Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный 20-й тур Зайчиков или снова"Здравствуй,любимая Италия"-репортаж о туре 3 АВ с 15 04 16


Рекомендуемые сообщения

Но вот,друзья,наконец-то после небольшого перерыва могу продолжить свой рассказ.Дождавшись часть группы с экскурсии на виллу в Тиволи(все приехали довольные),отправляемся на Чирко-Массимо на празднование города.Изначально в этот день планировалось представление и праздничное костюмированное шествие,но руководство города решило растянуть праздник и в этот день проходило только представление ,а шествие перенесли..но все равно было интересно...Рядом со сценической площадкой располагались павильоны,в которых можно было посмотреть репродукции,посвященные истории Рима,купить характерные сувениры(магниты,брелки и мыло,по запаху напоминающее наше хозяйственное и пользующееся спросом у немцев)

 

2016-04-21 16-37-11.JPG

 

2016-04-21 17-13-43.JPG

 

DSCN0933.JPG

 

DSCN0939.JPG

 

DSCN0946.JPG

 

Постепенно возле сцены начали появляться люди в костюмах центурионов,матрон,гладиаторов,с которыми совершенно бесплатно можно было фотографироваться.Актеров становилось все больше и больше

 

DSCN0911.JPG

 

DSCN0922.JPG

 

DSCN0923.JPG

 

DSCN0984.JPG

 

DSCN0985.JPG

 

DSCN0987.JPG

 

DSCN0996.JPG

 

DSCN1000.JPG

 

DSCN1001.JPG

 

DSCN1004.JPG

 

Оратор известил о начале представления и поздравил всех с 2769 -й годовщиной основания города

 

DSCN0918.JPG

 

DSCN1016.JPG

 

DSCN1017.JPG

 

DSCN1027.JPG

 

DSCN1032.JPG

 

DSCN1034.JPG

 

DSCN1035.JPG

 

Совершенно не хотелось покидать праздник,но значительная часть группы отправлялась на римский ужин(до сих пор жалею,что не пошла) и королевским подарком от наших водителей Петра и Артура был привоз не ходящих на ужин в отель,хотя планировалось довезти нас до вокзала Термини,где был ужин у группы,а далее мы должны были пару остановок проехать на метро и 5 на автобусе.(конечно мы уже устали)..Вот таким замечательным вышло наше третье посещение Вечного города:праздничным,красивым ,теплым и весенним,но мы непременно вернемся сюда еще,здесь еще столько интересного и неизученного.

DSCN1059.JPG

DSCN1063.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Но вот ,немного переведя дух,начинаю рассказывать о следующем дне нашего тура.К этому времени уже был пройден экватор нашего путешествия и время начало подгонять нас в сторону дома,но впереди было много еще всего интересного и не изученного для нас,так как ни в Пизе,ни в Сиене,не в следующем далее по маршруту Граце мы не были.

 

Сиена не просто оставила в памяти неизгладимые впечатления,она покорила меня и влюбила в себя.

 

DSCN1071.JPG

 

DSCN1072.JPG

 

DSCN1077.JPG

 

2016-04-22 14-15-23.JPG

 

DSCN1097.JPG

 

DSCN1170.JPG

 

DSCN1119.JPG

 

DSCN1136.JPG

 

DSCN1145.JPG

 

2016-04-22 13-48-18.JPG

 

DSCN1154.JPG

 

DSCN1140.JPG

 

DSCN1114.JPG

 

На прощанье делаю несколько видов,а слезы чуть не наворачиваются на глаза-вот сюда я вернусь непременно.

 

2016-04-22 16-15-35.JPG

 

2016-04-22 16-48-43.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиена не просто оставила в памяти неизгладимые впечатления,она покорила меня и влюбила в себя.

 

На прощанье делаю несколько видов,а слезы чуть не наворачиваются на глаза-вот сюда я вернусь непременно.

Да, Оль, у нас тоже в туре вся группа была Сиеной просто очарована! Никто не ожидал такого эффекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,до посещения Сиены я конечно видела фото этого города,но одно дело фото,а другое,когда ты полностью проникаешься атмосферой..видимо поэтому так и не хочется уезжать,согласитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,до посещения Сиены я конечно видела фото этого города,но одно дело фото,а другое,когда ты полностью проникаешься атмосферой..видимо поэтому так и не хочется уезжать,согласитесь

Оля, я тоже сегодня кое-что рассказывала о Сиене. Но т.к. были там уже неоднократно, пошли по маршруту, разработанному Светой. Нашли много интересного. Хотя в первый раз нужно обязательно смотреть Сиену классическую, а всё остальное потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее наш путь лежал в Пизу,до которой из-за пробок мы ехали более 2 часов..Если честно,то Пиза меня не сильно впечатлила...Во-первых очень уж сильны были мои впечатления от Сиены,а во-вторых,я уже об этом писала,наш осмотр Пизы для основной части группы был нацелен осуществление встречи с супермаркетом,поэтому мы быстренько прибежали,также быстро сфотографировали поле чудес и также быстро побежали назад..Лишь благодаря нашей заботливой Рите не отстали пожилые женщины

 

2016-04-22 20-03-31.JPG

 

2016-04-22 20-07-21.JPG

 

Многие пытаются поддержать башню разными частями тела.У меня вышло вот так.

 

DSCN1184.JPG

 

DSCN1195.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я тоже сегодня кое-что рассказывала о Сиене. Но т.к. были там уже неоднократно, пошли по маршруту, разработанному Светой. Нашли много интересного. Хотя в первый раз нужно обязательно смотреть Сиену классическую, а всё остальное потом.

Танюш!А мы почему-то решили сразу осмотреть Сиену самостоятельно и не взяли экскурсию с гидом(хотя группа была довольна гидом).Погуляли сами,в результате Сиена получилась у нас историческо-гастрономической:и достопримечательности по максимуму увидели ,и пиццу отведали и сами на дегустацию кьянти попали и еще с группой на дегустацию ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за рассказ и  чудесные фото! Ждем осени и своего путешествия по этому же маршруту. 

Огромное спасибо!Тур действительно очень достойный,я практически одну и ту же программу с небольшими вариациями повторила 3 раза..но теперь осенью готовлюсь к посещению Венецианской ривьеры в туре 3НМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а теперь я расскажу немножко о совпадениях..об этом много говорилось уже и Света выложила фото с нашей встречи..Теперь моя версия встречи в маленьком курортном городке Монтеккаттини-Терме..надо же было такому случиться,что судьба уготовила им возможность познакомиться вживую ,немного посмотреть город и конечно помечтать о будущих маршрутах..Честно до поездки я не предполагала,что мне будет уготована встреча в этом городке..да и вообще на этом маршруте...слишком это тяжелый туристический год,когда у многих рушатся мечты,не набираются туры и т д..и тут известие молнией влетело мне на почту в болонском отеле..и интернет работал и на форум я там смогла попасть..далее уже договорившись о встрече,она едва не сорвалась из-за нашего позднего прибытия в отель,но получив оптимистическое сообщение о том,что мы все успеем утром,я поверила в чудеса,правда,пришлось пожертвовать Зайчиком,но будут новые маршруты и новые встречи..Вот наша утренняя короткая прогулка по пустому городку и теплое прощание на глазах большей части наших туристов с изумленными глазами..потом менядаже спрашивали,где я встретила русскую туристку...

 

DSCN1204.JPG

 

DSCN1206.JPG

 

DSCN1207.JPG

 

DSCN1208.JPG

 

DSCN1210.JPG

 

DSCN1211.JPG

 

DSCN1212.JPG

 

DSCN1215.JPG

 

Спасибо ,Светочка,за замечательную встречу,читая твой отзыв я мысленно опять переношусь на те 3 недели назад!!Переношусь в прекрасную Италию,встречу с которой я всегда жду.

DSCN1217.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец нашла немного свободного времени для задержки на нашем любимом форуме...Сколько же здесь новых отзывов про Прибалтику,Австрию(записала в ближайшие хотелки) и конечно любимую Италию,Друзья,извините,лайки у меня в момент закончились,но непременно накоплю их для следующих дней..Но а пока продолжаю рассказ о нашем туре в чудесную Италию..В последний день нашего пребывания в Италии погода испортилась,если во время нашей со Светой прогулки дождь только накрапывал,то во Флоренции он сначала пошел,а затем просто полил,до нашего отбытия из города он так и не закончился и в основном был сильным..наверное это Италия плакала после нашего отъезда,но недолго..как только сюда прилетели сердцееды,погода.к счастью,наладилась

Когда мы пришли к Базилике Санта-Кроче,дождь закапал,но все еще продолжали фотографироваться

 

2016-04-23 10-17-19.JPG

 

2016-04-23 10-11-59.JPG

 

2016-04-23 10-12-37.JPG

 

Но затем начался просто ливень.Сначала нас сманила витрина вот этого магазинчика

 

2016-04-23 14-37-04.JPG

 

При выходе из него я буквально по колено провалилась в воду.Пришлось немного погреться в пиццерии вот с таким антуражным Давидом.

 

DSCN1231.JPG

 

DSCN1242.JPG

 

Далее мы набрели на магазин,где продавались игрушки из дерева.Но и как тут не пофотографироваться.

 

DSCN1270.JPG

 

 

 

Наконец мы почти вплавь добираемся до площади Сеньории.

 

DSCN1275.JPG

 

DSCN1280.JPG

 

DSCN1322.JPG

 

К нашему выезду из Флоренции дождь немного утих и прекрасные виды с площадки Микеланджело стали королевским подарком от Риты и наших водителей.

 

2016-04-23 16-11-00.JPG

 

2016-04-23 16-46-37.JPG

 

Мы непременно еще вернемся к тебе,прекрасная и далекая Италия,обещаем!!!

 

2016-04-23 16-47-00.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше вновь была дорога,горы сменялись равнинами ,равнины горами и к 22-30 мы прибыли вновь в отель Тарвизио.Мы быстро заселились,я сразу решила выйти на связь,но вечером не смогла,только рано утром я наконец смогла рассказать о нескольких днях нашего путешествия,в номере было очень холодно,поэтому писала в спартанских условиях.

 

DSCN1360.JPG

 

А утром мы прощаемся с Италией,прощаемся с чудесным отелем HABERT и очаровательными кроликами в клетках..

 

2015-01-01 00-00-00 (61).JPG

 

2015-01-01 00-00-00 (365).JPG

 

Но к сожалению сегодня мы простимся и с нашими авиашками..но сначала была потрясающе красивая дорога до Граца с остановкой у озера Вертерзее

 

2016-04-24 08-57-07.JPG

 

2016-04-24 09-11-01.JPG

 

2016-04-24 09-16-03.JPG

 

2016-04-24 09-16-30.JPG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грац встретил нас холодной ,ветренной,но солнечной погодой,руки постоянно приходилось держать в карманах.Экскурсия с гидом Таисией очень понравилась.

 

DSCN1384.JPG

 

Наконец познакомилась со Снеговиком,описанным многими форумчанами.В Граце я была впервые,но город полюбила.

 

DSCN1406.JPG

 

DSCN1412.JPG

 

DSCN1429.JPG

 

DSCN1448.JPG

 

DSCN1484.JPG

 

DSCN1489.JPG

 

В свободное время поднялиь на холм Шлоссберг(туда и обратно пешком,хотя можно было выбрать фуникулер или лифт)

 

2016-04-24 12-37-22.JPG

 

2016-04-24 12-39-10.JPG

 

2016-04-24 12-43-11.JPG

 

Буйство зелени потрясало и виды на город заставляли бешенно биться сердце.

 

2016-04-24 12-51-21.JPG

 

2016-04-24 12-57-51.JPG

 

2016-04-24 13-04-23.JPG

 

2016-04-24 13-59-16.JPG

 

DSCN1522.JPG

 

FSCN1617.JPG

 

Последний взгляд на цветущие кустарники со стоянки..надолго не прощаюсь,в сентябре непременно сюда вернусь

 

DSCN1599.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусе для нас был накрыт стол ,а далее у нас была дорога..дорога с душевным общением и небольшими остановками.Примерно через 2 часа высадили наших авиашек в отеле в районе Газометров,но большинство решило вместе с нами отправиться в центр Вены..в последний раз проезжаем по Рингу..

 

DSCN1612.JPG

 

Потом была кофе-пауза возле Розенбергера и мы начинаем ехать к границе с Чехией.Возле приграничного Микулова останавливаемся в Дьюти-фри,покупаем Бехеревку,пиво и шоколадки.Любуемся панорамой Микуловского Замка.

 

DSCN1658.JPG

 

DSCN1662.JPG

 

DSCN1668.JPG

 

DSCN1669.JPG

 

DSCN1673.JPG

 

По дороге любуемся рапсовыми полями ,рука невольно тянется к фотоаппарату

 

DSCN1677.JPG

 

Примерно в 22-00 прибываем в отель FLORA чешского Оломоуца.Отмечаем фактическое окончание тура

 

DSCN1681.JPG

 

В ход идет подарок Зайчикам от нашей Риты.

 

DSCN1684.JPG

 

DSCN1685.JPG

 

А я продолжаю писать этот репортаж.

 

DSCN1686.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром следующего дня многие успели пробежаться к центру города,но наши посиделки предыдущего дня затянулись,а вещи нужно было упаковать,поэтому отложили посещение Оломоуца на будущее.А далее была дорога к границе сначала по территории Чехии,а затем и Польши  с остановкой в кафе напротив Горского,где мы и пообедали.

 

DSCN1706.JPG

 

DSCN1707.JPG

 

DSCN1709.JPG

 

В небольшой палатке рядом с кафе пахло свежеиспеченным хлебом,но злотых у нас уже не было,дотратили их в кафе.На Паджеро поменяли остаток мелких евриков на злотые,ибо менять уже было нечего,но уж больно хотелось польской колбаски.

 

DSCN1710.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в заключении подвожу экономический итог тура.С собой мы брали 860 евро,увы,понадеялась на Николая,и забыла дома свою зарплатную карту(он думал,что я ее взяла).Потратили все до копейки,соблазнов было много,но приходилось умерить свои аппетиты,хотя иногда не получалось.На дополнительные мероприятия потратили 332 евро.Из них

Экскурсия Неаполь-Помпеи-100 евро на двоих

Экскурсия на Капри-110 евро на двоих

Экскурсия"Фонтаны и Плошади Рима"-26 евро на двоих.

Катер до Венеции по каналу Джудекка-36 евро на двоих

Сбор за проживание в Риме-24 евро на двоих.

Дегустация в Сиене-10 евро на двоих.

Экскурсия в Граце с гидом-10 евро на двоих

Наушники-16 евро на двоих.

Привезенные нами сувениры и гостинцы Вы можете увидеть на фото.

 

2016-04-26 21-29-28.JPG

 

2016-04-26 21-41-23.JPG

 

2016-04-26 21-46-15.JPG

 

2016-04-26 21-56-16.JPG

 

2016-04-26 22-02-49.JPG

 

2016-04-26 22-04-45.JPG

 

2016-04-26 22-06-38.JPG

 

2016-04-26 22-07-59.JPG

 

2016-04-26 22-12-19.JPG

 

2016-04-26 22-15-16.JPG

 

2016-04-26 22-16-59.JPG

 

В этот раз кушали мы самостоятельно,иногда пиццу,иногда обходились даже более жестким фастфудом,иногда мне вообще хватало мороженого,которое в Италии обалденно вкусное.Пробывали множество разного кофе.Но кризис-приходится экономить,тем более в планах на этот год еще несколько туров с любимым ТТВ.Италия не показалась мне сильно дорогой-цены на спиртное и сувениры вообще приятно порадовали(в прошлое свое посещение Италии с Олей Бобровничей я вообще не покупала сувениров и не привезла домой ни единой бутылки вина,но тогда мы ходили абсолютно на все мероприятия,кроме экскурсии Неаполь-Помпеи и на все обеды,а также много денег ушло на одежду.В этом же туре из одежды было куплено только 2 пары джинсов для работы(за 25 и 21 евро) и за 3 евро носки на промокшие во Флоренции ноги

 

Туром мы остались очень довольны,даже кое с кем продолжаем общаться,надеемся также с нашей Ритой встретиться в других турах,но а встреча с Италией ждет нас уже в сентябре,июо отправляемся с Надей Потаповой в тур 3 НМ,из которого конечно будет новый репортаж.Надеюсь,я не очень утомила скептиков своим очередным посланием.Желаю всем новых дорог с любимым ТТВ,пусть мечты сбываются!

 

 

FSCN1624.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, пусть дороги ТТВ всегда вас зовут, новых путешествий в компании с любимыми друзьями! Спасибо за рассказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а теперь я расскажу немножко о совпадениях..об этом много говорилось уже и Света выложила фото с нашей встречи..Теперь моя версия встречи в маленьком курортном городке Монтеккаттини-Терме..надо же было такому случиться,что судьба уготовила им возможность познакомиться вживую ,немного посмотреть город и конечно помечтать о будущих маршрутах..Честно до поездки я не предполагала,что мне будет уготована встреча в этом городке..да и вообще на этом маршруте...слишком это тяжелый туристический год,когда у многих рушатся мечты,не набираются туры и т д..и тут известие молнией влетело мне на почту в болонском отеле..и интернет работал и на форум я там смогла попасть..далее уже договорившись о встрече,она едва не сорвалась из-за нашего позднего прибытия в отель,но получив оптимистическое сообщение о том,что мы все успеем утром,я поверила в чудеса,правда,пришлось пожертвовать Зайчиком,но будут новые маршруты и новые встречи..Вот наша утренняя короткая прогулка по пустому городку и теплое прощание на глазах большей части наших туристов с изумленными глазами..потом менядаже спрашивали,где я встретила русскую туристку...

 

Спасибо ,Светочка,за замечательную встречу,читая твой отзыв я мысленно опять переношусь на те 3 недели назад!!Переношусь в прекрасную Италию,встречу с которой я всегда жду.

Оля, спасибо за рассказ о вашей поездке, дочитала на одном дыхании))) И за встречу тоже еще раз большое спасибо! Это уже не первое мое такое знакомство в Европе с форумчанами и надеюсь не последнее. Уверена, наши маршруты еще непременно пересекутся :biggrin:. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за рассказ. Мне было его интересно читать еще и потому, что вы шли той же дорогой, что и мы в летнем туре. Только моря у вас не было. Благодаря Вашему отчету убедилась в правильности своего вывода: СМОТРЕТЬ Италию все-таки лучше весной или осенью. 

Еще раз спасибо. Было приятно вернуться туда, где уже побывали, но посмотреть на города уже Вашими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, с удовольствием следила за вашим путешествием!!! Большое спасибо за интересный рассказ! Пусть все сложится как Вы задумали!!! С удовольствием ждем новых отзывов и незабываемых впечатлений, которые вы получите в осеннем туре!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо еще раз,теперь переношу себя в обсуждение тем об отдыхе на Венецианской Ривьере,но если будут вопросы,с удовольствием отчечу,и пусть новые дороги с ТТВ непременно состоятся для нас всех!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...