Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Парижа много не бывает... или снова о Париже)


Рекомендуемые сообщения

Вот он...солнечный и величественный, вечно любимый и торжественный, но такой родной и щемящий...

Неделю назад мы снова были вместе....

20160417_161307.jpg

20160417_161525.jpg

20160417_162123.jpg

20160417_160513.jpg

20160417_172049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка! Да, это он! Наш любимый Париж! Я всегда говорю: "Парижа много не бывает!" (но это не я придумала, но как это верно, copine!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка! Да, это он! Наш любимый Париж! Я всегда говорю: "Парижа много не бывает!" (но это не я придумала, но как это верно, copine!)

Много Парижа? Так не бывает!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ,я к вам, со своей историей любви к Парижу? Мне, родившейся в 60е , в городе Кирове, даже мечтать о Париже было бессмысленно, а уж увидеть...всё равно, что Сатурн! Знала что Париж есть, что он прекрасен ...ну и всё. И вот уже молодость и даже не юность 1993 год , выходит фильм "Окно в Париж" , сказать , что это был шок для меня- ничего не сказать! Ошеломил! За эти годы фильм я смотрела миллион раз... и снова буду смотреть. Но 90годы, живу теперь на крайнем севере в западной сибири. Обвал экономики, годовые невыплаты зарплаты - о каком Париже мысли! Дочь кашляет , а на таблетки копейки нет, а в голове Париж..., но опять же где-то рядом с Сатурном...Живём хлеб , соль жуём , вроде наладилось чуток, в отпуск начали ездить, на море - северянам тепла охота, детки море любят , так что Крым, Одесса, Сочи и проче. Но Париж не отпускает , так пусть хоть дома , в виде фотообоев  башня знаменитая красуется , ремонт грандиозный затеяли и я кухню придумала под девизом : "Лиловая кухня с Парижем, с мечтой о кухне в Париже". На мою красавицу приходили как в музей любоваться , неплохо получилось. И вот 2012 год ,грядут юбилеи , мужу 50, и наша серебряная свадьба . ВСЁ!!! Когда , если не сейчас? Едем, едем в Париж!!! Вот честно , я его в мечтах не представляла (хотя , конечно смотрела сайты, видео и прочее), мечтала КАК мы будем гулять в Париже и наверное поэтому он меня очаровывал с каждой минутой всё больше и больше. Со всей своей суетой, серостью (дома серые мне многие говорили, что Париж сер... ), даже с тем, что на башне мне плохо стало, от жуткой высоты и коленки тряслись мелкой дрожжью, но я его обожала! Я его обожаю и поеду туда снова и снова (очень надеюсь). Планирую на декабрь или январь. Новый год вряд ли, без семьи не представляю новый год. А вот ДО или ПОСЛЕ , очень надеюсь, что смогу. Одна поеду в этот раз и буду просто ходить по Парижу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вау! Какие Люди!!! Вербочка! Ниночка!  С приездом ! Рада вас видеть и слышать в нашей любимой теме.Ну,давайте  уже ,рассказывайте ,как там,что то там? Наверняка ,столько впечатлений .С нетерпением жду ваши отзывы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, родившейся в 60е , в городе Кирове, даже мечтать о Париже было бессмысленно, а уж увидеть...всё равно, что Сатурн! Знала что Париж есть, что он прекрасен ...ну и всё.!

Удивительная закономерность!)))) Интересно, всем , кто родился в Кирове в 60-е ( ибо могу похвастаться тем же))))))такая любовь к Парижу прививалась что ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вербочка, наверное наш провинциализм - хорошая почва для мечтаний и влечения к прекрасному. Сказка, которая сбылась!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние от нашего Томска до Парижа 6456,4 км. Ах, если бы не эти 4 после запятой...вот именно на них денег не хватает. 

Ты смелая - путешествуешь весной. После весеннего Парижа моя приятельница 2 недели была в депрессии, вернувшись в нашу действительность. Надеюсь, что ты не из слабеньких! " Пилите, Шура, пилите!" Надюша, мы, родившиеся в 60-е, ждем рассказа о Париже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

324 метра удовольствия, восхищения и восторга творения Эйфеля...и что бы там ни говорили, все эти 10 тонн желез3ных конструкций будут манить к себе еще не одно поколение тех, кто любит Париж и считает Tour 'Eiffel одной из главных его достопримечательностей...

Она прекрасна в любое время года и суток, n'est pas, mes amies?)

20160416_213715-1.jpg

20160416_201104-1.jpg

20160416_133802-1.jpg

20160416_213420-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...