Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3sp- "Сердце Италии"


Lenusy

Рекомендуемые сообщения

Не теряю надежды, что ТТВ что-нибудь придумает, чтобы долгожданный авторский тур не принес разочарований.

А что можно придумать, если следующая группа Ольги прилетает тем же самолетом, на котором мы улетаем? 

Меня в предыдущей временной раскладке изначально очень смущало наличие в этот день в Риме 2-х групп с одним гидом и, возможно, одним автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Может быть в связи с таким изменением времени вылета из Рима( раньше мне приходила официальная информация от ТТВ, что вылет из Рима в 21:20, к ней и подстраивались), ночевку накануне вылета в Москву сделают в Риме, как было заявлено в программе. И отель, чтобы не в пригороде, а так, чтобы вечером можно было погулять по историческому центру. Хочется, чтобы впечатления от тура остались только положительные. Мы ведь едем в тур за хорошими впечатлениями. :smile:

А Рима много не бывает, хоть в третий раз, хоть в двадцатый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, когда подняли вопрос, что группа от 14.05 прилетает вечером- всё показалось логично. Ольга отвезет нас в аэропорт и заберет новую группу, а тут такие сюрпризы. Хочется срочно услышать комментарии ТТВ, наверное придется бежать менять билеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно придумать, если следующая группа Ольги прилетает тем же самолетом, на котором мы улетаем? 

Как что ? Более ранние часы вылета из Москвы, да и обратно Оле минимум 9 часов ждать прилета новой группы. Могли бы пожалеть гида и назначить нам более поздний вылет. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно придумать, если следующая группа Ольги прилетает тем же самолетом, на котором мы улетаем?

Меня в предыдущей временной раскладке изначально очень смущало наличие в этот день в Риме 2-х групп с одним гидом и, возможно, одним автобусом.

Нет, Наташа. Мы вылетаем из Рима в 10.25, а следующая группа вылетает из Москвы только в 16.55. Именно на том самолете, на котором первоначально планировался наш вылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот мы с вами уже четыре страницы нервно исписал, а от ТТВ так и нет ни каких комментариев.  

Спросила попутно про Ваш тур- ничего не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на 29 апреля еще нет информации. Нас даже нет в списках групп отправления. Какие сюрпризы еще нас ожидают? (Мне, по-счастью, все равно - сама туда и обратно аэрофлотом.)

  Как нет в списках? Если не будет изменений, то вроде пока уточняется только рейс возвращения...   Хотя при таком раскладе уже во всем начинаешь сомневаться...

 

000 Безымянный   .jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот мы с вами уже четыре страницы нервно исписал, а от ТТВ так и нет ни каких комментариев.  

А мы не в той теме их исписали. Надо было в Вопрос ТТВ или аналогичных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту тему и модераторы и ИраТТВ заглядывали в течении дня. Так что я думаю ТТВ в курсе баталий по туру 3SP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не в той теме их исписали. Надо было в Вопрос ТТВ или аналогичных.

  Но эта тема тоже называется "Вопрос к ТТВ" , а значит предполагает и ответ, и я больше чем уверена, ее читают, вот только ответы, наверно, получились бы не "удобные", вот их и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудобно в данный момент всем, купившие билеты- на поезде в некоторых вагонах, только верхние боковушки, хотя и нормальные места ПОКА есть, вот не знаю бежать менять билеты или подождать :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудобно в данный момент всем, купившие билеты- на поезде в некоторых вагонах, только верхние боковушки, хотя и нормальные места ПОКА есть, вот не знаю бежать менять билеты или подождать :scratch:

  Очень согласна со всеми, себя ТТВ как может защищает, да так, что даже при оплаченной страховке деньги не вернешь (если не считать уж со всем скорбных случает), по крайне мере, официальный запрет предприятия на выезд, таковым не посчитали...

  А вот туристам приходиться крутиться и нести все финансовые потери при таком изменении расписания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А мы не в той теме их исписали. Надо было в Вопрос ТТВ или аналогичных.

Все темы прочитываются, но комментарий пока не сформулирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Как нет в списках? Если не будет изменений, то вроде пока уточняется только рейс возвращения...   Хотя при таком раскладе уже во всем начинаешь сомневаться...

 

 

 

До сегодняшнего дня у нас тоже уточнялся только рейс возвращения, а получилось так, как видите...

Менеджер моего ТА связался с ТТВ в 15-16 час, там идет совещание по-поводу программы тура и завтра должны выставить на сайте или написать в личном кабинете, остается только ждать до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сегодняшнего дня у нас тоже уточнялся только рейс возвращения, а получилось так, как видите...

Менеджер моего ТА связался с ТТВ в 15-16 час, там идет совещание по-поводу программы тура и завтра должны выставить на сайте или написать в личном кабинете, остается только ждать до завтра.

Будем надеяться, что это будет не простая отписка "в связи со сложившейся ситуацией...", а программа, не ущемляющая интересов туристов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы!

К сожалению, в целом на рынке авиаперевозок ситуация очень сложная. В связи с кризисом авиакомпании оптимизируют свои полетные программы, сокращают рейсы и перевозки.

Когда мы составляли и анонсировали программу тура, мы не заявляли время авиаперелета, т.к. полетные программы авиакомпаний еще не были составлены.

Анонсируя программу, мы не имели возможности указать время вылетов и прилетов, и полные первый и последний экскурсионные дни изначально в программе тура не были заявлены.

Подтверждение от авиакомпании “
Alitalia” по поводу рейсов мы получили 15.03.16. На этот день на тур с 29.04 было оформлено уже 32 чел, а на тур с 04.05 – 41 чел, то есть для большинства участников групп условие прибытия в первый день утром, и вылета вечером в последний день тура не являлось принципиальным вопросом при решении о бронировании тура.

Как только мы получили подтверждение от авиакомпании, сразу анонсировали время вылета. При этом мы сами ориентировались на данную информацию и выкупили несдаваемые билеты в экскурсионные объекты на первый день.

Контрактными условиями предусмотрена возможность изменение рейса. В данной ситуации авиакомпания изменила время вылетов по подтвержденным рейсам. На тур с 04.05 вылет авиакомпанией “
Alitalia” в 16:55, прилет в Рим в 19:50, возвращение 14.05, вылет в 10:25, прилет в 15:10.

Заявленная в программе 1-го  дня обзорная экскурсия по Риму отменяется.
В 1-й день по прилету в Рим – вечернее знакомство с городом.

Мы приносим свои извинения в связи со сложившейся ситуацией.

Действительно, наше кредо – выполнять свои обещания, что могут подтвердить все наши постоянные клиенты.

Данную ситуацию невозможно было спрогнозировать, и сейчас мы искали другие решения, которые позволили бы нам сохранить обзорную экскурсию, но в связи с «высокими» датами, иного варианта, кроме заявленного выше, найти невозможно.

В данной связи мы компенсируем группе с 04.05 потерю обзорной экскурсии в Риме. Компенсация  - 20 у.е. будет предоставлена на маршруте.

По выполнению остальных мероприятий – ситуация достаточно сложная, поскольку 05.05 музеи не работают. Забронированные и оплаченные нами брони билетов на 04.05 сгорают.

Сейчас мы рассматриваем разные варианты новых бронирований билетов и выполнения программы тура (за исключением обзорной экскурсии) в полном объеме.

На тур с 29.04 информация по вылету будет анонсирована завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Как трактовать фразы "05.05 музеи не работают" и "мы рассматриваем разные варианты новых бронирований билетов и выполнения программы тура". Сады Ватикана и вилла Барберини тоже не проводят экскурсий? Я вижу вариант 05.05 выехать в Умбрию (Чивита-ди-Баньореджо - Орвието - Тоди (или Сполето) - водопады) и вернуться в Рим, а 06.05 или 13.05 посвятить Риму+ Кастелли Романи . Или второй вариант без обоих садов, но углубленная экскурсия по Кастелли Романи (сады мы во Фраскати на вилле Альдобрандини можем бесплатно посмотреть).

05+Frascati+Artistica.JPG

 

0_8ab98_a361747c_XL.jpg

 

Glocle8b.jpg

 

2115b780292c274d373d0a8b731a6a51.jpg

или на вилле Торлония

33161523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво ТТВ! вы знали о невозможности вылета в 05.30 уже с 15 марта! Почему же вы скрыли эту  информацию от своих туристов?! и продолжали скрывать уже и после 15 марта заведомо зная о том, что предлагаемая программу не будет выполнена.

 

Я так поняла - 15.03.2016 авиакомпания подтвердила вылет 05.30...

 

Как только мы получили подтверждение от авиакомпании, сразу анонсировали время вылета. При этом мы сами ориентировались на данную информацию и выкупили несдаваемые билеты в экскурсионные объекты на первый день.

 

 

А затем авиакомпания согласно контрактным условиям изменила вылеты...

 

Контрактными условиями предусмотрена возможность изменение рейса. В данной ситуации авиакомпания изменила время вылетов по подтвержденным рейсам. На тур с 04.05 вылет авиакомпанией “Alitalia” в 16:55, прилет в Рим в 19:50, возвращение 14.05, вылет в 10:25, прилет в 15:10.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно что было забронировано и оплачено ТТВ на 4.05? По программе тура в этот день предлагалась только обзорная экскурсия по Риму. Или это информация для тура с 29 апреля? У нас на 4.05 по программе Кортона-Ареццо, вроде тоже никаких броней нет. 

Так что за брони? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...