Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Австрия- многоликая пастораль. 7XL с 5/6 мая 2016. Гид - Мария Краснова


Рекомендуемые сообщения

Раскинувшийся при слиянии рек Драва и Изель, городд Лиенц практически зажат со всех сторон отрогами Лиенцских Доломитовых Альп

20160514_164743.jpg

20160514_164950.jpg

20160514_164732(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня весь день путешествовали по Каринтии)

Экскурсий много и, в общем, они типичные для туров ТТВ и все интересные. Особенность в том, что в нашем туре эти экскурсии предлагаются в один день, когда как в других турах - с отдыхом на озерах Каринтии, программа растянута на 3-4 дня. Но, поскольку переезды совсем небольшие, мы всё успели и, на мой взгляд, даже неспешно.

С самого утра, к открытию, подъехали к башне Пирамиденкёгель, куда все желающие поднялись за 24 секунды на скоростном лифте и обозревали окрестности со 100-метровой высоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустившись с небес на землю, отправились в местечко Мария Вёрт, заглянули в знамнитую "свадебную" церковь Св. Примуса и Фелициана, а затем на кораблике отправились в столицу, в Клагенфурт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Клагенфурт нас порадовал: весь центр украшен разноцветными зонтиками, и от этого он кажется веселым, задорным и очень уютным

2016-05-15 22.32.01.jpg

2016-05-15 22.41.15.jpg

2016-05-15 22.38.59.jpg

2016-05-15 22.40.38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кульминацией дня стал, на мой взгляд замок Хохостервиц!

Я уже была здесь раньше, поэтому подниматься не стала, а с удовольствием прогулялась по окрестностям, а Ира с Мариной прошли через все ворота и бастионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Каринтии, недалеко от столицы-Клагенфурта. Lеха, тебе она не понравилась?

Это -самая высокая смотровая в мире из дерева и стали, её недавно реконструровали. Я поднималась в 2012-м, тогда еще не было деревянной рубашки. Ещё одно новшество:спуститься сверху можно не только на лифте, но и, как в Аквапарках-внутри трубы, только надо дополнительно билет купить на этот аттракцион. В нашей группе никто не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня путешествовали по Штирии! И, если Грац знаком многим туристам, то глубинка приоткрыла свои двери для первой группы ТТВ. И эта маленькая щёлочка, в которую мы заглянули, нам очень понравилась)

Экскурсия по Грацу тоже была очень интересной и довольно продолжительной, местный гид Таисия и солнечная погода помогли нам еще больше полюбить этот город

2016-05-16 20.46.22.jpg

2016-05-16 20.47.09.jpg

2016-05-16 20.45.44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обзорки, почти в полном составе, мы отправились "Дорогами замков"- это авторский маршрут Таисии:

ехали по "Горбатой земле",как назвала этот край Таисия, с холма на холм, мимо деревень,хуторов, фруктовых садов и ухоженных полей. Остановились на фотопаузу недалеко от замка Ригерсбург, который построен на огромной скале, а открытием дня стал, конечно, замок Гербенштайн!

В замке до сих пор живут члены семьи, 23е поколение, но часть помещений доступны для туристов, а вокруг -огромная территория с садом, парком и чудесным зоопарком!

2016-05-16 16.57.22.jpg

2016-05-16 16.55.41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ!

Премьера состоялась:распрощались с ж/д группой, с гидом и водителями

Программа -очень интересная, хотя, на мой взгляд, требует обкатки и некоторой коррректировки-первым всегда нелегко, но очень интересно! Следующие за нами увидят более яркую Австрию-розы вот-вот распустятся и порадуют вас своим многоцветьем, а мы увидели прекрасную изумрудную страну!

Мы сегодня ночуем в Вене в районе Газометров, уже прогулялись вокруг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мы скоро вернемся и ответим на все вопросы (если они будут) и, конечно, поделимся с вами красивыми фото со всего маршрута)

А пока, в надежде на завтрашнюю хорошую погоду, планируем прогулки по Вене- вылетаем только вечером.

Не прощаемся! До скорой встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Каринтии, недалеко от столицы-Клагенфурта. Lеха, тебе она не понравилась?

Это -самая высокая смотровая в мире из дерева и стали, её недавно реконструровали. Я поднималась в 2012-м, тогда еще не было деревянной рубашки. Ещё одно новшество:спуститься сверху можно не только на лифте, но и, как в Аквапарках-внутри трубы, только надо дополнительно билет купить на этот аттракцион. В нашей группе никто не решился.

Хорошо бы глянусь с других ракурсов, но с этого - мой глаз не радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мы вернулись и, пока Ира разбирает фотографии, я хочу более подробно рассказать о нашем туре, не вдаваясь особо в исторические подробности и описание культурных ценностей (эта работа уже сделана при подготовке программы и в данной теме выше). В основном я планирую в хронологическом порядке рассказать о каждом нашем дне, обращая внимание на какие-то детали, которые, на мой  взгляд, могут помочь туристам, следующим за нами. 

Пожалуйста, вопросы задавайте по окончании описания конкретного дня. Очень личные вопросы, конечно, можно в личку.

В самом начале подробного рассказа хочу сказать, что действительность превзошла ожидания!  Такая крошечная, по сравнению с другими европейскими странами, Австрия, действительно, оказалась многоликой, очень разнообразной и глубокой по восприятию! Но, как сказала наша гид Маша в конце маршрута: "Если вы думаете, что узнали всю Австрию, то это только - вершина айсберга!" И, как мы сами смогли убедиться, побывав почти во всех австрийских землях, это - истинная правда!

В такую близкую и, как оказалось, незнакомую Австрию, можно возвращаться много раз и всегда открывать для себя что-то новое. Единственное небольшое огорчение для меня, что мы попали в период "межцветенья", т.е. , когда тюльпаны, нарциссы, ирисы и плодовые деревья уже отцвели, а розы и другие летние цветы еще не раскрылись. А роз в Австрии!!! В каждом городке, деревеньке, на улицах, площадях и в парках- и вы это все увидите, счастливчики! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы, рад приветствовать вас на форуме ТТВ. Ваши отзывы и впечатления меня очень радуют. Приятно узнать, что путешествие оказалось таким насыщенным, очаровательным и превзошло ваши ожидания. Вы находитесь в блаженных воспоминаниях о прошедшем туре, а у меня еще все впереди...С большим нетерпением буду ждать ваши путевые заметки. По отзывам о прошлых ваших поездках я знаю, что почти все дают для будущих туристов массу полезной информации и много дельных советов. Только боюсь, что нескончаемые воспоминания займут много времени, и я не успею дождаться ответа на очень важные для меня вопросы, так как я еду в тур с 26 мая. Поэтому, слегка опережая события, прошу ответить на следующие вопросы:  №1 - как организован "relax" в АкваДоме? На других сайтах присутствует информация о продаже полотенец и халатов на входе. Это обязательные атрибуты или как? Как народ попадает в эти замечательные ванны-чаши - раздевалка находится прямо там или где-то в соседнем здании? Можно ли там как-то использовать фототехнику?  №2 - так как я "юноша" довольно преклонного возраста, а тур проходит по таким прекрасным и высоким Альпам и насыщен массой поездок, пеших прогулок, подъемов и спусков к не менее прекрасным замкам, то хотелось бы знать, какие мероприятия требуют хорошей физической подготовки. Конечно, мечтаю везде побывать и все посмотреть, но с возрастом приходится считаться. Надеюсь, ваши советы мне существенно помогут. С уважением Gena 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...