Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный форумский спецтур - 2017: Новый год в Страсбурге и фахверковые сказки Европы (программа в первом сообщении темы)


Вопросы по программе новогоднего форумского тура форумчан в Страсбурге  

58 проголосовавших

  1. 1. Купальни в Страсбурге. Собираетесь ли вы пойти в купальни вечером 2.01.2017 после приезда из Шварцвальда? (учитывая сокращенное количество открытых бассейнов в праздничный день) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Да, собираюсь
    • Нет, не собираюсь
  2. 2. «Винная дорога Эльзаса». В какой вариант программы Вы хотели бы поехать? (факультативная экскурсия в Страсбурге, кто не планирует выезжать вообще – не голосуем) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Я за стандартный вариант из туров ТТВ: Обернэ-Рибовилль-Кольмар
    • Я за новый вариант от форумчан: Селеста (родина рождественской елки)-Кольмар-Эгисхайм
  3. 3. 9-й день тура. Какой из вариантов Вы предпочитаете? ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Вюрцбург-Байройт
    • Бамберг-Хеб с посещением Аквафорума во Франтишковых Лазнях
  4. 4. Вопрос ТОЛЬКО для тех, кто планирует выезжать 27 декабря поездом или автобусом из Москвы. ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА, поскольку комби-переезд, как и в прошлом году, возможен только с учетом выезда почти всей группы

    • Я за вариант комби-переезда до Бреста, а обратно - поездом из Бреста
    • Я за вариант ж\д до Бреста туда и обратно
    • Нажмите этот вариант те, кто присоединяется в Потсдаме
  5. 5. Вопросы ТОЛЬКО для тех, кто планирует присоединяться к группе в Потсдаме 29 декабря авиаперелетом (кто летит самостоятельно и добирается самостоятельно до Потсдама, просто не голосуем)

    • Желаю приобрести билеты через ТТВ и лететь вместе организованно
    • Желаю приобрести организованный трансфер от ТТВ из аэропорта до Потсдама (Стоимость трансфера на нашем автобусе будет 90 у.е. на всех, то есть сумма на человека будет зависеть от количества присоединяющихся)
    • Нажмите вариант те, кто едет ж/д вариантом


Рекомендуемые сообщения

Наташенька, я не могу изменить расписание, куда я дену свои уроки? Да и не бывает отпуска у учителей зимой.... Отгулов полно, но во время учебного процесса брать их нельзя, только на каникулах. Не знаю, как быть..... Самолет? На двоих весьма накладно... :dry:

А я в 2014 году уговорила директора отпустить не только меня (тоже  11 кл и рус. яз) в рождественский тур, но и своих учеников. Мы отрабатывали вне уроков все пропущенное целый месяц (в неделю все сразу не поставишь), менялась с коллегами уроками. Может и у вас получится? Особенно, когда есть авторитет, а у вас он есть, то пойдут на встречу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ну, послушайте, мне кажется, что с новогодними форумскими турами на 99% ясно на год вперед: выезд либо 27-го, либо 28-го.

Смотрите заранее в календари, согласовывайте отпуска, зарабатывайте отгулы, меняйтесь с коллегами, убеждайте начальника, что по первому зову вы - на посту и т.п.

Времени - предостаточно) Многие уже были наслышаны, что следующий тур планируется в Страсбург и можно было прикинуть, сколько до него добираться!

Судя по другим турам ТТВ например 2FP Поездом до Бреста Сказки cтарой Европы прибытие в Страсбург на 4 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю высказать свое скромное мнение. Сейчас еще раз прочитала внимательно программу. Если у многих проблемы с выездом 27-го числа, то сокращается только 4-й день. Но уже шла речь о сокращении числа городов в один день. Значит, нужно посмотреть только два городка немецких и ехать в Страсбург отмечать Новый год. Зато 1-го января можно ехать по Винной дороге, а вот 2-го делать обзорку по Страсбургу, а вечером всем желающим, не торопясь, в баню, извините, в термы. Наташа, вроде и нескомкано получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в 2014 году уговорила директора отпустить не только меня (тоже  11 кл и рус. яз) в рождественский тур, но и своих учеников. Мы отрабатывали вне уроков все пропущенное целый месяц (в неделю все сразу не поставишь), менялась с коллегами уроками. Может и у вас получится? Особенно, когда есть авторитет, а у вас он есть, то пойдут на встречу

Это будет пятый год, когда я отпрашиваюсь в конце учебной четверти, т. к. это может быть мой пятый НГ тур с форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато 1-го января можно ехать по Винной дороге, а вот 2-го делать обзорку по Страсбургу, а вечером всем желающим, не торопясь, в баню, извините, в термы. 

А как же Шварцвальд, намеченный на 2-е? Его жалко выкидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а у вас каникулы с какого числа? У нас теперь всегда с понедельника любые и осенние, и зимние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Шварцвальд, намеченный на 2-е? Его жалко выкидывать

Почему выкидывать. Ни в коем случае. Он переносится на 3-е число (он и в программе стоит 3-го, если выезд 28-го). Там ничего не выкидывается, только новогодний ужин переносится на один день раньше. Но это же не смертельно, если отдохнуть перед ужином не получится. С корабля на бал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему выкидывать. Ни в коем случае. Он переносится на 3-е число (он и в программе стоит 3-го, если выезд 28-го). Там ничего не выкидывается, только новогодний ужин переносится на один день раньше. Но это же не смертельно, если отдохнуть перед ужином не получится. С корабля на бал.

Ой, точно! Я и не заметила, что в скобочках второе число указано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а у вас каникулы с какого числа? У нас теперь всегда с понедельника любые и осенние, и зимой

У нас диктует муниципальное Управление Образования. окончание четверти 29 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас диктует муниципальное Управление Образования. окончание четверти 29 декабря.

У вас уже утвердили каникулы на следующий год? Или каждый год с 29? Хотя конечно с 26 декабря (понедельник) каникулы вряд ли начнутся...Может вам с коллегами договориться о подмене уроков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это проблема. 27-го только хвосты подчищать да оценки выставлять, тем более за полугодие.  А 28-го может получится? Все таки последний день. Или у вас еще уроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка-Дмитров,Саша обязательно поедет,мой Зайчик до сих пор вспоминает,как они за чашечкой кофе говорили об истории,так Зайчик-то едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ездила с форумчанами в новогодний тур, а так хочется! Так сегодня у начальника попросила неделю с сентября оставить на конец декабря. Начальник в шоке, говорит, что ещё эта зима не кончилась, а вы уже собираетесь новый год встречать. Но согласие дал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на работе,похоже ,поняли,что лучше отпускать меня на Новый год,чем я буду истерить и занудствовать целый год,поэтому на следующий год заказала себе отпуск не под самый срок тура,а добавила 3 дня,чтобы встретить форумчан,прогуляться в замечательной компании по праздничной Москве(которой,к слову,по роду работы я и не видела никогда),но и после тура всех спокойно проводить и пожелать отличного нового сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю высказать свое скромное мнение. Сейчас еще раз прочитала внимательно программу. Если у многих проблемы с выездом 27-го числа, то сокращается только 4-й день. Но уже шла речь о сокращении числа городов в один день. Значит, нужно посмотреть только два городка немецких и ехать в Страсбург отмечать Новый год. Зато 1-го января можно ехать по Винной дороге, а вот 2-го делать обзорку по Страсбургу, а вечером всем желающим, не торопясь, в баню, извините, в термы. Наташа, вроде и нескомкано получается?

 

Я согласна с Оксаной. Не считаю, что тур сильно ухудшится, если оставить 2 городка вместо 3. Тем более, что третий все равно смотреть в темноте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, ты за четыре года не узнала моего Сашу, Да он вообще тогда не поедет!

Лена, это Саша за эти четыре года очень хорошо нас узнал!)) И теперь, мне кажется, легко всё примет! Мы назначим ответственного в ж/д группе за него, я даже знаю кого :derisive:

А по дате начала тура мы будем с вами голосовать, всё как всегда. Вот и посмотрим, как разделился народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу предложить на 9 день вот такие два варианта:

Из ночевки в Вюрцбурге ехать с утра в Бамберг, а потом ехать в Хеб, он чуть дальше Байройта. Из Хеба у нас выезд получается с Сережкой в 16.00 примерно, и гоним до отеля в Польше, наверное, в Легницу, или найдут что-то поближе к границе. Где-то 4 часа получается, можно ещё и ужин в отеле забацать, или сделать обед в Хебе.))

Фото нам показывала Валя чуть выше и вот здесь есть Там можно посмотреть готический замок, один из самых старых в Чехии

http://tic.cheb.cz/RU/vismo/zobraz_dok.asp?id_org=101096&id_ktg=52&p1=55

http://chehzamki.ru/zapad/cheb.php И замок открыт зимой, что редкость, вход всего 30 крон - бутылка пива))

вот здесь видео http://www.hrad-cheb.cz/cz/videogalerie

Но потом я нашла ещё один отличный вариант! Оставляем Бамберг. Как вариант замены Хеба в этот день - Аквафорум во Франтишках! http://www.frantiskovylazne.cz/cs/aquaforum

Там очень выгодно цена отличается от немецких, и по времени можно варьировать пребывание. Можно на 2, на 4 часа, а можно брать дополнительные 30 минут. То есть можно взять на 2,5 часа, например. Сауны тоже есть! И... без раздеваний! :derisive:

Аквафорум в городе Франтишкови Лазне предлагает расслабление, релаксацию и спорт в стиле античных бань. В трёх открытых и трёх внутренних бассейнах вас ждут разнообразные водные аттракционы – вы проедете на тобоггане длиной более 80 метров, позволите течению реки уносить себя, отдохнёте в водной пещере и найдёте много других аттракционов. На открытом воздухе вы можете насладиться водным стеновым массажем. На протяжении круглого года работает вирпул под открытым небом. Внутри вы можете отдыхать на массажных кушетках с форсунками. К вашим услугам также игровая площадка для пляжного волейбола, фитнес и велнес. Когда вы проголодаетесь, то можете посетить буфет или ресторан.

Тогда можно после Аквафорума устроить торжественный обед (ведь есть-то точно захочется, а цены в ресторанах Чехии приятнее, чем в Германии), а потом уже гнать по темноте до отеля в Польше.

То есть получается, мы в этот день и посмотрим очень красивый город Бамберг, и понежимся напоследок в аква, и ещё можно "смаженый сыр" и рульку в Чехии отведать, ну, и пивко. :smile:

На карте маршрут:

https://www.google.ru/maps/dir/%D0%92%D1%8E%D1%80%D1%86%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%91%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8-%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B5,+%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%B8%D1%8F/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0,+%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0/@50.5418596,10.810654,7z/data=!3m1!4b1!4m26!4m25!1m5!1m1!1s0x47a2902012da4dd9:0x41db728f06209a0!2m2!1d9.9533548!2d49.7913044!1m5!1m1!1s0x47a2230538d4beb5:0x41db728f061d980!2m2!1d10.9027636!2d49.8988135!1m5!1m1!1s0x47a0f0de1f198833:0x400af0f66150410!2m2!1d12.3496812!2d50.120059!1m5!1m1!1s0x470f1285124037c1:0x438e15212088e6a2!2m2!1d16.1553231!2d51.2070067!3e0?hl=ru

ночевку в Легнице я поставила схематично, ТТВ пишет в этот день 330 км до отеля от Байройта, а значит, от Хеба или Лазней ещё ближе до ночевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АкваФорум во Франтишках думаю зимой не будет слишком заполнен, хотя он очень популярен у отдыхающих и местных жителей. Вода в бассейне +33 градуса, ни разу не видела на табло другой температуры. Есть джакузи с более горячей водой, и бассейн в 3 дорожки с более прохладной. В основном бассейне много всяких подводных гейзеров, потоков. Вход как обычно по браслетику, на выходе сдаёшь. По браслету можно проверить оставшееся время и даже узнать (если забыл) номер своего шкафчика. Цена за два часа, кажется крон 120, но точно не помню. Если с сауной, то подороже.  Я брала на 10 посещений (без сауны) по 2 часа за 1000 крон, с меня по карте высчитали 2200 рублей. Это было в апреле-мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, как ты меня обрадовала включением в программу Аквафорума в Лазнях! Значит и  2 января в термах Страсбурга и 4 января в Лазнях  релакс будет полный!!! Моя мечта побывать в этих термах, я в них еще не была. Думаю что большинство форумчан тоже со мной согласятся на посещение двух терм в туре. Или выбираем между Страсбургом и Лазнями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу предложить на 9 день вот такие два варианта:

Из ночевки в Вюрцбурге ехать с утра в Бамберг, а потом ехать в Хеб, он чуть дальше Байройта. Из Хеба у нас выезд получается с Сережкой в 16.00 примерно, и гоним до отеля в Польше, наверное, в Легницу, или найдут что-то поближе к границе. Где-то 4 часа получается, можно ещё и ужин в отеле забацать, или сделать обед в Хебе.))

Фото нам показывала Валя чуть выше и вот здесь есть Там можно посмотреть готический замок, один из самых старых в Чехии

http://tic.cheb.cz/RU/vismo/zobraz_dok.asp?id_org=101096&id_ktg=52&p1=55

http://chehzamki.ru/zapad/cheb.php И замок открыт зимой, что редкость, вход всего 30 крон - бутылка пива))

С замком в Хебе мы пролетаем, т.к. с ноября по март он открыт только по субботам и воскресеньям. В ноябре - феврале до 15-00, в марте до 17-00. А без замка там из интересного - только церкви и рыночная площадь.

И чтобы уж быть совсем точной, то вход 80 крон, а не 30.)http://www.hrad-cheb.cz/de/vstupne-na-hrad-cheb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, если так сложится и ТТВ утвердит нам программу с заездом в Чехию в 9-й день маршрута, то выбирать не придется- можно и там, и там успеть при желании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С замком в Хебе мы пролетаем, т.к. с ноября по март он открыт только по субботам и воскресеньям. В ноябре - феврале до 15-00, в марте до 17-00. А без замка там из интересного - только церкви и рыночная площадь.

И чтобы уж быть совсем точной, то вход 80 крон, а не 30.)http://www.hrad-cheb.cz/de/vstupne-na-hrad-cheb

Таня, спасибо) Будем думать.

Маша предлагает, как вариант замены Хебу Аквафорум в Франтишковых Лазнях, а "неводоплавающих" - можно оставить в Хебе на внешний осмотр городка, и замка в.т.ч.+ кафе/магазины.

Пока еще все варианты 9-го дня - в стадии обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля и Наташа! Молодцы!  Я водоплавающая и мне  Аквафорум так по душе)) Зимой!!! Здорово! Не тур а DOLCE VITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С замком в Хебе мы пролетаем, т.к. с ноября по март он открыт только по субботам и воскресеньям. В ноябре - феврале до 15-00, в марте до 17-00. А без замка там из интересного - только церкви и рыночная площадь.

И чтобы уж быть совсем точной, то вход 80 крон, а не 30.)http://www.hrad-cheb.cz/de/vstupne-na-hrad-cheb

Я просто цену посмотрела на ознакомительной вот этой статье http://chehzamki.ru/zapad/cheb.phpтам 30 крон.

На самом сайте не посмотрела, спасибо за уточнение. Если пойдем в Аквафорум, то замок мы точно не успеем. А вопрос режима работы не важен, для группы откроют в любое согласованное время, как нам в этот раз Леднице открыли зимой. Там и на сайте замка Хеб это оговорено. Вот Гугл-перевод:

"Для групп от 10 человек (туры, школы) по предварительной договоренности вход предоставляется туристам и за пределами обычных часов." (разве этого нет в немецкоязычной версии?)

Тань, по-моему, в любом городе практически "только церкви и рыночная площадь")) Вон, в Телчи тоже одна площадь с очаровательными домиками и вид на замок (в который мы не попали тоже), но все были просто в восторге от этого городка! Но мне больше вариант с купальнями понравился, у меня даже Сережка захотел в этот раз пойти, цена-то адекватная!))) А тем, кто не захочет понежиться, есть альтернатива погулять по городку Хеб (6 км от Аквафорума) или Лазням, посидеть пивка попить в кафешке.

 

Там все-таки курорт, свежий воздух и пр... Опять же разнообразие - сначала осмотр красивого городка Бамберг, а потом - купальни. Лишь бы по времени во всё уложиться. Но это ТТВ нам прикинет и рассчитает с ночевками всё правильно, надеюсь. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно зарегистрировалась. даже не подозревала о готовящемся туре! В Эльзас хотела вернуться всегда, по-моему это самое уютное место в Европе! Если можно-примите мою заявку.. А может быть получится летом по этому маршруту путешествовать? И заглянуть в деревню, чтобы почувствовать душу провинции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...