Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Эконом-тур: Минск - Брест (автобусом из Москвы) с 30.04.16г.


Рекомендуемые сообщения

     Тур был задуман еще с осени. Группа состояла из 24 человек.  Если не считать моих внуков, у которых это был уже пятый тур с ТТВ, в составе группы были одни новички и я волновалась,  как они отнесутся к длинным переездам из Москвы до Минска и обратно. Но, ожидание впечатлений туда и обсуждение увиденного обратно,  скрасили время в пути.

    В программе было предложено 4 обеда и 3 ужина. Рассудив, что позднее прибытие в отель (даже  21 час поздновато для ужина), взяли на маршруте три обеда: в Минске, в Беловежской пуще и Смоленске, и оказались правы.

             Когда бронировали тур, то в программе предполагалось посещение Хатыни и кургана Славы под Минском. Позднее в программе эти пункты исчезли и появилась линия Сталина. Но моя группа была настроена именно на посещение Хатыни, и, благодаря численному перевесу группы среди туристов в автобусе,  эта экскурсия состоялась.

    2 день.  С погодой и экскурсией в Минске нам не повезло – моросящий дождь,  шум от проезжающих по улице машин, гида Людмилу Николаевну слышали только стоящие близко. Непонятно, почему гид не использует микрофон, как это делают его коллеги?  

 

DSC_1184.JPG      

 

 DSC_1197.JPG

 

DSC_1193.JPG   

 

  DSC_1195.JPG  

 

  DSC_1220.JPG

 

DSC_1223.JPG                    DSC_1224.JPG

 

 

 DSC_1228.JPG                   DSC_1239.JPG

 

 

DSC_1233.JPG    

   

 DSC_1237.JPG

 

 

Брестская крепость.  У нас была замечательная экскурсия по музею с гидом Дмитрием Петровичем, который на одном дыхании рассказывал о героической обороне крепости. Накануне наш гид Борзунова Александра  показала фильм «Брестская крепость».  Дети слышали уже знакомые имена защитников и, буквально, по пятам ходили за экскурсоводом. Но для того чтобы пройти по территории самой крепости - катастрофически мало времени! Мои дети были очень расстроены этим фактом. Попросила Александру задержаться. Но она сказала, что в Беловежской Пуще у нас зарезервировано время.  Подумалось, что, если бы выехали из отеля хотя бы на полчаса раньше (отстой автобуса это позволял), пораньше в кафе подали завтрак – всё бы получилось. На мой взгляд – посещение героической крепости – это кульминационный момент в туре, тем более, что первоначально он назывался «По местам воинской славы».

 

DSC_1251.JPG      

 

 DSC_1256.JPG

 

DSC_1262.JPG

      

  DSC_1265.JPG

 

На одном из стендов нашла фотографию открытия мемориального комплекса "Брестская крепость", когда Машеров зажигает Вечный огонь в 1971г (на заднем плане слева среди защитников крепости стоит женщина с фотоаппаратом - это моя мама), а на другой фотографии - друг нашей семьи РОМАНОВ Алексей Данилович. 

 

DSC_1266.JPG    

 

 DSC_1267.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но впереди нас ждала Беловежская пуща. Музей природы очень понравился всем: и взрослым, и детям. А вот вольеры с животными как-то на любителя – совсем не показались. Опять подумалось, что этот час (вместо вольеров) можно было провести в крепости. Но программа есть программа.

 

DSC_1388.JPG

 

DSC_1279.JPG

 

 

Встреча с дедом Морозом прошла в теплой дружеской обстановке. Фотографироваться с дедом Морозом первыми ринулись мамы и тети.

 

DSC_1307.JPG

 

В резиденции дедушки я расслабилась, т.к. перспектива потерять кого-либо из детей на этой экскурсии сводилась к нулю. Естественно, от Снегурочки мы получили подарки. Мои уже проголодавшиеся дети сразу принялись за крашеные яйца и большой пряник-гриб, хотя и обед не остался на столах. Затем переезд в Минск.

 

DSC_1287.JPG

 

DSC_1296.JPG

 

DSC_1366.JPG

 

DSC_1368.JPG

 

DSC_1340.JPG

 

 

      4 день.. В 8.30 выехали из Минска в Смоленск. Там небольшая, но интересная экскурсия вдоль кремлевской стены.

 

IMG_20160503_134810.jpg     

 

IMG_20160503_135407.jpg

 

Обед (очень вкусный). В 14.30 должны были выехать в Москву, но пара мам с мальчиками 10-14 лет, позволили себе еще посидеть в кафе 15 минут, пока весь автобус их ждал. Что говорят в этом случае, входя в автобус, они не знают, да им и было весьма весело.

Через три часа остановка в Бодунах. А потом  - здравствуй, родное Подмосковье, с вечными пробками. До МКАДа 20 км толкались почти 2 часа. К метро «Парк Победы» подъехали в 22.15. Бегом по метро, чуть не потеряла одного ребенка, но успели заскочить в электричку и уже в 00.20 я раздала детей родителям и спокойно поехала домой. С утра – уроки…

 

P.S.В отеле в Бресте девочка оставила телефон, наш гид связалась с гидом, едущим следом. Очень ждём, когда телефон закончит более расширенный тур по Белоруссии и прибудет в офис ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...