Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9LM-light 9 июля 2016 г. С Лазурного берега на Коста Брава


Рекомендуемые сообщения

Добавлю немного наших фоток для сравнения.

Жирона у нас была даже жаркой:

1. река Оньяр, разделяющая город на две части. Так вот почему Жирону называют "испанской Венецией"?

2. Вход в обувной магазинчик

3. Кафе-бар в автобусе

DSCF4437.JPG

DSCF4446.JPG

DSCF4455.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

20 июня. Авиньон, город на левом берегу Роны.

Вот известный мост Сен-Бенезе, раньше был единственной переправой через реку. Сегодня от него осталось только четыре пролета.

 

IMG_5894.JPG

 

Город красивый, небольшой. Очень понравился.

 

IMG_5870.JPG

IMG_5875.JPG

IMG_5905.JPG

IMG_5906.JPG

IMG_5915.JPG

IMG_5930.JPG

IMG_5868.JPG

IMG_5869.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно продолжить тему творчества Дали в варианте "нами увиденного". Все ли обращали внимание на потолок в одном из залов его музея-театра, где закреплена, наверное, лампа с головой какой-то Богини (конечно, Дали ей завязал глаза. Попробуй догадайся, зачем? Какая женская тема (тема его Галы) здесь его волновала?)

Но мой главный вопрос будет другой: а из чего изготовлена-собрана спираль, на которой подвешена лампа к потолку?

Только фотку надо повернуть, извините, пжл.

 

 

DSCF4423.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inverno2010, смотрю на Ваши фото и думаю: а солнца и  в вашем туре было достаточно! Вон у Вас какой Авиньон яркий получился!

А вот "наш": поющие девушки в парке, бравые мОлодцы из армейского патруля, ну и, конечно, половинчатый мост!

DSCF4524.JPG

DSCF4526.JPG

DSCF4549.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inverno2010, смотрю на Ваши фото и думаю: а солнца и  в вашем туре было достаточно! Вон у Вас какой Авиньон яркий получился!

А вот "наш": поющие девушки в парке, бравые мОлодцы из армейского патруля, ну и, конечно, половинчатый мост!

Да, солнце иногда нас радовало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился Баден-Баден! Больше нравятся зеленые города, тем более все русские цари-правители посещали этот город-лечебный курорт, кажется, с 18 века. Не ошибаюсь во времени? Уж правители при выборе места отдыха точно не ошибались - знали толк! И гид Жанна по городу - классная, увлеченная своим делом!

DSCF4550.JPG

DSCF4555.JPG

DSCF4557.JPG

DSCF4577.JPG

DSCF4578.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 июня. Дижон - дополнительная экскурсия. Ранним утром мы отправились на нее из отеля Hotel ibis Dijon Gare 3*.

Не по местному туристическому маршруту  "По следам совы", но где-то рядом

IMG_5946.JPG

 

IMG_5939.JPG

 

IMG_5941.JPG

 

IMG_5953.JPG

IMG_5954.JPG

 

IMG_5956.JPG

 

IMG_5962.JPG

 

IMG_5964.JPG

 

IMG_5970.JPG

 

IMG_5987.JPG

 

IMG_6017.JPG

 

IMG_6047.JPG

 

IMG_6062.JPG

 

Собор Нотр-Дам

IMG_5992.JPG

 

IMG_5993.JPG

 

IMG_5996.JPG

 

IMG_5997.JPG

 

IMG_5998.JPG

А вот и знаменитая горчица

IMG_6067.JPGIMG_6068.JPG

 Действительно, очень вкусная.

Мне особенно понравилась с грецким орехом. Местный гид, не запомнила её имя, посоветовала с ней готовить курицу. Получилось замечательно, с корочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 июня. Прага.

IMG_6124.JPG

 

Почему-то было большое столпотворение возле Президентского дворца, как никогда.

 

IMG_6131.JPGIMG_6132.JPG

 

IMG_6139.JPGIMG_6170.JPGIMG_6172.JPGIMG_6181.JPGIMG_6184.JPG

 

Сталактитовая стена в Вальдштейнском саду

 

IMG_6205.JPG

 

IMG_6210.JPG

 

IMG_6212.JPG

 

Узкая улочка

IMG_6220.JPG

 

Часы на Староместской площади.

WP_20160622_15_00_01_Pro.jpg

 

 

 

IMG_6154.JPG

IMG_6246.JPG

IMG_6256.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 июня. Прага.

Немного почти "открыточных" видов с Карлова моста в Праге из нашего тура 20 июля. С "невестой Европы" мы уже были знакомы, потому гуляли по своему маршруту.

DSCF4622.JPG

DSCF4625.JPG

DSCF4623.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 июня - вторая половина дня. Монако

 

А можно я добавлю фото  Монако от 13 июля? У нас было посолнечнее немного...Там абсолютно другая жизнь, наверное, и даже не "киношная"...Нарушаю последовательность, но уж  очень мне эти виды нравятся...Тем, кто интересуется не только яхтами и дорогими автомобилями, посмотрите на знаменитый поворот в гонках "Формулы -1".

DSCF4117.JPG

DSCF4131.JPG

DSCF4180.JPG

DSCF4215.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хотите попасть в "санкционное царство"? Так мы назвали частный магазинчик сыров во французских Каннах. Как там красиво и вкусно...уууу, извините, что не о "высоком"! Попробуйте сами устоять от такого!

DSCF4268.JPG

DSCF4269.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, состоялась ли у Вас поездка в Порт Авентура? Если да, то время выезда и возвращения не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем июньском туре поездка в Порт Авентура состоялась для семьи из 3-х человек ( мальчик 10-12 лет)

Организацией занималась местная фирма, был местный автобус. Забирал туристов от нашей гостиницы рано утром , по- моему около 8 утра и возвращение поздно вечером . Точно заполнила в парке они были до 18 часов вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, состоялась ли у Вас поездка в Порт Авентура? Если да, то время выезда и возвращения не подскажите?

И в нашем июльском туре с Порт Авентура все было примерно также, только время другое: с 14-00 до 3-00 ночи, кажется. 

Оксана, в вашем туре 5 дней на море в Испании, у вас все должно получиться, как надо. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, посмотрите и мои фото из нашего испанского тура.

Моя любимая Венеция. В этот раз она встретила меня темными тучами и проливным дождем.

P1010478.JPG

 

P1010480.JPG

 

По такой Венеции мне еще  гулять не приходилось, но дождь не испортил мне настроение.

P1010489.JPG

 

P1010490.JPG

 

P1010491.JPG

 

P1010493.JPG

 

Венеция  прекрасна всегда. Когда я еще поброжу по пустынной площади Сан- Марко , пугая хищную чайку?

 

P1010495.JPG

 

P1010497.JPG

 

P1010498.JPG

 

P1010499.JPG

 

P1010500.JPG

 

Гондолы работают при любой погоде.

P1010506.JPG

 

P1010507.JPG

 

P1010508.JPG

 

P1010509.JPG

 

P1010483.JPG

 

Мой путь лежал к церкви Санта- Мария -делла- Салюте через мост Академии.

 

P1010519.JPG

 

P1010521.JPG

 

P1010524.JPG

 

P1010527.JPG

 

Мне не повезло , храм был закрыт с 12 до 15 часов и я продолжила путь по набережной неисцелимых, пройдя ее до  памятной доски Иосифу  Бродскому. 

 

P1010530.JPG

 

P1010533.JPG

 

P1010534.JPG

 

P1010536.JPG

 

P1010543.JPG

 

Для себя я поняла,почему это место так любил поэт. Очень напоминало набережную Невы его родного города. 

 Все свободное время, почти 5 часов ,я гуляла по любимой Венеции. Вернулась на Сан-Марко через мост Риальто. Обнаружила, что новые хлопковые носочки стерла до дыр , хорошо не ноги.

 

P1010544.JPG

 

P1010549.JPG

 

P1010550.JPG

 

P1010553.JPG

 

P1010555.JPG

 

P1010556.JPG

 

P1010559.JPG

 

P1010562.JPG

 

Венеция провожала нас солнцем.

P1010565.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, предлагались ли в этом туре наушники ?

Да, в нашем июльском туре наушники предлагались за 5 евро.

Оксана, приятных Вам сборов в поездку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Несмотря на погоду, скучать времени не было, просто не случилось пляжного отдыха. А у Вас будет больше дней на море(это  тур 9LM?) и наверняка погода уже не подведет. Сообщите о впечатлениях по возвращении!

Добрый день! Вот и закончился наш долгожданный тур 9 LM от 13/08/2016 г. Все было замечательно! И погода , и попутчики, и программа, и отели, и дорога, а главное гид-Баранкова Наталья !!! Наташа-Профессионал !!! Она знает ВСЕ!!! Нет такого вопроса, на который бы она не смогла ответить, а группа подобралась очень любознательная! Она так понравилась группе, что в каждом новом городе туристы  заранее интересовались кто будет экскурсоводом , и если это не была Наталья, звучал вздох разочарования!!! Огромное спасибо ТТВ за отличных гидов!

 

Теперь о туре (расскажу отличия): погода не подкачала, дождей не было, дождевик так и пролежал в сумке!

Жара была только в Авиньоне +34! В остальных городах был приятный температурных диапазон!

 

На Лазурке жили в городе Beaulieu Sur Mer отель Ibis Styles Beaulieu 3*. Отличный завтрак!

Море теплое, что поспособствовало прибытию к берегу медуз. Они очень маленькие, но такие жгучие!

 

В Lloret de Mar жили в  Hotel OasisPark 4* !!!(Набрали несколько лишних кг!!!)))))

Море чуть прохладней, очень чистое, (медуз не было) выходить на берег совсем не хотелось!

 

В отличие от тура 9LM-light мы посетили Марсель! Всем очень понравился! Обязательно  будем искать возможность посетить его еще раз, чтобы остановиться , оглядеться и насладиться красками города!

 

В Прагу приехали около 10-00-обрадовались, что времени будет достаточно до 16-30. Но не тут то было. Пражский град закрыли к свободному доступу. Кругом поставили ограждения и проход через полицейских с досмотром всех вещей! Очередь огромная! Потеряли час!!! Но к собору Святого Вита все же подошли! Как же потом не хватило этого часа! В Праге уже 4 раз, но все равно смогли найти местечки , где не ступала еще наша нога. Спасибо большое за советы и отчеты _Фото-мастер 2014. _ Многими воспользовались!!!

 

Тур очень понравился! Впечатлений море! Фотографий около 4000!

 

Если что-то интересует подробней-пишите с удовольствием отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, рада, что вам повезло с туром во всех отношениях!

А как прошли экскурсии в Барселоне, что там интересного для себя увидели? По прошествии времени  после тура поняла, что об этом городе у меня остались отрывочные сведения, я там была впервые, увидели много, но одновременно мало. Так что нужно возвращаться снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, рада, что вам повезло с туром во всех отношениях!

А как прошли экскурсии в Барселоне, что там интересного для себя увидели? По прошествии времени  после тура поняла, что об этом городе у меня остались отрывочные сведения, я там была впервые, увидели много, но одновременно мало. Так что нужно возвращаться снова!

Мы во всех городах кроме Вены,Венеции и Праги  были впервые, поэтому я с вами согласна, чтобы понять и прочувствовать нужно еще ни раз сюда возвращаться . :smile: А тур очень насыщенный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Барселоне все свободное время гуляли по Готическому кварталу. На обзорке нам его просто показали из окна автобуса. И мы самостоятельно пошли смотреть.

Потом занялись подборкой сувениров, Подписали и отправили открыточки для себя и родных! (Кстати, открытка , отправленная из Вены,дошла к нам в день приезда из тура! )

Мы пробегая по центральной сувенирной улице увидели в кафешках большие кувшины с сангрией, фруктами и льдом. Так захотелось!!!! Оставалось 15 мин до встречи группы . Через пять минут мы получили свою сангрию, вытянули ее залпом через большие соломинки и еще самыми первыми примчались к автобусу. Вот как-то так!!! Барселона понравилась очень!!!  Обязательно вернемся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...