Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В тур осенью


cotton_candy

Рекомендуемые сообщения

Присмотрела новый тур 7PG Германия - земля дворцов, садов и парков. Выезд 2 октября.

Тур - новинка, из каталога 2016. Теперь думаю, а успеет ли набраться автобус? Может быть, кто-нибудь засекал, как набираются осенние туры из каталога, который появляется весной? 

И ещё вопрос: а какая погода в Германии осенью? Стоит ли ехать именно в это время года? В какой одежде нужно ехать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода осенняя, дождливая и туманная. Но очень красивое осеннее убранство лесов и парков.

Одеваться надо по-осеннему. Примерно так же, как и у нас в это время. Но более точно надо смотреть прогноз погоды перед выездом.

По вопросу набора групп ничего сказать не могу, никогда не следила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Германии в октябре. Может, повезло- солнечно, сухо ,10-14 град., и, как сказала Таня - необыкновенно красивая осенняя палитра красок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в туре с 20 сентября было 13-18 градусов, ветер, но без дождя.

Да я была в этом же туре. Тепло, хорошо, но единственный минус темнеет рано, но у нас было по 2-3 города за день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я осенью езжу каждый год, иногда удавалось поехать два раза - в сентябре и конце октября. На мой взгляд, это лучшее время для поездок в Европу (хотя, во все времена замечательно). Мои туры всегда набирались, может нам и везло, но из знакомых очень многие любят ездить в это время. Погода почти всегда была тёплая, а весной иногда мёрзли.) Смеркается довольно рано, темнеть начинает в седьмом часу. Рановато, но не как зимой.

Угадать с погодой всегда сложно, но время прекрасное, солидарна со всеми, кто высказался по этому поводу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014 году я как раз столкнулась с такой ситуацией. В весеннем каталоге был анонсирован "Сказки Старой Европы", даты были весной, осенью и в декабре - рождественские выезды. Первый набравшийся был наш - с выездом 04.10, весенние были практически сразу аннулированы. Наш набрался с большим скрипом, автобус дали на 60 мест, а ехало всего 35 туристов. Я уверена, что многое решила заветная зелёная отметка + гидом был поставлен задолго до выезда Олег Пирязев. Сейчас изменилась ситуация с евро+ дактилоскопия, вероятность набора мне кажется этого нового тура не высока.

Погода была дождливой, но было тепло, для меня было комфортно. Была в турах во все времена года, менее всего лично для меня комфортно летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже очень понравился этот новый тур - рассматриваю для себя возможность отправиться в это путешествие уже этой осенью, только выезд в сентябре мне импонирует больше. Дважды путешествовала в сентябре - группы набирались хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно осенние туры всегда набираются позднее, чем весенние и летние. Я чаще всего езжу в сентябре- октябре. Конечно, нужна ветровка и тёплая кофта, мало ли как сложится... В 2014 в туре 4АМ-GT с 6 октября была прекрасная погода. На Плитвицких озерах было солнечно +24

 

DSC07009.JPG
 

DSC06806.JPG

 

DSC07049.JPG

 

В Дубровнике и Черногории до +25 - купались
 

DSC07814.JPG

 

DSC07862.JPG

 

А в сентябре в этом же туре, судя по отзывам, было холодно и сыро.
 

В 2015г. в 7RS c 3 октября на Кёнигзее была чудная погода  +20 - +22

 

DSC04955.JPG

 

DSC05061.JPG

 

DSC05073.JPG

 

На Цугшпитце видимость до горизонта.

 

DSC05256.JPG

 

DSC05296.JPG

 

К вечеру в Гармиш-Партенкирхен было облачно, но всё равно здорово!
 

DSC05409.JPG
 

Мюнхен 06.10.2015  +18 градусов

 

DSC05157.JPG
 

Дни дождливые, если и бывают, то это быстро забывается и увидеть можно только на фотографиях. Остается лишь приятные воспоминания о поездке, о новых друзьях и новых впечатлениях.
Желаю вам удачной поездки, чудесной погоды, добрых друзей, хорошего гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...