Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Годовой польский шенген?


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

Для моей польской визы ТТВ запрашивал на 2 года, в итоге дали на полгода. Польская виза была до этого и последние визы - мульты, правда, не польские.

Полностью согласна.  Мы были в одном туре и пакет документов был одинаковым, у нас с мамой за последние 3 года годовые мультики от разных стран, Польши не было. Запрашивали на 2 года, а получили всего на 6 месяцев. Расстроились конечно, но все равно виза вписывалась в наши осенние планы. Мы конечно на много не рассчитывали, знаки про визы под даты от поляков, но на год точно думали дадут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не было польских виз. Всего лишь три не польские и все  под даты тура. Запрашивала на два года. В итоге польская виза на два года. Благодаря только этому собираюсь на следующий год в два тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря только этому собираюсь на следующий год в два тура.

 

А Польша будет в качестве благодарности за длинную визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Польша будет в качестве благодарности за длинную визу?

В следующем году-да. Уже выбран тур Голландия-Бельгия-Германия с польской визой. Мне надо обязательно ехать весной 2018, т.к. виза закончится в июне. Да и Кёкенхоф надо посмотреть.

А вообще хотелось бы на польскую Балтику. Надеюсь. Эта страна мне очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А над нами поиздевались. Тур с 02.01. по 09.01. а визу дали с 03.01. по 08.01.

Такого безобразия у меня еще ни разу не было.

Соответственно, все планы на поездки в 2017 насмарку и стойкое желание больше с Польшей не связываться.

Очень жаль, что с таким настроением придется ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна.  Мы были в одном туре и пакет документов был одинаковым, у нас с мамой за последние 3 года годовые мультики от разных стран, Польши не было. Запрашивали на 2 года, а получили всего на 6 месяцев. Расстроились конечно, но все равно виза вписывалась в наши осенние планы. Мы конечно на много не рассчитывали, знаки про визы под даты от поляков, но на год точно думали дадут)

 

Ха-ха, я думала худший вариант на полгода. Виза на 6 дней по мне так просто плевок в душу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, я думала худший вариант на полгода. Виза на 6 дней по мне так просто плевок в душу.

У меня было несколько длинных шенгенов, а поляки дали строго под даты тура. Но я уже заранее не настраивалась на длинную визу, поэтому пережила спокойно. После польской визы была французская на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ранее все визы были строго под даты туров, а сейчас поляки дали на полгода. Большая радость, как раз хватит на забронированный тур в июне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А над нами поиздевались. Тур с 02.01. по 09.01. а визу дали с 03.01. по 08.01.

Такого безобразия у меня еще ни разу не было.

Мы практически все прошли через визы под тур. И поверьте - их было больше, чем одна. Даже странно читать, что у Вас это первый раз. А предыдущие сразу были мульты на 5 лет... можно подумать.

Я Вам больше скажу, что было время, когда нам Норвегия давала первую визу на 1 день, если не было именно норвежских (правда, не нужны были никакие бронирования), а уже следующую на тур, на полгода или на год, кому как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А над нами поиздевались. Тур с 02.01. по 09.01. а визу дали с 03.01. по 08.01.

Такого безобразия у меня еще ни разу не было.

Соответственно, все планы на поездки в 2017 насмарку и стойкое желание больше с Польшей не связываться.

Очень жаль, что с таким настроением придется ехать.

 И правда все прожили визы под даты тура, особенно я, когда была несовершеннолетней даже не знала, что такое виза даже на месяц) У меня плевок в душу был от финов - виза на 5 дней, а Польша она такая...непредсказуемная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охтыжбожежтымой! Какие страсти ))) У меня ВСЕ визы с 2004 года только под даты тура: и мульти, и одноразовые, и двухразовые ))) Вот такая я везучая, и что теперь? Убиться об стену? Я воспринимаю это как лотерею ))) Кому-то везет, кому-то нет. Где сказано, что ОБЯЗАНЫ выдавать визы на какой-то определенный срок? В этой игре нет строгих правил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не очень везёт на длинные визы. В 2014 году французы дали на полгода, а до этого было 11 шенгенов разных стран.

Сейчас итальянская на год. В 2017 планирую открывать польскую, в этом паспорте есть польская под даты тура. 

Я тоже не очень настраиваюсь на длинную визу, главное, чтобы выбранные туры состоялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже визы под даты туров,и ни дня больше.Ничего страшного в этом нет!Это лотерея.Кому как повезёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси польское консульство даёт длинные визы только в том случае,если в течение последних трёх лет у Вас имелась хотя бы одна разовая польская туристическая и обязательно туристический шенген любой другой страны.Длительная виза также не светит в случае отсутствия страховки на 90 дней.Может быть и у Вас изменились требования польского консульства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поймёшь визовых офицеров.Маме дали вон летом почти на 5 лет шенген от Франции, 4 года и несколько месяцев-до окончания действия паспорта...У мамы первый французский шенген,был итальянский годовой,чешский под тур и автрийский -под тур. А мне дали меньше чем на полгода.Вот и где логика. Подружка получала недавно вообще свой первый в жизни шенген- итальянский-на пол года дали. Тут уже выбираешь страны более лояльные для визы,чтоб потом конечно же откатывать длинную визу по Германии-а чёт не получается,не дают ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish von Hoffmann, Вашей маме повезло с визой скорее всего из-за возраста.Молодёжи такие бонусы наверное не светят.А вообще,конечно, очень не понятно-практически одинаковые перечни документов на визу - и такие разные периоды виз на выходе.

А у Вас невозможно обратиться в консульство за разъяснениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поймёшь визовых офицеров.Маме дали вон летом почти на 5 лет шенген от Франции, 4 года и несколько месяцев-до окончания действия паспорта...У мамы первый французский шенген,был итальянский годовой,чешский под тур и автрийский -под тур. А мне дали меньше чем на полгода.Вот и где логика. Подружка получала недавно вообще свой первый в жизни шенген- итальянский-на пол года дали. Тут уже выбираешь страны более лояльные для визы,чтоб потом конечно же откатывать длинную визу по Германии-а чёт не получается,не дают ничего...

У меня 8 шенгенов - все строго под даты туров, знакомому с первого раза (летел сам в Прагу на 3 дня) дали годовой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из пяти шенгенов  - 2 под даты поездки (немецкие), итальянский и португальский на три  месяца и венгерский на полгода(просили в анкете на год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём паспорте куча виз: больше 10 в турах ТТВ, 5 командировок в Германию, но только раз испанцы дали на полгода, поляки  неоднократно только под туры, и лишь последняя виза от чехов на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, только что узнала о том, что поляки дали мне визу на 2 года. Еду с ТТВ в январе в тур, оформляла визу в Москве. До этого были две годовых мультивизы. Одну делала самостоятельно, другую с ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Несколько виз под даты тура в предыдущем паспорте.

В этом паспорте немецкая под даты тура, полугодовая польская в прошлом году, сейчас поляки дали визу на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...