Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный форумский спецтур - 2017: Новый год в Страсбурге и фахверковые сказки Европы (программа в первом сообщении темы)


Вопросы по программе новогоднего форумского тура форумчан в Страсбурге  

58 проголосовавших

  1. 1. Купальни в Страсбурге. Собираетесь ли вы пойти в купальни вечером 2.01.2017 после приезда из Шварцвальда? (учитывая сокращенное количество открытых бассейнов в праздничный день) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Да, собираюсь
    • Нет, не собираюсь
  2. 2. «Винная дорога Эльзаса». В какой вариант программы Вы хотели бы поехать? (факультативная экскурсия в Страсбурге, кто не планирует выезжать вообще – не голосуем) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Я за стандартный вариант из туров ТТВ: Обернэ-Рибовилль-Кольмар
    • Я за новый вариант от форумчан: Селеста (родина рождественской елки)-Кольмар-Эгисхайм
  3. 3. 9-й день тура. Какой из вариантов Вы предпочитаете? ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Вюрцбург-Байройт
    • Бамберг-Хеб с посещением Аквафорума во Франтишковых Лазнях
  4. 4. Вопрос ТОЛЬКО для тех, кто планирует выезжать 27 декабря поездом или автобусом из Москвы. ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА, поскольку комби-переезд, как и в прошлом году, возможен только с учетом выезда почти всей группы

    • Я за вариант комби-переезда до Бреста, а обратно - поездом из Бреста
    • Я за вариант ж\д до Бреста туда и обратно
    • Нажмите этот вариант те, кто присоединяется в Потсдаме
  5. 5. Вопросы ТОЛЬКО для тех, кто планирует присоединяться к группе в Потсдаме 29 декабря авиаперелетом (кто летит самостоятельно и добирается самостоятельно до Потсдама, просто не голосуем)

    • Желаю приобрести билеты через ТТВ и лететь вместе организованно
    • Желаю приобрести организованный трансфер от ТТВ из аэропорта до Потсдама (Стоимость трансфера на нашем автобусе будет 90 у.е. на всех, то есть сумма на человека будет зависеть от количества присоединяющихся)
    • Нажмите вариант те, кто едет ж/д вариантом


Рекомендуемые сообщения

Вот и отшумели новогодние туры, и даже уже отзывы и отчеты по ним... Мы немного загрустили, глядя на не радующий пока курс евро. А ведь мысли материальны, как известно, поэтому будем срочно исправлять ситуацию и настраиваться исключительно на лучшее! :derisive: А это значит, что мы будем снова и снова составлять, обсуждать и предвкушать новый форумский новогодний тур!!! 

В этот раз ТТВ по нашей просьбе очень оперативно подготовил и обсчитал программу, которую мы и будем с вами "смаковать" и доводить практически до совершенства :derisive: Итак...

 

2GF-Forum «Германия-Франция» Новый год в Страсбурге СПЕЦПРОГРАММА

НОВОГОДНЯЯ ПРОГРАММА     ВЫЕЗД 27.12.16

Базовая стоимость – 545 у.е. (сезонная доплата включена в стоимость тура)

Возможно самостоятельное присоединение к группе в Потсдаме 29 декабря - минус 15 у.е. от базовой стоимости программы.

60 у.е. – доплата за предновогодний ужин в ресторане.

Французская виза!!!!

11 дней

 

Варшава – Потсдам – Гослар – «Фахверковая улица Германии» - Ганноверский Мюнден – Альсфельд – Страсбург (4 ночи) - Винная дорога Эльзаса*: Селеста - Кольмар - Эгисхайм - Шварцвальд*: Фрайбург – Штауфен - Триберг - Динкельсбюль - Ротенбург-на Таубере – Бамберг - Хеб (Франтишковы Лазне*)

 

Программа тура для скачивания 2GF форумчане НГ 2017 обновление от 26.05.16.doc

 

Список участников (рассадка) АВТОБУС СХЕМА наш испр..doc

 

Список подселения в отелях Список подселения ТТВ.doc

 

Отели по туру Hotels_.doc

 

Программа тура:

1 день 27.12   Москва

Отправление с Белорусского вокзала (номер поезда и время см. здесь) или другим поездом, встреча для получения документов за 40 минут до отправления у вагона № 2 (гида, № поезда и вагона смотрите в разделе «Отправление» за неделю до выезда). Возможен комби-переезд от "парка Победы".

Как выйти к месту встречи из метро "Парк Победы" http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17379-otpravlenie-ot-parka-pobedy/?p=511782

 

2 день 28.12  Путешествие по праздничной Польше.

0_14e88b_75238858_L.jpg

Прибытие в Брест, размещение в автобусе. Транзит по Польше. Во второй половине дня - краткая остановка в Варшаве. Прогулка по ярмаркам польской столицы. Переезд по Польше. Ночь в отеле в Польше.

 

3 день 29.12  По дороге к сказке: Потсдам – Гослар.

Утром выезд из отеля и переезд в Потсдам (~115 км). Краткая обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу. Фотопауза у парка Сан-Суси.

0_da43e_7163d858_L.jpg

 

0_11b25e_33e4506a_L.jpg

 

Переезд в Гослар (245 км). Осмотр с сопровождающим Гослара – города, относящегося к числу самых богатых городов средневековой Европы. Свободное время. Предпраздничный организованный ужин-знакомство группы в одном из ресторанов города с развлекательной программой (20 у.е.). Переезд в отель в Ганн.Мюндене 110 км.

 

0_a1fde_f0f14387_XXL.jpg

 

4 день 30.12  Путешествие по фахверковой улице Германии:  Ганн.Мюнден-Альсфельд-Гейдельберг

Утром осмотр Ганноверского Мюндена – начало маршрута «фахверковая улица Германии», «город трех рек», непострадавший от бомбежек Второй Мировой войны. Ганноверский Мюнден считается одним из красивейших фахверковых городов Европы. Знаменитый немецкий исследователь, ученый и путешественник Александр фон Гумбольт назвал Ганноверский Мюнден "одним из семи красивейших городов мира".

  

0_bd918_5409956c_XL.jpg

 

Далее переезд 110 км и осмотр города Альсфельд - известен как один из самых красивых фахверковых городов Германии. Вообще невозможно себе представить некрасивый или обыкновенный фахверковый город, где  каждое старинное  здание - архитектурный шедевр.  Альсфельд переполнен старинными архитектурными сооружениями разных стилей, удивительно красивыми и нарядными фахверковыми домами. Здесь много прекрасных зданий в стиле Везерский Ренессанс с лепниной орнаментами и пр. 


0_e94ff_8967cf5f_XL.jpg


Переезд 310 км (примерно 4-4,5 часа). По дороге остановка в Гейдельберге, краткая прогулка по улочкам города и остановка на фотопаузу у Гейдельбергского замка (без посещения). Размещение в отеле в пригороде Страсбурга.


0_9e817_b9b2af06_XL.jpg

 

5 день 31.12 Страсбург. Прогулка по праздничному Страсбургу.

Утром обзорная пешеходная экскурсия по центру Страсбурга «Гран Иль»: готический собор Нотр-Дам, квартал «Маленькая Франция» и многое другое. Прогулка* по городским каналам на кораблике (ок. €13/7 до 12 лет). Свободное время в Страсбурге. Где вкусно и недорого поесть в Страсбурге http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18320-iubilejnyj-forumskij-spetctur-2017-novyj-god-v-stras/?p=616321

Вечером – предновогодний ужин по мотивам эльзасской кухни. Приглашаем вас в Эльзаский ресторан «Le Gruber», который расположен в одном из самых красивых домов Страсбурга, находящегося в черте живописного исторического центра (!) -  60 у.е. за предновогодний ужин. Меню предновогоднего ужина Gruber.doc

 

0_1761f3_d29bbf07_XL.jpg


 

0_1362dd_e37b6458_L.jpg

 

6 день 01.01.17 Путешествие по Винной дороге Эльзаса*

 

Свободное время в Страсбурге или путешествие*(€25 / (€30 на маршруте, трансфер) по одной из самых живописных местностей Европы – "Винная дорога Эльзаса" с дегустацией.


Посещение города Селеста – где впервые во Франции начали наряжать рождественские ели, осмотр города с сопровождающим, переезд в город Кольмар, осмотр города с сопровождающим, по желанию дегустация эльзасских вин (€5-10), переезд в городок Эгисхайм, прогулка с сопровождающим по городу. Возвращение в отель.

 

0_77a21_389a5df9_XL.jpg


Эгисхайм:


0_84cce_ec0e40e0_XL.jpg

 

Кольмар


0_d505c_de5d944f_XL.jpg


0_b5ace_a0ce1461_L.jpg

 

7 день 02.01.17 Страсбург - "Сказки Черного леса" - Шварцвальд

Свободное время в Страсбурге или путешествие на целый день по Шварвальду* (€25 / (€30 на маршруте, трансфер).

Фрайбург (87 км)  – "жемчужина Черного леса" Шварцвальда. Осмотр Старого города: знаменитый собор Мюнстер, площадь Мюнстерплац, Старая и Новая ратуши, старинный квартал ремесленников, и мн.др.

 

0_bb669_254206d0_XL.jpg


Переезд в город Штауфен (20 км) – «город Фауста», город известный по произведениям Гете. Если вы не так уж суеверны и к тому же крайне любознательны, вы можете поучаствовать в специальной экскурсии по городу Штауфен под руководством Мефистофеля. Он проведёт по историческим местам маленького городка, познакомит с историей знаменитого дома, где была похищена душа Фауста. Покажет башню, где согласно легенде, оставил свой след дьявол, унося в 1539 году бедную душу доктора Фауста в неизвестный мир.

 

Переезд в Триберг, столицу знаменитых часов с кукушкой, осмотр с сопровождающим. Осмотр самых больших часов с кукушкой в пригороде Триберга – Шонахбахе. Посещение самого высокого семикаскадного водопада в Германии (вх билет 3 у.е.). Вечером - возвращение в отель.

0_a0363_f8dc6166_XL.jpg

 

0_45201_fb2d1e1e_XL.jpg

 

8 день 03.01.17 Путешествие по Романтической дороге Германии

 

Ранний выезд из отеля, переезд 270 км (примерно 3,5 часа в пути) в один из самых очаровательных городков Романтической дороги - Динкельсбюль. Осмотр с совпровождающим, пешеходная прогулка по городу.


0_f5012_2b382204_XL.jpg


Переезд 50 км в самый известный город-сказку – Ротенбург - на Таубере. Пешеходный осмотр города с сопровождающим, свободное время. Переезд по Германии, ночь в отеле.

 

0_bfde5_ebd1d8da_XL.jpg

 

9 день 04.01.17   Бамберг - Хеб (Аквафорум во Франтишковых Лазнях*)

Утром осмотр с сопровождающим города Бамберг. Ратуша на острове, квартал Маленькая Венеция, мосты через реку Регниц, пивная Шленкерла, собор Св.Петра и Георгия, Старая и Новая Резиденции епископа.

0_bc046_16742e14_XL.jpg

 

0_bc056_14ca7177_L.jpg

 

Переезд в Чехию (~130 км) в город Хеб. Осмотр города с сопровождающим. Для желающих поездка* во Франтишковы Лазни для посещения Аквафорума (5 у.е.). Возвращение в Хеб. Во второй половине дня переезд (~460 км) в Польшу, ночь в отеле. 

 

0_c36e2_b3bf76e_L.jpg

 

 

0_2101b3_ea198968_L.jpg

 

0_2f253_88f9256d_XL.jpg

 

10 (8) день 05.01.17 Польша

 

Утром переезд по Польше, остановка на «прощальный форумский обед». Транзит с остановками по Польше (~640 км) в Брест. Поздно вечером прибытие в Брест.

 

 

11 (9) день 05.01.17 Москва

 

Посадка в поезд. Отъезд из Бреста ночным поездом №132 (ориентировочно, информация по расписанию будет к ноябрю 2016 года), отправление в 04:25 местного времени. Прибытие в Москву на Белорусский вокзал вечером в 19: (расписание поезда может быть изменено).

 

 

Напоминаю, что очень часто ситуация у туристов меняется, так что не расстраивайтесь за ранее те, кто пока не попал в рассадку в автобусе, времени до тура ещё очень много, всё меняется, поверьте!  :derisive: 

 

Держать брони по акции по данному туру (он не из основного графика) можем до 30.09.16.

 

До этого срока нужно определиться и внести предоплату минимум 20% от полной стоимости тура.

 

Полная оплата по туру не позднее, чем за 25 дней до начала тура, т.е. до 02.12.16.

 

Действует акция "Раннее бронирование": за 60 дней полная 100% оплата,  предоплата 20% -  в течение 3 дней. Не забывайте указывать в заявке, что Вы участник акции "Раннее бронирование".http://www.tourtrans.ru/discounts/rannee-bronirovanie.html

Также действует скидка постоянному клиенту.

 

Обращаю внимание, что расписание ж/д поездов на НГ период появится ориентировочно в ноябре 2016 года. До этого момента информация является ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ!!!

 

И хоть ТТВ нам благосклонно дает срок до 30.09, я очень прошу по возможности определиться с туром пораньше, чтобы потом не потеряли терпение те, кто ждут освобождающихся мест, и у нас автобус не поехал заполненным наполовину!

 

Напоминаю, как проходит бронирование в наш тур. Вы подаете заявку, как обычно, через свое ТА или через личный кабинет, но не забываете указать место в автобусе в соответствии с рассадкой, опубликованной выше, и обязательно указав свой ник на форуме! Без этого заявку у вас не примут! В дальнейшем процедура все та же. Если вдруг у кого-то возникают проблемы с бронированием, сразу пишите либо мне в личку, либо пусть агентство обратиться непосредственно к куратору этого тура - Поповой Ольге. Ближе к выезду мы с вами сформируем ещё список расселения в отелях для заказавших подселение.

 

Наш тур в системе бронирования http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18320-iubilejnyj-forumskij-spetctur-2017-novyj-god-v-stras/page-23?do=findComment&comment=600747

 

И ещё немного вашего внимания!.. В силу личных обстоятельств в этом году наша Иришка не может поехать с нами в тур... Гидом по нашему туру будет... всем хорошо известная Машенька Краснова!  :dance4:Маша уже очень активно включилась в обсуждение нашей программы, у неё очень много идей и, главное, огромное желание сделать наш совместный тур незабываемым!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ой, какая приятная тема!!! Конечно, так рано ничего планировать не могу, но буду с удовольствием следить!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы к обсуждению, которые уже задавались на презентации тура в нашей поездке:

1.    Начало программы 28 декабря, а не 27-го, как изначально было задумано. Как вы понимаете, в этом случае программа 4 дня тура сильно сожмется, и тут получится всё несколько бегом. Потому как до Страсбурга нам ещё прилично ехать (в районе 300 км – 3,5 часа), а ещё необходимо разместиться в отеле в пригороде и как-то подготовиться к ужину. Поэтому жду ответов от тех, кому это принципиально. Я вот уже лично начала работать над этим вопросом – перекинула неделю отпуска с весны на декабрь, потому как 1 день мне роли никакой не сыграет.

2.    Нам с вами нужно выбрать города для «Винной дороги Эльзаса». Не хотелось бы повторять «избитые» города, которые есть во всех турах, поэтому Наташа предлагает городок Эгисхайм. Здесь можно посмотреть красочный отзыв http://www.liveinternet.ru/users/5087263/post332507691/  И от меня вариант: Селесте – родина рождественской елки  http://www.mishanita.ru/2011/12/18/13678/  Также ждем вариантов от форумчан! Возможно, кто-то что-то ещё посоветует! :derisive:

3.    По поводу Потсдама. ТТВ задал нам вопрос - хотите посмотреть что-то внутри (замки, музеи) или внешне (прогулочные зоны)? Скорее, имеет смысл в зимний период все же посетить замок внутри, можно как вариант Сан-Суси или Новый дворец, или Цецилиенхоф к примеру. Учитывая опыт с «активностью» группы при посещении музеев, при подготовке программы мы с Наташей хотели ограничиться обзорной экскурсией по Потсдаму. Кроме этого, у нас в этот день ещё нужно успеть посмотреть Гослар. Что скажете? 

4.    7 день тура. Путешествие на целый день по Шварвальду. На данный момент в программе три города, но, на мой взгляд, нужно оставить два, чтобы опять же не было галопа, и возможно, по дороге осмотреть ещё какой-то природный объект, в этом районе есть очень красивый водопад.

 

Очень прошу отвечать на вопросы обдуманно и аргументированно, а не просто давать ответ – «я хочу то-то и то-то» :smile: . Нам с вами важно составить красивую, интересную и удобную для всех программу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все замечательно,едем,если что,даже от других затратных туров откажемся,но Новый год-это святое,и мы в этом году на себе убедились и больше не хотим повторения...А мысль-она материальна и ,если очень захотеть,все получится!!!Конечно,не хотелось бы что-то ужимать в программе,но тут наверное вопросы будут решаться голосованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур - мечта! Я с вами, но только мысленно. Надеюсь, программа впоследствии "закрепится" в каталоге и через пару лет можно будет по ней проехаться, к примеру, весной, на Пасху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур - мечта! Я с вами, но только мысленно. Надеюсь, программа впоследствии "закрепится" в каталоге и через пару лет можно будет по ней проехаться, к примеру, весной, на Пасху...

Оленька, у тебя ОЧЕНЬ уважительная причина, но нам тебя ОЧЕНЬ не хватает! Надеемся, что ты нам по ходу обсуждения тоже помогать своими мудрыми советами :derisive: Всегда их ценю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже буду состоять в "мысленной "группе!

так мыслить,как Ольсик-глобально,я ,конечно,не могу,но душой-с вами!буду следить за составлением,утрясанием программы,читать репортаж,смаковать отзыв и фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа тура очень интересная. Такие города, в которых я еще не была.

Скажу свое мнение про Потсдам и Сан-Суси. В парке Сан-Суси делать зимой точно нечего, была летом, да и летом-то там смотреть было нечего. А вот дворец посмотреть интересно, была в Новом. Да и обзорная экскурсия по Потсдаму будет интересна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень хотела поехать в этот раз с вами, но если выезд будет 27, то и в этот раз никак не получится к вам присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я конечно же за юбилейный тур форумчан с 27 декабря! А в какие города не заезжать или наоборот заехать, решим опросом. Думаю, что к маю уже все будет известно по программе и после подсчета тура летом уже можно будет  бронировать места и оплачивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Обалденный получается тур!!!  :i-m_so_h:

По поводу Потсдама. Ну очень красивый город! Это моя вторая любовь после Праги. И парки замечательные - и Сан-Суси и Цецилиенхоф. Но соглашусь с тем, что зимой лучше посмотреть дворцы внутри. Наверное не стоит отменять посещение этого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос об отмене Потсдама не стоял, к тому же была мысль, что кто-то сможет прилететь в Берлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про Потсдам: мы включили его в программу, во-первых, потому, что город- очень интересный. Во-вторых, он как раз на нашем пути, ну, и, в-третьих- в этот день предполагается  очень длинный переезд (от польского отеля в Нижнюю Саксонию), поэтому проехать с обзоркой, выйти, ножки размять- как раз кстати. Вопрос по посещению парка или дворца- на обсуждение.Хотя, я больше склоняюсь только к обзорке и полчасика свободного времени на чай-кофе или бокальчик пива с колбаской  :smile: и дальше - к сказке, в Гослар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще - по 9 дню программы: у кого есть конкретные предложения по маршруту в этот день? Мы еще не окончательно решили принять вариант 9-го дня, предлагаемый ТТВ. Изначально обсуждалась другая программа дня, например, немецкий городок Вайден, чешский Хеб  и/или  что-то из "Золотого треугольника" - Франтишкови Лазни, Карловы Вары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, если вариант с присоединением авиагруппы (или с перелетом до Берлина) останется в силе, может это выход для тех, кого не отпустят с работы с 27-го. Или по цене не проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень хотела поехать в этот раз с вами, но если выезд будет 27, то и в этот раз никак не получится к вам присоединиться.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, если вариант с присоединением авиагруппы (или с перелетом до Берлина) останется в силе, может это выход для тех, кого не отпустят с работы с 27-го. Или по цене не проходит?

Я уже рассматривала этот вариант, там аэропорт недалеко, минут 20-30 на такси до Потсдама, но по деньгам увеличивается минимум на 10 тысяч (это будет цена двух дней, т.к. улетать надо будет 29-го рано утром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе красивый тур! Очень хочется к вам присоединиться. Получится ли - жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по деньгам увеличивается минимум на 10 тысяч (это будет цена двух дней, т.к. улетать надо будет 29-го рано утром).

Лена, не поняла про цену двух дней... поясни, пожалуйста, 10 тысяч - это что? Цена а/билетов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще - по 9 дню программы: у кого есть конкретные предложения по маршруту в этот день? Мы еще не окончательно решили принять вариант 9-го дня, предлагаемый ТТВ. Изначально обсуждалась другая программа дня, например, немецкий городок Вайден, чешский Хеб  и/или  что-то из "Золотого треугольника" - Франтишкови Лазни, Карловы Вары.

Как замечательно Карловы Вары. (кто про что - а я мыслями в термальном бассейне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не поняла про цену двух дней... поясни, пожалуйста, 10 тысяч - это что? Цена а/билетов?

Это я посчитала, что если выезд будет 27-го, то вылетать надо будет 29-го (т.е. получается два рабочих дня: 27 и 28.12). Авиабилет. примерно, стоит 10-12 тысяч на одного, такую стоимость мне показал Инет). Базовую стоимость тура всё равно не уменьшат, т.е. не вычтут ночевку в отеле). Ну минус ж/д билет до Бреста, остается тысяч 10. Т.е. за два рабочих дня я должна буду отдать 10 тысяч авиаперелетом.

    Если только искать дешевые варианты, где-то мелькала стоимость 8300 руб. с одной пересадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...