Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

система "Фортуна"


Рекомендуемые сообщения

На курортах параллельные группы объединяют и на экскурсии отправляться всем приходится не из одного места.В Лидо,в прошлом году,нас забирали из трех отелей.Всем было удобно,никто никого не ждал,никто не возмущался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Ну да,раздаются...Ну не хотим мы жить в шести километрах от центра! Не хотим!! Поэтому и хотели доплатить,что б спокойно,ни о чем не думая,приехать непосредственно в город и жить именно в нем.

Те кого не касались проблемы отдаленного заселения просто счастливы в своем неведении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом году уже раздаются недовольные голоса тех, кто не желает жить в 6 км от центра.

Речь шла не о расстоянии от центра (что тоже немаловажно, согласитесь), а о низком рейтинге отеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла не о расстоянии от центра (что тоже немаловажно, согласитесь), а о низком рейтинге отеля. 

Рейтинги то кто пишет??? Вечно недовольные зануды! Самое главное в путешествии не отели а правильно собранный багаж. Наденьте на лицо улыбку и будет вам счастье!

Aa0xNBgcMcs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и хотели доплатить,что б спокойно,ни о чем не думая,приехать непосредственно в город и жить именно в нем.

Извините, а кто вам сказал, что доплата в 40 евро предполагала расселение в центре города? Где это написано? У вас в листе бронирования напротив доплаты значится "за отель на курорте 3* улучшенной комфортности". Про его расположение там вообще ничего не сказано.

Сейчас вам как раз и предлагают без доплаты отель 3* с кондиционером в номере.

Вопрос наших обманутых ожиданий - это уже вопрос риторический. Надо договор, программу тура и примечания к ней внимательнее читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация осложняется: одна группа недовольных недовольна низким рейтингом отеля, другая группа, не менее недовольных, недовольна его удаленностью от центра. Возникает русский вопрос: "Что делать?" На другой русский вопрос: "Кто виноват?" ответ у обеих групп очевиден.

А может быть просто отдохнуть в Кавалино? Отель прошел реновацию, ТТВ все проверил. До Пунта Сабиони ближе. Пляж тоже в наличии. Кто хочет съездит сам в Лидо-ди-Езоло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, но про смену отеля иногда узнаешь только при раздаче конвертов, хотя мне это было безразлично. По запросу в личку список отелей был другой. У нас был не пляжный отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинги то кто пишет??? Вечно недовольные зануды!

Вот, кстати, да! Отзывы обычно пишут тогда, когда что-то не понравилось. А если всё было хорошо, то могут и не написать.

Сама частенько этим грешила. Это только теперь я уже себя практически заставляю это делать, чтобы у других складывалось объективное мнение об отеле, а раньше просто не писала отзывы именно потому, что всё было хорошо и нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинги то кто пишет??? Вечно недовольные зануды! Самое главное в путешествии не отели а правильно собранный багаж. Наденьте на лицо улыбку и будет вам счастье!

 

А если рейтинг отеля, к примеру, выше 9 баллов? Он по-видимому, составлен из отзывов довольных зануд? 

Вот, кстати, да! Отзывы обычно пишут тогда, когда что-то не понравилось. А если всё было хорошо, то могут и не написать.

Сама частенько этим грешила. Это только теперь я уже себя практически заставляю это делать, чтобы у других складывалось объективное мнение об отеле, а раньше просто не писала отзывы именно потому, что всё было хорошо и нравилось.

И снова, а как же отели с высоким рейтингом?  А такие тоже есть и составлены людьми, которых все устраивает.  Я отзывы всегда пишу и стараюсь объективно изложить, что понравилось, а что нет. А если все понравилось, просто хочется выразить благодарность отелю.

Кстати при самостоятельном выборе жилья всегда на рейтинг обращаю внимание и стараюсь не бронировать отели, если он менее 8 баллов. Ну и всегда читаю отзывы. Если главный недостаток отеля, по мнению туристов, медленный wi-fi или однообразные завтраки - плевать. Бывают и  более серьезные причины для недовольства.

      Нет, рейтинг - это то, что не стоит игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рейтинг отеля, к примеру, выше 9 баллов? Он по-видимому, составлен из отзывов довольных зануд? 

В отели с рейтингом выше 9 баллов зануды просто не селятся. У них денег на такие не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова, а как же отели с высоким рейтингом?  

Самопиар никто ещё не отменял! И отзывы не всегда пишутся постояльцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отели с рейтингом выше 9 баллов зануды просто не селятся. У них денег на такие не хватает.

Я недавно вернулась из Грузии. В Казбеги жили в гостевом доме за 600 рублей с человека в сутки. Рейтинг 10 баллов. Я тоже поставила 10 баллов.

 

Самопиар никто ещё не отменял! И отзывы не всегда пишутся постояльцами.

Да система вроде компьютерная. Человек, который не жил там, написать отзыв не сможет. Предложение написать отзыв приходит на эл. почту после проживания в отеле. Да что я рассказываю, это и так все знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Нет, рейтинг - это то, что не стоит игнорировать.

Неужели кто-то на форуме (кроме менеджеров ТТВ) думает, что отель с рейтингом 6,2 - это хорошо? Это в лучшем случае - посредственно, а про худший и говорить не хочется. Ладно, надоело препираться, тем более, что изменить мы ничего не можем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отзывы всегда пишу и стараюсь объективно изложить, что понравилось, а что нет. А если все понравилось, просто хочется выразить благодарность отелю.

Теперь я тоже пишу. А раньше, когда на Букинге отзыв мог оставить любой, а не только проживавший в этом отеле, не всегда писала.

Но согласитесь, что некоторая необъективность в отзывах всегда присутствует. Я, например, никогда не снижу оценку отелю за смену белья раз в неделю или в 3-5 дней, а кто-то требует ежедневной смены, и в случае её отсутствия, снижает оценку. И за то, за что я поставлю 10, кто-то может поставить 5... а средний рейтинг будет 7,5.)))

Кстати при самостоятельном выборе жилья всегда на рейтинг обращаю внимание и стараюсь не бронировать отели, если он менее 8 баллов. Ну и всегда читаю отзывы. Если главный недостаток отеля, по мнению туристов, медленный wi-fi или однообразные завтраки - плевать. Бывают и  более серьезные причины для недовольства.

А я смотрю и на рейтинг, и на отзывы, и на цену. И если проживание в отеле с более высоким рейтингом будет на 100 евро дороже за 3 дня, то я выберу отель с более низким рейтингом, но более приятной ценой.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно вернулась из Грузии. В Казбеги жили в гостевом доме за 600 рублей с человека в сутки. Рейтинг 10 баллов. Я тоже поставила 10 баллов.

Жили бы в отеле с рейтингом 5, заплатили бы по 200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не была в Лидо ди Езоло.Но как поняла отель планируется не совсем в этом месте,а неподалёку,в Каваллино,в котором есть развитая инфраструктура,честно пыталась её найти, также как и достопримечательности,но кроме кучи отелей, рыбных ресторанов,кафе,магазинов,нашла несколько,больше не нашла ничего,ах да, ещё этот район ближе к причалу Пунта Саббионе, а от этого причала куда можно уплыть?Из сообщения Екатерины поняла,что в Венецию,то есть все 6 дней,что туристы будут жить в Каваллино,они будут плавать только в Венецию.

Может это я живу в неведении и ещё куда-нибудь можно уплыть, например в Тревизо,Триест,в Доломитовы Альпы и т.д.И возвращаясь к инфраструктуре, хотелось бы понять,в Каваллино она такая же как и в Лидо, это два места абсолютно идентичны друг другу,и может зря я переживаю о местоположении отеля.Если говорить о том,что до Лидо можно легко и просто доехать,но жить в Лидо и ехать туда,это не одно и тоже.Или у них там проезд бесплатный? И никаких лишних расходов у туристов не будет.Ну, и читая программу,я увидела слово Лидо ди Езоло,без звёздочки,но на деле,мы можем и не увидеть это курортное место.

Зачем тогда это в программе прописывать? Бронировав этот тур, изначально в нём были острова,город Триест входил в стоимость тура,острова убрали,Триест теперь за дополнительную плату, не удивлюсь если к моменту выезда ещё что-нибудь изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рейтинг отеля, к примеру, выше 9 баллов? Он по-видимому, составлен из отзывов довольных зануд? 

 

Когда самостоятельно ищу отели, часто наблюдаю ситуацию, что хостелы с 8 и более кроватями в номере имеют рейтинг 8-10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда самостоятельно ищу отели, часто наблюдаю ситуацию, что хостелы с 8 и более кроватями в номере имеют рейтинг 8-10 баллов.

Это Вы зря написали! Иначе сейчас в угоду негодующим ТТВ начнет бронировать хостелы. Зато по баллам угодят страждущим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то на форуме (кроме менеджеров ТТВ) думает, что отель с рейтингом 6,2 - это хорошо? Это в лучшем случае - посредственно, а про худший и говорить не хочется. Ладно, надоело препираться, тем более, что изменить мы ничего не можем.

А вы посмотрели, что при индивидуальном бронировании этого отеля на ваши даты цена за проживание в нём на протяжении 5 дней всего на 66 евро дешевле базовой стоимости всего вашего тура? А если брать улучшенный номер, то на 34 евро дороже. Но это, правда, за номер. Если разделить на двоих, то цена более соответствующая цене тура, конечно. Но у вас и не 5 ночей вроде бы по программе?...

Я вот не поленилась почитать многие из отзывов про этот отель. Основные претензии были, что отель требует ремонта и обновления.

Но ТТВ пишет, что отель прошёл реновацию, менеджеры ТТВ сами это лично проверили в рекламном туре. А отзывов этого года еще нет на Букинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не была в Лидо ди Езоло.Но как поняла отель планируется не совсем в этом месте,а неподалёку,в Каваллино,

А может это к лучшему ? Народу будет поменьше, чем в Лидо, тихо будет )) Очень хочу почитать отзывы туристов , т.к. этот тур в планах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрели, что при индивидуальном бронировании этого отеля на ваши даты цена за проживание в нём на протяжении 5 дней всего на 66 евро дешевле базовой стоимости всего вашего тура? А если брать улучшенный номер, то на 34 евро дороже. Но это, правда, за номер. Если разделить на двоих, то цена более соответствующая цене тура, конечно. Но у вас и не 5 ночей вроде бы по программе?...

Я вот не поленилась почитать многие из отзывов про этот отель. Основные претензии были, что отель требует ремонта и обновления.

Но ТТВ пишет, что отель прошёл реновацию, менеджеры ТТВ сами это лично проверили в рекламном туре. А отзывов этого года еще нет на Букинге.

Вы неправильно посчитали. за тур каждый турист заплатил (без визы и доп. экскурсий) около 30000, учитывая разницу в курсе евро. Лично я - 29880. Цена номера, поделённая на двоих за 6 дней  при индивидуальном бронировании - 7383 р. За проезд, две ночи в транзитных отелях и оплату работы гида остаётся по 22497 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не была в Лидо ди Езоло.Но как поняла отель планируется не совсем в этом месте,а неподалёку,в Каваллино,в котором есть развитая инфраструктура,честно пыталась её найти, также как и достопримечательности,но кроме кучи отелей, рыбных ресторанов,кафе,магазинов

А, что Вы хотите увидеть? Лидо ди Езоло как и многие курортные городки, также состоит из главной улицы,которая тянется несколько километров, после шести она становится пешеходной, и кругом отели, отели, рестораны, кафе и магазины. А на экскурсии Вас будут возить. Может зря паникуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно посчитали. за тур каждый турист заплатил (без визы и доп. экскурсий) около 30000, учитывая разницу в курсе евро. Лично я - 29880. Цена номера, поделённая на двоих за 6 дней  при индивидуальном бронировании - 7383 р. За проезд, две ночи в транзитных отелях и оплату работы гида остаётся по 22497 рублей.

Возможно, изначально я неправильно посчитала.

Пересчитываю: базовая стоимость вашего тура по вашему листу бронирования на одного человека - 460 евро.

Цена за номер в отеле Cavallino bianco на Букинге с 12 по 18 июня (6 ночей) - 476 евро/2 = 238 евро на человека в двухместном номере.

460-238 = 222 евро на 2 ночи в транзитных отелях, проезд автобуса, оплату парковок, оплату работы гида и сотрудников офиса. Это никак не 22497 рублей, как написали вы.

Не знаю, где вы нашли цену за отель за 6 ночей в размере 7383р.? Пришлите мне, пожалуйста ссылку - за такую цену я сама с удовольствием отдохну в этом отеле 6 ночей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...