Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Готовь сани летом, или как оказаться в «Сказках Старой Европы» на Рождество. Подготовка к туру 2FP. Выезд 10.12.2016


julia_bv

Рекомендуемые сообщения

Вы скажете: «Она сошла с ума!» и будете сто раз правы, но только наполовину. "Телегу" на лето в свое время не подготовила (застряла на полгода в отзыве, Италия - моя вторая любовь, но с первого взгляда! Тур 3SM 01.09.2015г. Гид Придорогина Алла, отчего душа до сих пор живет в райском уголке), и, вероятнее всего, с Лигурией я пролетела, но любовь к Италии от этого не стала менее пылкой, а только забилась на некоторое время в потаенные уголки сердца. Придет время, свершится путешествие в неизведанные края «изящного сапожка», и тогда расцветет она яркими красками – и, была не была, напишу еще один отзыв (хотя каждый раз даю себе установку угомониться) и буду жить воспоминаниями о далекой, но такой родной стране…
Ну да ладно, "телегу" оставим до следующей зимы, сейчас речь о "санях", а если серьезно, то в этой теме я постараюсь начать подготовку к туру 2FP Рождество в Старой Европе: Эльзас - Бавария - Швейцария, куда душа у меня рвется не менее, чем в Италию, с тех пор, как этот тур увидела на сайте ТТВ. И подлили масла в огонь еще и самые первые рождественские отзывы по туру Светланы(S_LANA) и Татьяны из Москвы. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17060-rozhdestvenskie-skazki-staroj-evropy-tur-2fl-s-06122014g/page-5?do=findComment&comment=490638 http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17063-reportazh-o-ture-2fl-skazki-staroj-evropy-s-61214g-my-u/page-2#entry486200
Я в это время была в другом рождественском туре, но в Мюнхене, а именно в Хофбройхаусе, наши дорожки пересеклись. Вот там-то я и увидела их зачарованные лица, видимо от полученных впечатлений в туре, и уже тогда у меня промелькнула мысль: «Мне туда надо, очень!». Уже полтора года эта мысль сидит во мне, и свербит, и точит… Но точка невозврата пройдена – проводив вчера группу под руководством Елены Добринской именно в этот тур, решила, что пора что-то делать для приближения мечты. А если на 10 декабря 2016 года назначат гидом Елену Добринскую с ее авторской программой, то это будет предел моих мечтаний.
Итак, как только тур появился в разделе бронирования, мы с подругой воспользовались акцией и заняли места.

NEW! бесплатно держим выбранное Вами место в автобусе до 20.09.16
во всех турах с выездом с 16.11.16 до 25.12.16
Подробнее:http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/3502.html


В автобусе нас пока немного, всего лишь трое, но ведь еще не вечер, не так ли?
Приглашаю всех заинтересованных, сочувствующих, бывалых и просто отзывчивых и добрых форумчан присоединиться к обсуждению достопримечательностей и знаковых мест, с которыми нам предстоит познакомиться в туре. Ваша помощь бесценна и очень необходима!

lyuks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо. Я надеюсь на твою помощь и поддержку как первооткрывателя этого тура

Конечно, помогу и поддержу, потому как считаю, что это самый рождественский тур. Тем, кто хочет погрузиться в атмосферу предрождественской Европы, увидеть украшенные, сверкающие огнями улицы столицы Рождества Страсбурга, погулять по очаровательным самым сказочным городам Германии, увидеть самую необычную "кристальную" елку в Цюрихе, вдохнуть аромат специй и апельсинов, витающих в воздухе и выпить кружку, и не одну, :smile:  самого настоящего глинтвейна, надо обязательно поехать именно в тур "Сказки Старой Европы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, незабываемый тур. А гид-сопровождающий Елена Степанова сделала всё, чтобы нам было интересно и комфортно. Ещё и солнечную погоду без осадков организовала.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, помогу и поддержу, потому как считаю, что это самый рождественский тур. Тем, кто хочет погрузиться в атмосферу предрождественской Европы, увидеть украшенные, сверкающие огнями улицы столицы Рождества Страсбурга, погулять по очаровательным самым сказочным городам Германии, увидеть самую необычную "кристальную" елку в Цюрихе, вдохнуть аромат специй и апельсинов, витающих в воздухе и выпить кружку, и не одну, :smile:  самого настоящего глинтвейна, надо обязательно поехать именно в тур "Сказки Старой Европы".

 

Света, спасибо. Твои слова - настоящая реклама данного тура, и к ним обязательно надо прислушаться всем, у кого отпуск в декабре. Бронироваться уже можно  сейчас и даже без предварительной оплаты, просто заняв место - ТТВ в этом вопросе  о своих любимых туристах позаботился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, какая молодец, что открыла тему по подготовке к этому сказочному туру. В прошлом году были планы на него в декабре, тоже считаю что это очень рождественский тур, (но перемены на работе не дали им осуществиться).

А пока я надеюсь поехать в этот тур в июле (и тоже очень хочется с Еленой Добринской), так что буду читать твою тему и по мере своих возможностей и сил участвовать в ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, Света, эта тема создавалась не только для выезда на дату 10 декабря. Приглашаю заглядывать сюда и участвовать в обсуждении и тех, кто вообще собирается в данный тур, независимо от даты выезда. Города, достопримечательности в разные времена года все те же, только краски и вкусовые ощущения несколько иные. Будем вместе приближать мечту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже планировала ехать в этот тур, если всё получится :wub:  Говорите, что нужно уже место бронировать? :heat:  значит надо заняться...

Ооооочень хочется посетить мою любимую Баварию на Адвент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже планировала ехать в этот тур, если всё получится :wub:  Говорите, что нужно уже место бронировать? :heat:  значит надо заняться...

Ооооочень хочется посетить мою любимую Баварию на Адвент!

А Бавария в этом туре присутствует-замки Нойшванштайн и прекрасный рождественский Мюнхен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже планировала ехать в этот тур, если всё получится :wub:  Говорите, что нужно уже место бронировать? :heat:  значит надо заняться...

Ооооочень хочется посетить мою любимую Баварию на Адвент!

 

Очень рада, что откликнулась потенциальная попутчица. Sunny_G, конечно, можно и нужно уже бронировать место в автобусе, пока они есть, да еще бесплатно, не оплачивая ни евро-рубля, ни цента  до 20 сентября. Можно еще здесь и познакомиться, а потом совместно готовиться к туру. Меня зовут Юлия. На форуме уже появился замечательный отзыв от Галины http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18560-%C2%ABevropejskie-skazki-v-vesennikh-kraskakh%C2%BB-tur-2fp-c-16-a/. Читаем, наслаждаемся, предвкушаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бавария в этом туре присутствует-замки Нойшванштайн и прекрасный рождественский Мюнхен.

 

Оля, как же ты права - действительно, Мюнхен в предрождественское время очарователен и неповторим. А еще там классный пивной ресторан  Hofbräuhaus, где можно прекрасно провести время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как же ты права - действительно, Мюнхен в предрождественское время очарователен и неповторим. А еще там классный пивной ресторан  Hofbräuhaus, где можно прекрасно провести время.

julia_bv, Юлия, меня зовут Настя. А Хофбройхаус - это вообще мой любимый рестик :wub: Была им просто невероятно очарована в прошлом году. Надеюсь, что найдется веселая компания провести там время :biggrin: :drink: 

Я так понимаю, что вы с подругой заняли места 4с и 4d? Постараюсь завтра занять место 3а. Или может тогда уже лучше взять 3d... :tongue2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Настя, у нас места 4с и 4d, а Вы занимайте то место, которое Вам больше нравится. Будем рады знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Юлия, ну что ж Вы делаете-то, а? У меня идея-мечта о рождественской Европе образовалась еще осенью. Я себя всячески уговорила-убедила-заставила вернуться к окончательному решению после возвращения из июньского 3HM (ну то есть, поеду обязательно, главное определиться с туром) - а тут Вы.... И все - я уже вся в мыслях о зиме, а никак не о лете и море!!!!!

Дело в том, что выбирала я как раз между этим 2FP и 1AR "Париж + рождественские ярмарки". Сравнивала программы, читала отзывы. На предварительном этапе весы склонились в пользу парижского тура (во многом из-за отмены французского тура на июнь, который мне очень нравился). Еще плюсы - все города тура для меня новые, особые "хочу-хочу" это Париж и Дрезден, и наличие экскурсии по Берлину тоже хорошо. Минусы - три раза по полдня выпадает из-за длинных переездов и не совсем удобные дни тура для меня по работе.

Что касается 2FP. Больше городов и каждый из них подарок. Для меня гораздо интереснее посмотреть все это именно зимой, перед Рождеством. Более рациональные переезды. Повторы для меня здесь - Цюрих с Рейнским водопадом и Мюнхен с Баварскими замками. После прошлогоднего "Альпийского вояжа" Цюрих остался недораспробованным, так что вполне стоит посмотреть его снова. А вот Мюнхен наоборот настолько сразу пришелся к душе, что с радостью вернусь туда. И по дням тур ложится лучше. На этом фоне отсутствие экскурсии по Берлину - не слишком великая потеря, тем более что Берлин для меня никогда не был городом мечты. А Париж... видимо стоит посетить в рамках большого французского тура летом или осенью...

В общем - буду еще взвешивать, крутить-вертеть плюсы и минусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MStar, я, конечно, не могу принять за Вас решение, в какой тур поехать в декабре, это только Вам под силу, но одно могу сказать, что для меня лично тур 2FP является самым оптимальным. Когда мы с подругой обсуждали вопрос, куда она хочет поехать, она сказала, что ей хотелось бы увидеть Париж, но у меня к туру 1AR "Париж + рождественские ярмарки как-то душа не очень лежала, поэтому вместе мы приняли решение поехать именно в "Сказки...". Он, как мне кажется, более насыщенный, разнообразный и интересный. Буду рада увидеть Вас в числе одногруппников. Долго не раздумывайте, присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, программа "Сказок" интереснее, безусловно. "Париж" попроще.

Сейчас я все-таки сосредоточусь на лете, но буду параллельно думать и о зиме. Время еще есть для того, чтобы прийти к окончательному решению. В любом случае буду забегать в Вашу тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, программа "Сказок" интереснее, безусловно. "Париж" попроще.

Сейчас я все-таки сосредоточусь на лете, но буду параллельно думать и о зиме. Время еще есть для того, чтобы прийти к окончательному решению. В любом случае буду забегать в Вашу тему

 

Согласна с Вами, сначала мы съездим в Италию, а потом основательно займемся подготовкой к Адвенту. Но уже хорошо, что откликнулись заинтересованные - значит туру Быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Забронировали мне всё-таки место  :scratch: 5D. Но почему-то мой агент не нашла тур с ЖД переездом и забронировала мне с авиа-перелетом. Теперь надо переделывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...