Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Годовой польский шенген?


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, кто знает,изменилось ли что-нибудь в выдаче польских виз? Есть ли возможность получить годовой польский шенген, если ранее польская виза не оформлялась, но имеются годовые латвийская и французская? Читала, что раньше поляки давали визу только под поездку, а как сейчас, есть прогресс или воз и ныне там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за последние два года у вас имеется 2 и более шенг.виз,то можете рассчитывать,но при условии,что в анкете запросите годовой срок...прогресс по польским визам есть :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит попробую "рвануть" для начала в Польшу, вдруг щедрость польских панов не будет знать границ :derisive:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря. У итальянцев, думаю, больше шансов. И ориентироваться скорее всего надо на интересность тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с семьей зимой получили годовые польские шенгены, правда пришлось переписывать анкеты в визовом центре. Сотрудница посоветовала просить визу на два года, но дали только на год. В визовом отделе ТТВ на все мои просьбы и при наличии предыдущих мультивиз отреагировали только запросом визы на полгода, и при этом не указали в анкете информацию о предыдущих визах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. при самостоятельном оформлении визы в визовом центре просто указать какая виза необходима? Я сама еще ни разу визу не оформляла.

 

Мы с семьей зимой получили годовые польские шенгены, правда пришлось переписывать анкеты в визовом центре. Сотрудница посоветовала просить визу на два года, но дали только на год. В визовом отделе ТТВ на все мои просьбы и при наличии предыдущих мультивиз отреагировали только запросом визы на полгода, и при этом не указали в анкете информацию о предыдущих визах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только что забрала паспорт из визового центра. Поляки дали визу на год, как и запрашивала, однако в анкете можно было (а главное нужно было) запросить на два. Но визовый отдел ТТВ почему-то замялся и не поешел мне навстречу, хотя вопрос по поводу двухгодичной визы я задавала. Переписывать же анкету в визовом центре не было времени. Сотрудница центра четко сказала: "просите на столько, на сколько хотите, а консул уже решит, удовлетворить вашу просьбу или нет". 

 

Что касается сроков выдачи визы, то сделали все быстро, я бы даже сказала, что очень быстро. В четверг вечером я сдала документы и отпечатки пальцев, в пятницу утром пришло смс с уведомлением о передачи документов в Посольство. Ну а сегодня паспорт с визой уже у меня на руках. Получилось меньше недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что забрала паспорт из визового центра. Поляки дали визу на год, как и запрашивала, однако в анкете можно было (а главное нужно было) запросить на два. Но визовый отдел ТТВ почему-то замялся и не поешел мне навстречу, хотя вопрос по поводу двухгодичной визы я задавала. Переписывать же анкету в визовом центре не было времени. Сотрудница центра четко сказала: "просите на столько, на сколько хотите, а консул уже решит, удовлетворить вашу просьбу или нет". 

 

 

 

Евгения, в связи с Вашим ответом про получение визы на год и возможность получения двухлетней визы, пожалуйста, напишите, где Вы в анкете указали, что запрашиваете визу на один год и где могли бы указать, что хотите на два.

Это пункты 24, 25, 30 или что-то другое?

 
1. в пункте 24 (виза запрашивается для): в какой графе поставили галочку: в квадратике однократная виза, двукратная виза, многократная виза?
2. в пункте 25 (продолжительность пребывания): указали количество дней тура, в который Вы едете, или какие-то другие цифры
3. в пункте 30 (предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны): дату окончания тура или что-то другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.многократная

2.90 дней

3.дата въезда и через два года -дата выезда.

Наталья, это реальные цифры из Вашей анкеты? Ессли да, то что Вам дали?

Мне сотрудники туроператора строго настрого запретили искажать п. 25 и 30. Пришлось указать количество дней тура и дату выезда из тура.

Завтра пойду сдавать отпечатки. 

Может быть взять с собой другую анкету (с длительными запросами)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Евгения, в связи с Вашим ответом про получение визы на год и возможность получения двухлетней визы, пожалуйста, напишите, где Вы в анкете указали, что запрашиваете визу на один год и где могли бы указать, что хотите на два.

Это пункты 24, 25, 30 или что-то другое?

 
1. в пункте 24 (виза запрашивается для): в какой графе поставили галочку: в квадратике однократная виза, двукратная виза, многократная виза?
2. в пункте 25 (продолжительность пребывания): указали количество дней тура, в который Вы едете, или какие-то другие цифры
3. в пункте 30 (предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны): дату окончания тура или что-то другое.

 

Пункт 24 - многократный въезд, пункт 25 - 90 дней, пункты 29 и 30 - предполагаемые даты въезда и выезда (в моем случае это с 19.06.16 по 18.06.17). Если я не ошибаюсь, то в личном кабинете я заполняла анкету с 1 по 20 пункты, далее - визовый отдел ТТВ. Причем в первом варианте ТТВ запросил визу всего на 6 месяцев, хотя у меня уже в наличии 2 годовых визы, пусть и не польских. Я позвонила, попросила исправить, заодно спросила, можно ли запросить на два года. Но ТТВ ответил, что у поляков это не проходит, что в моем случае можно только на год запросить. Сейчас понимаю, что надо было настоять на своем. Ведь попытка - не пытка, тем более за подготовку документов я 10 евро заплатила :this:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, это реальные цифры из Вашей анкеты? Ессли да, то что Вам дали?

Мне сотрудники туроператора строго настрого запретили искажать п. 25 и 30. Пришлось указать количество дней тура и дату выезда из тура.

Завтра пойду сдавать отпечатки. 

Может быть взять с собой другую анкету (с длительными запросами)...

пост №8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 24 - многократный въезд, пункт 25 - 90 дней, пункты 29 и 30 - предполагаемые даты въезда и выезда (в моем случае это с 19.06.16 по 18.06.17). Если я не ошибаюсь, то в личном кабинете я заполняла анкету с 1 по 20 пункты, далее - визовый отдел ТТВ. Причем в первом варианте ТТВ запросил визу всего на 6 месяцев, хотя у меня уже в наличии 2 годовых визы, пусть и не польских. Я позвонила, попросила исправить, заодно спросила, можно ли запросить на два года. Но ТТВ ответил, что у поляков это не проходит, что в моем случае можно только на год запросить. Сейчас понимаю, что надо было настоять на своем. Ведь попытка - не пытка, тем более за подготовку документов я 10 евро заплатила :this:  

у поляков это проходит прекрасно(тьфу-тьфу).....у меня многие получили двухлетние визы без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, это реальные цифры из Вашей анкеты? Ессли да, то что Вам дали?

Мне сотрудники туроператора строго настрого запретили искажать п. 25 и 30. Пришлось указать количество дней тура и дату выезда из тура.

Завтра пойду сдавать отпечатки. 

Может быть взять с собой другую анкету (с длительными запросами)...

Странно. У меня пункт 29 - это дата начала тура, а пункт 30 - это дата, до которой я бы хотела, чтобы виза действовала, получается как раз год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у поляков это проходит прекрасно(тьфу-тьфу).....у меня многие получили двухлетние визы без проблем...

Теперь буду знать. Первый блин комом, как говорится. На год, конечно, хорошо, но на два было бы лучше, учитывая нынешние расценки  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прогресса нет.

После трех годовых мультов дали под сроки поездки, на наделю(!).

Нет слов!

ТТВ утверждает, что запрашивали на два года, но что-то здесь не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы когда подписывали анкету,видели на какой срок запросили?...да,теперь вижу,что в другой ветке ТТВ представил скан анкеты.Точно стоит запрашиваемый срок на 2 года.....сложно понять логику визовых офицеров...Ну на два года может  и не дали бы,учитывая,что у Вас не было польских виз,но хоть бы на полгода...... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata2007

 

видели на какой срок запросили?

 

Да, на два года.

Польские в паспорте есть, но не мульты.

Я думала полгода это самых худший вариант, ан нет...

А чехи, например, сразу дали на год, хотя чешских не было вообще никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда необъяснимо,чем они руководствовались.....какими-то своими внутренними убеждениями..... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем польских виз не было совсем, но дважды получали годовой шенген. Ну и короткие, под тур, были, конечно.  Сейчас поляки дали годовую визу.

Мне кажется, что невозможно предвидеть, какими соображениями будут руководствоваться визовые офицеры, решая вопрос о визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моей польской визы ТТВ запрашивал на 2 года, в итоге дали на полгода. Польская виза была до этого и последние визы - мульты, правда, не польские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...