Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка - Тур 2AM с 22 .07.2016г. Бронируемся и едем!


Рекомендуемые сообщения

Вот уже несколько дней мечтаю о новом туре:

 

http://www.tourtrans.ru/tours/german/2555.html#dcity14

 

Альпийские пейзажи + Эльзас

Прага – Лаго Маджоре – Стреза – острова Борромео* – Лугано – Беллинцона – Люцерн – Цюрих – Берн – Кольмар – Риквир – Страсбург – Оберне* – Бамберг – Баутцен

 

1 день Сборы закончены, новое путешествие начинается.

 

2 день Польша.

Мы еще не уставшие и соскучившиеся по впечатлениям. В этот день нас будут ждать обильные польские обеды и виды на ухоженные польские домики.

 

3 день Чехия

Прага – отличное начало тура. Нас, туристов, в этом городе любят.

Здесь мы поплаваем на кораблике по Влтаве, попьем чешского пива, перекусим немного вепревым коленом. Побываем на Карловом мосту, покормим лебедей, послушаем бой часов на Староместской площади, который завершается игрой на трубе самого настоящего трубача.

После Праги – ночной переезд. Всего лишь одна ночь, за счет этого лишний день впечатлений!

 

4 день Италия

Но после ночного переезда мы попадем в райское место с названием Стреза на озере Лаго Маджоре. На берегу озера можно отдыхать целый день.

А кто не очень устал, можно совершить поездку к островам Борромео, чтобы осмотреть остров Изола Белла с террасными садами и дворцом Борромео и сады на Изола Мадре.

На фуникулере (обязательно в первом вагончике) интересно будет подняться к пику Моттароне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 день Швейцария

Лугано расположена на красивейшем озере в обрамлении пальмовых деревьев. Здесь нас ждет прогулка по Луганскому озеру на кораблике. Уже можно покупать швейцарские ножи.

 

30 км, и мы окажемся Беллицоне – городе трех замков - Сассо-Корбаро, Монтебелло и Кастельгранде.

 

Еще 140 км, и мы в «пряничном» Люцерне, на берегу Фирвальдштетского озера в окружении альпийских вершин. Поплаваем на кораблике по живописному извилистому озеру, увидим уникальные старинные мосты - мост Каппельбрюке (длина моста 170 метров) и "мельничный мост". Здесь обязательно нужно посмотреть Ледниковый сад, зеркальный лабиринт «Альгамбра» из 90 зеркал и умирающего льва, высеченного в скале.

 

6 день Швейцария

Цюрих на берегу Цюрихского озера. Достопримечательности здесь на каждом шагу.

На башне церкви Святого Петра в 1538 году были установлены часы, которые и по сей день являются самыми большими в Европе часами такого рода: диаметр циферблата составляет 8,7 метров, диаметр минутной стрелки 3,95 метра.

Стоит посетить Фраумюнстер ради витражей Марка Шагала.

На набережной Цюрихского озера находится Гранитный шар. Между шаром и формой, на которой он находится, есть вода, которая сглаживает трение во время вращения. Благодаря идеальной сферической форме шар вращается без особого труда. Покрутим!

 

120 км, и мы в Берне – столице Швейцарии.

Символ Берна – медведь. Известная достопримечательность Берна – «Медвежья яма». Это самый настоящий открытый вольер с медведями.

В городе очень много фонтанчиков, сделанных в виде каменных чаш. В каждой из них посередине размещена колонна с раскрашенными фигурками наверху.

 

7 день Франция

Кольмар.

По каналам квартала “Маленькая Венеция” можно прокатиться на лодочке, а можно посмотреть на тех, кто катается.

Дом голов для Кольмара, как Эйфелева башня для Парижа: не увидеть его, будучи в городе, будет преступлением. Особняк с 400-летней историей выделяется на фоне старинных домов благодаря удивительному фасаду, украшенному сотней кривляющихся физиономий. Разглядывать смешные, злобные, растерянные и веселые лица, запечатленные в камне, можно очень долго.

Особняк Пфистера - этот необычный дом был построен шляпником Людовиком Шерером в 1537 году. Его фасад напоминает иллюстрации к старым немецким сказкам – длинная деревянная галерея, двухэтажный угловой эркер, а также религиозные и светские росписи на стенах особняка. Сегодня в Доме Пфистера располагается специализированный магазин, где можно продегустировать и купить эльзасские вина.

 

Риквир – городок-музей под открытым небом - дома XVI-XVII в.в., сады, балконы, старинные родники и фонтаны.

 

75 км, и мы в Страстбурге. Прогулка на кораблике по каналам «маленькой Франции», здесь мы увидим как работают шлюзы. Город славится аистами в гнездах на деревьях, розовым собором и гусиными паштетами.

В Страсбургском Кафедральном соборе есть смотровая площадка на высоте 66 метров.

В соборе есть астрономические часы, если попасть в собор в 12.30 дня, то можно полюбоваться настоящим спектаклем. В это время ежедневно начинают движение все автоматические устройства: один из ангелов звонит в колокольчик, второй в это время переворачивает песочные часы, а есть персонажи, которые являются символами четырёх возрастов жизни, поочерёдно проходящие перед смертью. Затем выходит Иисус Христос и двенадцать апостолов, кукарекает петух. Представление завершается движением античных богов, символизирующих дни недели.

 

За 15 евро можно совершить поездку в Оберне - винодельческий средневековый город.

Эльзас – единственный регион, где до сих пор вино зависит от сорта винограда, а не купажа. Сортов здесь 7:

рислинг (главный сорт винограда в рейнском регионе, сухие вина),

сильванер (обычное сухое столовое вино),

токай пино гри (сухое белое вино с интенсивным вкусом),

пино блан (сухое легкое вино, с фруктовым привкусом),

эльзасский мускат (сухое ароматное вино с легким привкусом),

гевюрцтраминер (полусухое вино, интенсивный пряный вкус)  для белого вина,

пино нуар (сухое красное вино с фруктовым привкусом, легкое) для красного и розового вина.

 

Вечером – традиционный эльзасский ужин. Знающие люди пишут, что обед в Эльзасе обычно начинается с лукового пирога, пирога по-лотарингски (quiche Lorraine) или гусиной печёнки, которую подают в виде паштета, в горшочке или просто жареной. Помимо знаменитого блюда – свинины с кислой капустой (choucroute gamie), в котором иногда свинина заменяется рыбой либо дичью, ещё одним популярным основным блюдом выступает слоёное рагу из различных видов мяса baeckeoffe. Не терпится отведать такой ужин!

 

8 день Германия

Бамберг (Бавария). Уникальность Бамберга состоит в том, что он уцелел во время Второй Мировой Войны. Сейчас в городе существует 11 пивоварен, из которых 8 – работают на полную мощность. Пивовары гордятся тремя особенными сортами пива – Раухбиер, Бокбиер и Убиер.
 

Баутцен (Саксония) – горчичная столица Германии.

Город и его окрестности, где, собственно и выращивают горчицу, живут в основном за счёт её популярности. Даже здание ратуши выкрашено в горчичный цвет.

Bautz’ner выпускает не только горчицу.

В ассортименте кетчупы, соусы, уксусы и разные деликатесы.

А также несколько сортов любимых немцами травяных ликёров и настоек. Травяной ликер – это интересно.

 

Стоит обратить внимание на:

 

!   древний замок Ортенбург, построенный ещё в 958 году!!!

!   собор Св. Петра, где постоянно проходят службы и раздаётся прекрасная игра органа. Это                     единственный двухконфессиональный костел Германии (католический и лютеранский одновременно).

!   башню Райхентурм, куда можно взобраться и восхититься прекрасными видами города.

!   старую Водокачку — она видна с каждой улицы города и является символом Баутцена.

 

9 день Польша

Переполненные впечатлениями едем по Польше. Ухоженные домики больше не интересуют, дремем, обмениваемся телефонами. Последняя остановка на Паджеро, обязательная закупка колбасок. Чемоданы не подъемны. А мы уставшие и счастливые строим планы на следующую поездку!

Для меня в этом туре все новое, за небольшим исключением (Прага и Страстбург).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера исчез очень интересный тур 3LD - "По следам Леонардо да Винчи". И туристы, планирующие ехать 11 июля спохватились, но поздно. Отменены оба выезда. Я думаю, у нашего тура есть 10 дней, чтобы показать АКТИВНОСТЬ. Кто присмотрел тур 2AM, но боится малой наполненности автобусов, не сомневайтесь, БРОНИРУЙТЕСЬ на подходящую Вам дату. Если появится динамика заполняемости тура, ТТВ не позволит туру "пропасть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 22 июля добавились 4 человека. Теперь нас 14!

Сейчас неплохой курс для оплаты тура, и при оплате до 22 мая можно воспользоваться акцией раннего бронирования - 20 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять хорошие новости для выезда 22 июля. В автобусе уже 18 туристов, желающих совершить променад в итальянском курортном городе Стреза, подышать чистейшим альпийским воздухом в Швейцарии, увидеть аистов, вьющих гнезда на деревьях в центре Страстбурга и пригубить копчёного пива Эхт Шленкерла в Бамберге . А когда половина туристов уже сидит на своих местах в автобусе, то вторую половину при такой динамике ТТВ умеет набирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас, 18 туристов, можно поздравить с победой! С победой в соревновании по уверенности в бронировании тура и решительности в оплате. На сегодняшний день на дату выезда 22 июля продолжается набор желающих совершить  увлекательное (уверена) путешествие с ТТВ. Теперь нас 27!!!

Для полного счастья нам нужно совсем немного:

1 "Козырного"  гида

2 Золотистый мерседес

3 Зеленую галку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с заполненностью автобуса за 2 дня кардинально изменилась. Начинаем обратный отсчет: осталось 9 свободных мест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

 

Witamy serdecznie! - по польски

 

http://www.tourtrans...55.html#dcity14

 

Альпийские пейзажи + Эльзас

Прага – Лаго Маджоре – Стреза – острова Борромео* – Лугано – Беллинцона – Люцерн – Цюрих – Берн – Кольмар – Риквир – Страсбург – Оберне* – Бамберг – Баутцен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

 

buď vítán! - по чешски

 

http://www.tourtrans...55.html#dcity14

 

Альпийские пейзажи + Эльзас

Прага Лаго Маджоре – Стреза – острова Борромео* – Лугано – Беллинцона – Люцерн – Цюрих – Берн – Кольмар – Риквир – Страсбург – Оберне* – Бамберг – Баутцен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ вроде как едем в этот тур. Места, по крайней мере, забронировали, но тур еще не оплатили. Волнует расписка о прохождении границы со своей визой (Италия на 1 год, до 10 августа). Могут завернуть на границе без объяснения причин? Просто, фраза: "В случае возникновения проблем, связанных с пересечением границ на маршруте...турист не будет иметь претензии к компании. При этом тур считается состоявшимся и... компенсация не выплачивается." А, вдруг, польским пограничникам не понравится наша итальянская виза, т.к. у кого-то будет польская, возможно, у кого-то, как и у нас, годовая шенген. И чего делать? Вообще, были случаи из практики, когда не пускали? У нас несколько лет назад одного парня задержали на пару часов, выясняли - нарушал он закон или нет, т.ч. пришлось ему догонять нас на польском такси до Варшавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Волнует расписка о прохождении границы со своей визой (Италия на 1 год, до 10 августа). Могут завернуть на границе без объяснения причин? Просто, фраза: "В случае возникновения проблем, связанных с пересечением границ на маршруте...турист не будет иметь претензии к компании. При этом тур считается состоявшимся и... компенсация не выплачивается." А, вдруг, польским пограничникам не понравится наша итальянская виза, т.к. у кого-то будет польская, возможно, у кого-то, как и у нас, годовая шенген. И чего делать? Вообще, были случаи из практики, когда не пускали?

Не волнуйтесь, а радуйтесь в предвкушении- отличный тур!

Никогда не слышала, чтобы у кого-то были проблемы. Сама МНОГО раз ездила с мультивизой на руках, и мои друзья - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересекая финскую границу в мае этого года, впервые услышала вопрос от женщины-пограничника о моей визе: почему у меня итальянская виза? Да потому что в Италию ездила в прошлом году. Она улыбнулась, вздохнула и спросила сколько стоит для нас виза в Италию. На этом и разошлись - я со штампом в паспорте.
У меня виза до конца августа (еще и без отпечатков), я ее использовала уже четыре раза, еще два раза в перспективе. Так что не переживайте, езжайте и отдыхайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам (на 22.07) вроде как везёт, а нам (на 09.09) переживать ещё и переживать-мест в автобусе мало занято. :sad:

6 мая, когда я открыла тему, у нас было 8 человек. 18 человек тяжело набирались. А потом просто лавина, видимо с закрытых маршрутов. Вот как развернулось неожиданно. А везет тем, у кого в автобусе больше всего оплаченных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 мая, когда я открыла тему, у нас было 8 человек. 18 человек тяжело набирались. А потом просто лавина, видимо с закрытых маршрутов. Вот как развернулось неожиданно. А везет тем, у кого в автобусе больше всего оплаченных мест.

 

Возможно на это повлияла информация о гиде. Вам очень повезло! Была в апреле с Натальей в туре, решила что и в следующий поеду с ней. Эх, как бы мне подошла эта дата... Но перенос отпуска начальницы перечеркивает все мечты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на это повлияла информация о гиде. Вам очень повезло! Была в апреле с Натальей в туре, решила что и в следующий поеду с ней. Эх, как бы мне подошла эта дата... Но перенос отпуска начальницы перечеркивает все мечты :(

Гида Баранкову Наталью нам только вчера поставили. Отзывы на форуме радуют. У поклонников супергида Натальи теперь есть возможность провести еще один чудный отпуск под ее руководством. Нас в автобусе 39, еще 17 мест вакантны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила с Натальей в Англию в 2014 году, мне она очень понравилась. Теперь молюсь, чтобы отпуск на этот период дали на работе. Хочу в этот тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу (едем вместе с супругой). Если получится, то на работе буду просить, чтоб хотя бы дали отпуск без содержания, т.к. в связи с ликвидацией нашей организации и переводом ее в состав другой, сказали, что в отпуска (по графику, вторая часть в июле должна была быть) пойдем только не ранее чем через пол-года... Буду молить всевышнего, чтобы получилось..

Ну, что, все ГОТОВЫ? А на озерах поплавать удастся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изумительно  расписан тур! Ещё раз убедилась в правильности своего выбора на сентябрь.. И тоже мечтаю об Эльзасском ужине. Только я читала, что там должен быть тёплый салат с козьим сыром. Ну вот приедем и посмотрим чем нас будут угощать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...