Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Не влияет ли на поездки миграционная ситуация в Европе?


Рекомендуемые сообщения

В Европе очень напряжённая ситуация с потоком нелегальных мигрантов. Не опасно ли для туристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

У вас в Москве живут миллионы нелегальных мигрантов из Таджикистана и Узбекистана.

Вы встречаетесь с ними каждый день.

Это не опасно для вашего проживания в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь вообще опасная штука. Пьяный сосед - взрыв газа - подъезда нет. В каждом городе есть районы, в которые по вечерам прогуляться не ходят. Опять же кирпичи (сосульки)  летают не предупреждая и т.д и т.п.    Вряд ли гид ТТВ поведет Вас в места скопления мигрантов.                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила в Бамберге и Аугсбурге. Чувствовала себя очень комфортно. Мигрантов в этих городах не видела. Они по большей части на ж/д вокзале Мюнхена тусуются. Вот именно там было много подозрительных личностей. Езжайте, и старайтесь не думать о плохом. Но и о безопасности не забывайте. Деньги храните в надежном месте и следите за вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе была в Чехии, Германии. Обстановка спокойная. В Герлице местная гид, показав на 3-х мужчин арабов, проходящих мимо, сказала:" вот они, нелегалы". Больше нигде не видели. И прислушайтесь к совету NataliO. Удачи и счастливых туров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не читайте советских газет" (с)

 

Я больше трех лет постоянно проживаю в Швеции, у меня много друзей в Германии, Франции и других странах ЕС, за которые так переживают росияне. Так вот, кроме российских СМИ никто не переживает. Да, беженцев много, больше, чем в прошлые годы. Но! Новоприбывшие живут в специальных домах и кварталах, где ожидают решения миграционной службы о том, останутся они в стране или их депортируют назад. Ситуация постепенно нормализуется и на туристов это никак не влияет, да и на местное население тоже. Мы не видим беженцев вообще.

 

Если боитесь за свою безопасность - не ходите в гетто, а иммигрантские гетто есть во всех городах, и появились они не вчера, и даже не позавчера.

 

Так что не переживайте и приезжайте к нам в Европу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не читайте советских газет" (с)

 

Я больше трех лет постоянно проживаю в Швеции, у меня много друзей в Германии, Франции и других странах ЕС, за которые так переживают росияне. Так вот, кроме российских СМИ никто не переживает. Да, беженцев много, больше, чем в прошлые годы. Но! Новоприбывшие живут в специальных домах и кварталах, где ожидают решения миграционной службы о том, останутся они в стране или их депортируют назад. Ситуация постепенно нормализуется и на туристов это никак не влияет, да и на местное население тоже. Мы не видим беженцев вообще.

 

Если боитесь за свою безопасность - не ходите в гетто, а иммигрантские гетто есть во всех городах, и появились они не вчера, и даже не позавчера.

 

Так что не переживайте и приезжайте к нам в Европу!

Спасибо. ПРИЕДУ К ВАМ В ЕВРОПУ в июне! (А НАШИ новости врут???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врут и еще как)

Корреспонденты ведь не только на СЛОВАХ вещают, но и ВИДЕО показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и показать можно по-разному) Когда у нас в сентябре прошлого года по всем центральным каналам говорили, что Австрия перекрыла границы с Германией, мы эту границу три раза пересекали и ничего не видели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корреспонденты ведь не только на СЛОВАХ вещают, но и ВИДЕО показывают.

и что? они специально едут в лагеря беженцев, набирают там картинку для сюжета. вы же в эти лагеря не поедете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(А НАШИ новости врут???)

 

Преувеличивают и раздувают! А картинки, и даже видео, пускают многолетней давности с совершенно другим поводом.

 

Один из примеров мастерства российских СМИ про Швецию.

 

Утром пару месяцев назад мне звонит мама и дрожащим голосом кричит в трубку - Что там в Стокгольме взорвалось? У нас по тв экстренные выпуски новостей о жутком взрыве в центре Стокгольма.

 

(При том, что мы живем на юге Швеции, 650 км от Стокгольма).

 

Потом стали звонить и писать русскоязычные друзья из России и Европы, кто смотрит русское тв.

 

Залезла в российские новости - жуть! Взрывы, эвакуация, взрыв бытового газа не подтвердился, терракт, кровь... в общем, кошмар!

 

Открываю шведские газеты, читаю:

 

Мужчина решил повесить дома карниз для штор. Выпил пива для храбрости, встал на табуреточку и включил дрель, стал дриллить стену. Табуреточка пошатнулась, мужик упал, выронил работающую дрель, которая вылетела в окно, разбив его, и упала на металлическую крышу подъезда. Раздался жуткий грохот, похожий на взрыв. Мужик вышел на улицу, залез по стремянке на второй этаж к своему разбитому окну и стал заклеивать его лентой.

Бдительные соседи сразу же позвонили в полицию, что тут взрыв на Сёдермальме. Приехала полиция, разминирование, оцепили пол квартала, мужика скрутили, потом, посмеявшись, отпустили. Всё!

 

По российскому тв опровержений не было!

 

А вы говорите миграционная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то они и СМИ, чтобы показывать только "жареное". Например, нас каждый Новый год просто заваливает снегопадом или смывает ливнем в Европе, и так уже лет пять. А мы почему-то всё благополучно возвращаемся из туров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезла в российские новости - жуть! Взрывы, эвакуация, взрыв бытового газа не подтвердился, терракт, кровь... в общем, кошмар!

Не знаю, Оля... смотрю все новости с утра и до вечера практически, про этот "взрыв" не слышала. Касательно Швеции хорошо помню только про "российскую подлодку"))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Оля... смотрю все новости с утра и до вечера практически, про этот "взрыв" не слышала. Касательно Швеции хорошо помню только про "российскую подлодку"))) 

 Машуля, плохо смотришь))) На нтв был экстренный выпуск новостей с подробностями "теракта". Мне наши из Тайланда писали, испугались за нас.

 

А про подводную лодку - так их там несколько было. Местные силовики регулярно подозрительные подлодки находят у берегов Швеции. В последний раз опять нашли русскую подлодку, но... столетней давности. Бедолага затонула в 1915 году, и никто ее даже не искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, новости преувеличивают негативную информацию об опасности беженцев. Но...Моя подруга, которая уже  20 лет живёт в Гамбурге, "похвасталась" покупкой баллончика. И вечерами с детьми они уже не гуляют. До наступления сумерек идут домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,мои знакомые в Мюнхене тоже говорят,что по вечерам не выходят. на улицу....так что не все ложь-что показывают.......к сожалению..... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, новости преувеличивают негативную информацию об опасности беженцев. Но...Моя подруга, которая уже  20 лет живёт в Гамбурге, "похвасталась" покупкой баллончика. И вечерами с детьми они уже не гуляют. До наступления сумерек идут домой.

И моя подруга, живущая в Карлсруэ 14 лет, купила баллончик и по вечерам не выходит из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя подруга, живущая в Карлсруэ 14 лет, купила баллончик и по вечерам не выходит из дома.

И я хочу купить баллончик. В России! Зачем, не знаю... но прикольно же - с баллончиком буду ходить! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них в Карлсруэ сожгли общежитие для беженцев, и было уже несколько акций протеста среди беженцев, т.к. их плохо кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то уже флуд пошёл... понятно, что на жизнь в Европе ситуация с беженцами влияет. А вот на поездки по Европе - вряд ли. Слишком мало времени мы там проводим, чтобы успеть прочувствовать это влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только что провели в Европе 10 дней...и снова ни одного беженца (хулигана,агрессора , нарушителя спокойствия и т.п.) так и не встретили.Туристов и тех немного ныне по Европам бродит...Может разными тропами ходим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях вернулась с Бельгии. В Брюгге провели три дня, ни одного беженца не встретили за это время. А вот туристов точно стало в 2 раза меньше, в первую очередь из-за недавних терактов (это достоверная информация, специально интересовались у сотрудников отеля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...