Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный форумский спецтур - 2017: Новый год в Страсбурге и фахверковые сказки Европы (программа в первом сообщении темы)


Вопросы по программе новогоднего форумского тура форумчан в Страсбурге  

58 проголосовавших

  1. 1. Купальни в Страсбурге. Собираетесь ли вы пойти в купальни вечером 2.01.2017 после приезда из Шварцвальда? (учитывая сокращенное количество открытых бассейнов в праздничный день) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Да, собираюсь
    • Нет, не собираюсь
  2. 2. «Винная дорога Эльзаса». В какой вариант программы Вы хотели бы поехать? (факультативная экскурсия в Страсбурге, кто не планирует выезжать вообще – не голосуем) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Я за стандартный вариант из туров ТТВ: Обернэ-Рибовилль-Кольмар
    • Я за новый вариант от форумчан: Селеста (родина рождественской елки)-Кольмар-Эгисхайм
  3. 3. 9-й день тура. Какой из вариантов Вы предпочитаете? ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Вюрцбург-Байройт
    • Бамберг-Хеб с посещением Аквафорума во Франтишковых Лазнях
  4. 4. Вопрос ТОЛЬКО для тех, кто планирует выезжать 27 декабря поездом или автобусом из Москвы. ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА, поскольку комби-переезд, как и в прошлом году, возможен только с учетом выезда почти всей группы

    • Я за вариант комби-переезда до Бреста, а обратно - поездом из Бреста
    • Я за вариант ж\д до Бреста туда и обратно
    • Нажмите этот вариант те, кто присоединяется в Потсдаме
  5. 5. Вопросы ТОЛЬКО для тех, кто планирует присоединяться к группе в Потсдаме 29 декабря авиаперелетом (кто летит самостоятельно и добирается самостоятельно до Потсдама, просто не голосуем)

    • Желаю приобрести билеты через ТТВ и лететь вместе организованно
    • Желаю приобрести организованный трансфер от ТТВ из аэропорта до Потсдама (Стоимость трансфера на нашем автобусе будет 90 у.е. на всех, то есть сумма на человека будет зависеть от количества присоединяющихся)
    • Нажмите вариант те, кто едет ж/д вариантом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вот этих туристов прошу не беспокоиться:

 

GANICHEVA ELENA

Akhmina Elena

Vilkina Olga

Govorova Elena.

STEPANOVA LIUBOV,  

Belikova Natalia

CHERKASHINA IRINA

RAM MIKHAIL

 

За вас побеспокоится наша милая Наташа и заберет конверты в офисе :air_kiss: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно документы прикрепят к заявке? В конверте и ваучеры на отели, и программа тура, и карты городов. Что именно я смогу получить через свое ТА, и что- уже у Маши в Берлине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно документы прикрепят к заявке? В конверте и ваучеры на отели, и программа тура, и карты городов. Что именно я смогу получить через свое ТА, и что- уже у Маши в Берлине?

Ваучеров на отели я что-то в конвертах не припомню, только список, его скорее всего, и прикрепят. Также сказали про страховку и про какое-то письмо (я не совсем поняла). Программа тура у вас итак есть, все остальное будет, конечно, в конверте, который вы уже получите у Маши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваучеров на отели я что-то в конвертах не припомню, только список, его скорее всего, и прикрепят. Также сказали про страховку и про какое-то письмо (я не совсем поняла). Программа тура у вас итак есть, все остальное будет, конечно, в конверте, который вы уже получите у Маши.

Это скорее всего будет письмо о том, что предъявитель относится к туристической группе такой-то.

 

В Берлине в аэропорту всегда очень внимательно относятся к документам. На руках нужно иметь документы по выезду из страны и по гостиницам. В свете вчерашних событий внимание будет ещё более повышено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего будет письмо о том, что предъявитель относится к туристической группе такой-то.

Точно, Наташа! Именно так мне вчера и сказала по телефону Оля Попова. 

А я вот только что обратила внимание на группу наших "авиаторов"... Картина, прям, из "Белого солнца пустыни"))) Только в этот раз в роли Сухова у вас будет Михаил))

 

GANICHEVA ELENA

Akhmina Elena

Vilkina Olga

Govorova Elena.

STEPANOVA LIUBOV,  

Belikova Natalia

CHERKASHINA IRINA

RAM MIKHAIL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина, прям, из "Белого солнца пустыни"))) Только в этот раз в роли Сухова у вас будет Михаил))

И даже текст письма править не надо:

"...мне, как сознательному бойцу, поручили сопроводить группу товарищей с братского Востока. Отметить надобно - народ подобрался покладистый, можно сказать - душевный, с огоньком"

 

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а с Чао Какао не решился вопрос? А то вдруг будут сильные морозы и гулять будет не очень...

Увы, на почту они мне тоже не ответили до сих пор.. Наташа выше дала информацию по другому кафе, где можно будет погреться. Но я смотрю прогноз, должно быть тепло! Кстати, Валечка, напиши, где вы собираетесь и куда пойти планируете! Может, кто-то из форумчан ещё присоединится утром 27 декабря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я приезжаю на Казанский в 5.38,  Ида в 6.20, Наташа RENEE 6.53 планируем сразу доехать до Киевского вокзала, сдать вещи в камеру хранения и пройтись по Арбату, да и поесть где-нибудь. Потом, конечно, за вещичками и на Встречу. Может кто-то хочет присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Наташа! Именно так мне вчера и сказала по телефону Оля Попова. 

А я вот только что обратила внимание на группу наших "авиаторов"... Картина, прям, из "Белого солнца пустыни"))) Только в этот раз в роли Сухова у вас будет Михаил))

 

У нас получается почти как в известной народной песне. Только число представительниц женского пола чуть меньше :smile:

 

https://youtu.be/zsaRxY23_3E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получается почти как в известной народной песне. Только число представительниц женского пола чуть меньше :smile:

Если уж быть совсем точным (по числу представительниц женского пола), то можно вспомнить известный советский фильм "Семь невест ефрейтора Збруева".

:mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шутками-прибаутками совсем забыла сообщить - вчера ТТВ написал, что получил от ресторана заверение, что наша группа будет сидеть на предновогоднем ужине вместе в своем зале, правда, как уточнили, он не огорожен стенами. Но нам и не страшно, главное, чтобы были вместе, а не как однажды в Мюнхене! 2 этаж разделен на два крыла, вот в одном из них и будем сидеть мы. Сказали, что можно посмотреть на сайте ресторана, но я честно говоря, там ничего по картинкам не поняла. :derisive: Может, кто уже там был, разберется лучше :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась в "КофеХауз". Работают круглосуточно. Адрес: Кутузовский проспект, д.45, стр.1.

Здесь даже, наверно, удобней, чем в "Шоколаднице" (см. пост №1862)- разнообразные предложения по завтракам дешевле, чем в "Шоколаднице" и расположено кафе практически напротив места отправления нашего автобуса. Есть подземный переход- за 5 минут спуститесь/поднимитесь. То есть, кто желает скоротать время в кафе и/или позавтракать перед отправлением, вам нужно от метро пройти по Кутузовскому проспекту мимо "Шоколадницы", парк остается за спиной. Ориентируйтесь на Бородинскую панораму, которая, как и стоянка нашего автобуса - напротив.

Леша AVaK, скинь, пожалуйста, схему, как пройти или объясни "на пальцах".

На всякий случай, телефон 8-965-157-20-71. Есть еще и городской, но я не смогла по нему дозвониться, хорошо, что нашла мобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на станции метро «Парк Победы» поднимитесь на эскалаторе (кстати, самом глубоком в московском метро), ещё какое-то время будете идти до стеклянных дверей. После них – подземный переход под Кутузовским проспектом. В этом переходе – несколько выходов (лестниц) на поверхность. Все они пронумерованы на схеме (1, 2, 3, 4, 5):

Кофе Хауз (Кутузовский).jpg

 

Если идти сразу к месту сбора (Музей-панорама «Бородинская битва»), то вам нужен выход № 2 (после стеклянных дверей сразу налево и вверх).

Если же хотите попасть в «Кофе Хауз», то после стеклянных дверей идёте по подземному переходу прямо до конца и налево (выход № 4). Поднимаетесь по лестнице и шагаете прямо до места утренних посиделок.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, схема куда-то пропала((( Вот помню в прошлый раз как раз была удивлена, зачем было нумеровать выходы из метро.. Почему сразу было не написать - выход к Бородинской панораме, или выход к такой-то улице и пр..?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Чао-какао не слышно ничего?

Видимо, его больше нет, на телефон и почту не отвечают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу ну очень далеко от Кутузовского и ехать специально, чтоб проверить, работает ли "Чао-какао", совсем нет времени. Опять же, если и работает, то нужно договариваться, чтоб открылись на пару часов пораньше и - нет гарантии, что согласятся.

Давайте ориентроваться на "КофеХауз". Там подземный переход к автобусу- рядом и с завтраком проблем не будет, есть разные варианты, и Wi-Fi, и туалет. А рядом был магазинчик (надеюсь, остался), где можно в дорогу бутылочку воды купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька.

Ты хотела 26 прогуляться по московским ярмаркам.

Я решила, что встречу вас (и, конечно, всех желающих) в центре.

Мы немного погуляем, а затем тех, у кого есть билеты, могу проводить в сторону театра.

Проблема, как я уже упоминала, в недостаточном количестве времени.

Темнеет в 16.15 - 16.30. Время есть до 18.00.

 

Варианта 2:

 

1. Встретиться на Пушкинской, когда стемнеет, немного пройти по Тверскому бульвару (в частности, по световому туннелю), затем подойти к "Известиям" и "Музыкальному лесу". Все очень близко, но тем не менее вряд ли успеем куда-то ещё, особенно, если группа будет немаленькая и мы будем фотографироваться.

 

2. Встретиться на Театральной. 

    Можно чуть пораньше, ещё засветло.  Подойти к ЦУМу (возможно и внутрь), посмотреть витрины, пройти мимо Большого театра, пл. Революции, Манежа, Никольской к  ГУМу и Красной площади. На метро оттуда в сторону театра - ехать без пересадок.

 

Думаю, что вам следует посмотреть ещё раз фотографии  фестиваля и самим решить, куда хочется больше.

 

При наличии сил и желания после театра можно вернуться в центр. Продолжительность спектакля, как написано на сайте, 2-10. Т.е. в районе начала одиннадцатого можно оказаться либо на Театральной, либо на Пушкинской площади. Правда, стоит ли совершать такие кульбиты, если утром уже отправляться в путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо тебе огромное! Думаю, многие будут рады присоединиться к этой красивой прогулке! Очень прошу здесь откликнуться тех, кто подойдет (чтобы мы знали, кого ждать) и нужно решить со временем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у нас сегодня поступила информация от ТТВ!!! Внимание!!

 

"Относительно трансфера для авиа форумчан, стоимость  будет 5 у.е.

Напомню ранее планировалась сумма, которую мы с Вами оговаривали 90 у.е. на всех, но так как теперь наш автобус забирает их из отеля, то доплата будет по 5 у.е./чел.

 

 Есть еще очень приятная новость. Стоимость предновогоднего ужина оказалась 55 у.е., у всех форумчан образуется переплата по ужину, которую гид зачтет за экскурсии или для авиа туристов - за трансфер."

 

И у меня информация от гида по традиционному предновогоднему ужину форумчан в Госларе! Его стоимость - 20 у.е. (два блюда и напиток на выбор). Напоминаю, что он будет проходить в одном из старинных ресторанов города. Кухня проверена гидом, все будет очень вкусно! А уж что будет весело, это обещаем мы! :i-m_so_h: Напоминаю, что это обязательное мероприятие для нашего тура, поскольку он форумский, не совсем обычный. Но я уверена, никто не пожалеет, что поучаствовал! Как я уже упоминала, форумчане готовят всем один необычный сюрприз, хотя, я уверена, сюрпризов окажется гораздо больше! :dance4:  :dance4:  :dance4: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз просмотрела нашу программу тура, какие у нас будут красивые и сказочные города!!!  

Гослар - очень очень понравился, увидела его весной этого года в ,, Сказках Германии,, А еще и ужин у нас там будет вкусный ! Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...