Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Для чего на форуме введен лимит на благодарности?


LENA S

Рекомендуемые сообщения

Уже не в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда не имею возможности поблагодарить авторов отзывов.

 

"Возникла ошибка.

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня."

 

Для чего введен этот лимит на благодарности? И, главное, зачем???

 

Может быть эта тема уже поднималась на форуме, но я ответа не нашла.

И сколько лайков-благодарностей в день можно поставить?

 

Сейчас на форуме столько интересных отзывов по турам в Италию, Австрию, Баварию и др.

С большим удовольствием читаю почти все и хочу сказать всем авторам "спасибо" за то, что поделились своими впечатлениями, фотографиями, знаниями, но....лимит.

Не хочется засорять темы: "спасибо, мне так нравится" или "у вас получилась замечательная фотография", если 20-30 человек так напишут, что это будет? И на следующий день возвращаться к прочитанному, только для того, чтобы поставить лайк как-то не очень...

Может быть стоит убрать этот лимит? И авторы сообщений видят обратный отклик от читателей, сказавших ему спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Уже не в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда не имею возможности поблагодарить авторов отзывов.

 

"Возникла ошибка.

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня."

 

Для чего введен этот лимит на благодарности? И, главное, зачем???

 

Может быть эта тема уже поднималась на форуме, но я ответа не нашла.

И сколько лайков-благодарностей в день можно поставить?

 

Сейчас на форуме столько интересных отзывов по турам в Италию, Австрию, Баварию и др.

С большим удовольствием читаю почти все и хочу сказать всем авторам "спасибо" за то, что поделились своими впечатлениями, фотографиями, знаниями, но....лимит.

Не хочется засорять темы: "спасибо, мне так нравится" или "у вас получилась замечательная фотография", если 20-30 человек так напишут, что это будет? И на следующий день возвращаться к прочитанному, только для того, чтобы поставить лайк как-то не очень...

Может быть стоит убрать этот лимит? И авторы сообщений видят обратный отклик от читателей, сказавших ему спасибо.

Добрый день!

Единственное в чем есть ограничение это в том, что пользователь может лайкнуть одно сообщение только один раз. 

Специального лимита на количество лайков мы не закладывали. Можете ли Вы назвать приблизительное число лайков, после которого у Вас выпало сообщение об ограничении?

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ли Вы назвать приблизительное число лайков, после которого у Вас выпало сообщение об ограничении?

 

У меня, например, такое сообщение появлялось после ста лайков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Единственное в чем есть ограничение это в том, что пользователь может лайкнуть одно сообщение только один раз. 

Специального лимита на количество лайков мы не закладывали. Можете ли Вы назвать приблизительное число лайков, после которого у Вас выпало сообщение об ограничении?

С уважением, ТТВ.

Я понимаю, что одно сообщение я могу поблагодарить только один раз!

Сегодня, например, я поставила приблизительно 20-25 благодарностей и появилось сообщение об ограничении. И так было на прошлой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я никогда не считаю сколько и кому я поставила в один день лайки. Но такое сообщение у меня тоже выплывало раньше, но гораздо за меньшее количество лайков, чем 100. 100 - это очень много, столько интересных сообщений и не увидишь в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, такое сообщение появлялось после ста лайков.

Сто лайков за день!!! :smile: У меня столько благодарностей не бывает, т.к. сто сообщений в день я не просматриваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я никогда не считаю сколько и кому я поставила в один день лайки. Но такое сообщение у меня тоже выплывало раньше, но гораздо за меньшее количество лайков, чем 100. 100 - это очень много, столько интересных сообщений и не увидишь в день.

 

Может, и не сто было?! :scratch:

Читала не дневные сообщения, а чей-то старый отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме лайкают всякую ерунду по 100-500 раз, а ответы на вопросы, советы и другие полезные вещи лайкают скупо. Стоит кому-то написать: "Ну, мы поехали" и понеслась череда лайков.

- И тебе спасибо.

- Ах как я рада, что ты сказала мне спасибо.

- И я рада.

- Счастливой поездки.

- И тебе.

- Как здорово, что ты мне пожелала "Счастливой поездки".

- Ах, надеюсь, что у тебя все сложится.

- Спасибо.

- Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит кому-то написать: "Ну, мы поехали" и понеслась череда лайков.

 

Это все же связано с путешествиями!

Но вот когда некоторые на форуме практически ведут свой живой журнал с большим количеством фото, и судя по количеству благодарностей это здесь намного интереснее отчетов и советов, то лично у меня совсем пропало желание что-то еще сочинять. Конечно не велика потеря для такого большого форума, но мне самому было раньше интересно делиться эмоциями и советами после поездок, а теперь нет ни малейшего желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все же связано с путешествиями!

Но вот когда некоторые на форуме практически ведут свой живой журнал с большим количеством фото, и судя по количеству благодарностей это здесь намного интереснее отчетов и советов, то лично у меня совсем пропало желание что-то еще сочинять. Конечно не велика потеря для такого большого форума, но мне самому было раньше интересно делиться эмоциями и советами после поездок, а теперь нет ни малейшего желания.

Вам и дальше писать надо. На каждого автора найдется свой читатель. Мы здесь все разные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все же связано с путешествиями!

Но вот когда некоторые на форуме практически ведут свой живой журнал с большим количеством фото, и судя по количеству благодарностей это здесь намного интереснее отчетов и советов, то лично у меня совсем пропало желание что-то еще сочинять. Конечно не велика потеря для такого большого форума, но мне самому было раньше интересно делиться эмоциями и советами после поездок, а теперь нет ни малейшего желания.

Вот и у меня пропало желание что-то писать, особенно после необоснованной критики некоторых форумчан действительно ценных отзывов. Конечно, я не вхожу в число людей, отзывы которых читают взахлеб, но также всегда хотелось делиться эмоциями, а теперь нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почему-то обратная ситуация. отзывы теперь я особо не пишу, но вовсе не потому-то мне не ставят лайки или лайки ставят, но не мне. (еще с детского сада усвоила мудрость - "своего спасибо не жалей, чужого не жди"). наоборот, только доброе отношение с форумчанами удерживает на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все же связано с путешествиями!

Но вот когда некоторые на форуме практически ведут свой живой журнал с большим количеством фото, и судя по количеству благодарностей это здесь намного интереснее отчетов и советов, то лично у меня совсем пропало желание что-то еще сочинять. Конечно не велика потеря для такого большого форума, но мне самому было раньше интересно делиться эмоциями и советами после поездок, а теперь нет ни малейшего желания.

 

Ну это как раз хорошо, все-таки это жизнь форума  :smile: По мне в последнее время, форум похож на перепосты из соц. сетей... А как форумчане что-то пишут про свою жизнь, их просят не писать в этой теме, мол это не относится к названию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как раз хорошо, все-таки это жизнь форума  :smile:

 

Мне кажется, этот форум как туристический "душит" себя сам. Когда я пять лет назад появился здесь, то 80-90% постов были про путешествия и поездки. Сейчас их меньше половины! Сколько было авторов-новичков!!! Теперь посмотрите сколько отчетов осталось недописанными((  Просто посмотрев что за пост на который автор потратил в среднем 2-3 часа поставили 2-3 лайка, а за пост в "болталках" об очередном событии в общеобразовательном учреждении в разы больше, людям реально становится обидно за такой "интерес"((

Посмотрите как сократилось количество отчетов и авторов! Сайт становится потребительским, извините за выражение! Сейчас многие мыслят: вот я тут в жизни форума поварюсь, а писАть хотят все меньше и меньше.

Иногда мне кажется что тут лайки кто-то за деньги покупают и им жалко с ними расставаться. Не раз замечал, что люди заходят в темы, читают и молча уходят. ЛЮДИ вам что жалко нажать кнопочку и порадовать автора??? Вот если автор авторитетный, как Татьяна, Наталья, Светлана и т.д. лайки просто сыпятся. Не коим образом не хочу с этим спорить, это заслуженные благодарности, но ведь другие (попроще так сказать) тоже очень стараются, а вы своим большинством даже при прочтении жалеете поставить благодарность.

Очень хочу ошибиться, но мне кажется что данный форум из туристического все больше переходит в разряд соцсети с туристическим уклоном.

У меня огромная просьба - не жалейте спасибок малым авторам, и тогда тем и отчетов станет больше. Не дайте превратится форуму в большую болталку "про жизнь форума"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посмотрев что за пост на который автор потратил в среднем 2-3 часа поставили 2-3 лайка, а за пост в "болталках" об очередном событии в общеобразовательном учреждении в разы больше, людям реально становится обидно за такой "интерес"

Как я согласна. Речь даже не о болталках, а о конкретной теме. Порой, действительно интересная информация не оценивается и задумываешься, а интересна ли она? Далеко не ходить, сейчас в моем отчете по Сердцу Италии, чтобы расписать "Священный лес" у меня ушло как минимум 4 часа на переваривание и сокращение информации и сопоставление по фото, а как-то прошло стороной. В то же время выставляешь макароны и пиццу - куча лайков. Спрашивается, а зачем тогда вообще о чем-то рассказывать, когда можно просто выставлять фотки, не тратя время на объяснения. Я не жалуюсь на количество лайков, у меня их достаточно, но иногда бывает обидно. Да и что дают эти лайки? Только моральное удовлетворение, мелочь, а приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу количества лайков не так все однозначно. Я, например, многих отчетов не читаю. Невозможно всё перечитать. В частности те же последние отчеты по Италии. Пока я далека в мыслях от этой страны. Поэтому и лайков нет. А темы по общим вопросам просматриваю чаще. Возможно и другие так делают. И лайков в этих общих темах поэтому больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как форумчане что-то пишут про свою жизнь, их просят не писать в этой теме, мол это не относится к названию... 

Всё правильно, для этого существует кнопочка-конвертик "Личные сообщения" и сами личные сообщения как таковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ вам что жалко нажать кнопочку и порадовать автора???

 

У меня огромная просьба - не жалейте спасибок малым авторам, и тогда тем и отчетов станет больше.

Всегда стараюсь поставить спасибки, если нравится отчет и особенно новеньким авторам, но не всегда есть такая возможность. В мобильной версии форума кнопки "нравится" нет! иногда очень обидно, что не получается сказать спасибо, на следующий день стараюсь зайти в отзыв и проставить "нравится", но не всегда получается. Может это только я не вижу этой кнопки в мобильной версии? подскажите, если она где то тайно запрятана :))

Есть вариант перейти на полную версию сайта, но с телефона это очень мелко и не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это только я не вижу этой кнопки в мобильной версии? подскажите, если она где то тайно запрятана :))

Есть вариант перейти на полную версию сайта, но с телефона это очень мелко и не удобно.

Лена, она запрятана в полной версии. Именно оттуда я тебе сейчас спасибо и поставила  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, она запрятана в полной версии. Именно оттуда я тебе сейчас спасибо и поставила :biggrin:

Это я понимаю, но не всегда есть возможно пользоваться полной версией. Вот сейчас я в отпуске, и на форум захожу только со смартфона. Поэтому мне и интересно почему в мобильной версии форума нет кнопки "нравится"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю, но не всегда есть возможно пользоваться полной версией. Вот сейчас я в отпуске, и на форум захожу только со смартфона. Поэтому мне и интересно почему в мобильной версии форума нет кнопки "нравится"?

Лена, и в мобильной версии есть такая кнопка, просто она не называется "нравится", а просто зеленая галочка в правом верхнем углу сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что все эти лайки - удел подростков и молодёжи. Причём не просто удел, а настоящий бич! Они из-за этих лайков готовы в сети жить сутками - свои селфи каждые 5 минут выставляют, перепечатывают друг у друга посты типа "Жизнь боль, любовь тролль". Но это дети! Думала, у взрослых всё по другому...Зря думала:) 


 


У меня в закладках 2  сайта, которые посещаю ежедневно - форум ТТВ и свой профессиональный портал. Так вот на последнем тоже есть форум, на котором мы общаемся на свободные от профессии темы. И там также обсуждался (и не единожды!!!) вопрос лайков-плюсов. Взрослые, состоявшиеся люди, имеющие научные степени, спорили о лайках! Кому-то меньше поставили... кому-то поставили немало, но не за то... кого-то вообще лайками обделили!


 


На том форуме кроме лайков были и антилайки-минусики. Так однажды чуть ли не война среди пользователей разгорелась так, что пришлось администратору сайта вмешаться (модераторов там нет). И это ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ!!!


 


Конечно, приятно слышать благодарность в свой адрес. Как говорится, "доброе слово и кошке приятно". Но всерьёз сравнивать свои плюсики и чужие... Я этого не понимаю!!! :scratch:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если автор авторитетный, как Татьяна, Наталья, Светлана и т.д. лайки просто сыпятся. Не коим образом не хочу с этим спорить, это заслуженные благодарности, но ведь другие (попроще так сказать) тоже очень стараются, а вы своим большинством даже при прочтении жалеете поставить благодарность.

 

 

49 лайков за 10 букв и не совсем четкое фото. А вам слабо?

49 лайков.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...