Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова приглашаем форумчан на встречу в Самару 12 июня 2016! Программа и стоимость в первом сообщении темы!


Рекомендуемые сообщения

Машуля! Так захотелось вкусных раков, красивой природы и дружной компании!!! :good:

Уже пора записываться? - нас двое!!! :victory:

А может и трое :take_exa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Машуля! Так захотелось вкусных раков, красивой природы и дружной компании!!! :good:

Уже пора записываться? - нас двое!!! :victory:

А может и трое :take_exa:

Да, наверное, лучше сделать перекличку, чтобы сорентироваться, сколько нас будет, можно ли нам рассчитывать на отдельный теплоход :derisive: , а там стоимость делится на количество человек -  чем нас больше, тем и платить меньше :derisive:

Понимаю, что нужен ориентировочный ценник. Если мы берем общую экскурсию, то цена этого года - 1480 руб. с человека без ланч-бокса.

Если будем брать теплоходик на 25-30 человек (как в прошлом году), то стоимость с человека получится примерно 1000 рублей с человека, плюс экскурсовод в Ширяево вообще за копейки (они берут всего по максимуму за 1700- 2000 р. за 3 часа, т.е. с человека выйдет по 80 руб.), и своя еда где-то по 300 р. с человека (меню мы уже придумали - запеченное мясо, раки, овощи, салатики). Но это я пока только некоторые сайты по аренде прозондировала, будем общаться с владельцами и просить скидки :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Также директор подтвердила, что экскурсия на 12 июня запланирована, предварительная цена на этот год 1480 рублей без ланч-бокса, нас предварительно записали. Я ещё попробую обзвонить другие конторы, знаю, что "Спутник-Гермес" у нас тоже организовывает подобные экскурсии. На сайте видела цену на "Петре Алабине", приблизительно тоже самое. Думаю, они в курсе цен друг друга, и держатся примерно на одном уровне.

 

 

" Спутник- Гермес "  наверное самая большая туристическая фирма у нас !  А уж по теплоходам они вообще " спецы" ( целый отдел, много  менеджеров этим занимаются ...) :)))

 " Пётр Алабин "- здорово !

 

http://www.ssko.ru/product_info.xphp?products_id=1762

 

 

0_3cb900_61788038_XL.jpg
 
 
0_3cb901_2ad42243_XL.jpg
 
 
0_3cb904_6482b8bd_XL.jpg
 
Ответственность турфирмы " Спутник-Гермес "  можем подтвердить тем, что  мы уже лет 10 все туры берём только через них , и  ни одного  " сбоя" в их работе не было !
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно звонила директор агентства и подтвердила, что возвращается кораблик обычно в 19.00, больше чем на 30 минут они никогда не опаздывали в Самару. Так что на такси можно будет успеть доехать до ж/д вокзала.

Я плохо знаю общественный транспорт, может, самарцы подскажут, идет ли от санатория Самарский что-то на ж/д вокзал? Знаю, там 6-й маршрут автобуса ходит, но он не идет в город, по-моему.

 

 

Маша, а мы разве на обратном пути не до Речного вокзала  плывём ? Почему от Барбошиной поляны нужно будет до ж.д. вокзала добираться ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а мы разве на обратном пути не до Речного вокзала  плывём ? Почему от Барбошиной поляны нужно будет до ж.д. вокзала добираться ? 

Нет, организованная экскурсия у фирмы "У-РА" и начинается и заканчивается от Барбошиной поляны, и в этом её минус. Мы же обычно собираемся с гостями в районе ж/д вокзала, и как оттуда будем с пересадками добираться до Поляны, непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль..а такой вопрос..у вас на вокзале душ можно принять? Посмотрела, у меня поезд прибывает в 4 утра...почти двое суток..поэтому хотелось бы освежиться...

Инна, узнала о душе на вокзале. Такая услуга есть в зале повышенной комфортности на 5 этаже и стОит 120 руб., сам час в зале почему-то дешевле - 100 руб., там есть и розетки, где можно с помощью фена привести себя в порядок. Также можно снимать на половину суток гостиницу в здании вокзала, что-то в районе 750 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Петр Алабин" предлагает следующую программу:

10:00-отправление с Речного вокзала г. Самары
10:00-12:30- речная прогулка до с.Ширяево (экскурсия, анимация для детей, дискотека, обед в 11:30)
12:30-прибытие на Самарскую Луку в с.Ширяево.
12:30-18:30 – свободное время (самостоятельная прогулка по с. Ширяево, пляж, прокат велосипедов)
 и услуги на выбор за дополнительную плату.
18:30-19:00-посадка на теплоход
19:00-отправление от причала с. Ширяево в Самару
21:00-прибытие в г. Самару на речной вокзал  

 

СТОИМОСТЬ ТУРА: 1500 руб/взр, детям до 14 лет и пенсионерам скидка 10%,
                                    дети до 7 лет бесплатно (без места и без питания). В стоимость тура входит: рейс «Самара-Ширяево-Самара» на т/х «Петр Алабин» с каютой*, обед на борту, экскурсионная и развлекательная программа на борту, страховка.
*Каюты повышенной комфортности (А, Б, В, №14,№15) предоставляются за доп плату-500 руб/каюта.
 
Во время пребывания в с. Ширяево дополнительно оплачиваются:

  • Пешеходная обзорная экскурсия по селу. Экскурсовод проведет Вас по памятным местам и расскажет удивительную историю с. Ширяево.-(1 час)-200 руб/чел
  • автобусная обзорная экскурсия по с. Ширяево с посещением штолен, смотровой  площадки на горе Поповая-(1 час)-350 руб/чел;
  •  экскурсия в историко-музейный комплекс с. Ширяево (дом-музей И.Е.Репина, дом-музей а. Ширяевца, Купеческий дом)-(1 час)-200 руб/взр, 150 руб/реб;
  • экскурсия к святому источнику «Каменная чаша»-(2 часа): на автобусе-500 руб, на автомобиле (6 чел) 500 руб/чел+1500 /гр экскурсовод     (экскурсия возможна при хороших погодных условиях);
  • автобусная экскурсия на гору Стрельная (одна из самых высоких вершин Жигулевских гор)- (3часа)-600 руб/чел.

 

Здесь минус - позднее прибытие в Самару, те, кто планирует отправляться из Самары непосредственно в этот день, могут не успеть на поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что и по цене прилично получается, если экскурсии суммировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все экскурсии не получится суммировать, не разорваться везде.)) что-то молчат форумчане.. Кто планирует приехать в Самару? Давайте посчитаем приблизительно количество участников встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кто планирует приехать в Самару? Давайте посчитаем приблизительно количество участников встречи.

 

Маша, я возможно, приеду если попаду на акцию по билетам, и тогда с 11.06, город тоже надо посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в этом году мне пришлось выбирать между Волгой и Сибирью. Пока планирую Красноярск. Но Самара у меня рядышком, очень надеюсь, что эта встреча не последняя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока вот такой список получается:

1,2 Машуля из Самары и муж

3.Olga111

4.yu_kka

5.Olga_vega

6.alena-dmitrov

7, 8. IrishkaS +муж

9,10. Irinalera (не знаю в каком составе)

11. Галина Разумова +муж

12. Елена из Чапаевска

13.Вита

14.Манюня

15,16 Зайчик и Ольга68

17. ilino-marina

18. вИра

19. dinahay

20. patti

21.Инна-Лайм

22. Niksa

23.Мечта

24. Potapova Nadezda

25. Region33 Olga

26. Nina_M

27. nita_ru

28. yanochka67

 

Если вдруг кого-то забыла, напишите! А где ОлечкаРегион, девочки дорогие из Уфы? Галя-Лисица обещала приехать! Надюша Потапова, не отлынивай! Люда, Ира из Саратова, присоединяйтесь!!!! Очень ждем всех!!! :smile: Форумчане, которые ещё ни разу не были на встречах, не стесняйтесь! У нас всегда весело всем! :dance4: Никто не сидит в стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, меня включай в список. Не могу пропустить поездку в с.Ширяево, ведь она уже давно запланирована.  А уж если раки, мясо, пиво.... :dance4:  :dance4:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все экскурсии не получится суммировать, не разорваться везде.)) что-то молчат форумчане.. Кто планирует приехать в Самару? Давайте посчитаем приблизительно количество участников встречи.

 

Машуль, может быть ещё рановато и не все могу определиться за 4 месяца вперёд ?   А попозже все как захотят приехать к нам в Самару !!! :))) Будем ждать !!!  Мы и сами ещё состав не определили: двое точно, а  остальная часть " ника" пока под вопросом...:)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, я не отлыниваю, приехать планирую. Хочется и Ширяево увидеть. А вас в апреле жду в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу поучаствовать. Встречу в Саратова пропустила. Самара относительно недалеко, надеюсь на  запуск летних поездов (хотя ночевать на вокзале, видимо, придется).. Но точно-преточно скажу за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я же знала, что все просто притаились!)) Сейчас всех добавлю в список! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списка доп. экскурсий в Ширяево от "Петра Алабина" я бы выбрала две - дом-музей И.Е. Репина (200 руб, 1час) и Стрельную (600руб, 3 часа). Дом-музей в центре села, там много эскизов к картине, пока до него дойдём от пристани, будем видеть и Волгу и горы всё время. А Стрельная подальше, но путь к ней лежит вглубь гор через лес. Это Жигулёвский заповедник, то есть можно горы посмотреть не только с берега. Лестница на Стрельную очень комфортная, виды обалденные - всё-таки самые высокие точки Восточно-Европейской равнины, с горы видны ГЭС и Тольятти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё - в сообщении 35 (!) данной темы, если кликнуть по фото-коллажам, они откроются во весь экран, а затем по "слайд-шоу" в нижнем правом углу, то начнутся фоторепортажи об этих экскурсиях (по 50-60 фото в каждом), можно уже виртуально там побывать, подышать летним воздухом волжских просторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, меня включай в список. Не могу пропустить поездку в с.Ширяево, ведь она уже давно запланирована.  А уж если раки, мясо, пиво.... :dance4:  :dance4:  :dance4:

мяско да с горчичкой))))))))))Оль!!я заныкаю баночку)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...