Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Красноярск ждёт друзей (из серии "Москва, Ярославль, Самара, Смоленск, Новосибирск..."


Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет! Очень радостно читать, что к нам собирается "форумский десант", рада буду со всеми увидеться и познакомиться лично. Про столбы, проблем побывать там нет, на второй день можно и разделиться, часть гостей на Столбы, часть может остаться в городе, все будет от желания зависеть.

 

 

а я хоть и не была в ваших краях, наслышана, что Столбы - это must see №1 в Красноярске! Разве можно такое пропустить?

Ну, если переводить на язык ТТВ- приехать в Париж и не увидеть Сену  :biggrin:

Правильно, Наташа, поэтому думаю, что мы туда поедем. Вот сейчас доготовлю обед на завтра и сделаю в теме презентацию Столбов, я вчера ещё  обещала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

Всем большой привет! 

Привет, Лена! Очень рада, что ты объявилась! А то я тут тобой всяко прикрываюсь "Мы с Леной так думаем, мы с Леной сяк размышляем..."))), а ты всё за кадром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я теперь "в кадре":) подключаюсь и к теме.

Для наших будущих гостей: обрашайтесь и ко мне со всеми вопросами, если надо что-то узнать, уточнить по гостиницам и др. буду рада ответить, сходить лично проверить гостиницу и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я правда думаю, что на Столбы мы пойдём практически все, ну очень мало кто откажется))),  а может и НИКТО НЕ ОТКАЖЕТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, Лена, меня можете сразу записывать в желающие на Столбы)))

Я вот даже не сомневалась в тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо что-то узнать, уточнить по гостиницам и др. буду рада ответить, сходить лично проверить гостиницу и т.п.

Лена, меня уже многие в личке по гостиницам спрашивают. Я попросила неделю для мониторинга местных гостиниц, давай к концу недели здесь девчонкам по гостиницам отпишемся. Ведь понятно, что надо-чтоб в центре и чтоб цены не голливудские)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, меня уже многие в личке по гостиницам спрашивают. Я попросила неделю для мониторинга местных гостиниц, давай к концу недели здесь девчонкам по гостиницам отпишемся. Ведь понятно, что надо-чтоб в центре и чтоб цены не голливудские)))

Договорились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, меня уже многие в личке по гостиницам спрашивают. Я попросила неделю для мониторинга местных гостиниц, давай к концу недели здесь девчонкам по гостиницам отпишемся. Ведь понятно, что надо-чтоб в центре и чтоб цены не голливудские)))

Девочки, а ещё чтобы рядышком все (по возможности, конечно). Чтобы время не тратить на расселение и пр. Помните, как мы душевно прогулялись до торгового центра в Новосибирске, а потом проводились до гостиниц? Все в шаговой доступности было. Хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разница во времени Красноярск - Москва- 4 часа???

Ну да, а что тут удивительного? С Новосибирском 3 часа разницы, а с Иркутском - все 5.   А дальше я не доехала :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пригласила на встречу двух замечательных красноярочек- Татьяну и Светлану. С одной познакомилась на повышении квалификации в Сочи, с другой- в "Сказках Германии". На форуме пока не состоят. Но я думаю, это не главное, правда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу вам показать наши Столбы! 

Но мне не хочется копировать из интернета, поэтому я покажу Столбы на примере нашей летней прогулки с моими сыновьями и племянницами. (Извините, если моих деток будет много, у меня просто мало фото достопримечательностей в чистом виде).

Итак,

заповедник "Столбы" находится сразу за городом, туда даже рейсовые автобусы ходят.

Приготовьтесь много ходить в этот день. От подножия предгорий наверх придется пройти 7 км. Маршрут по центральным Столбам занимает около пяти километров. Еще семь км вам предстоит спускаться вниз обратно. Итого км 20, но не бойтесь этой цифры, вы будете идти по волшебным местам и об усталости некогда будет думать. Пойдёмте?

 

DSCN4571.JPG

 

Так начинается дорога к Столбам 

 

DSCN4572.JPG

 

DSCN4575.JPG

 

Доходим до центрального входа 

 

DSCN4577.JPG

 

и решаем спрятаться от солнышка, сворачиваем прямо у входа налево в лес, на экотропу "Речная долина".

 

DSCN4579.JPG

 

Здесь прохладно, вокруг журчат ручьи и поют птицы, пахнет свежей зеленью (Ой, вспомнила! Вы же в июне приедете! А в июне наш заповедник просто утопает в цветущих жарках!-красиииво! А эти фото-августовские) 

 

DSCN4590.JPG

 

Можно покормить белочек, вы их не раз здесь встретите

 

DSCN4595.JPG

 

Идём дальше и выходим с экотропы на эстрадную поляну, здесь можно посидеть- отдохнуть, попить чайку, пару раз попадала на концерты бардов с гитарами.

 

DSCN4599.JPG

 

Нам жарко, и мы ныряем снова в прохладу-на другую экотропу, "Книга природы"

 

DSCN4642.JPG

 

Это тропа образовательная))), Здесь вы можете познакомиться с флорой и фауной заповедника

 

DSCN4628.JPG

 

DSCN4635.JPG

 

DSCN4636.JPG

 

DSCN4637.JPG

 

А можно просто послушать журчанье ручьёв, пообщаться с бурундуками, просто отдохнуть

 

DSCN4605.JPG

 

DSCN4613.JPG

 

DSCN4676.JPG

 

По пути вообще не раз можно отдохнуть, даже когда с экотропы сойдём на общую дорогу

 

DSCN4705.JPG

 

DSCN4702.JPG

 

DSCN4703.JPG

 

DSCN4708.JPG

 

Я вам про отдых и про отдых по пути, это чтобы вы не пугались тех цифр по километражу в начале поста. Тем более, что первые 7км мы с вами прошли, прошли незаметно, любуясь и общаясь с природой и между собой))). Мы дошли до Центральных Столбов! 

 

DSCN4711.JPG

 

Ещё чуть-чуть по лестнице поднимемся, и-Первый столб (Первый-это его имя)))

 

DSCN4718.JPG

 

DSCN4719.JPG

 

12.jpg

 

Рядом-Второй столб. Мы на него любим залазить, там великолепная смотровая площадка

 

DSCN4725.JPG

 

DSCN4736.JPG

 

Жажда к жизни! 

 

DSCN4737.JPG

 

Спускаемся и идём к нашему любимому Деду. Так называется столб. Но по пути ещё будут Бабка и Внучка. Вот они:

 

12-1.jpg

 

Любуемся ими и - к Деду. Посмотрите, какой у него гордый профиль! 

 

12-3.jpg

 

12-2.jpg

 

И виды с Деда великолепные!

 

12-4.jpg

 

О, с Деда видим Перья, спускаемся и идём к ним

 

12-7.jpg

 

12-6.jpg

 

12-5.jpg

 

Рядом с Перьями-Львиные ворота

 

12-13.jpg

 

12-12.jpg

 

Ну, что ж, начнём думать и о обратном пути, но идём ещё дальше по кругу мимо Третьего, Четвёртого столбов, правда, фото у меня только Третьего.

 

12-10 тр.jpg

 

И выходим снова к Первому столбу, откуда и начинали прогулку по Центральным Столбам. Вот и ещё 5 км пройдено. Осталось пройти ещё дорогу обратно, по которой мы пришли сюда, 7км. Можно теми же экотропами, а можно просто по дороге, чтоб не повторяться. 

 

Хочу немного подытожить. Если кто-то из вас считает, что прогулка на Столбы-тяжёлая нагрузка для организма, то остановиться можно в любой момент, оторваться от группы и остаться на любом из многочисленных мест отдыха, на экотропах, погулять самой у ручьёв, посидеть-отдохнуть и дождаться группу, которая всё равно вернётся))).

 

Я предлагаю прогулку на Столбы включить в нашу программу второго дня. И, конечно же, заложить на неё целый день. Правильнее-выехать раненько, вернуться до вечера, потому что кто-то из гостей 12-го вечером будет планировать уехать.

 

Те гости, которые не захотят на Столбы, могут остаться в городе, продумаем маршруты прогулок для вас и места посещения))).

 

Знаю, что пост получился большой. Может, я вас, друзья, утомила. Просто я хотела показать красоту нашего заповедника. Ещё хотела показать, что Столбы-это не только скалы-горы, но и замечательное место отдыха на природе с свежим воздухом, красивыми сибирскими видами...

 

Поедем мы туда или нет-решать вам)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Какая красота! Обожаю места вроде Саксонской Швейцарии, Чешского Рая, Демерджи! Прямо заманиваете! Хоть тур с ТТВ отменяй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Какая красота! Обожаю места вроде Саксонской Швейцарии, Чешского Рая, Демерджи! Прямо заманиваете! Хоть тур с ТТВ отменяй...

 

Сама обожаю это место. В любое время года. Бываю там очень часто-раз в месяц просто обязательно, иногда даже чаще. Бываем семьёй.  Если муж уехал на рыбалку, беру мальчишек-и на Столбы, дабы не завидовать, что наш папа сейчас на природе))). Часто бываю одна-чтобы просто привести мысли в порядок, отдохнуть от суеты миллионного города. Прелесть этого места ещё и в доступности, всё таки рядом с городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за " Столбы"! Представляла их несколько иначе - не такими благоустроенными.

Не такими благоустроенными они были ещё лет 10 и даже 5 назад. Отчасти эта благоустроенность-забота о природе. Народу здесь бывает много, вытаптывались трава в лесу, у ручьёв-отсюда благоустроенные экотропы. Когда поднимаешься к Столбам, там корни деревьев находятся не под землёй, а на земле-отсюда деревянные лестницы, ведущие к Столбам (а корни остались под лестницами). Отчасти эта благоустроенность-забота о людях. Место отдыха. Вы не поверите, там столько семей с малышами, грудничками, они не обязательно идут до Столбов, а просто гуляют по благоустроенной зоне.  Чтобы соблюсти баланс "люди-природа",  "благоустроенность-природа" было принято решение зонировать заповедник. Общая площадь "Столбов" 47 тысяч га, при этом только 3% всей территории выделено под туристско-экскурсионную зону, доступную всем желающим при условии соблюдения режима заповедности: здесь нельзя разжигать костры, мусорить, ездить на велосипедах, чтобы не нарушать травянистый покров, и выгуливать собак, чтобы не пугать мелких животных. А дальше - полностью заповедные территории))) Смельчаки гуляют и там. Но это же 47 тысяч га, надо и не заблудиться, и обедом медведю не стать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, ты хоть отдыхаешь? Посмотри на часы- спать, спать! И - огромное тебе спасибо)))

Наташа, я-сова по жизни)))  И работаю только с 10 утра. Но сейчас собираюсь лечь, задержал меня пост про Столбы. Просто я его обещала на сегодня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного хочу добавить. Я живу в Красноярске, люблю путешествовать с ТТВ. Наши Столбы-это край причудливых скал. Изумительное по красоте, энергетике место  Но нужно пройти, чтобы посмотреть скалы, 20 км. Если кто-то не решится на это, то можно поехать в Бобровый лог. Подняться на канатке на гору, пройти на смотровую площадку. Там открывается очень красивый вид на Столбы или пройти до Такмака, где тоже можно полюбоваться великолепными пейзажами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Елена, успокоила, а то я как-то призадумалась по поводу 20 км. Очень хочется на столбы, давно мечтала, но... все надо делать вовремя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного хочу добавить. Я живу в Красноярске, люблю путешествовать с ТТВ. Наши Столбы-это край причудливых скал. Изумительное по красоте, энергетике место  Но нужно пройти, чтобы посмотреть скалы, 20 км. Если кто-то не решится на это, то можно поехать в Бобровый лог. Подняться на канатке на гору, пройти на смотровую площадку. Там открывается очень красивый вид на Столбы или пройти до Такмака, где тоже можно полюбоваться великолепными пейзажами. 

 

 

 

Спасибо Елена, успокоила, а то я как-то призадумалась по поводу 20 км. Очень хочется на столбы, давно мечтала, но... все надо делать вовремя...

Но согласитесь, Елена, по вашему варианту в Бобровом логу они не увидят даже "десятой доли красот и чудес" от  Столбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Елена, успокоила, а то я как-то призадумалась по поводу 20 км. Очень хочется на столбы, давно мечтала, но... все надо делать вовремя...

Но лучше увидеть краешек Столбов хотя бы оттуда, чем не увидеть совсем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но вдруг кому-то будет трудно идти до скал? Бобровый лог тоже очень красив! Мне за 60 и я хожу везде. Но это привычка-ходить много. Наши Столбы способны составить конкуренцию многим природным красотам Европы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...