Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9LM-light 9 июля 2016 г. С Лазурного берега на Коста Брава


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые попутчики по данному туру! А не пора ли нам начать знакомство? :derisive:

Цифры уже говорят о многом: 60 дней до начала путешествия, 38 занятых мест в автобусе (почти как в советском мультике про "38 попугаев"), 14 дней увлекательного путешествия...Только имена держатся пока в секрете: имя гида-сопровождающего, имена попутчиков...Имена Великих уже известны: Моцарт, Гауди, Сальвадор Дали... :smile:

Поехали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Очень хочется присоединиться к Вам, но не успели оплатить по акции "раннее  бронирование" и теперь ждем, чтобы тур объявили "горящим".

А нам хочется, чтобы Вы очень скоро к нам присоединились! Ждать "горящего" тура, может быть, и можно,если у Вас на руках открытая виза. Но что-то я сомневаюсь, что данный тур ТТВ объявит вдруг "горящим": наполнение хорошее, цена подходящая (для 14 дней такого супер-путешествия с отдыхом на море в середине тура и 3 днями полупансиона-завтраками-ужинами в Ллорете с бесплатным мелкогалечным пляжем, хорошим входом в ласковое море!), середина июля, тур по разу в месяц сезона....Не-а. Срочно находите возможность поехать в это путешествие, пока еще есть места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось оживить-освежить тему. Ответов пока нет, есть лишь просмотры. Понимаю, что настоящие форумчане давно в подобный тур уже съездили и сейчас наслаждаются путешествиями "по-семейному" (в авторских турах с единомышленниками-форумчанами, в стороне от "избитых европейских дорог"), потому им эта тема не интересна. Но, наверняка, есть те, кто едет в этот тур впервые. Давайте знакомиться, обсуждать интересующие моменты вместе: будет интереснее ждать начала путешествия! Присоединяйтесь, желающие! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человечек, ответивший в эту тему, решил удалиться. Бывает..

Поднимаю тему знакомства: на отдыхе в Ллорете есть  очень романтическое место - сады Святой Клотильды. Живописное местечко между небом и землей с разнообразной зеленью, цветами, фонтанами, красивым видом на море! Вход был платный, но цена символическая. Мы знаем, как до него дойти пешком из отеля. Присоединятесь!

 

DSCF0078.JPG

DSCF0088.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заранее обратиться с просьбой  к нашим "предшественникам", т. е. к тем, кто отправляется в этот же тур, но с 11 июня и по авторской программе А.Казгунова! 

Данный тур обновленный, вы будете первопроходцы по нему. Может, найдется тот (те) хороший человек (хорошие люди), кто расскажет об особенностях маршрута, переездах, доп.экскурсиях, что заслуживает особого внимания и т.д. и т.п., вообщем, -  поделиться своими впечатлениями? Заранее спасибо, буду следить за информацией.

Приятных всем сборов в поездку, классного отдыха и наилучших впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в этот тур 11 июня. Отчеты писать не очень умею, но что-нибудь напишу. Жаль, что никто не отзывается.

Спасибо Вам за отклик! Буду ждать с нетерпением!

Мы в большинстве городов этого тура уже побывали,  на Коста Брава тоже когда-то были, ну, а Барселоны, конечно, тогда точно не хватило. Тем более не смогли из-за недостатка времени отстоять очередь в музей Пабло Пикассо, потому в этот раз хочется обязательно попасть туда и составить свое впечатление. А еще посмотреть на успехи в строительстве  Саграда де Фамилия, взглянуть  еще раз на шедевры Гауди, постараться понять сюрреалистические штучки Дали, да много чего...!

И паэлью, и сангрию, и сиесту почувствовать-попробовать на себе.

А вот Лазурный Берег пока не знаком. Потому и хочется заранее что-то уже спланировать по отзывам вашим.

А еще я задумалась над дальней протяженностью маршрута - 5800 км (информация во вкладке "Карта тура") и над цифрой 8: столько можно посетить стран в этом маршруте. Я ничего не пропустила?

DSCF9869.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEA , откликаюсь на вашу просьбу. 

Еду в наш тур 11 июня, маршрут и города  мне известен, решила проехаться по любимым местам.

После тура будет несколько свободных дней ,постараюсь выйти на связь и ответить на вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEA , откликаюсь на вашу просьбу. 

После тура будет несколько свободных дней ,постараюсь выйти на связь и ответить на вопросы. 

Очень Вам тоже благодарна. 

А вопросы будут, например, стОит ли менять свободное время в Ницце и возможность побывать на море на доп.поездку в Монако? Хотя понимаю, что каждому свое. Еще: возможно ли посещение купален в Баден Бадене или предусмотрен  только их осмотр?

А тему знакомства "ваши" не открывали?

Легких Вам переездов и богатых на положительные эмоции впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вопросы будут, например, стОит ли менять свободное время в Ницце и возможность побывать на море на доп.поездку в Монако? Хотя понимаю, что каждому свое.

 

Думаю,  что если Вы не были в Монако, то стоит туда съездить хотя бы раз - пляж в Ницце - крупная галька, поэтому купаться там не совсем комфортно. Если вдруг все же решитесь, возьмите с собой резиновые тапочки для купания, в них удобнее входить в море. Прекрасная возможность искупаться и немного позагорать на песчаном берегу у Вас будет в Каннах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ни в Каннах, ни в Ницце на пляжах нет кабинок для переодевания, к сожалению... Так что если захочется искупаться, будьте готовы к неудобствам.Лучше - Монако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sea,сразу смогу ответить на ваш первый вопрос. Если впервые будете на Лазурном берегу , то однозначно надо посмотреть и Монако. Баден - Баден - единственный город в туре , где не была. Приеду расскажу , как у нас получилось там с купальнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia_bv, SGM, Ландышш, про Монако все понятно, спасибо. Только искупаться в Каннах, возможно, не получится, так как в один день - Антиб, Канны плюс доп. на остров "Железной маски", а потом переезд 600 км в Испанию.

В связи с этим можно еще вопрос: Как Вам Морской музей на острове? Или съездить туда надо  даже потому, что "с ветерком на катерке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia_bv, SGM, Ландышш, про Монако все понятно, спасибо. Только искупаться в Каннах, возможно, не получится, так как в один день - Антиб, Канны плюс доп. на остров "Железной маски", а потом переезд 600 км в Испанию.

В связи с этим можно еще вопрос: Как Вам Морской музей на острове? Или съездить туда надо  даже потому, что "с ветерком на катерке"?

 

Посмотрите нашу прогулку на остров Святой Маргариты.

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16226-9f-s-7-iiunia-2014-g/?p=448914

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите нашу прогулку на остров Святой Маргариты.

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16226-9f-s-7-iiunia-2014-g/?p=448914

Да, посмотрела,спасибо. Как я и думала, Канны будет мало. Но маршрут Вашего тура 9F+ тогда отличается от нашего 9LM сегодня: у нас нет Кракова, Брно...Не утомили ли Вас тогда переезды в жару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брно мы просто ночевали, но так как это было начало тура - нам не сиделось на месте и мы перед отбоем и утром перед завтраком прогулялись. Как говорится, попозже легли, пораньше встали. :declare2:

 

По поводу переездов - я вообще люблю куда то ехать, поэтому и подсела на автобусные туры - меня не утомляли. Самый большой переезд мне кажется был из Франции в Испанию. А когда 200-300 километров, я это и за переезды не считаю... так... две песни спеть)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Нас "покрасили" желтым, предупреждая о том, что еще 5 человек могут "запрыгнуть в последний вагон", и это почти за 6 недель до отправления! Неужели никому не интересно знать имя нашего гида? Или неожиданность еще более привлекательна?

А в Монако точно надо ехать! Вон как лихо там сегодня под дождем  прошло Гран-при Монако "Формулы-1". Может, с князем Монако Альбером II получится встретиться: говорят, он на велосипеде без охраны гоняет по улицам просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Нас "покрасили" желтым, предупреждая о том, что еще 5 человек могут "запрыгнуть в последний вагон", и это почти за 6 недель до отправления! Неужели никому не интересно знать имя нашего гида? Или неожиданность еще более привлекательна?

А в Монако точно надо ехать! Вон как лихо там сегодня под дождем  прошло Гран-при Монако "Формулы-1". Может, с князем Монако Альбером II получится встретиться: говорят, он на велосипеде без охраны гоняет по улицам просто так...

 В 2013 году, когда наша группа прибывала в Монако, именно в тот день проходила Королевская регата. Нам посчастливилось присутствовать на празднике, который проходил возле королевского дворца. А после -  выезд князя с супругой из дворца. Стекла машины тонированы, но было видно, что  князь Альбер II сидел на переднем сидении, а княгиня Шарлен -  позади. Проезжая мимо публики, она помахала рукой. 

DSCN2149.JPG

DSCN2150.JPG

DSCN2140.JPG

DSCN2142.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 2012-году нам удалось увидеть в Монако скульптуру. Перед фасадом Океанографического музея - гигантская скульптура полугодовалого младенца, отлитого из бронзы и выкрашенного в белый цвет (длина - 9 метров). Эта скульптура "путешествует" по миру, в июле 2012-года, находилась в Монако.

SAM_1456.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия***, а на что еще стОит обратить внимание в Монако на 2 кв.км, если позволит время? Может быть, что-то вообще по Лазурке посоветуете? Время в рамках нашего тура там будет ограничено, потому хочется его использовать целенаправленно, или ... как "карта ляжет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Известен наш гид - Дворкина Екатерина: "золотой фонд ТТВ", "обожает Испанию и Португалию", "знает 4-6 языков", "очень организованный и с чувством юмора человек", "с ней программа тура будет выполнена на 100% и даже более", "сильное впечатление дня" и т.п. - только все хорошее. Только такой гид-сопровождающий нужен группе, которая почти за 1,5 месяца уже заполнила автобус и, наверное, уже готова к встрече с новым и интересным. Не обижайтесь, любители путешествий из других групп!  У всех все будет хорошо! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова "здрасьте"! Можно поделиться информацией о предстоящем пребывании в местечке Болье-Сюр-Мер на Лазурке с отелем - по информации от ТТВ - Ibis Styles Beaulieu 3* ( у нас там запланировано две ночи). "Бывалые" пишут, что это красивый городок межу Ниццей и Монако, и отель даже лучше, чем у вокзала в Ницце. Спасибо НаталиН за информацию (пост 339): http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16226-9f-s-7-iiunia-2014-g/page-17

Пишут про два пляжа: один из них в 400м от отеля по красивой аллее до моря. 

А еще можно прогуляться до виллы Ротшильд и заглянуть рядом в сад... Эх, времени бы на все хватило!

Ой, даже тема посвящена этому отелю: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14201-otel-ibis-styles-beaulieu-sur-mer-na-lazurnom-beregu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inverno2010, Ландышш (извините, не знаю ваших имен)! Пусть ваше путешествие на Лазурный берег и Коста Брава сложится так, как вы об этом давно мечтали! Доброжелательных и вежливых вам попутчиков, замечательной погоды (ведь  "у природы ее нет плохой"), спокойной дороги и, конечно, самых лучших и незабываемых  впечатлений! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...