Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3АМ - Отдых на Венецианской Ривьере (02.06.16)


Рекомендуемые сообщения

Бассано Дель Граппа расположен у подножия горы Монте и на берегу реки Брента. Городок получил широкую известность благодаря нескольким вещам – старинному мосту, крепкой граппе, художнику Якопо даль Понте (он же Якопо Бассано), керамическим изделиям превосходного качества, а также своей военной истории.

 

 

02.jpg

 

Одной из главных достопримечательностей является крытый деревянный Мост Альпийцев (Ponte degli Alpini), еще он знаменит как Понте Векьо (Ponte Vecchio). Первый мост на этом месте был построен в 1209 году, но из-за стихии и войн он неоднократно разрушался и перестраивался. В последний раз мост был намеренно уничтожен Союзниками в 1945 году, чтобы по нему не смогли пройти немецкие войска. Но уже в 1947-48 годах он был отстроен заново по оригинальным чертежам известного архитектора Андреа Палладио.

 

 

01.jpg

 

Прямо у моста находится грапперия семьи Нардини, работающая здесь с 1779 года.

 

 

06.jpeg

 

07.jpeg

 

09.jpg

 

 

Недалеко от моста находится Музей Граппы семьи Поли (Poli) которая производит этот крепкий спиртной напиток с 1898 года. Здесь нам проведут дегустацию, расскажут о сортах напитка, познакомят с историей семьи Поли.

 

 

08.jpg

 

Ярко-красная башня Торре Чивика (42 м) находится на Площади   Гарибальди. Ее построили в начале XIII века, когда было решено дополнительно укрепить стены Бассано дель Граппа. Внутри создали небольшой музей, рассказывающий об истории города и открыли смотровую площадку, с которой открывается блистательный вид на Бассано Дель Граппа, его окрестности и Доломитовые Альпы.

 

03.jpg

 

10.jpg

 

Еще одной достопримечательностью Бассано является церковь Сан Франческо, построенная в XII веке по желанию аристократической семьи Эццелино. В XIII веке церковь передали ордену францисканцев. Большую часть интерьера создали позже - в XV веке и, который сохранился до наших дней.

 

 

04.jpg

 

Бассано Дель Граппа славится и своими мастерами керамики. В музее керамики собраны образцы, привезенные со всего света. На первом этаже представлена майолика из разных регионов Италии. Превосходную керамику можно купить на каждом шагу.

 

 

05.jpeg

 

Сайт Бассано Дель Граппа на русском языке:

http://bassanodelgrappa.ru/istoriya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Еще хотелось бы "проанонсировать" поездку в Доломитовые Альпы, которая для многих уже стала мечтой  :smile:

А именно, чудесный курортный городок Кортина д’Ампеццо, признанный ЮНЕСКО достоянием человечества, расположен в естественной чаше, наполненной солнцем и защищенной от ветров, и обрамленной великолепными вершинами Доломитовых Альп. В 1956 году Кортина д’Ампеццо стала столицей VII Зимних Олимпийские игры, в которых впервые приняла участие сборная СССР.

 

02.jpg

 

03.jpg

 

04.jpg

 

05.jpg

 

06.jpg

 

07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдых на одном из курортов Венецианской Ривьеры (Лидо ди Езоло /Бибиoно/ Линьяно Сабьядоро), которая славится своими песчаными пляжами и развитой инфраструктурой для отдыха.Вход на благоустроенный песчаный пляж платный – от €9, включая шезлонг и зонт; имеются также бесплатные пляжи – небольших размеров и необорудованные.

 

А, кто знает, как выглядят бесплатные пляжи?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выглядят бесплатные пляжи?????

 

Как обычные бесплатные пляжи...

 

Примерно так

 

DSC03208.JPG

 

Или так

 

0054.jpg

 

Ну или вот так

 

%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,  Марина. Вы в Венецию планируете своим ходом.  Если не трудно подскажите, как Вы будете добираться? Я хочу с утра на море, затем часов в 11 по единому на 24 часа прокатиться по Островам Бурано, Торчелло, Мурано, если время останется в Венецию, а на следующий день с утра пораньше, по этому же билету на вапоретто в Венецию,  А ВЕРНУТЬСЯ НА АВТОБУСЕ (дешевле). Дорогие туристы, Подскажите пожалуйста - это реально?

Добрый вечер!

В Венецию мы планируем своим ходом из Лидо ди Езоло. Если отель в Бибионе или Линьяно, то, возможно и экскурсию возьмем, т.к. времени на самостоятельную дорогу уйдет прилично. Итак, если из Лидо ди Езоло, то, вероятнее всего, поедем автобусом №5 до Пунто Саббионе, дальше - вапоретто №15 (билеты купим заранее):

http://www.e-venise.com/vaporetto-venise-actv-ligne-15.html

На Венецию отводим целый день. Острова - другим днем. Для меня время в приоритете, поэтому буду выбирать самый скорый способ. А вообще, на месте будем планы корректировать, а пока рассматриваем все возможные варианты и маршруты.

 

P.S.  Ваш план вполне реализуем :yes3:  Только на Венецию в первый день времени, скорее всего, не хватит . А вот второй день может быть очень насыщенным, если пораньше выехать :good3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Познакомилась со списком отелей.Может быть уже кто-нибудь отдыхал в одном из них,то поделитесь впечатлением?Меня смутило то,что кондиционер платный и мобильная связь.Все-таки лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день,друзья! Вчера прошла процедуру " пальчиков".  осталось совсем чуть-чуть до отъезда.Теперь жду хороший срок визы.Надеюсь на прекрасную погоду и комфортную температуру воды.Сейчас она в районе Венеции 17,5 градусов.прочитала на форуме про сроки визы,многим дают годовую мульти.Как вы.готовы к отдыху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,друзья! Вчера прошла процедуру " пальчиков".  осталось совсем чуть-чуть до отъезда.Теперь жду хороший срок визы.Надеюсь на прекрасную погоду и комфортную температуру воды.Сейчас она в районе Венеции 17,5 градусов.прочитала на форуме про сроки визы,многим дают годовую мульти.Как вы.готовы к отдыху?

И Вам здравствуйте! Я уже во всю ощущаю приближение нашего тура - вчера подписано заявление на отпуск :dance4: Сейчас активно занимаюсь подготовкой: намечаю маршруты, составляю список необходимого. В выходные рейд по магазинам и в обменник на Никольской. Ловлю себя на мысли, что предотпускные хлопоты доставляют удовольствие не меньшее, чем тур  :derisive:

P.S. Нас в автобусе уже больше 40!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Да ,ожидание путешествия-это неописуемое чувство! Настроение поднимается  только от мысли,что скоро в дорогу.Наученная опытом,не возьму много вещей,тем более ,что 7 дней будем жить на одном месте.Хорошо,что в этом туре не придется часто таскать чемодан по отелям! На Никольской я уже была.Обменяла немного на польскую валюту и евро.Там всегда хороший курс.Меняю только там,заранее ,чтобы не тратить время по пути.Желаю Вам приятного ожидания встречи с Италией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наученная опытом,не возьму много вещей,тем более ,что 7 дней будем жить на одном месте.Хорошо,что в этом туре не придется часто таскать чемодан по отелям!

О, я себе это тоже обещаю, причем каждый год  :biggrin: Пока получается плохо, но не теряю надежду выехать с полупустым чемоданом.

По поводу валюты полностью с Вами согласна - не придется лишний раз тратить время на обменник. Я даже форинтов планирую прикупить немного.

Спасибо за пожелание  :smile: Вам тоже приятного ожидания путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада за всех вас!

А мое ожидание счастливого отдыха сменилось ожиданием госпитализации в стационар .......

Поэтому 5 ряд справа 2 места свободны....

А моя Италия состоится позже..

Желаю всем хорошего отдыха!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль! Выздоравливайте! Будет здоровье-будет Италия.Я даже хотела Вам написать,ведь  Вы мои соседи .У меня  5 ряд слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль! Выздоравливайте! Будет здоровье-будет Италия.Я даже хотела Вам написать,ведь  Вы мои соседи .У меня  5 ряд слева.

Спасибо большое!!!  Надеюсь увидеть Ваши впечатления о поездке на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада за всех вас!

А мое ожидание счастливого отдыха сменилось ожиданием госпитализации в стационар .......

Поэтому 5 ряд справа 2 места свободны....

А моя Италия состоится позже..

Желаю всем хорошего отдыха!!!!!!!!!

Ульяна, искренне жаль. Здоровья Вам! Оно наше всё. Я уверена, что Италию Вам все равно не миновать, но чуть позднее :smile:  :smile:  :smile: А отзывы обязательно будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,здравствуйте! Обращаюсь к Вам,т.к. Вы чаще других выходите на связь.Как обстоят  у Вас дела с визой,? Знакомы с  системой " фортуна"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,здравствуйте! Обращаюсь к Вам,т.к. Вы чаще других выходите на связь.Как обстоят  у Вас дела с визой,? Знакомы с  системой " фортуна"?

Юлия, добрый вечер! Мы едем с открытыми визами. А по поводу "фортуны" много противоречивых отзывов в интернете... Но говорят, что "фортуна" в Италии, Греции, Испании гораздо благосклоннее, чем в Турции и Египте :derisive:  А еще много зависит от туроператора (нашему ой как хочется доверять!). Так что надеюсь на лучшее, но готовлюсь (морально) к худшему  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,наши чувства совпадают по поводу отелей по " фортуне". А " Туртрансвояж" вроде бы надежный  оператор. Я с ним уже 8 раз.Но это было до  кризиса.Меня все устраивало: и просто проживание в отелях -одиночках ,и на отдыхе.Будем надеяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...