Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Клину в концертном зале Дома-Музея П.И. Чайковского прошел концерт, посвященный Дню Памяти великого композитора. По уже многолетней традиции к нам в этот день приехал Большой Академический Симфонический оркестр имени П.И. Чайковского ( руководитель и главный дирижёр В.И. Федосеев). Самого Маэстро не было, но был его талантливый ученик, дирижер Денис Лотоев. Программа концерта была очень хорошая.

 

P_20171122_195515.jpg

 

P_20171122_195527.jpg

 

Но начался концерт сегодня с очень печальной ноты - была объявлена Минута Памяти из-за кончины замечательного баритона Дмитрия Хворостовского...

Ну а потом был сам концерт. Чудесная музыка Чайковского и Глазунова, прекрасные исполнители! По завершении концерта весь зал встал, овации не смолкали, и в результате публика "выпросила" на бис удивительно прекрасное произведение Чайковского - вальс из балета "Спящая красавица".

 

P_20171122_181430.jpg

 

P_20171122_181446.jpg

 

P_20171122_181451.jpg

 

P_20171122_182631.jpg

 

P_20171122_184717.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

30 мая 2018г. в Москве в Доме Музыки (м.Павелецкая) состоится юбилейный концерт "Песни нашего века" с участием Митяева, Городницкого, Никитина и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

   Ходили мы вчера на концерт Марины Девятовой. Вообще-то я водила папу (любит он эту девушку, но один на концерт не пошел бы), но неожиданно и сама получила массу удовольствия. Замечательная программа, яркая, запоминающаяся, выстроенная в виде спектакля с прослеживающейся сюжетной линией (от девичьих посиделок под окошком - к вечеркам, знакомствам, к свадьбе, а дальше - армия, война...), местами - веселая и задорная, местами - трогательная и очень душевная, целиком состоящая из тех песен, что "русский народ пел, поёт и будет петь".

   Но больше, чем сама программа и исполнение Марины, поразил и вызвал бурю восторга невероятный танцевальный коллектив "ЯR-денс". Потрясающие ребята, одинаково восхитительно танцующие как задорные плясовые под русские народные, так и современный хип-хоп, а также берущие за душу, лиричные танцевальные номера, где каждый - как маленький спектакль. Смотреть на них - нескончаемое удовольствие!:)

 

mBee7slflEs.jpg

 

9e5NIQVZGQY.jpg

 

7sAbg6Bk4Ew.jpg

 

DOg6A4EMG1E.jpg

 

UuuJHwEfI-g.jpg

 

SrT82szwxv0.jpg

 

RngE1hPDmig.jpg

 

LV0ISzIrxjU.jpg

 

LWwGfOY1OPM.jpg

 

4inRrwEXE_k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

9 марта в концертном зале Дома-Музея Чайковского состоялся очень симпатичный концерт. К нам приехала джазовая группа Геннадия Филина "Feelin's".

 

P_20180309_175319.jpg

 

Группа отлично играла джаз, особенно мне понравился саксофонист. Программы, к сожалению, не было.

 

P_20180309_180550.jpg

 

P_20180309_180554.jpg

 

В программе была итальянская джазовая музыка 20-30-х годов двадцатого века и авторская музыка, в частности, было много джазовых вариаций песен на стихи Есенина  (группа была из Рязани).

Украшением концерта стало выступление итальянского певца Бориса (ударение на "о") Сальваделли - сладкоголосого "итальяно веро". Он прекрасно исполнял песни на стихи Есенина на итальянском и русском (ломаном, конечно). Но больше всего мне и залу понравилось то, как он пел прекрасные итальянские песни на родном для него языке.

 

P_20180309_192708.jpg

 

P_20180309_192959.jpg

 

Получился отличный подарок к 8 марта.

 

P_20180309_200602.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в ожидании предстоящих длинных выходных, совмещённых с 8-м марта, я приходил в ужас, т.к. у нашей семьи не была запланирована ни одна экскурсионная поездка.

Супруга отказывалась и от однодневных экскурсий и от двух-трёх дневных туров, ссылаясь на усталость и плохое самочувствие.

А я понимал, что плохое самочувствие ждёт меня, если 4 дня мы проведём на диване, пусть даже на даче.

И вдруг я обнаружил концерт Петра Дранга с оркестром в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. )))

Не очень дорогие билеты, удобный день, возможность перед концертом посетить Храм ... - это ли не случайная радость!

Так бывает редко! Я даже не стал предупреждать супругу, что покупаю билеты. Только после покупки уже поставил её перед фактом, что мы идём на концерт )))

.

 

 

Недавно в теме "Вы не поверите" я написал сообщение, что 8 марта мы идём на концерт Павла Дранги в зал Церковных Соборов. Мы сходили и получили невероятное удовольствие. Но речь сейчас не об этом.

По окончании концерта в импровизированных билетных кассах, расположившихся перед выходом из здания на столах, нам предложили купить билеты на ближайший месяц, а в честь праздника - 8 марта ещё и со скидкой 10%. Билеты были в разные концертные залы. Но мы выбрали билеты сюда же на 31 марта - день рождения моей жены на концерт Песняров )))

 

Для чего пишу? )

Зал церковных соборов нам понравился. Разумные цены (9 ряд партера по центру на Песняров - 2200р.), удобный зал, широкие кресла, транспортная доступность и непосредственное соседство с Храмом Христа Спасителя, Пушкинским музеем, а также пешая доступность до галереи Глазунова, музея шоколада, фабрики Красного Октября и магазина при ней, памятника Петру Первому работы Церетели и.т.д., делают это место очень привлекательным для прогулок в дни визитов Москву.

 

А конкретно про 31 марта, если вы ещё и помните и любите Песняров, то приглашаем присоединиться к нам. Правда ценник в буфете там зашкаливает )))

 

Для воспоминаний свежий ролик

 

На нашем форуме не очень много сообщений про зал Церковных соборов. Но одно фото есть от Alexevna:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18565-vystupleniia-prazdniki-kontcerty/?p=636595

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё на всякий случай напоминаю, что 30 мая в центральном доме музыки состоится юбилейный концерт "Песни нашего века".

Билетов поубавилось, но они ещё есть, причём некоторые по привлекательной цене на удобные места )

 

Ну а для тех, кто любит бардовскую песню, но не имеет возможности посетить концерт, привожу ролик с концерта 2017г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас в Клину в концертном зале Дома-музея Чайковского прошел чудесный концерт. К нам в гости опять приехал большой друг нашего музея  - Государственный академический Большой симфонический оркестр имени Чайковского. Самого Маэстро Владимира Ивановича Федосеева не было. Оркестр выступал под руководством его ученика Дениса Лотоева. Программа была очень интересная. В программе были Вивальди, Моцарт, Вебер, Глазунов и, конечно, Чайковский. Оркестр просто великолепно исполнил "Итальянское каприччио" Петра Ильича. На бис зал традиционно выпросил Тарантеллу.

 

P_20180321_180745.jpg

 

P_20180321_180948.jpg

 

P_20180321_181645.jpg

 

P_20180321_185402.jpg

 

P_20180321_192058.jpg

 

P_20180321_195856.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
   А я только что с концерта вернулась в рамках "Оренбургских сезонов Дениса Мацуева". Невероятный восторг! Программа называлась "И классика, и джаз", я думала, будут чередоваться джазовые номера с классическими произведениями. Да в общем-то так оно и было, только и классику играли в сумасшедшей (в хорошем смысле этого слова) джазовой обработке. В итоге получилось очень неожиданно, зажигательно, искрометно, вызвало огромное восхищение и доставило немало удовольствия.

   Помимо самого Дениса Мацуева,

 

0_1a9b1d_48176afe_XL.jpg

 

в концерте принимали участие: Андрей Иванов (контрабас),

 

0_1a9b1e_a21f5e5f_XL.jpg

 

Давид Ткебучава (ударные),

 

0_1a9b1c_6b657973_XL.jpg

 

финалисты и победители конкурса "Синяя птица", удивительно талантливые дети, на которых смотришь, и душа радуется за будущее поколение... совсем юная, но уже настоящая джазовая пианистка и композитор Алиса Рогулина, 

 

0_1a9b20_66881e62_XL.jpg

 

играющая на саксофоне композиции собственного сочинения Соня Тюрина:

 

0_1a9b23_5705500f_XL.jpg

 

скрипач Матвей Блюмин. Талантливый парень, не играет, живет музыкой. Мелодия из фильма "Список Шиндлера", сыгранная им в дуэте с Денисом, - просто до мурашек, до слёз:

 

0_1a9b2b_33a6f103_XL.jpg

 

Задорный весельчак, виртуозно обращающийся с баяном, - Айдар Гайнуллин:

 

0_1a9b25_1a14d8aa_XL.jpg

 

Было много джаза, а также Григ, Гершвин, Паганини. Были сольные выступление, дуэты, трио в самых неожиданных сочетаниях и общие совместные выступления всех участников концерта:

 

0_1a9b1f_3addc9ae_XL.jpg

 

0_1a9b21_1ac6569e_XL.jpg

 

0_1a9b22_b4671645_XL.jpg

 

0_1a9b24_8ecc946f_XL.jpg

 

0_1a9b26_8677bea8_XL.jpg

 

0_1a9b27_1d0f0f2d_XL.jpg

 

0_1a9b28_a92e412d_XL.jpg

 

0_1a9b29_5198a40c_XL.jpg

 

0_1a9b2a_8c9d8ed1_XL.jpg

 

   В общем, скучать не пришлось, два часа - как один миг. Как и в случае с джаз-фестивалем задаюсь вопросом: "Почему я не ходила на эти "Оренбургские сезоны" раньше? Ведь сегодняшние уже восьмые по счету..." Следующие, наверное, уже не пропущу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Очень интересно! У нас на июньском Международном Фестивале Чайковского в Клину тоже будет Денис Мацуев, а также Юрий Башмет, Олег Меньшиков, Чулпан Хаматова, Дмитрий Маликов и еще кто-то , всех не запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас в Клину в Домн-Музее П.И. Чайковского состоялся осень симпатичный концерт классической музыки. Концерт прошел не в большом зале музея, а в маленьком - мест на 100. В рамках VII Московского Международного фестиваля камерной музыки к нам приехала молодая, но уже довольно известная швейцарская пианистка из города Базеля Аглая Граф. Я в полном восторге от игры этой пианистки. Техника исполнения у нее просто великолепная! В концерте прозвучали произведения А. Грига, Ф. Шуберта, а также самой Аглаи. На бис, к великому удовольствию публики, она блестяще исполнила "Апрель" П.И. Чайковского. А сам Чайковский, казалось, внимательно слушал игру молодой пианистки. После концерта удалось немного пообщаться с Аглаей, она хоть и из немецкой части Швейцарии, но по-французски понимает и говорит. Очень приятная в общении девушка!

 

P_20180411_175001.jpg

 

P_20180411_175251.jpg

 

P_20180411_175746.jpg

 

P_20180411_175757.jpg

 

P_20180411_181811.jpg

 

P_20180411_192135.jpg

 

P_20180411_193413.jpg

 

P_20180411_195817.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Мне казалось, что об этих концертах я писала в прошлом году, но, кажется, нет.

   В общем, есть у нас в городе католический храм, где время от времени проходят органные концерты с участием приглашенных исполнителей из разных городов России и близлежащих стран. Иногда бывают дуэты - помню совместное исполнение органа и флейты, а также сочетание органа с вокалом. Но вот то, что анонсировали на проходящем в октябре джаз-фестивале, удивило многих, ибо было объявлено, что будет звучать орган и саксофон. Я с трудом могла представить звучание саксофона в стенах храма, еще с большим трудом - как звучат произведения Баха в исполнении сакса. Поэтому не стала долго мучить своё воображение, купила билет и отправилась слушать.

  Тогда, выйдя после концерта из дверей храма, я задумалась, что ответить подруге, напутствовавшей меня традиционным: "Ты сходи, потом расскажешь, как оно". Что рассказать? Как описать волшебство, образуемое ажурным сплетением звуков таких непохожих друг на друга инструментов? Я совсем не разбираюсь в музыке и обычно не могу подобрать слова для её описания. Спасают порой лишь образы, словно мимолётное видение, промелькнувшие вдруг перед внутренним взором.

  В тот раз картинка, предложенная друзьям, получилась вот такой:

   "В общем саксофон и орган - это примерно так... Идет по цветущему весеннему лугу человек в неприметном походном одеянии - штаны, куртка, простой черный плащ. Ни доспехов, ни оружия. Но тяжелая уверенная поступь, широкие плечи, небольшой шрам на щеке, бесстрастное лицо, словно высеченное из камня, обтесанного северными ветрами и южным палящим солнцем, явственно свидетельствуют о том, что перед нами воин. А ещё -  седина в висках. И глаза, которые видели многое. В их глубине - мудрость, обретённая через боль, страх, преодоление, осознание. Неподвижен взгляд, устремленный в прошлое. Он идёт, оставляя за собой едва заметную тропинку из примятой тяжёлыми шагами травы. И почтительно склоняются перед ним цветущие первоцветы, и стихает стрекотание цикад, и умолкают под суровым взглядом беспечно щебечущие птахи. И верится без сомнения, что также склоняются перед ним в безмолвном трепете и почтении люди, народы, государства...
   И вдруг что-то неуловимо меняется... Словно лучик ласкового солнца скользнул, оставив след на мужественном лице. То потеплел взгляд суровых глаз, вернувшись из прошлого в настоящее, и легкая едва заметная улыбка тронула уголки губ. А настоящее - озорная девчушка лет пяти, лёгкая, стремительная, как маленькая лань, убежавшая было вперёд, остановилась и, смеясь, показывает ему присевшую к ней на поясок платья яркую разноцветную бабочку. Пара широких шагов, и он, поравнявшись с девчушкой, легко подхватывает её и сажает к себе на плечи. Радостно, словно переливчатый серебристый звон колокольчиков, льется задорный детский смех...

   Саксофон смягчает суровую монументальность органа, придает легкости, воздушности, звучание становится ярким, насыщенным, многогранным... не музыка - сказка, волшебство! Мне кажется, это лучший вариант компании для органа из всех возможных:)"

 

    Самое удивительное, что мои сумбурные попытки выразить свои эмоции, возымели действие - друзья поняли, прониклись, и когда Антон Котиков и Мария Моисеева вновь приехали к нам с концертами, изъявили желание пойти со мной:)

1pxmww2SvVI.jpg
 
  И снова это  было сродни волшебному сну:)
  Они такие разные… Монументальное, величественное, внушающее трепет звучание органа, и легкая, изящная, воздушная, эфимерно-парящяя, словно бабочка, порхающая над цветущим лугом, мелодия саксофона. Казалось бы, они так далеки друг от друга и так несовместимы. Но вместе они рождают музыку, настолько прекрасную, что её, кажется, можно слушать вечно. Слушать, замирая от восторга, ощущая мурашки на коже и слезы на глазах. Слушать, чувствуя, как раздвигаются стены храма, в которых она звучит, и эта невероятная, чудесная музыка уносит тебя куда-то за пределы этих стен вдаль – в мечты? в воспоминания? Она проникает в самые дальние уголки твоего сердца, растревожив и подняв на поверхность всё светлое и доброе, что есть в тебе, оживляя все самые лучшие мгновения, хранимые памятью, самые восторженные эмоции, когда-либо испытанные, самые счастливые мгновения, когда-либо пережитые. И ты выходишь после концерта осторожно, стараясь не делать резких движений и не произносить лишних слов, словно боишься расплескать, растерять этот внезапно обретенный концентрат счастья… Что это, как не волшебство?:)

 

    Антон - мультиинструменталист. Помимо саксофона, он играет на флейтовой арфе, дудуке и даже губной гармошке.

   Дудук для меня – это отдельная тема, очень любимая. Он всегда ассоциировался у меня с Арменией, как в общем-то и должно быть. Но очень абстрактно, ибо об этой стране я не знала почти ничего. После прошлогодних концертов Антона и Марии я дважды успела съездить в Армению. И раз и навсегда влюбилась в эту невероятно солнечную, доброжелательную, гостеприимную, душевную и очень красивую страну. Теперь дудук для меня – это не абстрактная Армения, а теплые воспоминания о дорогах, бегущих среди гор, о древних стенах монастырей, о розовых облаках, спящих на вершине Арарата и о замечательных людях, что встретились мне на пути. В его проникновенном, бередящем душу звучании я слышу странным образом сочетающиеся боль армянского народа и свет надежды. И зов, рождающий мечты о новой встрече…
 

  Одним словом, во мне живет и сейчас, спустя пару дней после посещенных концертов, огромная не вмещающаяся в слова благодарность за два замечательных вечера, наполненных множеством радостных и светлых мгновений...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С 5 по 11 июня у нас в Клину проходил Международный музыкальный Фестиваль имени Чайковского. Это был уже 4-й Фестиваль, и нас, клинчан, очень радовало, что такое масштабное мероприятие стало постоянным и давало прекрасную возможность нам, жителям соседних городов, а также и Москвы (москвичей на концертах было много, для них даже изменили расписание Ласточки, чтобы они могли на нее успеть) приобщиться к прекрасному и видеть у себя в городе великолепных исполнителей. И хочу сказать, что с каждым годом программа Фестиваля становится все интереснее и разнообразнее. Концерты проходили в 2 этапа: днем в 12.00 и 14.00, и это были в основном  спектакли и концерты для детей, а в 19.00 начиналась основная программа Фестиваля. К сожалению, и это также стало одной из "традиций" Фестиваля, в эти дни была плохая погода. В предыдущие годы нас заливало дождями, а концерты шли на открытой концертной площадке. В этом же году мы все дружно замерзли в первый день Фестиваля, и потом уже никто в Клину не удивлялся, когда видел вечером в это летнее время людей в зимних пуховиках, сапогах, шапках, перчатках и с пледами в руках. Но мы всё выдержали, иначе и быть не могло, хуже было исполнителям, которые не могли себе позволить так утепляться.

Итак, 1-й день Фестиваля. Это был французский день в рамках российско-французского Форума "Трианонский диалог".  Весь вечер звучала французская классическая музыка. И на сцене весь вечер был Государственный симфонический оркестр Татарстана под управлением народного артиста России Александра Сладковского. Я уже видела этого классного дирижера, но в дни Фестиваля, а он был у нас со своим оркестром 2 дня, я просто влюбилась в этого великолепного артиста, в его манеру дирижировать. Это было супер!

P_20180605_203610.jpg

P_20180605_203643.jpg

P_20180605_205106.jpg

P_20180605_205108.jpg

Весь вечер звучала прекрасная музыка Мориса Равеля. Сначала была "Шахерезада". Затем был фортепианный концерт № 2 для левой руки (Равель написал его специально для пианиста, который потерял правую руку). И этот концерт был просто феноменально исполнен французским виртуозом, пианистом Франсуа Дюмоном.

P_20180605_200738.jpg

P_20180605_194846.jpg

В завершение концерта солистка Большого Театра Анна Аглатова исполнила арии из французских опер.

P_20180605_205902.jpg

P_20180605_210048.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 июня. 2-й день Международного Фестиваля имени Чайковского в Клину. В концертном зале Дома-Музея прошло мероприятие, посвященное Дню рождения А.С. Пушкина с участием известной актрисы Ленкома Анны Большовой и Московского симфонического оркестра для детей и юношества под управлением Ивана Рудина. 

А на основной концертной площадке Фестиваля у нас опять был "французский" день. И сегодня был один из спецпроектов Фестиваля - концертное исполнение знаменитой оперы Камиля Сен-Санса   "Самсон и Далила". Партию Самсона исполнял великолепный тенор из Румынии Мариус Влад, партию Далилы - наша прекрасная певица Юлия Меннинбаева, солистка театра Новая Опера, с чудесным меццо-сопрано.

На сцене был оркестр театра Новая Опера под управлением приглашенного дирижера, известного британского дирижера Яна Латам-Кенига. Опера шла на языке оригинала, и мы, зрители, получили истинное наслаждение от чудесной музыки и великолепного исполнения.

P_20180606_191932.jpg

P_20180606_193046.jpg

P_20180606_193735.jpg

P_20180606_205351.jpg

P_20180606_205405.jpg

P_20180606_205417.jpg

P_20180606_205424.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 июня, 3-й день Фестиваля в Клину. И сегодня у нас официальное открытие Фестиваля. Непонятно, почему Фестиваль открывается на 3-й день, все предыдущие годы открытие было в первый день. Я думаю, что, наверное, это из-за невозможности присутствия в 1-й день главной звезды Фестиваля Дениса Мацуева. Но это мои предположения. Итак, наш Фестиваль официально открыт, и открывается он знаменитым Первым концертом для фортепиано и оркестра Чайковского (обожаю это произведение!) , и солирует, конечно же, знаменитый Денис Мацуев. Как же он играет! Слов у меня не хватает описать мои эмоции и эмоции переполненного зала, но это было супер здорово!

P_20180607_193222.jpg

P_20180607_193426.jpg

P_20180607_194245.jpg

P_20180607_200540.jpg

Денис, кстати, очень простой в общении. Мне, например, удалось с ним пообщаться и высказать ему мое восхищение его игрой. А еще он фотографировался со всеми желающими вместе со своим другом, дирижером Александром Сладковским, который провожал его к машине после первого отделения.

P_20180607_203405.jpg

P_20180607_203414.jpg

P_20180607_203448.jpg

P_20180607_203545.jpg

Во втором отделении была 9-ая симфония Бетховена в исполнении Государственного симфонического оркестра Татарстана под управлением Александра Сладковского. А перед исполнением симфонии народная артистка России Чулпан Хаматова (по-русски) и артист из Австрии Иоханнес Криш (по-немецки) мастерски прочитали "Оду к радости" Фридриха Шиллера.

P_20180607_204433.jpg

P_20180607_204623.jpg

P_20180607_204832.jpg

P_20180607_205425.jpg

P_20180607_205615.jpg

P_20180607_205625.jpg

Мой букет я уже второй раз подарила Александру Сладковскому, и букетов у него было в этот день опять много.

P_20180607_220705.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 июня, 4-й день Фестиваля Чайковского в Клину. Сегодня у нас на Фестивале авторский проект Юрия Башмета "Страсти по "Пиковой даме". В прошлом году был его же очень интересный проект "Кармен", который мне очень понравился - это был синтез оперы, балета и драматического спектакля. И это было классно! Что касается оперы "Пиковая дама", то в прошлом году на Фестивале знаменитый театр "Геликон-Опера" показывал полную классическую версию этой красивой оперы Чайковского. И вот в этом году нас ждал очень необычный спектакль - синтез оперы и драматического спектакля. Параллельно шли 2 сюжетные линии  - линия любви графа Сен-Жермена (его роль играл актер театра Вахтангова Сергей Епишев) и юной графини Анны (Надежда Михалкова). И, конечно, шла классическая драма Лизы и Германа. Спектакль шел в сопровождении Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" под управлением Юрия Башмета. Мне спектакль очень понравился, версия, конечно, несколько неожиданная, но очень интересная! И отличные были исполнители!  Ну и полный фурор произвела на сцене исполнительница роли Графини  - Ирина Богачева, народная артистка СССР, солистка знаменитой Мариинки.

(часть фото взяты из программы Фестиваля)

P_20180707_162713.jpg

P_20180707_162735.jpg

P_20180707_162751.jpg

P_20180608_195835.jpg

P_20180608_200126.jpg

P_20180608_202302.jpg

P_20180608_204531.jpg

P_20180608_204904.jpg

P_20180608_205307.jpg

P_20180608_213136.jpg

P_20180608_213145.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 июня, 5-й день Фестиваля Чайковского в Клину. На сцене в этот день был замечательный коллектив - Государственный академический симфонический оркестр России имени Евгения Светланова. И был очень интересный и талантливый дирижер, главный приглашенный дирижер этого оркестра, он же главный дирижер Филармонического оркестра Осло и Ливерпульского королевского симфонического оркестра (Великобритания) Василий Петренко. И была прекрасная музыка! "Ромео и Джульетта" Чайковского. "Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром" также Чайковского. И "Шехеразада" Римского-Корсакова. Мне она, кстати, понравилась больше, чем "Шахерезада" Мориса Равеля. И просто великолепна была первая скрипка Светлановского оркестра ( мой букет с удовольствием подарила этому виртуозу).

P_20180609_190326.jpg

P_20180609_190335.jpg

P_20180609_193125.jpg

P_20180609_193133.jpg

P_20180609_193751.jpg

P_20180609_194013.jpg

P_20180609_195854.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 июня, 6-й день Фестиваля Чайковского в Клину. Сегодня у нас премьера - Московский театр имени Ермоловой показывает свой известный спектакль "Чайковский" В роли чтеца писем Чайковского  выступает художественный руководитель театра, народный артист России Олег Меньшиков. Мы смотрели версию спектакля, специально приспособленную под сцену Фестиваля. Мне спектакль понравился, хотя кое-что в представлении молодого Чайковского мне показалось спорным - уж слишком взбалмошным и неуравновешенным он был показан в исполнении артиста театра Сергея Кемпо. Очень интересна была в роли бабушки Чайковского актриса Александра Назарова.  Не очень получились фото из-за освещения сцены.

P_20180610_192500.jpg

P_20180610_200824.jpg

P_20180610_201127.jpg

P_20180610_201142.jpg

P_20180610_203405.jpg

P_20180610_204200.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 июня, 7-й день Фестиваля Чайковского в Клину. И это последний день прекрасного праздника искусств. И завершение праздника было очень интересное - Московский театр Геликон-Опера показал   оперу Чайковского "Мазепа". Опера шла в полной версии, но постановка была "современной" - были пионеры, был 37-й год, Мазепа неожиданно представал в белогвардейской форме. Но было интересно, и были классные исполнители! В антракте увидела исполнителей ролей Кочубея и Мазепы у памятника Чайковскому.

P_20180611_203341.jpg

P_20180611_203349.jpg

Постановка вызвала неоднозначные эмоции и реакцию у зрителей, но это было здорово!

P_20180611_200215.jpg

P_20180611_213107.jpg

P_20180611_213122.jpg

P_20180611_220310.jpg

Отличный получился у нас очередной, уже 4-й, Международный Фестиваль искусств Чайковского. И  нас очень порадовали слова советника губернатора Московской области, что следующий Фестиваль будет обязательно и будет лучше и интереснее, чем предыдущий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только что вернулась с замечательного концерта. Сегодня к нам в Клин на открытие нового концертного сезона приехал знаменитый оркестр имени Светланова. Замечательный коллектив! Великолепная программа! Прекрасный дирижер, восходящая звезда Василий Петренко! Я уже его видела на нашем Международном Фестивале в Клину в июне и была покорена его талантом. Сфотографировалась на память с Первой скрипкой Светлановского оркестра, мне очень нравится его игра!

P_20180903_174854.jpg

P_20180903_175150.jpg

P_20180903_175201.jpg

P_20180903_181042.jpg

P_20180903_184119.jpg

P_20180903_184537.jpg

P_20180903_200608.jpg

P_20180903_174405.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

14 февраля 2019 года, Клин, концертный зал Дома-музея Чайковского. В День всех Влюбленных у нас прошел отличный концерт. Известный Фонд "Таланты Мира" привез к нам 3 великолепных баритона - Андрея Бреуса, Петра Соколова и Александра Киреева. Концерт был посвящен памяти Дмитрия Хворостовского, и в репертуаре были его любимые вещи - популярные арии из известных опер, чудесные неаполитанские песни и знаменитые эстрадные хиты. Зал был полон. Огромное удовольствие было слушать бархатные баритоны исполнителей. Я, например, долго не могла определиться с тем, кто же из этой классной троицы мне нравится больше, настолько все они пели просто супер. Но все-таки в итоге мне больше всего понравился голос и манера исполнения самого молодого исполнителя Александра Киреева, солиста Большого Театра. О, это было просто волшебно! И мой неизменный букет в этот раз я с огромным удовольствием вручила этому исполнителю.

P_20190214_175315.jpg

P_20190214_175304.jpg

P_20190214_190552.jpg

P_20190214_190606.jpg

P_20190214_194157.jpg

P_20190214_194309.jpg

P_20190214_194333.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 февраля, Клин, концертный зал Дома-музея Чайковского!!!

Сегодня у нас в Клину прошел великолепный концерт - к нам в гости приехал легендарный актер Василий Лановой. Я шла на встречу с этим артистом впервые, и действительность превзошла все мои ожидания! Это было необыкновенно! Энергетика этого человека такова, что как только ведущий объявил:"Василий Семенович Лановой!", и актер появился на сцене, весь зал встал в едином порыве уважения и восхищения этим человеком! Встреча прошла прекрасно! Сначала Лановой читал знаменитую повесть Пушкина "Метель" и как читал! Ох уж этот его голос и его неповторимые интонации! Это было супер! А потом он рассказывал о себе, о своем военном детстве, о своей работе (62 года на сцене театра Вахтангова и 66 лет работы в кино). Поверить в то, что ему только что исполнилось 85 лет (он об этом сказал сам), было просто невозможно. Его горящие глаза, неповторимый голос, его пластика опровергали эту солидную цифру. Более того - я узнала, что он к нам приехал на "Ласточке" и обратно также должен был уезжать в Москву на "Ласточке". Да, старая гвардия, и ключевое слово здесь не "старая", а "гвардия", а перед нами был лучший представитель этой "гвардии", вызвала восторг, восхищение и обожание у всего переполненного зала - были овации и огромное количество цветов.

P_20190119_114207.jpg

P_20190221_185145.jpg

P_20190221_195909.jpg

P_20190221_200400.jpg

P_20190221_200355.jpg

P_20190221_200037.jpg

P_20190221_195325.jpg

P_20190221_191241.jpg

P_20190221_195146.jpg

P_20190221_195930.jpg

P_20190221_200605.jpg

P_20190221_200435.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, джуромская нина сказал:

Поверить в то, что ему только что исполнилось 85 лет (он об этом сказал сам), было просто невозможно. Его горящие глаза, неповторимый голос, его пластика опровергали эту солидную цифру. Более того - я узнала, что он к нам приехал на "Ласточке" и обратно также должен был уезжать в Москву на "Ласточке". Да, старая гвардия, и ключевое слово здесь не "старая", а "гвардия", а перед нами был лучший представитель этой "гвардии", вызвала восторг, восхищение и обожание у всего переполненного зала - были овации и огромное количество цветов.

Нина, рада за тебя! Такие встречи оставляют след в памяти на всю жизнь. Но, я теперь никогда не забуду и то, как его недавно не пустили в самолет. Я думала, я сгорю от стыда за этих невежественых нелюдей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, джуромская нина сказал:

актер появился на сцене, весь зал встал в едином порыве уважения и восхищения этим человеком! Встреча прошла прекрасно! Сначала Лановой читал знаменитую повесть Пушкина "Метель" и как читал! Ох уж этот его голос и его неповторимые интонации! Это было супер! 

Я уже не от одного человека слышала , все в восхищении. Знакомые рассказывали как слушали забыв обо всем, а после концерта пересматривали всей семьей фильм "офицеры" . Надо ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

21 июня 2019 года, Клин, музей-заповедник П.И.Чайковского!!!

V Международный Фестиваль П.И.Чайковского. Открытие Фестиваля. Открытие прошло под знаком Великого Чарли Чаплина!  Фестиваль открыла Кира Чаплин, актриса и модель. А на концерте в исполнении известного американского скрипача Филиппа Квинта звучали прекрасные мелодии Чарли Чаплина из его кинофильмов. Великолепный концерт!

Мой букет сегодня я подарила внучке Великого Чаплина Кире Чаплин!

IMG_20190621_184900.jpg

IMG_20190621_185014.jpg

IMG_20190621_185034.jpg

IMG_20190621_190525.jpg

IMG_20190621_192529.jpg

IMG_20190621_192958.jpg

IMG_20190621_193027.jpg

IMG_20190621_201509.jpg

IMG_20190621_201513.jpg

IMG_20190621_201615.jpg

IMG_20190621_182830.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина. какая же ты молодец, спасибо, что поделилась. Интересно! Очень хорошая твоя фотография, замечательно выглядишь, такая счастливая и с шикарным букетом.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...