Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9GP-AVIA «Сады и парки Португалии» с 01.04.2016 г.


Рекомендуемые сообщения

И в Аранхуэсе и в Ла Гранхе у нас были экскурсии внутри дворцов, где фотографировать строго запрещено. Внутри очень красивые интерьеры: мебель, гобелены, ковры, картины, росписи, старинные часы, вазы и посуда, керамика, скульптуры, особенно красивы люстры, все разные, одна лучше другой.

Наталья, а какой дворец лично Вам больше понравился - Аранхуэс или Ла-Гранха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Понятно. В Аранхуэсе я была в прошлом году. Теперь примерно представляю, чего ждать от Ла-Гранхи... и скоро проверю на личном опыте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично больше понравился Аранхуэс...

  Бледные краски Аранхуэса, просто  день был  пасмурный:

 

SDC10220.JPG

 

SDC10225.JPG

 

SDC10229.JPG

 

SDC10240.JPG

 

SDC10257.JPG

 

SDC10262.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый день.

 

Касерес. В этот день нам не повезло с погодой. И в Касересе и в Эворе шел сильный дождь, который лишь изредка прекращался. Фотографировать было сложно, боялась испортить технику. Постараюсь по максимуму разместить здесь фотографии, т.к. Касерес является относительно новым городом для путешественников ТТВ, и им наверняка будет интересно с ним познакомиться поближе. А город интересный, благодаря идеально сохранившемуся историческому ансамблю дворцов, церквей, башен и площадей в обрамлении узеньких живописных пешеходных улиц.

 

Прогулка по Монументальному городу.

 

DSC_0836.JPG

 

DSC07826.JPG

 

DSC07829.JPG

 

DSC07830.JPG

 

DSC07831.JPG

 

DSC_0842.JPG

 

DSC_0845.JPG

 

DSC_0849.JPG

 

DSC_0851.JPG

 

DSC_0852.JPG

 

DSC_0850.JPG

 

DSC07772.JPG

 

DSC07771.JPG

 

DSC07784.JPG

 

DSC07790.JPG

 

DSC07791.JPG

 

DSC07792.JPG

 

DSC07793.JPG

 

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иглесия-де-Санта-Мария.

 

Готико-ренессансная церковь напротив епископского дворца. Внутри тонкой работы алтари из кедрового дерева и распятие 15в. Кристо-Негро (буквально "Черный Христос").

 

DSC_0844.JPG

 

DSC07832.JPG

 

DSC07834.JPG

 

DSC07843.JPG

 

DSC07844.JPG

 

DSC07845.JPG

 

DSC07846.JPG

 

DSC07847.JPG

 

DSC07849.JPG

 

DSC07837.JPG

 

DSC07836.JPG

 

DSC07838.JPG

 

DSC07840.JPG

 

DSC07841.JPG

 

DSC07850.JPG

 

DSC07852.JPG

 

DSC07854.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  ещё в Кассересе  замечательные  магазинчики, где  можно  не только укрыться от  дождя, но и купить что -нибудь для души, как сделал наш Андрюша.  И скидки уже  в Испании начались... :whistle:  :whistle:  :good2:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя соседка купила там французские витамины для волос, можно было также купить витамины для глаз... А я вот пока по Монументальному городу бегала, все проворонила... Потом нигде уже не смогла наверстать упущенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя соседка купила там французские витамины для волос, можно было также купить витамины для глаз... А я вот пока по Монументальному городу бегала, все проворонила... Потом нигде уже не смогла наверстать упущенное.

  Наташа, зато ты  теперь с  гордостью можешь сказать, что была в этом чудесном городе!  А витамины мы тебе и в Москве купим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвора. Это первый португальский город на нашем пути. Как и в Касересе, почти не переставая, шел дождь. Но нам все-таки с гидом Дашей, удалось посмотреть один из самых красивых городов Португалии, настоящий музей под открытым небом, сохранивший памятники разных исторических эпох (ЮНЕСКО, 1986г.).

 

DSC07872.JPG

 

DSC07875.JPG

 

DSC07874.JPG

 

DSC07877.JPG

 

DSC07881.JPG

 

DSC07869.JPG

 

DSC07870.JPG

 

DSC07886.JPG

 

DSC07891.JPG

 

DSC07900.JPG

 

DSC07902.JPG

 

DSC07904.JPG

 

DSC07912.JPG

 

DSC07913.JPG

 

DSC07914.JPG

 

DSC07923.JPG

 

DSC07925.JPG

 

DSC07926.JPG

 

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвора. Это первый португальский город на нашем пути. Как и в Касересе, почти не переставая, шел дождь. Но нам все-таки с гидом Дашей, удалось посмотреть один из самых красивых городов Португалии, настоящий музей под открытым небом, сохранивший памятники разных исторических эпох (ЮНЕСКО, 1986г.).

    А я вдруг вспомнила, что Даша просила указывать её фамилию в отзывах: Белоцерковская.  Мне она  очень нравится и в части подачи материала, и с хорошим чувством юмора и очень позитивная. :whistle3:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   У нас в группе  была ещё одна форумчанка, Надежда  (sni).  Надюша, выкладывай  свои  шедевры, с удовольствием посмотрим!  :derisive:  :i-m_so_h: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый день.

 

Лиссабон. Сегодня у нас обзорная экскурсия по городу, поездка к Статуе Христа на другом берегу реки Тежу, посещение дворца и садов маркиза де Фронтейра в Бенфике, посещение Королевского дворца Ажуда (должны были посетить еще и ботанический сад Ажуда, но не успели посетить его в этот день, посетили его несколько позже).

 

Въезд в Лиссабон по мосту Васко да Гама:

 

DSC08007.JPG

 

DSC08012.JPG

 

DSC08014.JPG

 

DSC08020.JPG

 

DSC08023.JPG

 

DSC08026.JPG

 

Обзорная экскурсия по городу:

 

DSC08038.JPG

 

DSC08043.JPG

 

DSC08055.JPG

 

DSC08061.JPG

 

DSC08059.JPG

 

DSC08063.JPG

 

DSC08091.JPG

 

DSC08076.JPG

 

DSC08079.JPG

 

DSC08081.JPG

 

DSC08082.JPG

 

DSC08083.JPG

 

DSC08096.JPG

 

DSC08103.JPG

 

DSC08106.JPG

 

DSC08113.JPG

 

DSC08121.JPG

 

DSC08130.JPG

 

DSC08134.JPG

 

DSC08144.JPG

 

DSC08148.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   У нас в группе  была ещё одна форумчанка, Надежда  (sni).  Надюша, выкладывай  свои  шедевры, с удовольствием посмотрим!  :derisive:  :i-m_so_h: 

Татьяна, я пока доберусь до своих фотографий, вы уже отчет закончите, и следующий начнете. Это моя особенность, после тура я не могу сразу свои фотографии смотреть, где-то через месяц - два, может быть. Помню я тебя фотографировала, обязательно пришлю попозже, в личку. Ваш отчет смотрю с удовольствием. Очень рада, что сбежала из 3sp, по поводу которого такие страсти на форуме. Все-таки, как приятно путешествовать в автобусе, в котором занято половина мест, свободно, комфортно. Но после того, как  ТТВ содрал с меня дополнительно 50 евро за  докуп авиабилета, и практически никаких бесплатных садов и парков в туре не было, о чем, кстати, не было указано в программе тура, также задумываюсь о самостоятельных путешествиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была, так сказать, стандартная часть обзорной экскурсии по Лиссабону, а потом началась нестандартная экскурсия, еще не избитая ( ну, вы понимаете, в хорошем смысле слова), очень интересная и познавательная, которую провела для нас Даша Белоцерковская впервые для туристов ТТВ. И, вообще, такой уж у нас был уникальный тур, что многое мы посещали впервые. Это была экскурсия по району Бейру-Алту ("Высокий квартал") - очаровательному кварталу с мощеными улочками, выходящими в районы Карму и Шиаду, со старыми домами, где бесчисленные маленькие бары и рестораны соседствуют со старыми Casas de Fado. С 1980г. это самый известный ночной квартал Лиссабона. Совсем другой по характеру - коммерческий район Шиаду, здесь совершают покупки богатые лиссабонцы.

 

DSC08160.JPG

 

DSC08163.JPG

 

DSC08165.JPG

 

DSC08166.JPG

 

DSC08167.JPG

 

DSC08172.JPG

 

DSC08173.JPG

 

DSC08174.JPG

 

DSC08175.JPG

 

DSC08184.JPG

 

DSC08192.JPG

 

DSC08187.JPG

 

DSC08189.JPG

 

DSC08190.JPG

 

DSC08195.JPG

 

DSC08200.JPG

 

DSC08201.JPG

 

DSC08213.JPG

 

DSC08214.JPG

 

DSC08215.JPG

 

DSC08225.JPG

 

DSC08227.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 также задумываюсь о самостоятельных путешествиях.

Однако, тенденция вырисовывается в этом сезоне -  многие задумываются о самостоятельных путешествиях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, тенденция вырисовывается в этом сезоне -  многие задумываются о самостоятельных путешествиях....

  И  за  это  нужно  сказать  "спасибо" ТТВ!  В особенности, за  "приятные" сюрпризы, в частности, в турах - новинках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый день.

 

Лиссабон. Сегодня у нас обзорная экскурсия по городу, поездка к Статуе Христа на другом берегу реки Тежу, посещение дворца и садов маркиза де Фронтейра в Бенфике, посещение Королевского дворца Ажуда (должны были посетить еще и ботанический сад Ажуда, но не успели посетить его в этот день, посетили его несколько позже).

 

Въезд в Лиссабон по мосту Васко да Гама:

 

Обзорная экскурсия по городу:

 Но что мне  понравилось  больше всего, так это то, что сейчас  легендарное кафе с  белемскими пирожными используют в качестве туристического общественного туалета... Даже и не пришлось его искать -все пути ведут  туда... :derisive:  :biggrin:  :scratch:

 

SDC10561.JPG

 

SDC10549.JPG

 

SDC10555.JPG

 

SDC10553.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в целях экономии или, чтобы минимизировать треволнения, связанные с путешествием, или, чтобы получить удовольствие от самостоятельной подготовки , можно, конечно, перейти к самостоятельным путешествиям. Ну, у каждого разные причины перехода к этому шагу... А мне, честно говоря, все-таки нравится путешествовать с ТТВ, когда ты едешь в автобусе, а за окном проплывают поля и луга, деревушки и небольшие города, а в некоторых из этих городков ты выходишь из автобуса, рассматриваешь эти городки, погружаешься в их атмосферу, достопримечательности. В Лиссабоне было, например, очень интересно послушать Дашу и с ее комментариями в ушах пройти по узеньким улочкам города, буквально впитать всю информацию о нем, и историческую и житейскую, и культурную и современную. Мне, например, это очень интересно... Во всем есть своя прелесть... А различные нестыковки, неудобства, непредвиденные обстоятельства и в самостоятельном путешествии могут быть, никто от этого не застрахован... К тому же для самостоятельного путешествия нужна подходящая компания единомышленников... Конечно, тут есть свои и "ЗА" и "ПРОТИВ", каждый сам выбирает, что ему нравится больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...