Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О листе рассадки в автобусе с именами туристов


Рекомендуемые сообщения

Читаю, читаю, не могу молчать. 

Лист рассадки в автобусе - это в первую очередь документ ТТВ, создаваемый ими для себя. Не думаю, что для их работы им нужно имя и первая буква фамилии.
Да и вообще, ИМХО, этот листок нужен только для разрешения возможных споров между туристами по расссадке.

Вот золотые слова! Тратить краску и силы сотрудников на впечатывание полного имени ТТВ не нужно, имя и первая буква фамилии - вообще им ни к чему. А туристы - люди взрослые, какая проблема подойти и познакомиться? Что касается расширенных данных - для меня лично категорически неприемлемо, думаю, нас много, а испрашивать "разрешение на раскрытие информации" у каждого отдельно... ну это даже не смешно. Рассуждения жео разделении туристов на "Семен Семенычей" и "все понимающих" выходят за грань шутки. ИМХО. Всем удачных туров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

А Вы хоть раз в этот раздел форума заходили? 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13265-fotogalereia-forumchan-budem-znakomy/

Мы там почти все есть с полной расшифровкой, и ни с кем из-за этого пока несчастий не случилось!

Почти все "вы"? Сколько же людей на форуме? Категоричен здесь, увы, не только Семен Семенович))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати раньше имя печаталось полностью. Не думаю, что все эти распечатки набираются вручную. Это сколько же лишней работы тогда приходится делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема оказалась не такой простой в решении, как мне показалось первоначально. )

Выхожу из бессмысленного спора и поздравляю всех с наступающим праздником весны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все "вы"? Сколько же людей на форуме? Категоричен здесь, увы, не только Семен Семенович))))

Вы зря придираетесь к моим словам, под термином "мы" я имел в виду активно участвующих в жизни форума.

И два момента.

Во-первых, моя формулировка "почти все" - это уже не категорические "все", которую Вы приписываете мне.

Во-вторых, из почти 20000 человек, формально зарегистрированных на форуме (включая мертвые души, даже мой старый ник GAE там всё еще хранится), подавляющая часть имеет всего от 0 до нескольких десятков сообщений, т.е. это редкие или даже разовые посещения. Если принять (с потолка) за нижний предел активности 100 сообщений, то останется список на 31 странице по 20 человек, т.е. немного более 600 человек. В разделе "Давайте знакомиться", на который я ссылался, уже 36 страниц, и, таким образом, если исключать повторные сообщения от одних и тех же авторов, получается тоже НЕСКОЛЬКО СОТЕН раскрывших хотя бы своё имя, город и поместивших фотографию. Цифры, в-общем, соизмеримы.

Так что не настолько я категоричен, как Вам кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё имя печать не нужно. И фамилию лучше бы не обнародовать. Не понятно, скакой целью иным туристам понадобилось моё имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря придираетесь к моим словам, под термином "мы" я имел в виду активно участвующих в жизни форума.

 

И не думала придираться, напрасно Вы реагируете так остро) И да, Вы абсолютно правы))). 1) Отнюдь не все активные участники форума отписались в указанной Вами теме. 2) Отнюдь не все участники форума активны одинаково, многие вообще не пишут, только читают. 3) Отнюдь не все туристы ТТВ вообще участники форума. Самые активные участники - как правило экстраверты, которым общение здесь важно как воздух и, возможно, важнее реальной жизни - и им нужно раскрыть свои данные и знать чужие) А другим - не нужно, и они тоже имеют право на мнение, хотя отстаивают его реже и тише) Вот и все, что я хотела сказать. Удачных туров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вот как сейчас делает ТТВ, т.е. указывает только фамилию и инициалы, так и должно оставаться. Никаких дат и годов рождения, никаких мест рождения не должно быть. Люди разные и по-разному  относятся к обнародованию личной информации. Поясню почему. В прошлом туре мне одна попутчица предложила поехать вместе. Я согласилась, хотя и понимала, что человек помоложе. Ну и что??? Если я старше, так со мной и путешествовать уже нельзя что ли? Или со мной не о чем поговорить, или я уже дряхлая старуха? Я решила  не говорить свои данные, тем более что выгляжу значительно моложе. Но эта попутчица пошла дальше. Она узнала в ТТВ мой возраст и в результате и у неё самой испортилось настроение и я чувствовала себя очень не комфортно в туре. Спрашивается, кто выйграл от того, что данные были обнародованы? Никто.

В туре мы все обычно общаемся в основном только с теми, с кем сидим рядом в автобусе или проживаем в одном номере. Если кому то надо познакомиться пошире, он с успехом это сделает и без  листа рассадки с подробными данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо.... только ни дни рождения...так хочется отдохнуть ото всего ..не привлекая внимания...да и вообще я лично езжу  на мир посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Не важно, какого размера будет шрифт. Можно просто грамотно сделать перенос (перенести на следующую строчку слог). 

Не важно, какого размера будет шрифт - ага! А потом начнут кричать, что слишком мелко, надо лупы раздавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вот как сейчас делает ТТВ, т.е. указывает только фамилию и инициалы, так и должно оставаться. Никаких дат и годов рождения, никаких мест рождения не должно быть. Люди разные и по-разному  относятся к обнародованию личной информации. Поясню почему. В прошлом туре мне одна попутчица предложила поехать вместе. Я согласилась, хотя и понимала, что человек помоложе. Ну и что??? Если я старше, так со мной и путешествовать уже нельзя что ли? Или со мной не о чем поговорить, или я уже дряхлая старуха? Я решила  не говорить свои данные, тем более что выгляжу значительно моложе. Но эта попутчица пошла дальше. Она узнала в ТТВ мой возраст и в результате и у неё самой испортилось настроение и я чувствовала себя очень не комфортно в туре. Спрашивается, кто выйграл от того, что данные были обнародованы? Никто.

В туре мы все обычно общаемся в основном только с теми, с кем сидим рядом в автобусе или проживаем в одном номере. Если кому то надо познакомиться пошире, он с успехом это сделает и без  листа рассадки с подробными данными.

Вот ездили в 2015 по Балтике. Так моя племяшка до сих пор вспоминает нашу чУдную попутчицу Марину. Хотя та и была старше в 3 с лишним раза ))) Но ведь душа молодая и задорная - её за сухими цифрами не скроешь. И сидели вроде не рядом, и жили в разных номерах. Начала просматривать фотки - они все время вместе ))) Если людям интересно общаться - никакая раскладка не нужна: познакомятся сами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я все эти распри на 5 листов.... и сразу вспомнился анекдот:
 

"..Два ковбоя сидят у салуна

- Билли, это кто там на лошади гарцует?
- А, да это неуловимый Джо
- Что, его реально никто поймать не может?
- Да на кой он кому-то нужен-то?!..."

 

Вы правда думаете, что кому-то интересны кроме себя любимых??????  Дата рождения и номер телефона это, конечно, лишнее, а вот полное имя отчество - почему бы и нет? Раньше это практиковалось... и никто не умер, наоборот, было удобней запомнить человека.. не общаться - эй, 44-й!!! А сразу называть человека по имени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как то в этот лист заглянула один раз и все. Если с кем то познакомлюсь, так мне и лист не нужен. А знакомиться со всем автобусом и что то спрашивать не было необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда думаете, что кому-то интересны кроме себя любимых??????

Нет, конечно. Но если не интересны, то тем более - зачем настаивать на публикации этой информации? Или людям сложно спросить имя при личном знакомстве?

Мне вот лично всё равно, как укажут моё имя в листе рассадки - полностью или сокращенно. Но я бы не хотела, чтобы из-за чьей-то прихоти пострадал ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Но если не интересны, то тем более - зачем настаивать на публикации этой информации? Или людям сложно спросить имя при личном знакомстве?

Мне вот лично всё равно, как укажут моё имя в листе рассадки - полностью или сокращенно. Но я бы не хотела, чтобы из-за чьей-то прихоти пострадал ТТВ.

Тань, я абсолютно с тобой согласна. Просто удивляет, как мы умеем доходить до абсурда....То дайте ФИО, дату рождения и номер карточки... то не давайте ничего... В настоящий момент ТТВ выбрал золотую середину.. и фамилии указал... и имена не афиширует.. так зачем искать истину? она все равно где-то рядом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Но если не интересны, то тем более - зачем настаивать на публикации этой информации? Или людям сложно спросить имя при личном знакомстве?

Мне вот лично всё равно, как укажут моё имя в листе рассадки - полностью или сокращенно. Но я бы не хотела, чтобы из-за чьей-то прихоти пострадал ТТВ.

  А почему ТТВ должен пострадать, я так и не поняла логики, значит печатая фамилии ни кто не страдает, а печатая имя - ТТВ должен пострадать????  - по крайней мере не логично.

  

 

Тань, я абсолютно с тобой согласна. Просто удивляет, как мы умеем доходить до абсурда....То дайте ФИО, дату рождения и номер карточки... то не давайте ничего... В настоящий момент ТТВ выбрал золотую середину.. и фамилии указал... и имена не афиширует.. так зачем искать истину? она все равно где-то рядом....

И я не предлагало доходить до абсурда. Кому ни чего не надо - могут и не читать, если и сейчас не читают, для них ни чего и не измениться. А кому надо - тот воспользуется. Я не могу запомнить всех сразу, а спрашивать 2-3 раза, мне не удобно, а фамилия мне не нужна вообще. При этом я считаю себя человеком общительным, знаю, что есть люби и более стеснительные. А истина - она или есть или ее нет, третьего не дано. Все остальное чье-то мнение. А я в своем мнении не одинока.

 

И мне очень хочется узнать мнение  именно ТТВ, что у туристов могут быть разные мнения, я и раньше догадывалась . И пока ездила в ж/д туры, данный вопрос для меня не был актуален, пока едешь по Польше много, что происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне очень хочется узнать мнение  именно ТТВ, что у туристов могут быть разные мнения, я и раньше догадывалась . 

Мнение ТТВ изложено в том листе, который вам выдают.

То есть фамилия и инициалы. Все остальное - нарушение закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой второй шаг. Это же не нормально.

Только больные люди могут мечтать о том, чтобы в автобусе всем разболтали их телефоны, даты рождения и города. Кому хочу, с тем и поделюсь. А тут сразу всем весь список. У вас вообще есть в голове понятие о частной жизни граждан?

 

Вернусь немного назад.

Семен Семенович!

7 марта вы в другой теме рассуждали, что вас обижают оскорблениями. Учитывая, что та тема закрыта, привожу в преамбуле ваше высказывание в этой теме. Как насчет хамства? 

Кстати, обратите внимание, что я не стал вам в ответ отвечать вашими же словами. Хотя мог бы. 

 

Второе.

Вы обижаетесь, что вас обвиняют, что вы клон. Однако, этому есть причины.

Проанализируйте времена написания своих сообщений. В обычное время вы пишите на форуме в среднем с 10.00 утра до 21.00 вечера. Но это по московскому времени. В Иркутске и Иркутской области, с которыми у Москвы 5 часов разница во времени, вам было бы не очень удобно писать даже в 21.00 (2 ночи в Иркутске). А уж когда вы в порыве энтузиазма пишите до 23.00, то уж совсем возникают сомнения.

 

Третье.

Не являюсь старожилом форума и в ваших терминах приспешником "великих". Поэтому не боюсь вызвать огонь на себя. Жаль только, что хорошее предложение Admiral-wife о печати имен и отчеств на листах рассадки вы заболтали и не дали реализовать. Свои предложения про печать ДР, городов проживания и телефонов я отменяю. Всего всем доброго! ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе.

Вы обижаетесь, что вас обвиняют, что вы клон. Однако, этому есть причины.

Проанализируйте времена написания своих сообщений. В обычное время вы пишите на форуме в среднем с 10.00 утра до 21.00 вечера. Но это по московскому времени. В Иркутске и Иркутской области, с которыми у Москвы 5 часов разница во времени, вам было бы не очень удобно писать даже в 21.00 (2 ночи в Иркутске). А уж когда вы в порыве энтузиазма пишите до 23.00, то уж совсем возникают сомнения.

Уважаемый МАК.

То что вы написали в этой теме конечно флуд, но отвечу. У вас не возникает мыслей, что я могу работать сутками или в ночное время? Или же просто я могу указать не место жительства, а место рождения, что тоже весьма логично. Наконец, в указанном месте у меня просто может быть дача или домик, чем не вариант. И даже, если я это все просто сочинил, то это не делает меня вымышленным лицом. В соответствии с Гражданским кодексом РФ ст.19. "В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя)."

 

Теперь по предмету спора в этой теме:

Ст. 7 Закона "О защите персональных данных":

"Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом."

Говоря простым русским языком, ТТВ обязан не рассказывать мои полные ФИО другим туристам. Для моей идентификации в автобусе ТТВ может использовать Фамилию и инициалы, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что хорошее предложение Admiral-wife о печати имен и отчеств на листах рассадки вы заболтали и не дали реализовать. 

А теперь по поводу термина "заболтал". Я не "заболтал", а именно "не дал реализовать" и дальше не дам реализовывать эти идеи по незаконному распространению персональных данных туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по поводу термина "заболтал". Я не "заболтал", а именно "не дал реализовать" и дальше не дам реализовывать эти идеи по незаконному распространению персональных данных туристов.

 

Круг замыкается на повторном прочтении темы. Посмотрите посты 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18366-o-liste-rassadki-v-avtobuse-s-imenami-turistov/?p=584939

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18366-o-liste-rassadki-v-avtobuse-s-imenami-turistov/?p=584943

 

Я не говорю, что ТТВ должен реализовывать свои права, я написал, что он имеет на это право.

Тем более, ещё раз ПОВТОРЯЮ, что Admiral_wife предложила печатать имена и отчества.  

Когда мы едем в коллективный экскурсионный тур, мне кажется, что лучше, если люди сразу имеют возможность обращаться друг к другу по именам. Если кто-то не хочет общения, то он найдёт способ его прервать.

Но, всё-таки экскурсионные туры ТТВ именно для коллективных туристов... А знание имен в этом случае очень помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда еще раз. ТТВ должен меня идентифицировать в автобусе и указать место, где я сижу. Для этого достаточно фамилии и инициалов. Потребности других туристов, которые желают знать мои имя и отчество, ТТВ и меня (как туриста) волновать не должны. ТТВ не обязан предоставлять обо мне такую информацию, более того об этом говорит и закон, кроме закона мне (как туристу) это было бы неприятно.

То есть вам это нужно, а мне неприятно. Закон защищает меня. 

Но, сам я могу с вами познакомится и сообщить как меня зовут и ТТВ для этого не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обижаетесь, что вас обвиняют, что вы клон.

Если прочитать правила сайта, то можно заметить, что

 

1.5 Запрещается регистрация одного пользователя под несколькими никнеймами.

1.6 Запрещается повторная регистрация пользователя после блокирования

 

Насколько я знаю по другим сайтам, всё это клонирование администрация, технические работники сайта могут отследить и выявить. Это их задача. Поскольку до сих пор не выявили, значит нарушений нет и нам, думаю, не стоит ставить это в вину Семену Семеновичу, как бы там кто к нему не относился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не круг и не спираль. Это лист Мёбиуса!

Это просто правовая коллизия. Вы хотите от ТТВ раскрытия моих персональных данных в большем объеме. Я этого не хочу. Закон на моей стороне. Поэтому ТТВ печатает фамилию и инициалы. Но вы можете подойти ко мне и познакомится. Это решит вашу проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...