Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отели в 3HM-Avia Отдых на Венецианской ривьере и Альпийские озера


лена-света

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

То что в Италии отельеры жульничают со звездностью это общеизвестно. Вы внимательно читайте, я пишу про общепринятый уровень сервиса. И если туроператор обещает нам, что проверены все подушки в отелях, пускай действительно проверяет. В конце концов это в его интересах, чтобы туристы хотели и дальше с ним путешествовать, а не искать сами себе более приемлемые варианты за те же деньги. Мы уже вышли из пионерского возраста, чтоб спать на двухярусных кроватях. И за приличную сумму путевки, которую в нынешних экономических условиях большинству из нас нелегко было собрать, хотим получить нормальные условия. Для тех, кому это не важно - есть экономичные туры. Можно и по России путешествовать. Но нам этого в свое время хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще напомню определение понятия "Система Фортуна": "Система фортуна – это особый вид продажи путевок. Когда турист покупает такой тур, он не выбирает конкретный отель, который он может заранее посмотреть, прочитать отзывы или увидеть фото в рекламном буклете и на сайте. Туроператор сам подберет отель определенной категории и с оговоренным уровнем сервиса."

 

Поэтому любой отель в любом туре ТТВ это отель по системе фортуна. По определению. 

Просто потому что никто из туристов отели не выбирает. 

Я об этом уже писала в первых постах обсуждения, но при этом существуют у ТТВ туры с отдыхом по системе "фортуна". Стоимость таких туров ниже, чем у привычных туров. Тогда, зачем анонсировать туры по системе "фортуна", если фактически мы всегда покупали и покупаем туры с выбором отелей с "ФОРТУНОЙ" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не будем спорить по этому поводу. Просто у нас всегда остается право обращаться в Ростуризм и другие организации, из-за предоставления ненадлежащего уровня сервиса. В конце-концов можно на туристических сайтах писать реальные, а не заказные отзывы.

Но мы очень надеемся, что этого не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если фактически мы всегда покупали и покупаем туры с выбором отелей с "ФОРТУНОЙ" ???

точно сказано, путешествия с ТТВ всегда по системе фортуна, как правило отели узнавали за 3 дня до выезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле конкретного отеля конечно. Но принцип настоящей Фортуны в том, что можно оказаться в условиях 5* или Хостела. Это все уловки турбизнеса, чтобы снять с себя ответственность за предоставленный некачественный отель. При этом такие предложения обычно дешевле, так как высокая вероятность не выиграть, а проиграть в игре с Фортуной.

Это явно не про наш тур, у нас в договоре прописано отель 3*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Просто у нас всегда остается право обращаться в Ростуризм и другие организации, из-за предоставления ненадлежащего уровня сервиса. ..

 

Ещё и в тур не съездили, ничего не увидели, а уже... 

Неужели перед поездкой больше мечтать не о чем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, действительно существует система Фортуна заявленной звездности. Но тогда в условиях договора должно указываться Фортуна 3*, Фортуна 4* и т.д.

А так под эту марку что угодно можно списать - Фортуна мол, ничего не поделаешь.

Кто из нас хочет играть в азартные игры? Те кто хочет - едут в другие туры по цене горящих путевок. Там действительно бронируются отели в последний момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не понимаю почему ТТВ ставит в некоторые туры название "фортуна", хотя ясно что у них всё - фортуна. Из-за этого возникает куча непоняток. Например появляются люди, которые с какого-то перепугу считают, что тур 3нм дороже туров 3ам за счет отелей на лидо. Хотя не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять что главное отличие это маршрут и входящие в стоимость заезды в десяток городов. А отели те же самые. И та же самая система фортуны, классического типа, где "система гарантирует размещение в отеле не ниже заранее определенной категории". Любая система фортуны обязательно информирует клиента про звездность отеля. Не бывает такого, что либо хостел, либо пятерка, слишком большой разрыв. ТТВ заявляет трешку. Не ниже трешки и будет. А уж то что итальянские трешки не имеют ничего общего с азиатскими - так это проблема клиента, который зачем-то ждет от экскурсионного европейского тура турецкого сервиса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще странно читать тут утверждения, что 3нм "более дорогой тур" и прочие сравнения с "отпуском на венецианской ривьере". Дамы, вы вобще считать умеете? Возьмите более-менее похожий по объему 3амп - 14 дней, даже меньше чем у нас. Цена от 35тр. Цена 3нм - от 50тр. Разница 15 тр. Прибавьте к 3амп экскурсии на гарду и истрию, которые входят у 3нм в стоимость. Получите не 35тр, а уже 41 тр. 

И что, здесь кто-то всерьез думает, что заезды на Долину Дуная, Зальцбург, Зальцкаммергут, Постойну, Каринтию, Грац не стоят 9 тысяч этой разницы? О чем тут вобще весь сыр-бор с "мы переплачиваем за отели"? 

 

А если прибавить остальную экскурсионку, которую предлагают на 3амп на все 9 дней то получите около 60тр. И какой тур бюджетнее? 3амп дешевле только если лежать все дни пузом на пляже. Но те кто лежат на пляже и сильно заморачиваются отелями обычно автобусные экскурсионные туры не выбирают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не будем спорить по этому поводу. Просто у нас всегда остается право обращаться в Ростуризм и другие организации, из-за предоставления ненадлежащего уровня сервиса. В конце-концов можно на туристических сайтах писать реальные, а не заказные отзывы.

Но мы очень надеемся, что этого не потребуется.

Спорить и я не хочу и прошу по возможности не отвечать на мое сообщение. но тут я уже не смогла промолчать. Если вы сейчас настроены и вспоминаете такие слова как  Ростуризм и негативный " честный " отзыв, основанный на обиде, то Вы уверены, что вообще Вам подходит этот курорт и условия отелей 3 звезды ( итальянские). Лично я в 2014 году была в Италии с ТТВ, отели все 3, но они не сравняться не с 3шками в Скандинавии или Испании. Мне лично тогда очень огорчил отель Чиничита в Риме, всей группе, кроме нас попались хорошие номера, а вот нас ждал утром очень неприятный сюрприз, правда нас переселили быстро и все забылось, но  даже люди из одного отеля воспринимают все по разному. Я вот лично очень бы не хотела, приехав на долгожданное море, еще и в Италии портить попутчикам настроение  вопросом " И как вам отель?" . Наблюдала такую картину в майском туре и просто старалась убегать этот этой женщины, она ведь портит настроение отдыха и накручивает ( номера были приличные 3ки в Туле). Я лично больше чем уверена, что ТТВ читает тему и уже сто раз услышал Вас и даже дал ответ о проверке, но видимо природа некотрых типов людей жаждет "крови" и обсуждений.  Вот например сколько раз тут звучало ТУР ДОРОЖЕ, а кто-нибудь смотрел за счет чего? Ответ на поверхности ( в буквальном смысле - маршрут тура. Я не принимаю не чью сторону, просто хочу, чтобы все дождались ответа о проверке отеля, а " запугивание" некими организациями никогда ничем хорошим не заканчивалось как минимум для одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы вообще прекратим толочь воду в ступе. По-моему разговор пошел по третьему кругу. А выводы будем делать по факту. А то такое впечатление, что все говорим об одном и том же, но на разных языках. Никто друг-друга не понимает. Кому это интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Прочитала я эту жаркую дискуссию от начала до конца, теперь позволю себе высказать и свое мнение. Решение выбрать этот тур возникло спонтанно и моментально,как только я увидела фамилию гида на 16 июля. И только потом стала вникать в программу.   Забронировала одноместное размещение, оплатила 50%. Да и отпечатки надо буде сдавать в Самаре, что тоже неудобство и дополнительный расход. А вот теперь, прочитав все мнения у меня возникло желание отказаться от тура уже в понедельник. Чувствую, что возврат будет с убытком и не сразу. Но скажу, что настроение испорчено. У меня муж иногда шутит, как было бы хорошо, если бы ты читать не умела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья ! Не стоит этого делать! Вы на 15 июля забронировали? Едем с нами! Я надеюсь , что наш любимый ТТВ уже отправил своего представителя и со дня на день ждём от них ответа и объективной оценки отеля!И конечно обьективного решения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Кузьминична, добрый вечер! А почему у Вас настроение поехать в данный тур исчезло?

Группе, выезжающей 15 июля в 3hm, предлагается отель, про который интернете нет ни одного положительного отзыва. 

Да расстроила вся эта дискуссия по поводу отеля. Ну ничего. Я вышла на воздух, прогулялась, настроение улучшилось,успокоилась. Я  очень доверяю нашему ТТВ и его команде. Все таки это будет мой  16-й тур .Надеюсь на лучшее. Всегда отправлялась в тур с позитивным настроем.У нас все будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да расстроила вся эта дискуссия по поводу отеля. Ну ничего. Я вышла на воздух, прогулялась, настроение улучшилось,успокоилась. Я  очень доверяю нашему ТТВ и его команде. Все таки это будет мой  16-й тур .Надеюсь на лучшее. Всегда отправлялась в тур с позитивным настроем.У нас все будет отлично!

 

Ну и правильно, что успокоились. Будем надеяться, что ТТВ передумает нас заселять в такой отель - в описании тура, кстати, еще парочка отелей появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дополнительно в стоимость проживания включено пользование пляжем, что является «бонусом» с нашей стороны. Это существенная экономия средств, так как в июле месяца 1 зонт и 2 лежака стоит около 15-20 евро в день (с 2-х человек).

Не заплатив этой суммы на благоустроенном пляже отдыхать нельзя. Есть бесплатные пляжи, но там ни зонтов ни лежаков нет, и нет никакой инфраструктуры.

С уважением, ТТВ.

 

 

Вопрос к ТТВ, а это касается, только конкретно этого отеля, или относится ко всем отелям по турам на Венецианской ривьере, в частности: 3АМР, 3АМ, 3НМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Наталья ! Не стоит этого делать! Вы на 15 июля забронировали? Едем с нами! Я надеюсь , что наш любимый ТТВ уже отправил своего представителя и со дня на день ждём от них ответа и объективной оценки отеля!И конечно обьективного решения!

 

Сотрудники компании ТТВ осмотрели курорт Лидо ди Езоло, с упором на отели, которые предложены в сезоне 2016.

 

В отношении самого курорта:

Лидо ди Езоло можно назвать идеальным курортом. Огромная курортная зона, которая простирается примерно на 15 км береговой линии. На протяжении всего курорта проходит оживленная торговая улица с магазинами, бутиками, ресторанами, пиццериями, сувенирами, которые открыты ежедневно до 22-24 часов.  Вечером улица предоставляется для пешеходов и велосипедистов. На улицах курорта регулярно проходят выступления музыкантов, театрализованные представления и ярмарки.

Курорт пользуется популярностью, как среди европейских туристов, так и российских.

 

Для любителей ночной жизни есть пабы и дискотеки (Vanilla Club). С детьми можно отправиться в аквапарк «Акваландия», расположенный в самом центре курорта, аквариум Sea Life, луна-парк New Jesolandia, Картинг-центр Pista Azzurra.

 

Структура курорта такова, что практически все отели расположены в пешеходной доступности от моря (100-500 м), т.к. располагаются вдоль береговой линии.

Отели преимущественно малоэтажные, семейные и уютные. Есть множество отелей для доступного отдыха – 3*, так же туристы могут подобрать себе более респектабельные отели.

Пляжи широкие, чистые хорошо оборудованные, стройные ряды зонтов и лежаков, мелкий золотистый песок, удобный вход в воду. На пляжах для любителей спорта имеются площадки для пляжного волейбола, спортивные клубы и пункты проката оборудования для водного спорта. Море быстро прогревается, не бывает сильных волн. Пляжный сезон длится с мая по сентябрь. На курорте курсирует автобус, многие пользуются велосипедами.

В отношении отелей:

3HM/3HP, а также 3GM – гарантированный отель 3*, с включенными в стоимость кондиционером и пользованием пляжем (зонт и 2 лежака на каждый номер)

 

3AM/3AMP – отель может быть как 2* так и 3*, пользование кондиционером может быть за доп. плату (3-5 евро за номер/день), пляж может быть как включенный в стоимость, так и за допплату (ок. 10-12 евро в день за зонт и 2 лежака). В этом состоит принцип «фортуны» – «как повезет». Отсутствие некоторых гарантированных критериев позволяет сделать более доступным стоимость самого тура.

 

В том и другом случае отели будут находиться в пешеходной доступности от пляжа (от 100 до 500 метров).

 

Что касается отеля Vianello для тура 3HM/3HMP

Формально отель соответствует всем критериям отеля 3*. В нем есть все необходимое.

Бассейн, большой зал для завтраков и ужинов, лифты, удобный холл.

Стандартный состав завтрака – сыр, ветчина, вареные яйца, естественно выпечка, джемы, мюсли и т.д.

По комнатам – есть все необходимое, кондиционер, балкон, сейф, телевизор, санузел с феном.

Свежая сантехника, во многих санузлах замена была произведена этой зимой.

В санузлах душ оборудован по итальянским стандартам:  душ и занавеска. Такая конструкция душевых кабин одна из отличительных традиционных черт санузлов в курортных отелях 3* в Италии. Отели, которые прошли через капитальный ремонт, в последние годы установили душевые кабины, если позволяет площадь ванной комнаты. В отеле Vianello душевые кабины пока не установлены.

По поводу комнат с 2-х этажными кроватями, они есть практически во всех 3*-х отелях на курорте. Сюда приезжает много семей с детьми, либо компании. Таки номера располагают 2-мя полноценными местами (одна семейная кровать или 2 раздельные кровати) + 2 двух ярусные дополнительные кровати.  Иногда 2-х ярусные кровати являются трансформерами и убираются в нишу стены.  Такие номера используются только для 3-х и 4-х местного размещения.

До пляжа от Vianello около 400 метров по спокойной улице. Пляж у отеля свой и включен в стоимость. В 200 метрах торговая улица, с магазинами, кафе и пиццериями. Это не самая оживленная часть курорта. Центр курорта очень символичный, как уже написано выше, торговая улица пролегает почти на всем протяжении курорта. До одной из центральных площадей пешком минут 20. Можно воспользоваться автобусом.

Если ставить не формальные оценки, то в отеле нет дизайнерского интерьера, интерьеры достаточно простые, что конечно не создает уюта.

Все отремонтировано, но отделочные материалы достаточно скромные.

Простенькие шторы на окнах и экономичное напольное покрытие. В сравнении с некоторыми другими осмотренными отелями, здесь точно чисто.

Хозяева поддерживают отель в нормальном состоянии, чувствуется, что вкладывают деньги, но отнести его к категории уютных отелей сложно.

 

Сезон на курорте короткий, поэтому в июле и августе стоимость отелей возрастает в несколько раз. Спрос на курорт очень хороший.  Это любимые места отдыха туристов из Австрии, Германии, России и самих итальянцев.

Мы стараемся сделать все возможное, чтобы и в самый высокий сезон предложить нашим туристам отдых на этом курорте по доступной цене.  

Мы высказали все Ваши опасения и пожелания представителям отеля и принимающей стороне. Представители принимающей стороны сообщили, что от их индивидуальных клиентов жалоб на отель не поступало, именно поэтому он состоит в списке предложенных для сотрудничества.

Мы приняли во внимание все Ваши опасения вызванные изучением отзывов в интернете и запросили у партнеров альтернативный вариант отеля. Ближе к выезду, возможно, появятся места,  и мы с радостью предложим для Вас другие отели.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...