Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9LM-light 9 июля 2016 г. С Лазурного берега на Коста Брава


Рекомендуемые сообщения

Как то уже странно становится -  в теме знакомства разговариваешь почти сама с собой. А ведь уже 54 человека расселись по своим местам - "полна коробочка"! И многие из них - наверное, "партизаны", молчат, как полагается. Ау? Есть кто живой? Есть что обсудить? :scratch:

Например, помечтать: а вдруг получится остановиться на ночевку около итальянского горнолыжного курорта Тарвизио? Может, кто-то уже был? Голова не кружилась в таком райском местечке? :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Пусть эта тема посвящена знакомству с попутчиками, но все-таки хочется здесь поприветствовать с возвращением из тура группу наших "первооткрывателей". С приездом! Конечно, надо отдохнуть с дороги. И все-таки, пока вы, не остывшие от впечатлений и эмоций (надеюсь, только хороших), пожалуйста, поделитесь: что понравилось, что получилось самым удачным, были ли и какие допзаезды, как отель на море и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, поделитесь: что понравилось, что получилось самым удачным, были ли и какие допзаезды, как отель на море и т.д.?

И еще несколько вопросов от очень хорошего человека из нашего автобуса, но не с форума: "Не оч. ли галопный тур? Ск-ко времени были в Вене, Венеции, Праге?Что советуют по-поводу самостоятельных обедов (пароли, адреса, явки)?" :scratch: 

Ждем, очень! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем,кто читает! Мы вернулись из тура по расписанию. Тур прекрасный, не галопный, особенно если не брать все экскурсии, но много длительных переездов. По этому поводу есть замечание к ТТВ: в программе на 11 день после Баден-Бадена указан переезд 270км, на самом деле 500 км! Так что всего переезд за день - 380+500. Будьте готовы!

Нам не повезло с погодой: в Венеции встретил проливной дождь и далее сопровождал нас повсюду. Погода в Испании была низкой для этого времени года, как весной, и моря не хватило совсем. Погода стала налаживаться только в последний день в Лорете. Кто-то весь день посвятил морю, а кто поехал в Монсеррат - только вечер. Считаю, что это был самый лучший день в поездке, так как для путешествия в Монсеррат он был благоприятен - солнце еще не сильно пекло. В жару было бы очень тяжело подниматься в гору. И на море тоже немного успели!

По поводу времени в Вене, Венеции и Праге - его было достаточно. Точно помню только по Венеции: 12-30 - 14-00 - обзорная экскурсия, обед в 14-45,сбор на Сан-Марко в 16-15 и отплытие в 16-30.

На маршруте стоимость всех групповых обедов была 25 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем,кто читает! Мы вернулись из тура по расписанию. Тур прекрасный, не галопный, особенно если не брать все экскурсии, но много длительных переездов. По этому поводу есть замечание к ТТВ: в программе на 11 день после Баден-Бадена указан переезд 270км, на самом деле 500 км! Так что всего переезд за день - 380+500. Будьте готовы!

inverno2010, спасибо за информацию! Постараемся быть готовыми к долгому переезду: "Предупрежден значит вооружен!". А ТТВ по поводу неправильной цифры в 270 км вместо 500 км можно задать вопрос: "Ошибка или как?"

По поводу погоды на море в Испании: однажды мы тоже были там в середине июня, было так прохладно, что мы надели на себя все что можно из теплых вещей, а в конце все равно смогли искупаться. Жаль, что у вас в пути было дождливо... :sad:

Еще вопросики, если можно: какой отель был в Ллорете? в Ницце? Порадовали вас сюрпризами по маршруту в виде допзаездов? Какая из экскурсий лично Вам понравилась больше всего? Была ли возможность посетить в Баден-Бадене купальни? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Была ли возможность посетить в Баден-Бадене купальни?

Посещение купален программой не предусмотрено. Пребывание в Баден-Бадене всего около 2-часов. Весь день - сплошной переезд, просто нет времени. Кроме того, наш гид сказал, что эти купальни принято посещать без плавок, что нашим туристам вряд ли подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросики, если можно: какой отель был в Ллорете? в Ницце? Порадовали вас сюрпризами по маршруту в виде допзаездов?

 Отель на 2 ночи на Лазурке - Ibis Styles Beaulieu 3*, в Ллорете - MARINA SAND 4*.

Доп.экскурсия была в Дижоне, так как мы были в отеле прямо в этом городе, а также во Вроцлав на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отель на 2 ночи на Лазурке - Ibis Styles Beaulieu 3*, в Ллорете - MARINA SAND 4*.

Доп.экскурсия была в Дижоне, так как мы были в отеле прямо в этом городе, а также во Вроцлав на обратном пути.

Про Баден понятно, про отели - тоже (думаю, отель в Ллорете Вас устроил). ЗдОрово, что удалось еще побывать в главном городе Бургундии и одном из самых красивых польских городов. Вам повезло! Бонус за дождливую погоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEA,  надеюсь, что Вам повезет с погодой больше. Удачного путешествия!

Спасибо за добрые пожелания! И все-таки, еще хочется спросить Вас: если сделать скидку на дождливую погоду, какое у Вас общее впечатление по этому туру? Тем более Вам есть с чем сравнить (21 страна из посещенных!) Какие экскурсии вы брали по маршруту? Что больше понравилось? Извините, если слишком много вопросов. Вам большое спасибо за отклик в этой теме!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые пожелания! И все-таки, еще хочется спросить Вас: если сделать скидку на дождливую погоду, какое у Вас общее впечатление по этому туру? Тем более Вам есть с чем сравнить (21 страна из посещенных!) Какие экскурсии вы брали по маршруту? Что больше понравилось? Извините, если слишком много вопросов. Вам большое спасибо за отклик в этой теме!!

Впечатления от тура, конечно, положительные. Жаль, что так мало дней на море, еще бы денечек добавить. И в любом случае приходится выбирать между доп.поездками и морем. Как приехать в Испанию и не посетить Барселону( я там была впервые), как не поехать в Монсеррат (эта экскурсия понравилась больше всего - совпадение желаний и прекрасной погоды), не посетить музей Дали ( не являюсь поклонницей его творчества, но посмотреть стоило)!

Но вот посещение поющих фонтанов не впечатлило. Если бы не совмещение их с основной экскурсией, то не пошла бы.

Монако также было заявлено как доп.экскурсия после Ниццы, но получилось так, что тем, кто ехать туда не хотел, в отель пришлось добираться самостоятельно. У меня были планы остаться в Ницце, но опять -таки из-за погоды и по причине того, что самостоятельно ехать в отель не хотелось, пришлось поехать в Монако. Считаю, что автобус должен был забрать туристов из Ниццы, так как это был основной пункт программы, но гид решил иначе. Ехать до отеля на поезде было недалеко, но сложность была с покупкой билетов - там какие-то автоматы. Собственно, про это ничего сказать не могу, так как не покупала. В Монако посетили океанографический музей. Интересно, но ожидала большего.

В Каннах часть группы плавала на кораблике вокруг острова "Железной маски"(около часа). Там сейчас всё в лесах, поэтому на остров не высаживались. Я же осталась на пляже. Но опять помешал все тот же дождь. В целом времени на город было совсем немного.

В Праге кораблик не набрался. После короткой экскурсии все разбрелись по интересам или даже раньше. Было около 2,5 часов свободного времени.

С удовольствием отвечу на вопросы, если могу еще чем-то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за краткий анонс этого тура!  Очень нужная информация. Собираемся в этот тур, но только на 16 дней! Я думаю, если бы не подкачала погода, было бы значительно веселее и интереснее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за краткий анонс этого тура!  Очень нужная информация. Собираемся в этот тур, но только на 16 дней! Я думаю, если бы не подкачала погода, было бы значительно веселее и интереснее!!!

Несмотря на погоду, скучать времени не было, просто не случилось пляжного отдыха. А у Вас будет больше дней на море(это  тур 9LM?) и наверняка погода уже не подведет. Сообщите о впечатлениях по возвращении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от тура, конечно, положительные. 

 

С удовольствием отвечу на вопросы, если могу еще чем-то помочь.

Очень рада, что в целом поездка Вас порадовала. Про обязательную доставку туристов до отеля, не поехавших на доп в Монако, с Вами соглашусь (скромные у вас попутчики были, однако). Про Монсеррат с Вами тоже соглашусь: там необыкновенная легкость и свобода появляются. Шоу поющих фонтанов в вечерней Барселоне считаю нужно посетить хотя бы раз. В связи с этим вопрос: экскурсия в Барселону была предложена на вторую половину дня, раз всех потом отправили на поющие фонтаны? Автобус ждал? Когда предлагалась поездка в музей Дали? Была ли она совмещена с посещением Жироны? И еще: наш light тур убрали из описания, оставили 16-дневный, а там в описании 7 дня перед Ллоретом переезд в Марсель с экскурсией по городу. В вашем коротком туре этого не было? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барселону ездили после обеда, ужин в отеле перенесли на обед и еще был организованный ужин в Барселоне(это по желанию) и на вечер были фонтаны или свободное время. Автобус ждал, конечно.

Жирона была после музея Дали  в один день, но Жирону посмотрели не все. Когда мы туда приехали, начался сильный ливень и некоторые вынуждены были остаться в автобусе. Экскурсия была очень краткой.

Насколько я понимаю, 9 июля будет такой же тур, как и наш - 14 дней? Марселя у нас не было. В туре 9 LM на 1 день больше на море+ Марсель, итого 16 дней.

Из Монсеррат приехали в 17ч, из Жироны в 16ч. Вечера были свободные. Еще предлагалось испанское шоу ( я не посещала), но это уже перегруз на такое количество дней. Желающие ездили и вернулись поздно. Кажется, выезд был в 19ч. после Жироны или Монсеррата, не помню. На один день - это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на погоду, скучать времени не было, просто не случилось пляжного отдыха. А у Вас будет больше дней на море(это  тур 9LM?) и наверняка погода уже не подведет. Сообщите о впечатлениях по возвращении!

Да, у нас 9 LM! Будем надеяться, что все получится и с погодой и с морем! Кратенько обязательно о туре расскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрав фотографии тура, решила выложить некоторые из них. Вот такими мне предстали города по маршруту 9lm light в июне 2016 года. Наверняка у путешественников с 9 июля уже есть свои фотографии этих городов, тем интереснее будет сравнить.

13 июня. Вена.

Конечно, сначала нас встретила Мария Терезия. Там мы высадились из автобуса и там же потом собирались

IMG_4788.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз мне удалось вдоволь погулять по Вене, потому что в Шенбрунн не поехала. Вот собор Святого Стефана и вид сверху с Северной башни. Вход туда находится внутри собора, если кто захочет подняться на лифте за 5,5 евро.

IMG_4884.JPG

IMG_4896.JPG

IMG_4903.JPG

IMG_4909.JPG

IMG_4906.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на Дом Василиска, известный по старинной легенде. Когда-то здесь перед домом был колодец, в нем жил Василиск. Василиск превращал любого, кто заглянет в колодец, в камень. Находчивый молодой человек, защищая возлюбленную, подсунул чудищу зеркало, и тот сам превратился в камень.

IMG_4915.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляла по Штадтпарку, разглядывая скульптуры, наиболее привлекательная из всех, конечно, скульптура "золотого" Штрауса. Приятно погулять среди цветов и экзотических деревьев в большом мегаполисе.

Каждую поездку в Вену фотографирую памятник Моцарту. Скрипичный ключ перед ним всегда из цветов, но каждый раз разный. В этом году красный.

IMG_4924.JPG

IMG_4920.JPG

IMG_4925.JPG

IMG_4926.JPG

WP_20160613_14_34_26_Pro.jpg

IMG_4935.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...