Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Какой номер выбрать


сима

Рекомендуемые сообщения

Скажите мне, пожалуйста, ратующие за борьбу с храпунами при двухместном расселении, а все ли вы на 100% уверены, что сами не храпите??? И если вас поселят с нехрапящим, не выйдет ли конфуза, что храпеть будете именно вы?)))) 

 

"Борьба с храпунами" полный бред, на этот случай есть беруши, у нас зимой в туре тоже одна дама требовала себе одноместное размещение , причем за счет храпящей соседки, на мой взгляд если кто-либо хочет сэкономить деньги на размещении, то он должен быть готов к тому что с ним будет жить незнакомый человек, а какие уж у него будут "недостатки" , понравится-не понравится, никому не известно, причем лично для меня храп не самое страшное так как сплю я как убитая, храпеть не храплю, но говорят что во сне посапываю, правда тихонько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

А как же люди едут в плацкартном вагоне до Бреста?  Туда тоже храпящих не пускать? А еще если с пьяной компанией рядом? Они еще и пахнут не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо храпа встречаемся с привычками, особенностями и пр. Если нет денег на 1-местное заселение, надо быть к этому готовым. Особо нетерпимым к любым человеческим особенностям - однозначно -1-местное заселение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гостинице Вы, кажется, сделали свой выбор. А в ночном автобусном переезде, как бороться с храпунами? Из автобуса будут высаживать?

Сидя не храплю, да и лёжа слегка. Если уж проштрафлюсь - соседка толкнёт в бочок  :smile: по договорённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по серьёзке , для меня поездки в поезде - пытка, сама боюсь храпануть , а уж если кто-то рядом спит с озвучкой - труба... Поэтому в основном летаю или на машине своим ходом путешествуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, пожалуйста, ратующие за борьбу с храпунами при двухместном расселении, а все ли вы на 100% уверены, что сами не храпите??? И если вас поселят с нехрапящим, не выйдет ли конфуза, что храпеть будете именно вы?))))

И получится бабушка из "Женатого холостяка". Я тоже думала,что не храплю.Но однажды устала сильно,"вырубилась" и проснулась от собственного храпа.Поэтому если не с подругой,то только одноместный.Все согласятся, что и помимо храма могут быть проблемы.Санузлы совмещённые,вздутие кишечника,икота и т.д.и т.п..Поэтому за свой комфорт я беспокоюсь сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с подругой этих проблем разве нет? Какая тогда разница? Всё равно ведь другой (чужой) человек в номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с подругой этих проблем разве нет? Какая тогда разница? Всё равно ведь другой (чужой) человек в номере.

Нет,проблем нет.Я говорю "подруга", а не приятельница или коллега.Как сестра.Конфликтов не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае кто-то должен уступать даже в мелочах, хоть с сестрой. хоть с подругой. Например, форточка, свет, телевизор... Не получается ли так, что уступает всегда один, а второй с удовольствием этим пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается ли так, что уступает всегда один, а второй с удовольствием этим пользуется?

Да какая разница, как получается? Главное, чтобы их двоих это устраивало.)

Близкие люди сами между собой всегда разберутся и договорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не мешают никакие привычки соседей по номеру. Но при этом ВСЕГДА приходится жертвовать своими привычками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, как получается? Главное, чтобы их двоих это устраивало.)

Близкие люди сами между собой всегда разберутся и договорятся.

Абсолютно согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не мешают никакие привычки соседей по номеру. Но при этом ВСЕГДА приходится жертвовать своими привычками.

Вот поэтому,чтобы хотя бы в номере ни чем не жертвовать,а значит не портить себе настроение,я выбираю " одиночку".Но в любом случае истерить бы в коридоре не стала.Всё- таки поехать в тур массово на автобусе ни кто меня силком не тянул.Воспринимаю все как выезд на картошку в институте(помните?): и условий нет, и в палатке 20 человек,и плачешь, и злишься, зато помнишь всю жизнь и с улыбкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что при бронировании гостиниц ТТВ все же должен делать акцент на то что для разных попутчиков нужны именно double, а не twin. Самой как то пришлось полночи в баре провести из- за того что в номере была одна кровать, а не две раздельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой как то пришлось полночи в баре провести из- за того что в номере была одна кровать, а не две раздельные.

А остальные полночи что делали? Спали на одной кровати? Тогда смысл был ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, прикорнула, на краешке, головой в окно, куда деваться.

Но сейчас-то вы понимаете, что это было странное решение. Два человека вполне могут выспаться на одной большой кровати, и не важно даже какого они пола, возраста и какие между ними отношения. Просто легли и уснули. Или вы друг друга в чем-то подозревали и тянули время? Тоже маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что при бронировании гостиниц ТТВ все же должен делать акцент на то что для разных попутчиков нужны именно double, а не twin. 

наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храп это не самое ужасное. Запах страшнее. А когда и храп и запах... К сожалению, есть люди, не пользующиеся душем. Поэтому только single. Нет денег на single, вообще не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, если храпят и пахнут - это плохо. Если не храпят и не пахнут, то можно спать. Если же нет уверенности, что не храпят и не пахнут, тогда только single.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, если храпят и пахнут - это плохо. Если не храпят и не пахнут, то можно спать. Если же нет уверенности, что не храпят и не пахнут, тогда только single.

Ага,судя по заранее заказанным в туре singl, все едут в розовых очках,и с полной уверенностью в ночевке с подобранным незнамо кем "нехрапященепахнущенепукающим" попутчиком.По принципу к принцессе только принцессу можно подселить.Ни кого не хочу обидеть,но с нами были такие королевы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...