Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9GP-AVIA «Сады и парки Португалии» с 01.04.2016 г.


Рекомендуемые сообщения

  Всем привет!

Мы  вернулись.  Программа тура  понравилась, интересная и насыщенная. А все остальное прошло так, как  и  ожидалось.

В  этом году очень поздняя и  холодная весна, но мы всё-таки  застали довольно много  цветущих растений,  побывали в   несчетном количестве дворцов и  чуть поменьше парков.  Очень понравилась долина реки Дуоро, впечатляет. Побывали в Бусако в качестве допзаезда. Вот там, пожалуй, было больше всего цветущих  растений  и  вся группа была в восторге от этого места.

Писать отчет о поездке не планирую, если будут вопросы - с удовольствием отвечу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна, замечательно, что понравилась программа тура ( она в общем-то и была многообещающая). Будете ли выкладывать фотографии с цветущими садами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом!

А насчет погоды - совсем холодно? Какая примерно температура была?

Спасибо!  Погода  получилась  диаметрально противоположной ожидаемой. Все  набрали  летних нарядов, а пришлось ходить в курточках, где -то  от +8 до +15 градусов. раза три попадали под дождь, особенно, перед  отлётом из  Мадрида  даже ливень получился. Пришлось посетить несколько кафе, пока он прошёл. А когда ехали в долину реки Дуэйро, на перевале даже снег лежал, что для Португалии вообще не  характерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, замечательно, что понравилась программа тура ( она в общем-то и была многообещающая). Будете ли выкладывать фотографии с цветущими садами?

Люда,  может, Наташа что -то выложит, у неё фото посерьезнее моих будут.  Ну, и  если только   для общего   представления  о португальской красоте природы.    Мы только пару часов назад с самолета, нужно  хоть немного поспать после бессонной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Понимаю Вашу заинтересованность и желание поскорее узнать о наших впечатлениях по возвращении из тура "Сады и парки Португалии". Прошу извинить меня, что не могу сразу начать делиться с Вами своими впечатлениями (я немного заболела по возвращении из тура). Но через некоторое время постараюсь хотя бы вкратце и в фотографиях сделать это. Одно могу сказать сейчас, что программа этого тура великолепна и никого из нас не оставили равнодушными природа, цветущие сады и парки, архитектура, музеи, кухня, история и современность этой страны. Мне очень понравилось путешествие в целом, особенно его программа, чувствуется рука мастера, работавшего над ней. Многое, очень многое наша группа посещала впервые из туристов ТТВ. Были, конечно, и недостатки , особенно это касается отелей, в которых мы останавливались ( ни один из них мне лично не понравился, хотя отношусь к этому вопросу, как правило, спокойно и без особых претензий), ну и многим из нашей группы не понравилась организация последнего дня путешествия, когда программа фактически была как-то скомкана: и ранним выездом из отеля (все жутко не выспались, не успели отдохнуть перед предстоящей бессонной ночью вылета домой, а ведь у нас многие были не из Москвы)), и ранней экскурсией в Саламанке, когда все еще было закрыто, а в Мадриде тем, что автобус у нас фактически забрали и все вещи ( кроме чемоданов конечно) пришлось таскать во время прогулок с собой, а в Мадриде, почти не прекращаясь, шел дождь. Это немного смазало общее хорошее впечатление от тура. Но, повторюсь еще раз, программа тура очень интересна и подбором достопримечательностей, интересны и в чем-то новы даже обзорные экскурсии (даже для тех, кто уже был в Португалии), я уже не говорю о местах, которые мы посещали впервые. Мне программа очень понравилась, и все ее великолепие надолго останется в памяти, а недостатки и неудобства, надеюсь, скоро забудутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что тур вам понравился.)

В Мадриде удалось посетить аббатства Дескальсас Реалес и Энкарнасьон, как хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не удалось, подошли туда с Татьяной, когда сеансы запуска уже закончились... В следующий раз надо будет более детально вникнуть в распорядок проведения там экскурсий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в 2 приема туда попали только... Сначала накануне выяснили расписание работы, а на следующий день с утра пришли занимать места на сеансы. Комплексный билет на дворцы и монастыри у нас уже был куплен ранее. И то пришлось погулять в ожидании какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день путешествия:

Эскориал. Здесь наша группа разделилась: кто-то пошел в Долину Павших (самостоятельно) - на обратном пути мы забрали эту группу в назначенное время, а кто-то во дворцово-монастырский комплекс Эскориал (с экскурсоводом). Я была во 2-ой группе.

 

DSC07112.JPG

 

DSC07117.JPG

 

DSC07120.JPG

 

DSC07134.JPG

 

DSC07153.JPG

 

DSC07150.JPG

 

DSC07156.JPG

 

DSC07157.JPG

 

DSC07160.JPG

 

DSC07161.JPG

 

DSC07163.JPG

 

DSC07164.JPG

 

В Эскориале с зеленью нам как-то не повезло, вышли только на смотровую площадку и полюбовались открывающейся вдали панорамой с зелеными насаждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеговия.

В Сеговии у нас была обширная программа, включающая обзорную экскурсию, виды на замок с панорамной площадки и посещение его, а также обед. В ресторане нас встречал и угощал ресторатор, которому принадлежит ресторан и который уже много лет потчует своих гостей молочным поросенком, которого разрезает тарелкой, которую потом разбивает об пол, а на подобранных туристами осколках ставит свой автограф, а каждому туристу на память выписывает специальный сертификат и фотографируется на память. У нас тоже все было так в точности. Ресторанчик красивый, шеф-повар колоритный , поросенок вкусный. Мне не удалось сфотографироваться с ресторатором, потому как я все больше других фотографировала.

Панорама замка:

 

DSC07264.JPG

 

DSC07267.JPG

 

DSC07273.JPG

 

DSC07275.JPG

 

DSC07279.JPG

 

Обзорная экскурсия:

 

DSC07285.JPG

 

DSC07287.JPG

 

DSC07290.JPG

 

 

 

DSC07295.JPG

 

DSC07361.JPG

 

DSC07356.JPG

 

DSC07368.JPG

 

DSC07379.JPG

 

DSC07397.JPG

 

DSC07411.JPG

 

DSC07413.JPG

 

DSC07415.JPG

 

DSC07421.JPG

 

DSC07424.JPG

 

DSC07426.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А десерта у меня почему -то нет... Да и тут тоже пока ужинать ходила произошли изменения... Кажется, я не в теме, вернее, не в той теме... Сейчас постараюсь исправиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение экскурсии по Сеговии, в ходе которой мы посетили замок, который фотографировали с панорамной площадки.

 

DSC07439.JPG

 

DSC07451.JPG

 

DSC07447.JPG

 

DSC07442.JPG

 

DSC07453.JPG

 

DSC07455.JPG

 

DSC07465.JPG

 

DSC07476.JPG

 

DSC07477.JPG

 

DSC07484.JPG

 

DSC07485.JPG

 

DSC07486.JPG

 

DSC07488.JPG

 

DSC07491.JPG

 

DSC07512.JPG

 

А это наша группа за работой - поглощена изучением достопримечательности и фотографиями на память.

 

DSC07502.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо большое! Знаю, у тебя классные фотографии, особенно та, с бабочкой на цветочке, которую ты мне показывала в автобусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо большое! Знаю, у тебя классные фотографии, особенно та, с бабочкой на цветочке, которую ты мне показывала в автобусе...

    А ещё Светлана сказала, что разберёт  свои фотографии в количестве 6000 штук только к  лету... так что, бабочка к тому времени превратится в куколку...k2714.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   И  ещё пара фото  дворца Белоснежки, как его называет Алисия, а по совместительству, заставки Диснея, от Валентины:

   

IMG_2547.JPG

 

IMG_2550.JPG

 

IMG_20160402_174804.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И  ещё  немного цветочков из парка  Буэн Ретиро:

 

SDC10032.JPG

 

SDC10033.JPG

 

SDC10041.JPG

 

SDC10048.JPG

 

SDC10052.JPG

 

SDC10055.JPG

 

SDC10060.JPG

 

SDC10062.JPG

 

SDC10075.JPG

 

Скромненько, конечно, но что  застали  в  цвету  в  Мадриде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день.

 

Аранхуэс.

 

DSC07559.JPG

 

DSC07563.JPG

 

DSC07522.JPG

 

DSC07531.JPG

 

DSC07541.JPG

 

DSC07549.JPG

 

DSC07554.JPG

 

DSC07555.JPG

 

DSC07561.JPG

 

DSC07571.JPG

 

DSC07572.JPG

 

DSC07573.JPG

 

DSC07574.JPG

 

DSC07578.JPG

 

DSC07584.JPG

 

DSC07588.JPG

 

И в Аранхуэсе и в Ла Гранхе у нас были экскурсии внутри дворцов, где фотографировать строго запрещено. Внутри очень красивые интерьеры: мебель, гобелены, ковры, картины, росписи, старинные часы, вазы и посуда, керамика, скульптуры, особенно красивы люстры, все разные, одна лучше другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...