЕГОДНЯШНИЙ день)

 

Лауреат Премии "Хрустальная Турандот" в номинации "Лучший дебют", премии "Живой театр" в номинации "Лучшая мужская роль" за роль Чарли в спектакле "Цветы для Элджернона" (2014).

 

Лауреат Театральной премии "Золотой лист" в номинации "Лучшая мужская роль" за роль Филиберта в спектакле "Забавный случай" (2012).

 

Лауреат III Премии Всероссийского конкурса по художественному слову им. Я. Смоленского (2012).

 

Лауреат Премии СТД РФ им. М.И. Царева в номинации "За успешное постижение профессии актера" (2012).

 

Записи спектакля в сети пока, конечно, нет.

Но есть немного того, что даёт  представление об артисте. Того, что я раньше не видела.

 

"Кто там..." - передача, прошедшая по каналу "Культура"

 

http://rutube.ru/video/44f2bdc50cdd2ba78af4b9f0e04ae2db/

 

Чтение Лермонтова ещё студентом Кериным (III премия конкурса по художественному слову)

 

 

Пресс-показ спектакля (первые 12 минут - Грымов, далее -Керин)

 

 

и награждение премией "Хрустальная Турандот", где А.Максимов уже сейчас называет его великим артистом.

 

http://rutube.ru/video/9cea820a893ca06cd86a22b5a6bb76f8/

 

     Совершенно уверена, что если в ближайшее время кто-нибудь рискнёт снова поставить спектакль по роману "Идиот" - другого князя Мышкина я не вижу.

   

 Запомните это имя!

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что мне спектакль понравился - это не сказать почти ничего. Удивил, ошеломил - это, пожалуй, будет точнее. ...А больше всех удивил меня именно тот человек, с упоминания о котором я начала эту заметку.

Да, это очень запоминающийся спектакль, и очень запоминающаяся роль Максима Керина. Как актер выносит такую нагрузку, я не знаю.

 

Совершенно уверена, что если в ближайшее время кто-нибудь рискнёт снова поставить спектакль по роману "Идиот" - другого князя Мышкина я не вижу.

Так вроде Богомолов в Ленкоме ставит, читал, что премьера марте-апреле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...