Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3SP Avia Сердце Италии - 29 апреля с Макаровой Ольгой


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех попутчиков))) Давненько я не появлялась на форуме, да и на сайт ТТВ боялась заглядывать, потому что знала, чем это кончится... Но сердце не выдержало, и плюнув на курс, я вчера взяла и забронировала этот тур, который присмотрела еще осенью. Так что теперь я с вами)) Я оооочень соскучилась по Италии и с нетерпением жду встречи.  :happy2:

Здрассте вам! benvenuti!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Я тут, как вы поняли, не надолго вернулась в Рим и вот еще не обычная заметка...

 

https://snob.ru/selected/entry/48955

Ну что тут можно сказать по поводу этой заметки? Сноб - он и есть сноб.))) Можно подумать, что автор единственный владеет тайной родового имени Цицерона.) Да и по остальным пунктам тоже секреты Полишинеля выдал.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут можно сказать по поводу этой заметки? Сноб - он и есть сноб.))) Можно подумать, что автор единственный владеет тайной родового имени Цицерона.) Да и по остальным пунктам тоже секреты Полишинеля выдал.))))

   Ну, я то думаю, что не все так однозначно. Истина всегда где-то посередине. Например, информация про восхождение на купол собора Святого Петра показалась мне важной и её действительно следует принимать во внимание.

 

Но вот восхождение на купол после короткого подъема на лифте совершается по узкой и очень длинной лестнице, где нельзя остановиться и отдохнуть (сзади напирают), нельзя повернуть назад (см. выше); а если вы в посредственной спортивной форме или боитесь узких замкнутых пространств, дело совсем плохо. 

 

Где-то я готова спорить с автором, где-то я с ним согласна, например, про фонтан Треви. Там действительно днем народу столько, что не возможно даже сделать приличное фото, а вот поздно вечером, когда включена подсветка фонтана и людей гора до меньше и фонтан мне понравился больше.... 

 

И вообще русские туристы, почти все фонтаны  виллы сравнивают с Петергофом и не всегда понимают, чем там в Версале восторгаться, особенно когда фонтаны включают на 15 мин раз в три часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, будем гулять по Риму и радоваться данному случаю. 

 

Вот, например,  несколько идей (нестандартных мест), которые можно посетить в Риме

 

http://www.biancoloto.com/anticroma/10/10_mest_v_rime.html 

Амиго! нестандартная ссылка не хочет открываться, кинь не почту что ли. А георгиевские ленточки будем брать? Все таки 9 мая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе кинула на почту - для остальных повторно 

 

 

http://www.biancoloto.com/anticroma/10/10_mest_v_rime.html   

 

или скопируйте без скобок ""//www.biancoloto.com/anticroma/10/10_mest_v_rime.html"""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиго! нестандартная ссылка не хочет открываться, кинь не почту что ли. А георгиевские ленточки будем брать? Все таки 9 мая

Не забудьте еще на 1 мая красные флаги взять. Поход через мост с флагами в Чивита-Баньореджо классно смотреться будет.  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте еще на 1 мая красные флаги взять. Поход через мост с флагами в Чивита-Баньореджо классно смотреться будет.  :derisive:

А еще мы нарисуем российский флаг на щеке  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх у меня столько флагов дома _испанский, португальский, аргентинский, бразильский, кубинский, чилийский.... а вот просто красного нет, может кто одолжит? Построимся в колонну, Адмиралу флаг и хором споем марш прощания славянки - устроим местным развлекуху.

 

Прощай, отчий край,

Ты нас вспоминай,

Прощай, милый взгляд,

Прости-прощай, прости-прощай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уже без шуток, 1 мая по всей Италии проходят демонстрации трудящихся (объединенные в различные партийные колонны). И полиция может заблокировать движение транспорта до прохождения колонн (у меня так раз было в Бергамо, отнявшее пол-часа). В этот день парковки могут вынести за пределы городов, что увеличит ваш пробег по холмам Сердца Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уже без шуток, 1 мая по всей Италии проходят демонстрации трудящихся (объединенные в различные партийные колонны). И полиция может заблокировать движение транспорта до прохождения колонн (у меня так раз было в Бергамо, отнявшее пол-часа). В этот день парковки могут вынести за пределы городов, что увеличит ваш пробег по холмам Сердца Италии.

  Андрей, спасибо, за предупреждение и заботу о нас.  Придется только надеяться на лучшее и на длинный световой день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Андрей, спасибо, за предупреждение и заботу о нас.  Придется только надеяться на лучшее и на длинный световой день. 

Ну, день совсем еще не длинный. Заход солнца в мае в 20.00. Но надеяться на лучшее всегда надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уже без шуток, 1 мая по всей Италии проходят демонстрации трудящихся (объединенные в различные партийные колонны). И полиция может заблокировать движение транспорта до прохождения колонн (у меня так раз было в Бергамо, отнявшее пол-часа). В этот день парковки могут вынести за пределы городов, что увеличит ваш пробег по холмам Сердца Италии.

Прикольно посмотреть на колону из 6-8 всех жителей Чивита ди Баньореджо,. Думаю, что в Орвието и Тоди вряд ли будут демонстрации. Но а если и увидим эти шествия, то тоже интересно. А уж со временем наш гид разберется, в случае чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно посмотреть на колону из 6-8 всех жителей Чивита ди Баньореджо,. Думаю, что в Орвието и Тоди вряд ли будут демонстрации. Но а если и увидим эти шествия, то тоже интересно. А уж со временем наш гид разберется, в случае чего

Прикол в другом. Чтобы попасть в Чивиту-ди-Баньореджо, надо выйти из автобуса в городке Баньореджо и пройти до моста 2 км пешком + перейти мост. Так же придется проделать обратный путь к автобусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в другом. Чтобы попасть в Чивиту-ди-Баньореджо, надо выйти из автобуса в городке Баньореджо и пройти до моста 2 км пешком + перейти мост. Так же придется проделать обратный путь к автобусу.

А в чем здесь прикол? 2 км для туриста супер-экскурсионных туров - это ни о чем. В день проходишь по 15-20 км и нормально. Баньореджо также настолько маленький городок, что вряд ли там будет демонстрация, а если и будет, то совсем немногочисленная. Хотя наша группа может колонну создать приличную  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011 году мы попали на демонстрацию трудящихся в Риме, движение транспорта было закрыто буквально на 15-20 минут, колонна прошла и обстановка в городе стала в обычном режиме, как будто и ничего не было. На экскурсии это никак не отразилось, даже было интересно посмотреть на шествие.

 

2011-Италия 818.jpg

2011-Италия 819.jpg

2011-Италия 820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мая в Париже я мне даже дали флагом помахать, а в Лиссабоне я шла почти в колонне, так как улочка была узкой и покрикивала непонятные слова.

Эх молодость - встать в 6 прийти к месту сбора в 7, долго строиться и согреваться, а потом долго и весело идти до Красной площади с Нижней Масловки... разбередили душу, надо срочно искать флаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для справки 1-ого мая у православных  в этом году  будет Пасха . Точно не знаю

Да, пасха 1 мая. Но как это отразится на нашем туре? Что Вы хотели сказать своим сообщением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пасха 1 мая. Но как это отразится на нашем туре? Что Вы хотели сказать своим сообщением?

Видимо то, что надо бы прихватить крашенные яйца и куличи и на завтраке устроить всеобщее христосование, вот итальянцы порадуются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо то, что надо бы прихватить крашенные яйца и куличи и на завтраке устроить всеобщее христосование, вот итальянцы порадуются

Представляю, какой будет запашок от яиц, сваренных и покрашенных 28 апреля  :derisive: . А вот повод устроить вечеринку для тех, кто постился, отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно посмотреть на колону из 6-8 всех жителей Чивита ди Баньореджо,. Думаю, что в Орвието и Тоди вряд ли будут демонстрации. Но а если и увидим эти шествия, то тоже интересно. А уж со временем наш гид разберется, в случае чего

Наталья, надеюсь, ты донесешь до благодарных зрителей это незабываемое зрелище - Первомайское шествие в Тоди и Орвието (ну или что там будет :biggrin: ) В любом случае это незабываемо - пройтись в колонне трудящихся Орвието, помахать флагом... Думаю, итальянцы рано не начнут , куда им до сбора в 7 утра на Нижней Масловке.. :biggrin:  Пока проснутся, выпьют кофе, обменяются новостями....  тут и автобус Туртранса подъедет.  Передайте наш пламенный привет итальянским трудящимся :don-t_me:А еще вам предстоит 9-е Мая в Риме!!!  Тур богат на праздники, как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...