Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный 20-й тур Зайчиков или снова"Здравствуй,любимая Италия"-репортаж о туре 3 АВ с 15 04 16


Рекомендуемые сообщения

На Паджеро все ,как обычно,на купили колбасок,соков,конфет,обедать не стали...после Паджеро транзитный водитель Павел сдал нас в заботливые руки водителя Мирослава,затем был намечен обед в Горском,который все таки открылся после зимнего простоя,под крепились любимыми фляками и в путь...еще около Горского мы встретили человек 50 байке ров,которые отправились на слет в Честохова и Рита все таки сказала,что заезда не будет,т к там возможно будет перекрыто движение из-за слета,так что весь день мы провели в переезде по Польше и Чехии.Весна в этом году более ранняя(в прошлом году мы всего на день позже выезжали из Москвы и сначала видели лишь цветущую форзицию)В этом году,как только рассвело,нашему взору предстали цветущие вишни,форзиции и еще какие-то деревья с сиреневыми цветами(крупными)По дороге в Польше мы пару раз попадали под дождь,выйдя на стоянке в Чехии,мы поняли,что здесь достаточно теплее(и действительно на термометре 17 градусов).После Горского мы познакомились с нашими очень приятными водителями Птром и Артуром,автобус у нас не золотой,но тоже Мерседес,но очень удобный:наш последний ряд как в амфитеатре хорошего театра приподнят,кресла у нас не откидываются,но нам это не надо,зато имеется удобная подножка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Все мероприятия,намеченные в программе тура у нас состоятся,т к сейчас для этого нужно 15 человек,а у нас уже и без авиаторов кворум имеется,так что наша мечта о Капри должна наконец исполниться,конечно времени будет меньше,чем в рамках того же соррентийского тура,но хоть что-то,так как в первом моем итальянском турне его вообще не предлагали,а о втором не набрался кворум(тогда в 2008 году Оля Бобровничая ну оочень расстроилась)В связи с Днем Рима 21 апреля Неаполь у нас состоится на второй день проживания в Риме,а не на третий,а в третий день сразу после экскурсии к фонтанам и площадям Рима,которрую мы все же решили взять ,мы отправимся на площадь Испании,где и состоятся торжества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером многие наши коллеги отправились пешком в исторический центр,но мы бывали,поэтому отдыхаем с дороги ,пока ехали,часто мелькали указатели на Остраву,вспоминали с Зайчиком этот первый для себя тур с форумчанами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Ольга. Мы тоже отправляемся в тур 3AB  30 апреля. С большим интересом будем читать Ваш отзыв.

Очень волнует вопрос: отпечатки пальцев смотрят у всех туристов? Мы едем по уже открытой в прошлом году визе и не сдавали отпечатки в консульстве. Переживаем, вдруг нас по этой причине "завернут"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый ночи,luce!У нас в группе у троих тоже были не биометрические визы,тогда все проходит по старой технологии:никто Вас заворачивать не станет,мы,кстати,в свой предыдущий осенний тур после введения паспортов уже после 16 сентября успели скататься по старой визе,тоже без  проблем..Так что не переживайте,гид у Вас супер,надеемся,что и компания будет отличная..отличного тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро ,похоже,должно нас порадовать:на улице светит солнышко,хотя пока прохладно...отправляемся на завтрак и потом выезжаем в Вену,где после поездки к дому Хундертвассера отправимся по своей программе,правда,куда,будем смотреть по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,друзья,продолжаю вести репортаж из весенней Европы.Только что прибыли в отель VORONEG(тот,который 4 звезды)До Бреста наша дорога пролетела незаметно в разговорах и планах на будущие туры,а их у всех громадье...многие читают наш замечательный форум,кое-кто встречал в турах форумчан,у многих это далеко не первый тур с ТТВ.Компания женщин из города Самары путешествовала вместе с нашей Ниной М в туре "Великолепная Франция" с 11 04 15.В Брест прибыли затемно,на улицах чисто и пусто,как-никак выходной день.Рита еще перед границей выяснила,кто где бывал из 3 мест:Варшава,Ченстохова и Краков,но сказала,что планы на дополнительный заезд мы будем строить только после прохождения границы...увы,после границы у нас оставался только призрачный шанс заехать в Ченстохова,мы проходили ее почти 4 часа:когда мы прибыли на Паджеро,автобус с Группой Ирины Лещенко о туру по Чехии ее уже покинул,мы попали в пересменок на польской границе и вдобавок у некоторых ну оочень долго не проходили пальчики(я и сама только с 3 попытки отстрелялась)

Оля, передавай всем моим бывшим попутчикам большой привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК,Нина,обязательно передам,они все есть на фото в твоем репортаже про тур 1AF и еще привет от Эльвиры из Москвы из того же тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый ночи,luce!У нас в группе у троих тоже были не биометрические визы,тогда все проходит по старой технологии:никто Вас заворачивать не станет,мы,кстати,в свой предыдущий осенний тур после введения паспортов уже после 16 сентября успели скататься по старой визе,тоже проблем..Так что не переживайте,гид у Вас супер,надеемся,что и компания будет отличная..отличного тура

Спасибо за ответ, Ольга. Успокоили. Приятного Вам путешествия, хорошей погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Вчера,несмотря на то,что в отеле в Тарвизио Wi-Fi имел место,форум почему-то я открыть не смогла,как впрочем и сайт ТТВ,фотоотчет будет сразу после приезда домой,т к у меня не работает программа Айтюнс и я не могу вставлять фото на своем Айпаде,а пока буду рассказывать все новости из нашего турк.Вчера я впервые за 4 раза посетила Вену именно весной и смогла ее,неприступную красавицу ,полюбить.Утро вчера мы встретили в чешском городе Брно,встретили мы его вместе с ветреной,но солнечной погодой.После обильного завтрака выдвинулись в столицу Австрии,выез у нас был в 8 часов утра,примерно в 9 часов проехали приграничный городок Микулов,по любовавшись замком на горе и лебедями на водохранилище перед городом.Километров за 20 до Вены сделали остановку,где поняли,что зимние куртки пора снимать и одевать легкие ветровки:ветерок был,но несильный,солнце грело .Рита оставила нас на попечение гида Лены,а сама отправилась в аэропорт Вены за 13 авиаторамм(или,как их Рита любя называет,авиашками)..Мы сразу решили оторваться от группы и просто отправиться гулять,но сначала решено было проверить ,работает ли продуктовый сетевой магазин BILLa на Вавеnbergerstrasse 9,спешу Вас заверить:в воскресный день он работает до 18-00,правда,в воскресенье,17апреля ,он работал до 14-00..Кстати,в этот день работало множество сувенирных магазинов у Дома Хундертвассера и в районе Собора Св.Стефана..Прикупив там еды на вечер,а также немного кофе и малекую бутылочку ледяного вина,было решено отправиться в народный парк.Боже,как же там ей час красиво:представьте себе малиновые и розовые грозди сирени,пионы сиреневые,розовые,малиновые,цветы,напоминающий золотые шары на клумбах...короче,в парке мы провели часа 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем мы отправились в район Собора Св Стефана,зашли,немного посидели там,были торжества,посвященные первому причастию,поле чего австрийцы семьями фотографировались возле собора,мы немного поснимали фиакры возле собора и отправились бесцельно гулять дальше..солнце стало греть еще ярче и мы,немного подустав,привели отдохнуть на окраине Народного парка..Наше внимание привлекла музыка,доносящаяся с противоположной стороны Ринга правее площади Марии Терезии,и мы туда отправились...а тааам,там,друзья,проходил ежегодный фестиваль народного творчества.В этот день своими талантами хвасталась Штирия.На площадках шли концерты народных коллективов,а также кругом продавались вина и пиво этого региона(бокал красного или белого вина 2,5-3 евро плюс 2 евро за залог стакана,который по возвращении стакана возвращали..мы выпили о бокалу молодого рислинга,дальше идти нам н захотелось,т к мы придались атмосфере фестиваля и только время и стрелки часов заставили нас отправиться к месту встречи группы,чтобы вместе уже объединенной группой ехать к дому Хундертвассера,а оттуда уже в сторону Италии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге в Италию равнина постепенно сменилась потрясающими горными пейзажами,спать совершенно не хотелось,хотелось только смотреть в окно,но постепенно дорога пошла через тоннели иРита включила какой-то кинофильм,под который меня сморил сон..проснулась я толко возле отеляHABERT в Таризио.Отель неплохой:хорошие просторные номера,новая сантехника в санузлах,но ночью было уж оочень холодно,даже теплые одеяла не спасали,а так и завтрак вполне нормальный для Италии,и интерьер отеля потряс клетками с живыми кроликами...Утром пошла изучать этот городок с коллегами о туру:все рядом ,че на 2параллельных улицах..приятный маленький горнолыжный курорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром ,посмотрев прогноз в интернете,поняли,что достаточно будет ветровки для сегодняшнего дня в Венеции,которую я посетила в третий раз..по приезду на Тронкетто,мы дружно за грузились в катер и отправились в город стандартным путем по каналу Джудекка..Сначала часть группы отправилась на организованный обед(18 евро),а мы с нашими новыми друзьями пошли покупать сувениры,через час у группы началась организованная экскурсия с гидом Ксенией,мы сначала планировали дойти с группой до моста Риальто и найти там супермаркет,но при выходе из собора мы предложили нашим новым друзьям погулять самостоятельно:целью был супермаркет,с попутным с озерцанием окрестностей и фотосъемкой...шли мы долго и нашли его на противоположной от Сан-Марко стороне...перейдя мостРиальто повернули влево и потом вправо,дошли по площади Меллени и там закупали и Лимончелло,и граппу...ночевать мы отправились в поселок недалеко от Болонии,приехали мы еще за светло,но ока нас заселили,стемнело и подул ветер,но в Риме погоду обещают жаркую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы выдвигаемся в Рим,примерно 6 часов будем ехать...далее у желающих Ватиканские музеи,затем автобусная обзорная экскурсия по городу и ранее заселение в отель,в котором,как говорят,ну очень дорогой WI-FI(7 euro в сутки)Я попробую выйти,возможно,из какого-то кафе,но ,если не получится,то встретимся через 3 дня.Завтра у нас ранний выезд в Неаполь-Помпеи-Капри,а послезавтра мы выдвигаемся после Экскурсии по фонтанам и площадям Рима на празднование дня города...у желающих в этот день еще поездка на ренессансную виллу Д'Эсте,но мы решили с компанией сами погулять по городу,которого всегда мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще ..вчера мы с Зайчиком торжественно отметили начало юбилейного тура шампанским...Ведь наш первый тур с ТТВ состоялся именно в Италию в далеком 1998 году..Далее был перерыв в 4года и потрясающий тур с Ириной Кувиновой по Лазурке,затем в ноябре2002в Париж сней же далее тур по 4 столицам Скандинавии,далее нам захотелось еще раз увидеть Стокгольм и был тур Стокгольм-Хельсинки,затем опять перерыв и в 2005 мы отправились с Алексеем Копчуговым в тур 1А-Париж,,затем болезнь,доллгое восстановление,переход временно на пляжный отдых и через 3 года феерический тур 3 А с Олей Бобровничей,далее опять перерыв в 2 года и отличный тур 9 F с Машей Петровой,и в этом же году тур 8F2 с обаятельной Олей Немшиловой,далее юбилейный 10-й в 2011 по Заполярке с Андреем Гуровым...далее число туров начало нарастать,но 11 тур у нас был с Алиной МЕжера на выходные в Риге и с Леной ВизитиуПрага-Вена-Будапешт и,далее в 2013 Чехия с Олей Лакеевой,отдых на Балтике с Танюшей Мазан,Португалия со страстной испанкой Сашей Гамарли,далее НГ в Будапеште с любимыми форумчанами,далее травма,перерыв в год и опять тур с любимыми форумчанами в Мюнхен,затем 1 NB в весенний красочный Кеккенхоф,а осенью 4АS по Хорватии и Словении...и вот он юбилейный 20-й тур...надеюсь,модераторы просят меня ,что в данной теме я опять вспомнила,как все начиналось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем чудесном списке не хватает Хорватии. Это на мой субъективный взгляд. Просто из моих 10 туров с ТТВ я почему то вспоминаю её чаще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем чудесном списке не хватает Хорватии. Это на мой субъективный взгляд. Просто из моих 10 туров с ТТВ я почему то вспоминаю её чаще всего.

Оля с Колей не единожды были в Хорватии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за пожелания.Друзья,а ведь мы в столице Италии ,только что вернулись в отель из выездной экскурсии по Неаполю,Помпеям и Капри..Мечта побывать на этом острове наконец сбылась,ведь дважды будучи в похожих турах,увы,мы не были на Капри,в самом первом туре Капри даже не предлагали,а в туре 3 А в 2008 году Капри,увы,не набралось,тогда ведь для кворума надо было 90процентов желающих,и тогда мы даже в Неаполь решили не ехать,тогда после операции я решила,что в Неаполь тоже не поеду,если Капри не наберется и один день в том туре прошел в бездарном лежании а номере отеля,все таки мне тогда после тяжелой операции на желудке и большого перерыва (в 3 года)в автобусном туре было сложновато..но сегодня все сложилось...но это пока анонс моего описания 2 предыдущих дней тура,ведь несмотря на то,что и в этом римском отеле у нас бесплатный выход в интернет(хотя анонсировали как 7евро в сутки),вчера на форум я не попала,хотя все остальное шустренько открывалось...Что касается моих туров,то неизученного на самом деле оочень много:если Вы заметили,то я еще не была в Швейцарии(только проехали ее в туре 9F без остановки по причине болезни одного из туристов),мною мало изучены Германия,Франция,но и много еще всего,что хочу посетить..В Хорватии я бывала ни один раз:помимо тра 4 As я про пущенные 3 сезона с ТТв восстанавливались на пляжном отдыхе и хорошо изучила и Хорватию,и Болгарию ,и Черногорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а теперь расскажу Вам о предыдущих 2 днях тура.Утро мы встретили в отеле под Болонией,на улице светило яркое солнце ...Завтрак в отеле был вполне нормальный для Италии:нарезка , хлопья ,джемы и выпечка имели места:проблема была одна -кофе,а точнее не сам кофе,а емкости под него,отель еще новый и к такому количеству посетителей;а у нас группа 49 человек,он явно был не готов,но вышел из ситуации с юмором...когда чашки закончились,в ход пошли стаканы ,а затем и бокалы под вино,но всех обслужили и накормили и мы,довольные,отправились в Рим...на улице красота,цветение здесь уже не столь обильное,все давно распустилось,но всюду оочень много цветов,кругом цветут маки,иногда образуя целые поля..;Вот так любуясь красотой цветов,мы и домчались до Рима...У желающих сразу же началась экскурсия в Ватикан:мы в этот раз решили ее не брать(были 2 раза и80 евро сейчас не лишние,ибо мне еще осенью в тур и зимой отправляться)В свободное время мы отправились в Собор Св.Петра,чтоб выйти через Святые ворота,ведь этот год по решению папы Римского объявлен святым...Успели также добежать до Тибра и сфотографировать набережную,пока бежали,встретили много участников крестного хода,ведь сегодня у Папы аудиенция...в оставшееся время пообедали вкуснейший пиццей с перцем и баклажанами всего за 5 евро и отправились на обзорку...гид Яна очень интересно рассказывала про свой город,когда она закончила экскурсию,мы провожали ее под громкие аплодисменты,далее поехали заселиться в отель IDEA ROMe NOMENTANa-отель нормальный с ,как выяснилось,бесплатным WI-Fi.Вот так прошел предыдущий день этого замечательного тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой рассказ о путешествии:сегодня у нас была выездная экскурсия Неаполь-Помпеи-Капри...но в этот раз,даже если бы поездка на Капри не состоялась,в Неаполь мы бы все равно поехали,ибо мы вообще ужасно соскучились по Италии...Выезд был ранним: в 5 часов утра мы уже расположились в автобусе и 2 часа спали до первой стоянки.Завтрак нам выдали очень при личным сухим пайком,в который входила бутылочка минералки без газа,маленький пакетик вкусного вишневого сока,3 упаковочки печенюшек по 2 штуки,песочное пирожное,упаковочка из 2 кусочков подушенного хлеба и джем,на стоянке водители приготовили чай-кофе и автобус начал просыпаться.В Помпеи приехали в 8-40 утра,здесь нас встретила гид Ольга,которая весь этот день провела вместе с нами(на эту экскурсию поехало 39 человек,затем 10 туристов остались в Неаполе,чем были очень довольны:многие из них совершили шоппинг)Помпеи открывают двери музея в 9-00,так то еще у нас было время купить сувенирчики,чем мы и вос пользовались,далее была экскурсия по археологической зоне-Везувий на оне цветущих маков-это очень красиво...по Неаполю мы пробежали очень быстро:надо было спешить в порт и отправляться на Капри...до Капри мы плыли относительно долго:1 час10 минут,обратно,правда ,быстрее,туда мы плыли на полу пустом пароме,как на фото в рассказе Ларисы Д,обратно на битком заполненной ракете,обратно плыли 45 минут..4 часа времени-это ничто дя Капри,по-хорошему завидую тем,кто ездит в тур с отдыхом в Сорренто,там и с организованной экскурсией времени побольше,и самим можно поехать,а мы еще и обратно фуникулер долго ждали,успели только внизу съесть вкуснейшую пиццу и ноги в 10 градусном море помочить,ведь сегодня погода стояла летняя,как тут не потрогать море,когда даже пара человек купалась,но я очень надеюсь вернуться сюда,сейчас я ничего не успела,да и наверное не могла бы успеть,ведь пока сфотографируешь все цветы и все виды,потрясающие воображение,время пролетит как птица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я очень рада, что у вас в туре все проходит замечательно. Много ли народа в Соборе Святого Петра в связи с открытием святых ворот?

 

А гид Яна - это она?

 

IMG_1345.JPG

 

Гид необыкновенно эрудированный и с юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...