Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Австрия- многоликая пастораль. 7XL с 5/6 мая 2016. Гид - Мария Краснова


Рекомендуемые сообщения

И еще одно впечатление этого дня посещение Галереи Альбертина-музей,который является одним из самых посещаемых в Вене, раньше мне не покорялся. До 2003 года Альбертина была закрыта для доступа в связи с реконструкцией.Каждый раз я планировала посещение этой галереи,но всегда было мало времени. Наконец оно нашлось...

Здесь представлены работы Леонардо да Винчи,Микеланджело,Рафаэля,Рубенса,Рембрандта,Дюрера,очень широко представлен Пикассо. Альбертина занимает здание городской резиденции Габсбургов, представлены великолепные интерьеры.

Кроме того,в это время проходили 2 выставки "От Шагала до Малевича", к сожаленью,только до 26 июня. А вторая "Социалистический реализм или Голос Сталина", где было представлено много работ из Русского музея Санкт- Петербурга. На выставках фотографировать нельзя,пару штук исподтишка сделала,а постоянную экспозицию можно фотографировать, без вспышки.

P1170484.JPG

 

P1170488.JPG

 

P1170490.JPG

 

P1170491.JPG

 

P1170492.JPG 

 

P1170497.JPG

 

P1170498.JPG

 

P1170503.JPG

 

P1170505.JPG

 

P1170507.JPG

 

P1170509.JPG

 

P1170510.JPG

 

P1170511.JPG

 

P1170513.JPG

 

P1170514.JPG

 

P1170515.JPG

 

P1170517.JPG

 

P1170518.JPG

 

P1170520.JPG

 

P1170532.JPG

 

P1170533.JPG

 

P1170535.JPG

 

P1170536.JPG

 

P1170537.JPG

 

P1170539.JPG

 

P1170530.JPG

 

P1170531.JPG

Решила показать свои впечатления,вдруг найдется время в каком-нибудь туре. Вена ведь широко представлена в турах ТТВ. Сходите, я получила удовольствие от посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

И также,как многие, хочу еще раз сказать спасибо Туртрансвояжу за замечательный тур! Спасибо нашему изобретательному гиду Машеньке Красновой за авторский взгляд на Австрию, спасибо Наташе Облако, которая стояла у истоков этого тура, в туре за все состоявшиеся мероприятия (Раттенберг). Спасибо всем попутчикам! У нас была очень дружная, доброжелательная команда. До новых встреч!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну что за "издевательство", только переварила всю увиденную красоту, так тут Марина с новой порцией шикарных фотографий, и так сидишь на форуме вместо работы, что начальство не совсем одобряет, так и отпуск только осенью... Вообщем надо как то дожить, так что девочки выкладывайте еще фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Друзья большое спасибо за  добрые слова и, настал момент "услышать" последние аккорды нашей премьеры, к которой мы шли с осени 2014-го, подвести итоги тура: за 12 дней мы познакомились почти со всеми регионами. кроме самой западной области- Форарльберг, но и сюда доберутся летние группы. Мы путешествовали только по одной стране-маленькой Австрии и поняли, насколько она многолика!

  На нашем маршруте были и большие города и совсем крошечные, старинные замки и средневековые крепости, шикарные аббатства и очень красивые церкви; у нас была возможность заглянуть в музеи, познакомится с местным фольклором и с национальной кухней, расслабиться в купальнях, но, все-таки, самое яркое впечатление от того, что мы находились в объятиях ПРИРОДЫ!  Каждый день нас окружала такая красота, к которой невозможно остаться равнодушным - горы, озера, водопады, долины, изумрудные склоны холмов и прекрасные парки!

  Теперь для меня нет "просто Австрии", а есть величественная Вена, музыкальный Зальцбург, камышово-аистиный Бургенланд, Нижняя Австрия с веселыми хойригенами, виноградно-абрикосовая дунайская долина, горно-озерный Зальцкаммергут, уютная и яркая Каринтия, почти итальянский Грац. зеленая яблочно-тыквенная Штирия и самобытный Тироль, окруженный снежными вершинами!

  Хочу выразить огромную благодарность всей команде ТТВ, всем. кто принимал участие в подготовке маршрута- спасибо, что услышали нашу просьбу и создали такой замечательный тур!

  Большое спасибо:

  - всем одногруппникам за приятное общение и за то, что не испугались отправиться на незнакомую премьеру;

  - нашим замечательным водителям Томеку и Миреку, которые безукоризненно провезли нас по новому, сложному маршруту;

 - и тебе- чудесная НАША Маша- за ВСЁ: за профессионализм, за внимание, заботу, за любовь к Австрии, которой ты делишься с нами, за твои идеи и творческий настрой!

 

И позволю себе сейчас привести слова Маши. которые мы услышали в конце тура:

"Если вы думаете, что узнали ВСЮ Австрию, то вы ошибаетесь, это - только вершина айсберга!"

 

И пусть не всегда на нашем пути нас радовала погода, цветущие розы мы, всё-таки, увидели

 

IMG_5010.JPG  IMG_5021.JPG

 

Осталось найти эдельвейс! Эти два цветка для меня - символ Австрии, а для этого, возможно, придется вернуться!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в продолжение нашего рассказа, загляните сюда, друзья http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17465-voiazh-v-dolomitovye-alpy/?p=602579

(пост №35)

Надеюсь, этот пост будет приятным сюрпризом для многих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочется сказать большущее спасибо за бесценные советы и те эмоции, которыми вы делились с нами в течение всего этого времени. Это действительно потрясающе красивый тур, и я безумно рада, что мне еще предстоит это путешествие уже меньше чем через месяц... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мы с частью группы,с нашим гидом Андреем ездили в Хельбрун,парк водных потешек.Замечательно,! Забавно,смешно,красиво,некоторые были изрядно облиты водными струями,но это только забавляло.Вторая часть этого парка-тоже очень красивая:много прудов с огромными рыбами,красивые дорожки и кругом заснеженные вершины год.Свободного времени в

парке было около часа

Скажите, пожалуйста: Экскурсия в Хельбрунн включает только парк, без замка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста: Экскурсия в Хельбрунн включает только парк, без замка?

Экскурсия включает также посещение замка. Но основным чудом в этой поездке, несомненно, считается сам парк с его невероятными фонтанами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...