Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур R SM от 23.07.2016г. Петрозаводск-Санкт-Петербург-Великий Новгород-Тверь


Гульфира

Рекомендуемые сообщения

Дорогие попутчику по этому туру-ОТЗОВИТЕСЬ..Давайте обсудим тур, дополнительные экскурсии на острова Ваалам и Кижи. А какой нас ждет экстрим- сплав по реке Шуя с последующим пикником!! А брызги водопада Кивач никого из туристов не оставляет равнодушным.. Про Санкт-Петербург- вообще молчу..Вернее-напишу- ровно два года назад у нас с внучкой был тур Классический Петербург в конце июня..Обычно я редко когда повторяюсь в посещении городов..А здесь- даже и мысли не было отказаться от экскурсии в Петергоф.. Его можно посещать хоть каждый год. так же как и кататься на речном трамвайчике по водной акватории Питера и любоваться с воды видами его домов. мостов и т.д..Надеюсь. среди попутчиков этого тура есть форумчане..Давайте общаться. Главное-есть тема..Да-мое место 3d. Уж очень хочется заранее знать про соседей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без лишних слов хочу скопировать в эту тему сноску от ТТВ после программы этого тура. Ни добавить-ни отнять..Этот тур - красивый и неторопливый путь с Севера на Юг. Вот уже распахнула объятья черничная Карелия и ее столица - просторный прохладный Петрозаводск. Здесь нас ждет редкая возможность увидеть духовный символ России, дивный остров Валаам, и архитектурное чудо острова Кижи, одного из самых красивых мест России. Этот тур проходит медленно, как текут северные реки, и отличается неизъяснимой красотой - природными пейзажами Карелии, мраморными карьерами парка Рускеала и широкими просторами Онеги и Ладоги. Север немыслим без Северной столицы - торжественного Санкт-Петербурга, где отдыхает душа и радуется взгляд мостам, каналам и великолепным особнякам. Великий Новгород тоже обязателен к посещению - уникальный архитектурный заповедник под открытым небом, древние храмы домонгольских времен. Далее наш путь лежит через Тверь, которую мы так часто проезжали, но никогда не выходили. А зря - любимому городу Екатерины Великой, «маленькому Питеру на Волге», есть что показать - белокаменные храмы, широкую набережную. деревянную резьбу на старинных домах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Очень рада, что начали писать об этом туре. Тоже собираюсь в него, только дата у меня с 9 июля, позже не получается, отпуска очень строго расписаны. Мы едем с дочкой, тур уже полностью оплатили. Надеюсь, что группа соберется, и очень надеюсь, что состоится экскурсия в Кижи. За плечами 8 туров с ТТВ. На форуме пишу очень редко, но каждый день захожу на него, многие отзывы читаю, как бестселлеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Очень рада, что начали писать об этом туре. Тоже собираюсь в него, только дата у меня с 9 июля, позже не получается, отпуска очень строго расписаны. Мы едем с дочкой, тур уже полностью оплатили. Надеюсь, что группа соберется, и очень надеюсь, что состоится экскурсия в Кижи. За плечами 8 туров с ТТВ. На форуме пишу очень редко, но каждый день захожу на него, многие отзывы читаю, как бестселлеры.

Будем надеяться-что все наши туры состоятся.. Мне вчера пришлось пересаживаться..Что поделать-кризис..говорят..А Вы все допы берете? Меня беспокоит только сплав по реке Шуя..Как говорят- и хочется..и..колется..А ПЛАВАТЬ НЕ УМЕЮ..Мененджер с моего турагентства смеется- что такое сплав по сравнению с лазанием на скалы в Гуамском ущелье

? Я на майские была там..Господи-вот уж страху натерпелась..Надеюсь- сотоварищи не дадут мне опрокинуться.Ну-разве на пикнике-опрокинем стопочку...А все остальные экскурсии так и манят уже своим названием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, только с работы пришла. Точно мы собираемся в Кижи. Про Валаам пока думаю, я там уже была, но давно, в 2000 году. Мы ездили из Питера в мини-круиз: 2 ночи на теплоходе и день на Валааме.  Очень понравилось, причем поразил контраст: Питер - крупный мегаполис, и на день - природа, чистейший воздух, храм, скиты. И обратно в Питер, в цивилизацию. Посмотрим по финансам. А на сплав чего-то побаиваюсь, не в смысле утонуть, а в смысле простудиться. 2 раза купалась в холодной воде, и оба раза заканчивались сильной простудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется, что если не были ни в Кижах, ни на Валааме, однозначно надо ехать и туда, и туда. Когда покупали в Питере тур на Валаам, хотели взять сразу с Кижами, но оказалось, что это настолько популярное направление, что его разбирают задолго до начала сезона. Точно возьму экскурсия в этно-музей под Новгородом ( не помню, как он называется). Очень люблю такие вещт. Да и в Новгороде я не была, и в Твери - проездом, практически ничего не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этот тур вообще запала еще в прошлом году. Тем более, я так люблю " А зори здесь тихие", который Ростоцкого, его же снимали в этих местах. А на Валааме такие красивые виды на Ладогу открываются ( если честно: Норвегия порой отдыхает). И в памяти особенно отложилось: когда отплывали с Валаама, сразу три теплохода, и они идут один за другим, и ставят музыку Чайковского ( а я его очень люблю), не помню название произведения, но там такой эпиграф: Угрюмый край, туманный край. Чайковский ее написал, будучи на Валааме. Музыка очень красивая. И вот когда остров, Ладога, теплоход, и такая музыка, слезы наворачиваются. Пишут, что до сих пор питерские теплоходы под эту музыку отплывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо написали про Валаам..Обычно я все дополнительные экскурсии оплачиваю или бронирую-если оплата на маршруте. сразу-при покупке тура..Этот тур тоже-не исключение-оплатила все предложенные туры..Кроме Питера я нигде не была в этом направлении..И что интересно-в туре Классический Петербург нам с внучкой не удалось в день отъезда пойти на экскурсию в Петропавловскую крепость-побоялась. что не успеем на поезд..И- в программе именно эта крепость..В Петергофе мы с ней были..Но все равно с удовольствием повторю экскур..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще посмотрела, что на выезд от 25 июня уже стоит гид, и о нем хорошие отзвывы. Надеюсь, что нам тоже повезет с гидом. В Питере мы практически везде были, поэтому, даже не задумываюсь о нем, тем более, дочка жила там больше года, возможно, она захочет встретиться с друзьями. Я бы еще в театр там куда-нибудь сходила, поближе посмотрю, что можно забронировать. В Петергоф ездили давно, и самостоятельно, так что может и возьму экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в в туре от 25 июня есть пишущие форумчане, и они сразу напишут отзыв? Отзовитесь, пожалуйста.

Было бы хорошо прочитать свежий отзыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Странно-но факт..Не все путешественники ТТВ заходят на форум..Вернулась только что с тура Крымская кругосветка 6 дней. В группе новичков не было. У всех по несколько туров по России и за границей. И только моя соседка по подселению знала про ТТВ.Вернее, у нее уже 19 туров от Туртранс вояжа.. А вот на форуме ее нет..не любитель-как она сказала..Ну. мы с ней делали рекламу нашему оператору..Некоторые заинтересовались нашими рассказами о работе ТТВ. Возможно-и в нашем автобусе сидят люди. которые и не знают про форум наш..А жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...