Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный форумский спецтур - 2017: Новый год в Страсбурге и фахверковые сказки Европы (программа в первом сообщении темы)


Вопросы по программе новогоднего форумского тура форумчан в Страсбурге  

58 проголосовавших

  1. 1. Купальни в Страсбурге. Собираетесь ли вы пойти в купальни вечером 2.01.2017 после приезда из Шварцвальда? (учитывая сокращенное количество открытых бассейнов в праздничный день) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Да, собираюсь
    • Нет, не собираюсь
  2. 2. «Винная дорога Эльзаса». В какой вариант программы Вы хотели бы поехать? (факультативная экскурсия в Страсбурге, кто не планирует выезжать вообще – не голосуем) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Я за стандартный вариант из туров ТТВ: Обернэ-Рибовилль-Кольмар
    • Я за новый вариант от форумчан: Селеста (родина рождественской елки)-Кольмар-Эгисхайм
  3. 3. 9-й день тура. Какой из вариантов Вы предпочитаете? ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Вюрцбург-Байройт
    • Бамберг-Хеб с посещением Аквафорума во Франтишковых Лазнях
  4. 4. Вопрос ТОЛЬКО для тех, кто планирует выезжать 27 декабря поездом или автобусом из Москвы. ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА, поскольку комби-переезд, как и в прошлом году, возможен только с учетом выезда почти всей группы

    • Я за вариант комби-переезда до Бреста, а обратно - поездом из Бреста
    • Я за вариант ж\д до Бреста туда и обратно
    • Нажмите этот вариант те, кто присоединяется в Потсдаме
  5. 5. Вопросы ТОЛЬКО для тех, кто планирует присоединяться к группе в Потсдаме 29 декабря авиаперелетом (кто летит самостоятельно и добирается самостоятельно до Потсдама, просто не голосуем)

    • Желаю приобрести билеты через ТТВ и лететь вместе организованно
    • Желаю приобрести организованный трансфер от ТТВ из аэропорта до Потсдама (Стоимость трансфера на нашем автобусе будет 90 у.е. на всех, то есть сумма на человека будет зависеть от количества присоединяющихся)
    • Нажмите вариант те, кто едет ж/д вариантом


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и наступил последний рабочий день в этом году, а значит впереди ждет встреча с друзьями и сказочное путешествие.Надеемся что Европа припасла для нас комфортную погоду, а мы подарим ей наше веселое настроение.

Давайте, кто уже будет в Москве 26-го определимся поточнее по месту и времени встречи по предложениям озвученным Наташей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

  Сегодня последний рабочий день! Наконец-то он наступил.))) А завтра сяду в поезд и помчусь в Москву! Впереди приятные встречи, прогулки по столице, впереди наш тур!  И  НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК!!!   Урааа!!!

  Надеюсь, что уже 26-го вместе погуляем. Осталось уточнить время и место встречи.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривали с Наташей по поводу встречи 26 декабря и прогулки по Москве. По её совету лучше встретиться на Пушкинской (вариант 1). Лично я её мнению доверяю полностью. Поэтому давайте организуем встречу именно там. Время, наверное, в 16.00. Помните, где мы стояли в прошлом году и я угощала блинами? Это на нечетной стороне Тверской, где Макдональдс.

Запоминаем место и время встречи:

Метро Пушкинская, Театральная, Чеховская. Выход к Макдональдсу. 16.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливые люди, последний рабочий день! некоторым еще и в понедельник, в день всефорумских московских променадов и театральных культпоходов, придется работать  :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривали с Наташей по поводу встречи 26 декабря и прогулки по Москве. По её совету лучше встретиться на Пушкинской (вариант 1). Лично я её мнению доверяю полностью. Поэтому давайте организуем встречу именно там. Время, наверное, в 16.00. Помните, где мы стояли в прошлом году и я угощала блинами? Это на нечетной стороне Тверской, где Макдональдс.

Запоминаем место и время встречи:

Метро Пушкинская, Театральная, Чеховская. Выход к Макдональдсу. 16.00.

А поточнее для тех кто первый раз, а еще лучше как всегда со схемой( смотрю в сторону Алексея).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещаю схему для встречи:

Макдональдс.jpg

 

Те, кто приезжает на "Пушкинскую" (или на "Тверскую"), поднимаются по эскалатору, выходят за стеклянные двери и идут прямо по подземному переходу (под ул. Тверской) к "Макдональдсу" и Большой Бронной улице (они на схеме -- в левом нижнем углу). Дойдя до конца подземного перехода, поворачивайте налево и поднимайтесь наверх. 

Далее прошу Татьяну из Москвы уточнить место встречи (в соответствии со схемой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сегодня последний рабочий день. Завтра, даст Бог, поезд Кисловодск-Москва помчит меня в столицу. Предвкушение праздника и встречи с друзьями-форумчанами начинает заполнять мою душу. 26-го у меня 3-х часовая экскурсия от ВДНХ. А потом-поход в ТТВ.  Успею- подойду к Тверской.  До встречи, мои дорогие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, мне кажется, что в прошлый раз мы встречались в верхнем среднем зеленом квадрате Новопушкинского сквера. Там стояла цифра "2016".

Думаю, что Наташа вспомнит это место и даст приметы нынешнего года. Вполне вероятно, что у нее и фото есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Начинается!! Скоро в Танюшину тему перейдем - от подготовки к репортажу! :dance4:

Танюш, ты потом не забудь, пожалуйста, в свою темку перенести сообщение и о месте встречи и Лешину схемку :derisive: , чтобы она тут не затерялась! :air_kiss: И кстати, что-то шифруются Оля и Юля из Ульяновска.. и Ленуська Ганичева с ними! Они тоже собираются гулять с нами! Девочки, алоре! :smile: И с нами будут ещё Иришка с Женей, просто Ира не может на форум написать почему-то, что-то там с техникой. И может, ещё дать объявление в теме встречи форумчан, может, кто-то из москвичей подойдет.. Танюшка-очаровашка и Танюша Грета частенько бывают.

А мы с Сережкой дальше всех пошли! Мы уже сегодня начинаем... праздновать Новый год! У нас два "корпоратива" с родителями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира с Женей были в прошлый раз и найдут место встречи. Впрочем, там искать просто. В прошлый раз никто не потерялся, а нас было больше 20 человек. Главное, помнить о выходе из подземного перехода к Макдональдсу. Если что, так и спрашивать у прохожих. Прямо через дорогу от места встречи (ул.Тверская) будет памятник Пушкину, за ним кинотеатр Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тоже постараюсь подъехать на Пушкинскую площадь! Дождитесь меня пожалуйста!

 

Ира с Женей были в прошлый раз и найдут место встречи. Впрочем, там искать просто. В прошлый раз никто не потерялся, а нас было больше 20 человек. Главное, помнить о выходе из подземного перехода к Макдональдсу. Если что, так и спрашивать у прохожих. Прямо через дорогу от места встречи (ул.Тверская) будет памятник Пушкину, за ним кинотеатр Россия.

Татьяна, я на телефоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тоже постараюсь подъехать на Пушкинскую площадь! Дождитесь меня пожалуйста!

 

Татьяна, я на телефоне!

Не переживай, Нинуль, у меня тоже есть твой телефон, если что. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирать чемодан, конечно!

Мы это дело на понедельник отложили, еще не ясно какие брать вещи, т.к. погода везде разная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, мне кажется, что в прошлый раз мы встречались в верхнем среднем зеленом квадрате Новопушкинского сквера. Там стояла цифра "2016".

Думаю, что Наташа вспомнит это место и даст приметы нынешнего года. Вполне вероятно, что у нее и фото есть.

Цифры сейчас у Известий. А встречаться, я думаю, вообще лучше в метро. Тепло и чтобы никто не потерялся.

 

Кстати о тепле. Маша Краснова написала, что в Европе холодно и много простуженных. На улице 0, но из-за ветра ощущается значительно холодней. Так что берите с собой тёплую одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры сейчас у Известий. А встречаться, я думаю, вообще лучше в метро. Тепло и чтобы никто не потерялся.

 

Наташа, в прошлом году  приезжали разными путями, поэтому ВСТРЕЧАЕМСЯ НА УЛИЦЕ, В УКАЗАННОМ ВЫШЕ МЕСТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, тема начинается со слов "ЕСТЬ МЕСТА!!!" Сколько нас в итоге - 59 + гид? А то у меня рассадка не открывается.

Получается, что - самая большая компания из истории новогодних форумских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, тема начинается со слов "ЕСТЬ МЕСТА!!!" Сколько нас в итоге - 59 + гид? А то у меня рассадка не открывается.

Получается, что - самая большая компания из истории новогодних форумских?

Да, Наташа, ты все правильно посчитала! Нас с гидом 60!!! Вот это компания! Деды Морозы со Снегурками надорвутся, наверное)) Нам даже пришлось заказывать специальный автобус! :derisive:

И подтверждаю слова Наташи выше - Машенька просила всех хорошенько готовиться к зимней погоде!!! Мы ещё с вами перед туром посмотрим прогнозы, пока везде довольно тепло, но про осадки тоже не забываем! И, конечно, специальный отдел ТТВ тоже будет готовить и заказывать для форумчан и всех туристов новогодних туров самую лучшую погоду! :air_kiss: Главное, нам - ясное небо! Ведь все улыбки на фоне европейских красот и солнышка нужно запечатлеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :air_kiss: Главное, нам - ясное небо! Ведь все улыбки на фоне европейских красот и солнышка нужно запечатлеть!

Будет нам отличная погода! В турах форумчан, а их у нас было четыре, с погодой всегда всё в порядке. Давно замечено, что если мы что-то посещаем, нам светит солнце и нет дождя, хотя в соседних населенных пунктах может быть всё что угодно. Вот один пример, подъем на Цугшпитце 1 января 2015 года при 100% видимости и ярком, слепящем солнце. А 31 декабря накануне и 2 января на следующий день там был настоящий мрак, всё в тумане и ничего не видно. И таких примеров масса.

Но теплую одежду брать обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась до дома после работы и сразу села за комп - посмотреть новости в теме. :cool:  Выезжаю 25-го. Уже меньше двух суток до отъезда. :dance4: Какой погодой встретит Москва? :scratch:  По прогнозам 27-го +1 -2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой погодой встретит Москва? ..

По Гисметео 27-го пока +1 - +2, дождь.

В понедельник  к встрече - 1 - 2, пасмурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во все дни 0 градусов. Главное, москвичи, разгоняйте тучи! Если не знаете, как разгонять, пишите в личку!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы еще вовремя улететь! А то столько рейсов из-за этой погоды задерживаются! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...