Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 AM или 3 VN


igmavic

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Не могу определиться между двумя турами.

Хочу в Италию, отдыхать и посмотреть.

Поделитесь своими мыслями,пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выбирала между этими двумя турами. В 3АМ насторожила система фортуна при определении отеля на море. Оказаться в номере без кондиционера летом в Италии для меня невозможно. В этом году, если бы не такая история с отелем, наверное, выбрала бы 3АМ, т.к. еду с внуком. Ребенку, конечно, хочется побольше поплескаться в море. 

Но свой выбор я все-таки остановила на 3VN. Если бы собиралась в тур с мужем, то и колебаться бы не пришлось. В 3VN.привлекает кусочек Австрии, которую мы очень любим; возможность провести день в Каринтии, о которой мечтаем; посещение Вероны, в которую влюбились с первого взгляда; возможность увидеть озеро Гарда; отсутствие длинных утомительных переездов. С моей точки зрения, 3VN в полной мере соответствует стилю ТТВ, а этот стиль нам полюбился. В то же время возможность отдохнуть тур предоставляет.

Наверное, Вам стоит определиться с приоритетами. Если хочется больше моря и возможности, как говорит моя коллега, потоптаться именно по земле северной Италии, интереснее будет 3АМ. Если к Италии хочется "добавить" еще и Австрию и море не столь важно, то приглашаю присоединиться к нашему туру.

не знаю. смогли ли мои рассуждения Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился ответ Галины Разумовой именно тем, что он развёрнутый, обоснованный. К тому же про систему "фортуна" с отелями я не знал.

Однако, сам бы я предложил автору запроса задуматься над следующими вопросами:

1. Насколько Вам интересен отдых на море, т.к. разница в днях ощутима

2. В 3VN почти на 1 тыс. км. длиннее маршрут. (я лично стараюсь не выбирать маршруту длиной более 2 тыс. км., правда я всегда летаю)

3. Будапешт в 3am - для меня интересное преимущество тура, т.к. Австрия в турах ТТВ встречается гораздо чаще, чем Венгрия.

4. Задумайтесь, куда вы соберетесь ехать в следующий раз. Посмотрите, какой маршрут позволить Вам не повторяться.

 

Вывод: я бы сделал выбор 3am, однако мне очень понравилась логика Галины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выбирала между этими двумя турами. В 3АМ насторожила система фортуна при определении отеля на море. Оказаться в номере без кондиционера летом в Италии для меня невозможно. 

 Галина, Вы имеете ввиду, что существует возможность оказаться в номере без кондиционера, или это уже как утверждение при системе "Фортуна"?

 

 посещение Вероны, в которую влюбились с первого взгляда; возможность увидеть озеро Гарда; отсутствие длинных утомительных переездов.

 

относится к обоим турам. Я, как и многие при сегодняшнем евро, тоже металась между этими турами. но склонилась к 3АМ, т.к. предпочитаю ездить вдвоем с мужем (а значит стоимость тура умножаем на 2) и убивать "двух зайцев": посмотреть и покупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 3AM преподнесен, как тур для семейного отдыха. Я вот очень сильно сомневаюсь. что будут набираться аыезды на экскурсии, если будут отдыхать семейные пары, и народ с детьми.. По-моему детям и мужчинам вообще кроме моря ничего не надо будет. Ну, может и наберется парочка экскурсий... 7 ночей на море. конечно. заманчиво, но вот как будет с экскурсиями? Я была в 2015 году в турах с отдыхом от ТТВ, так вот несколько пар совсем никуда не ездили, а всё время проводили на море.

А в 2014 году я отдыхал на Сицилии. Так там вообще с трудом собирали народ на экскурсии с морского отдыха, никто не хотел. Из нашей минигруппы с трудом набрали на Этну. При этом 2 мААсковских супруга говорили: "Поедем только туда и обратно, никаких восхождений и ждать никого не будем. А если не согласны, то мы вообще не поедем и поездка не состоится". А жены при них были просто приложением, их мнения никто и не спрашивал.

Своё мнение никому не навязываю, но лично я вообще не люблю винегрет из разных стран, вот уж точно "галопом по Европам". Я бы лучше изучила все прелести одной страны в течение 14 дней, чем 14 стран по 2 часа на каждую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть проблемы именно в том, что недавно появилась тема: "Хотим ехать далеко, но на поезде и автобусе. Лететь не хотим!"

И тогда ТТВ начал придумывать очень далёкие туры в Италию, даже на Сицилию, но с ж/д выездом.

Мне кажется, чтобы такие туры приносили удовольствие, то надо делать пару стремительных рывков на большие расстояния, а затем обеспечивать релакс с вариантами выезда на экскурсии на полдня (иначе можно сгореть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 3AM преподнесен, как тур для семейного отдыха. Я вот очень сильно сомневаюсь. что будут набираться аыезды на экскурсии, если будут отдыхать семейные пары, и народ с детьми.. 

Изначально, выбирая этот тур,мы  вообще не рассчитывали на организованные экскурсии, поездки можно организовать и самим (даже дешевле получится). На тур 3 АМ от 7 июля заявлена гидом Филатова Ирина, что мы не знали, оплачивая тур, но теперь за тур вообще спокойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть проблемы именно в том, что недавно появилась тема: "Хотим ехать далеко, но на поезде и автобусе. Лететь не хотим!"

И тогда ТТВ начал придумывать очень далёкие туры в Италию, даже на Сицилию, но с ж/д выездом.

Мне кажется, чтобы такие туры приносили удовольствие, то надо делать пару стремительных рывков на большие расстояния, а затем обеспечивать релакс с вариантами выезда на экскурсии на полдня (иначе можно сгореть).

 

Смотря в какие места ехать стремительным рывком - на Венецианской Ривьере можно оказаться и без рывка, с полноценным(относительно, конечно) посещением городов - тур 3 НМ. По сути вопроса, согласна с Галиной - из двух туров выбрала бы 3 VN, если непринципиально, сколько дней на море. А если в этом туре прибавить несколько дней на море, было бы совсем идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Галина, Вы имеете ввиду, что существует возможность оказаться в номере без кондиционера, или это уже как утверждение при системе "Фортуна"?

 

 

 

Я имею ввиду возможность оказаться в номере без кондиционера,т.к. наличие кондиционера не гарантируется.  Я не готова на такой риск пойти.             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с тем, что точный список отелей ТТВ готов выслать только за 2-3 дня до выезда? Где Вы видели гарантию предоставления кондиционера (или ещё чего-нибудь нужного) уже при бронировании тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с тем, что точный список отелей ТТВ готов выслать только за 2-3 дня до выезда? Где Вы видели гарантию предоставления кондиционера (или ещё чего-нибудь нужного) уже при бронировании тура?

 

Для меня определенной гарантией является классность отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду возможность оказаться в номере без кондиционера,т.к. наличие кондиционера не гарантируется. Я не готова на такой риск пойти.

Не могли бы Вы дать ссылку, где написано ТурТрансВояж, что аппартаменты на курорте без кондиционера могут быть в туре 3АМ? Это новинка и в Италию тур впервые с семейным отдыхом в апартаментах. Может быть был уже такой же тур именно в Италии на курорте без кондиционера? Посмотрела апартаменты на букинге в Лидо и прочие острова Венецианской лагуны, не нашла без кондиционеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня определенной гарантией является классность отеля.

Или Вы имеете в виду что-то, отличное от системы "Фортуна" или я вообще Вас не могу понять. Система "Фортуна" изначально подразумевает определённую классность, так и называется обычно: "Фортуна 3* или Фортуна 4*, не известен только конкретный отель. Но в турах ТТВ очень редко уже при бронировании известна информация об отелях, уточняют уже перед самым выездом. Даже количество туристов в группе может сыграть определенную роль. Если группа большая (56 человек - целый автобус), то могут разделить туристов на 2 отеля, так как в одном отеле не хватит номеров на всех. Так было у нас в 2015 году в туре в Тоскану. И об этом нам стало известно только, когда ТТВ прислал список отелей перед самым выездом. При этом мы даже не поняли. почему указано по 2 отеля на озере и на море.

А Ваше опасение по поводу кондиционера заставляет думать, что Фортуна - это как повезёт, может быть 2*. а может и 4*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3АМ я обратила внимание из-за привлекательной стоимости, но не заметила, что там система фортуна. Нужно будет почитать отзывы по отелям на курортах веницианской Ривьеры по категориям, оценить риски наихудшего варианта. Если срастется поехать в этот тур, то для себя рассматривала бы исключительно самостоятельный авиаперелет и присоединение к группе в Будапеште, вместо потери дней на ж/д и автопереезды. К набору доп.экскурсий отношусь спокойно, наберутся -хорошо, меньше хлопот, не наберутся - тоже неплохо, объездим округу самостоятельно и дешевле соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы имеете в виду что-то, отличное от системы "Фортуна" или я вообще Вас не могу понять. Система "Фортуна" изначально подразумевает определённую классность, так и называется обычно: "Фортуна 3* или Фортуна 4*, не известен только конкретный отель. Но в турах ТТВ очень редко уже при бронировании известна информация об отелях, уточняют уже перед самым выездом. Даже количество туристов в группе может сыграть определенную роль. Если группа большая (56 человек - целый автобус), то могут разделить туристов на 2 отеля, так как в одном отеле не хватит номеров на всех. Так было у нас в 2015 году в туре в Тоскану. И об этом нам стало известно только, когда ТТВ прислал список отелей перед самым выездом. При этом мы даже не поняли. почему указано по 2 отеля на озере и на море.

А Ваше опасение по поводу кондиционера заставляет думать, что Фортуна - это как повезёт, может быть 2*. а может и 4*.

Возможно 2 звезды предполагается не на апартаменты? На букинге при фильтре тип размещения Апартаменты количество звёзд либо 3, либо 5. Возможно наши сомнения развеет уважаемый ТурТрансвояж?

У меня пока в голове не укладыется, как могут быть апартаменты с кухней оборудованной и прочими удобствами, отличными от обычных номеров, без кондиционера летом в Италии. В России возможно даже люксы без кондиционеров, но в Европе ещё не встречала такие апартаменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы имеете в виду что-то, отличное от системы "Фортуна" или я вообще Вас не могу понять. Система "Фортуна" изначально подразумевает определённую классность, так и называется обычно: "Фортуна 3* или Фортуна 4*, не известен только конкретный отель. Но в турах ТТВ очень редко уже при бронировании известна информация об отелях, уточняют уже перед самым выездом. Даже количество туристов в группе может сыграть определенную роль. Если группа большая (56 человек - целый автобус), то могут разделить туристов на 2 отеля, так как в одном отеле не хватит номеров на всех. Так было у нас в 2015 году в туре в Тоскану. И об этом нам стало известно только, когда ТТВ прислал список отелей перед самым выездом. При этом мы даже не поняли. почему указано по 2 отеля на озере и на море.

А Ваше опасение по поводу кондиционера заставляет думать, что Фортуна - это как повезёт, может быть 2*. а может и 4*.

В турах 3АМ/3АМР - "на курорте в Италии проживание в отеле 2*/3* либо в апартаментах аналогичного уровня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы имеете в виду что-то, отличное от системы "Фортуна" или я вообще Вас не могу понять. Система "Фортуна" изначально подразумевает определённую классность, так и называется обычно: "Фортуна 3* или Фортуна 4*, не известен только конкретный отель. Но в турах ТТВ очень редко уже при бронировании известна информация об отелях, уточняют уже перед самым выездом. Даже количество туристов в группе может сыграть определенную роль. Если группа большая (56 человек - целый автобус), то могут разделить туристов на 2 отеля, так как в одном отеле не хватит номеров на всех. Так было у нас в 2015 году в туре в Тоскану. И об этом нам стало известно только, когда ТТВ прислал список отелей перед самым выездом. При этом мы даже не поняли. почему указано по 2 отеля на озере и на море.

А Ваше опасение по поводу кондиционера заставляет думать, что Фортуна - это как повезёт, может быть 2*. а может и 4*.

Не знаю, как показать цитатой, но вот скопировала из описания тура.

Проживание в отелях 2*/3* по маршруту. На курорте в Италии проживание в отеле 2*/3* либо в апартаментах аналогичного уровня. 

Разве это не разный уровень звездности? Ни разу не останавливалась в двухзвездочных отелях и экспериментировать не хочу, тем более в поездке с ребенком.

Я не ставила перед собой цель создать антирекламу 3АМ. Я поделилась своими соображениями, которыми руководствовалась при выборе тура. Вы можете их проигнорировать. И автор темы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...