Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный 20-й тур Зайчиков или снова"Здравствуй,любимая Италия"-репортаж о туре 3 АВ с 15 04 16


Рекомендуемые сообщения

Но а завтра мы с утра отправляемся на экскурсию по площадям и фонтанам Рима,а далее остаемся. Городе,завтра город празднует свой день Рождения,но для римлян это рабочий день,поэтому торжества начнутся только в 15-00,до этого часть группы отправиться на выездную экскурсию на виллу Д'эсте,а мы погуляем в центре,надеюсь,интернет завтра не под качает и я вечером пока хотя бы словестно смогу рассказать,что же там происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Юля,да именно это и есть Яна,по мне,так она просто потрясающе рассказывала и не только я такого мнения..Юля,я бы не сказала,что народу очень много,самая долгая процедура-проход через металлоискатель,но тут все организованно,мы столи на вход минут10-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,точно не забуду и ты это должна почувствовать,ты ж нас сама уговорила отправиться на эту экскурсию,но уже в начале тура сомнений не стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь, что вам понравится. Удачного дня. 

 

Будем за вами подглядывать :biggrin:

 

http://www.skylinewebcams.com/en/webcam/italia/lazio/roma/fontana-di-trevi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, так приятно читать твои сообщения, сразу представляю Италию, Рим, Неаполь, Капри и вас с Николашей.

Всем привет.

Как же мне хочется побыстрее снова побывать в Италии!

 

P.S.Между проочим, в Риме встречалась с двумя гидами Янами. Обе отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш,гиды у нас вообще все отличные,начиная нашей заботливой Ритой...И гиды в городах все замечательные.Сегодня утро встретили нас солнышком,которое принесло в город отличную погоду,лишь к вечеру я накинула на себя легкую кофточку,а так весь день гуляла по городу в футболке.Сытно отзавтракав,(а завтрак в отеле вполне приличный шведский стол),мы выдвинулись на автобусе на экскурсию "Фонтаны и площади Рима",которую проводила еще один замечательный гид Юля...народу в центре было еще мало и мы спокойно везде фотографировались,бросили монетки в фонтан де Треви,недавно отреставрированный(в том числе и по просьбе некоторых форумчан),чтоб непременно вернуться в этот замечательный город..Вообще в этот раз мы намного больше ходили сами и времени в городе было больше,чем в двух предыдущих турах с посещением Рима.После этой пешеходной экскурсии часть группы уехала на экскурсию в Тиволи,а мы отправились гулять,так как на празднование мы собирались только в 15-00.Сегодня несмотря на намеченные на 15-00 торжества,утром в городе была забастовка транспортников,поэтому ни метро,ни другой городской транспорт до 14-00 не работали...но мы много где прошли и много всего увидели,наконец мы побывали в парке виллы Боргезе,который в прошлое наше посещение был закрыт ,и полюбоваться видом на город с некоторой высоты,пройти от начала до конца улицуКорса и присесть на лестнице Микеланджелло в ожидании части группы с виллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем мы пешком отправились на Чирко Массимо,где начались торжества,посвященные Дню города,сначала народ располагался очень далеко от сцены и Николай тронулся на разведку узнать,что интересного происходит около сцены...а там было много всего интересного:началось представлениена сцене начали вспахивать борозду и делить город пополам Ромул с Ремом,догоорившись,что никто ни к кому не зайдет,однако Рем зашел к Ромулу,за то был убит и Ромул стал едино личным правителем Римавокруг ходили люди в котюмах матрон,гладиаторов ,центурионов,с которыми совершенно бесплатно можно было фотографироваться..На завтра намечено новое представление,посвященное похищению собинянок,жаль,что торжества разделили на несколько днейно было очень интересно..В воскресенье гостей города ждет представление,посвященное падению Рима,но самое интересное было сегодня...фото вы скоро сможете увидеть,мы выложим их по возвращении из тура.После посещения представления мы вернулись в отель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!После столь длительного хождения по Риму спали мы просто как убитые,проснулась утром,а лицо красное от весеннего римского загара,сегодня мы к сожалению покидаем Рим и уже начинаем двигаться в обратную сторону,но впереди еще много интересного,сегодня нас ждут средневековая Сиена и Пиза,города,где я еще ни разу не была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо большое за информацию по отелю IDEA ROMЕ NOMENTANА, что вай-фай в этом году бесплатный, порадовали. Спасибо и за информацию он-лайн по ходу тура, я знаю, как это тяжело писать в прямом эфире, но зато очень интересно. Удачных вам оставшихся дней тура и отличной солнечной погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как здорово, что вы попали в Рим на праздник! Да, это иногда не очень удобно из-за большого количества народа, зато как интересно!!! Уверена, что сегодняшние города вам с Колей очень понравятся! Отличной погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Оля сейчас скорее всего во Флоренции, к сожалению, мокнет под дождем. Погода неожиданно испортилась. А я еду в автобусе в сторону Рима. Сегодня нам с Олей удалось пересечься в Монтекатини Терме и познакомиться. Оля, было очень и очень приятно)))) Наше общее фото выложу как доберусь до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,друзья,я только сегодня смогла выйти в интернет и рассказать о двух предыдущих днях нашего замечательного путешествия.К сожалению наше пребывание в Вечном Городе пролетело незаметно ,и позавчера утром мы выехали в Сиену.По программе у нас в этот день еще было намечено и посещение Пизы,а также Рита обещала нам в качестве подарка заезд в супермаркет,чтобы мы смогли порадовать своих друзей и близких большим количеством вкусных подарков.В Сиену мы домчали очень быстро,но навигатор долго приводил нас ни к тем воротам,где нужно было оплатить чек-пойнт,но в конечном итоге вопрос решили.В Сиене мы решили не брать обзорку,а самим прогуляться по городу и впитать в себя атмосферу средневековья,к нам присоединились еще несколько человек...Как только я увидела первые панорамы,я бесповоротно влюбилась в этот город.бежать не хотелось,но нужно было многое успеть посмотреть,походить по контрадам,спуститься на площадь Кампо и полежать там вместе с горожанами на газоне(хотя,как говорят,за это начали штрафовать,т к многие там занимаются распитием спиртных напитков),осмотреть собор и баптистерий,единственное мероприятие с группой у нас было-это дегустация уже под конец пребывания, стоит 5 евро,но попробовали мы много всего:кьянти 2 видов,святое вино Винсанто,граппу,сухарики кантуччи,сладости пан форте 3 видов,колбаску мортаделла,сыры 2 видов,но здесь мы купили только специи,все остальное было приобретено во ремня прогулки по городу,удержаться от соблазнов было невозможно...то же самое произошло и с нашими друзьями...в Пизу мы выехали в 16-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние от Сиены до Пизы навигатор нам определил ровно в 165 км,но часть пути проходила не по автобану,а по национальной дороге,пейзажи и панорамы открывались просто фантастические,но к сожалению по окончании рабочего дня и в предвкушении выходных на национальной дороге мы периодически попадали в небольшие пробки...в результате чего мы прибыли в Пизу только в 18-40,а от стоянки до Поля Чудес там еще идти около километра,это раньше автобусы могли высаживать ближе к достопримечательностям,Здесь,правда,кто-то услышав,что обещанный супермаркет ,возможно,работает только до 20-00 ,решил возглавить нашу группу и задал ей сверх скоростной темп,на все просьбы Риты подождать отстающих никто не остановился,но Рита встала сзади нашей группы и пожилые женщины не от стали и дошли вместе с нами...мы быстро сделали фото у башни и собора,купили сувениры и пошли назад на паркинг...по дороге наши женщины увидели барсетку с паспортом гражданина Израиля,выходца из СНГ,все остальное из нее было на чисто выпотрошено...Рита отнесла ее в полицию и заодно пришла с новостью,что в супермаркет мы успеем,ибо он работает не до 20-00,а до 20-30,здесь мы закупили вино ,сок и кофе и отправились на ночлег в курортный Монтекаатини-Терме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще во время нашей ночевки в болонском отеле,я получила в личку письмо от Светы-Seka,что она сейчас путешествует по Италии и в Монтекаатини -Терме мы можем пересечься,чему я была безумно рада...мы обменялись телефонами и договорились,что как только мы окажемся там в отеле,я скину ей смс и мы встретимся и погуляем по городу...к сожалению в день приезда мы встретиться не смогли,мало того,что мы только в 10 вечера оказались в городе,так еще и в городе буквально перед нашим приездом начался ремонт дорог...и Рита пешком ходила к отелю и привела 2 Рогацци,которые помогли нашим самым пожилым участницам тура дотащить чемоданы до отеля,а мы тронулись к отелю вместе с изрядно потяжелевшими вещами,которые еще и запакованы плохо были...расселились мы только в 22-30и я спросила Свету в смс,нельзя ли встречу отложить на утро,у нее все отлично стыковалось и утром в 6 утра мы тепло встретились возле нашего отеля(Зайчика пришлось оставить паковать наши вещи,он потом выходил,но мы ушли гулять).Когда я вышла,на улице моросил дождь,но во времяпрогулки он закончился...Света показала мне центр города,я с упоением послушала ее рассказ о самостоятельном путешествии,которое захватило часть городков из программы тура"Сердце Италии",а также посетила Чинква-Терре(так что с нетерпением ждем ее отчета на форуме с ее суперфотографиями)Светочка,мне тоже было очень приятно пообщаться,удачного тебе возвращения и пусть мечты о неизведанных местах чаще сбываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отеля мы тепло прощаемся со Светой на глазах изумленных участников нашего тура,Света едет в Рим,а мы опять берем чемоданы и пройдя метров 300 до автобуса,грузимся в него и отправляемся во Флоренцию,перед Флоренцией на улице становится все пасмурнее и начинает накрапывать мелкий дождь,который при подходе к Базилике Санта-Крочче пере растет в ливень,который лишь чуть утих под конец нашего пребывания в этом городе...Часть группы откалывается от экскурсии:мы-то 3-й раз в этом городе,а другие просто потому,что не готовы мокнуть...Мы немного передали в сувенирных лавках,а затем ,забегая в магазинчики,тронулись в центр,по дороге мы немного посидели в пиццерии,отведав очередную очень вкусную пиццу и выпив горячего капуччино,дождь стал чуть слабее и мы дошли до центра...поснимали главный собор,дошли до кабанчика,кинув в него монетки,поснимали площадь сеньории,на площади помимо памятников античности появилась огромная золотая черепаха,и много более мелких скульптур-это местный скульптор заплатил за раскрутку своего творчества,красивым окончанием посещения Флоренции был приезд на смотровую площадку Мткеланджелло,откуда потрясающий вид на город и где мы побывали первый раз...Ноги к тому моменту окончательно намокли:хорошо,что обувь запасную мы держали в салоне автобуса,но а носки прикупили в магазине Спортмастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так многие наши туристы не только помочили ноги,но и успели простудиться,на первой же стоянке Рита подготовила нам угощение в виде стаканчика вкусного белого вина,наши замечательные и внимательные водители приготовили кофе-чай и пока мы тратили последние деньги и докупали то,что случайно забыли купить,в автобусе выставили угощение на поднос...переезд был долгий,мы выпили-со грелись и конечно обсудили новый каталог и послушали мои рассказы и песни о нашем замечательном оруме,но это было пока приватно,только для нашей дружной Камчатки...в отеле Тарвизио нам долго расселения ждать не пришлось:по дороге туда Коля забыл сдать ключ ,вспомнил,когда мы проехали метров 300 от отеля и Рита решила не возвращаться,предупредила служащих отеля и Николай покатал ключ весь тур...сегодня мы прощаемся с авиашками ,оставляем их в Вене ,а сами едем на ночлег в чешский Оломоуц,но утром по программе у нас еще посещение Граца,где мы с Николаем впервые,поэтому берем обзорку с гидом Таисией..на улице проглядывает солнышко,но прогноз не радует:в Граце обещают всего 10 градусов,но пора уже готовиться к возвращению,мне уже и с работы позванивать начали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну вот и ваш тур, увы, подходит к концу. Всегда жалко, когда путешествие заканчивается. Сегодня вернулась домой и в самое ближайшее время начну рассказ о своей поездке. А здесь выкладываю, как и обещала, наши счастливые лица (раннее утро, суббота, 23 апреля, Монтекатини Терме):

0_ad77c_3878ffa_XL.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,друзья,это точно....вот и подходит к концу наш замечательный тур,мы уже простились с нашими авиашками и ночуем в отеле чешского города Оломоуц...сидим с Николаем за стаканчиком прекрасного Ламбруско и вспоминаем день сегодняшний..Утро мы встретили еще на территории Италии.Выйдя на улицу,мы поняли,что на улице изрядно похолодало,даже теплая куртка и бейсболка на голове не спасали:изрядно подмерзали руки,постоянно согревала их в карманах в ожидании посадки в автобус,не забывая любоваться красотами гор...Через 8 км мы уже оказались на территории Австрии:дорога,постоянно прячущая наш автобус в тоннели(сначала длинные,был даже длиной 8600 м,а затем менее продолжительные)постоянно заставляли нас ахать от восторга,особенно когда она пошла по берегу озера Вертерзее,я впервые ехала по ней днем и от изумления сердце бешено колотилось...и тут Рита делает нам королевский подарок:отстановку возле сетевого ресторанчика Марше ,терраса которого выходит на берег озера.Мы быстро фотографируемся:впереди еще около 100 км до Граца.В Граце мы впервые ,поэтому отправляемся на обзорку с местным гидом Таисией,она интересно рассказывает о городе и жизни австрийцев и приводит нас к холму Шлоссберг,тут,правда,о мной произошел конфуз:я почему-то решила,что Таисия проводила у нас обзорку в Линце в новогоднем туре форумчан(наверное потому,что она говорила,что живет очень далеко от Граца,а сюда выезжает по просьбе ТТВ)Наверное я просто часто встречала ее фото на форуме ТТв,вот и перепутала,не растерявшись сказав,что все форумчане ей очень благодарны за ее экскурсии(кстати те,кто ошел гулять самостоятельно ,снеговика так и не увидели)В свободное время мы пешком прошли 260 ступеней и пешком поднялись на холм.Виды оттуда впечатлила:притом чем выше мы поднимались,тем больше встречали цветов и виды впечатляли все сильнее).Также пешком мы спустились с холма и отобедали франкфутскими сосисками на рыночной площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в Линце у нас была Лена. Хорошо её помню, т.к. уже встречалась с ней раньше в туре 7AV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты все правильно сказала - ведь многие на форуме писали о том, что в Граце замечательный гид Таисия, и все ее помнят и любят. Николай Пеньковский в одном из туров тоже делал остановку для фотопаузы на этом озере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прихода в автобус нас ждало прощальное угощение от ТТв:шампанское и польские шоколадные конфеты и рулетики...группа была спокойная,добро желательная,дисциплинированная,но тесно сдружились мы нашей Камчаткой,а тут Рита вызывала всех по очереди и те,кто хотел,выходил и рассказывал о себе их своем родном городе:большинство туристов у нас представляют Москву и область,но есть и из Находки,из Владивостока,с берегов Байкала,из Питера,Смоленска,Ульяновска,Казани ,Волгограда,Астрахани и многих других городов нашей великой страны...У многих это 3,5,9 тур и желание путешествовать с ТТв только крепнет...И тут к микрофону вышла я ,рассказав о своем городе ткачей и о том,как с годами только крепнет наша с Зайчиком дружба с ТТв,о нашем пути к этому пусть маленькому,но совестному юбилею(совместному,т к 20-й-это общий наш с Николаем тур,для меня он 21-й:был еще тур вместе с моей подругой по институту).о предолении.Мы вместе преодолели мою болезнь в 2005 г,мою травму и продолжаем путешествовать с нашей любимой компанией.Рассказала я и о том,что и российский туризм теперь не остается в стороне,т к мы мечтаем проехать по туру через всю Россию,посетить Алтай и Карелию,а также многие страны бывшего СССР,где мы еще не бывали...мне было приятно получить аплодисменты своих коллег по туру и нашего гида Риты,которая еще не зная наших ников на форуме,преподнесла нам в честь юбилея конфетки в пакетике с изображением Зайчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее мы завезли в отель Вены нашу авиагруппу:отель располагался в районе Газометров,поэтому авиашки решили оставить вещи в камере хранения и выехать с нами в центр города,дабы автобус отвезет их в аэропорт только в 9 вечера,по дороге опять полюбовались Веной,проехали утопающий в зелени и цветах Шеннбрунн..жители Вены явно не были готовы к похолоданию и натянули на себя шапки и шарфы,а у нас в автобусе вместо обдувающего прохладой кондея включили отопление,по дороге сделали остановку на границе Австрии и Чехии в Дьюти-фри недалеко от Микулова:докупили бехеровку,пива Пилснер(вспомнив наш новый год в Мюнхене и экскурсию по подвалам пивзавода в Пльзени),кофе и тронулись в Оломоуц,к сожалению выезд у нас ранний,завтрак сухим пайком,но нужно не опоздать на поезд....тур окончен и впереди только дорога домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Юль,мы были очень довольны,последний раз нас туда в 2013 г в чешском туре Оля Лакеева завозила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...