Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Для чего на форуме введен лимит на благодарности?


LENA S

Рекомендуемые сообщения

    

    Огорчает, что именно мужчины начали этот разговор ((( Видимо, правда мельчает мужик. Это ж сколько надо времени, чтобы покопаться по отзывам и подсчитать КТО, КОМУ И СКОЛЬКО поставил. Осудить одну ЖЕНЩИНУ  за "мы уже в пути", другую за количество "лайков".

 

 

Статистику начала вести Татьяна из Москвы :)

 

1 февраля 2016 года. 

 

Вчера ещё в сообщении я ставила дату, о которой в дальнейшем все мы коллективно вели рассказ. Сегодня в заглавие сообщения поставила текущую дату.

Вот и вернулись мы из путешествия, "проехав" его точно не один раз.

Мы рассказали о 10 днях,которые провели вместе. Но сколько эмоций, чувств было в них! 

Когда вечером мы начинали писать продолжение, то большинство форумчан перемещалось в наш репортаж.

То, что многим было интересно, свидетельствует подписка 100 человек!

В нашем репортаже более 123 тысяч посещений!

Форумчанам интересно было читать наши вести, поэтому 343 сообщения понравились не менее, чем 50 человекам, нажавшим на кнопку "нравится" . И это невероятное число не окончательное, потому что некоторым сообщениям до золотой звёздочки не хватает 1 - 3 "лайков", и совсем скоро они могут появиться, нас ведь читают!

Благодарю всех друзей, с кем мы вместе путешествовали, кто нас читал и поддерживал.

У некоторых ещё остались видео, фотографии и рассказы, ведь кто-то не успевал и теперь захочет ими поделиться - пожалуйста, тема открыта.

Благодарю всех за внимание.

 

Пока-пока. Ваша Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Раз уж меня тут упомянули, выскажусь и я пожалуй.

Я тоже давненько приметил, что посты об условных котиках, цветочках и семейных событиях собирают в разы больше благодарностей, чем выношенные "в муках" отчёты, особенно если таковые превращаются, как мой, в долгоиграющий сериал. Но отношусь к этому более чем философски. В конце концов, этот форум всё ж таки преимущественно девичий - с соответствующими читательскими предпочтениями аудитории;). В силу самой специфики гендерного, так сказать, состава туристических групп ?. Но тем ценнее и любимее для меня те полтора десятка моих преданных поклонников, что дочитали моё повествование до конца ?. Я лично писал не за благодарности, а как Портос - ради самого процесса. Было интересно, сумею ли нестандартно преподнести многократно в течение года описанный маршрут... Да и в конце концов, подавляющее большинство моих благодарностей все же не за цветочки и не за болталки...

Что же до лимита - по-моему, он благополучно жив. В размере, если не ошибаюсь, 50 штук в сутки. Сталкивался месяца 3 назад при оценивании умопомрачительного отзыва о туре 1NB от Alex Helmer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Перечитала тут сообщения и посты 2012 г. Боже мой! Какие все милые. Маэстро вежливый, Лукин чудит в меру, кнопки "нравится" нет. Все друг другу дают советы, шутят, отзывы пишут по мере возможностей...Всё так чииннно, благоороооодно))) А сейчас что?

    

 

Вот - ключевые слова. "Кнопки "нравится" нет. Потому форум и был другим. А теперь он стал похож на соцсеть? Так он соцсеть и есть, только туристически ориентированная), таким и останется. Если кому-то нравится залайкивать лично знакомых людей или просто по доброте душевной - да и на здоровье. Больше мешают "счастливого пути!", "спасибо", "как же мы за вас рады".... которые забивают действительно интересные отзывы. Я уже для себя определила ряд активных, хорошо пишуших форумчан, чьи темы вообще не открываю, увы, именно по этой причине - не продраться. 

Я сама скуповата на лайки, в болталках очень редко, лайкаю в основном практическую инфу и подлинно красивые фото (субъективно, разумеется). Лимит выскакивал один раз, давно, кажется, на "белом подляцком мерседесе"))); вышла с сайта, зашла опять - опять пошли. Может, это что-то с браузером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Больше мешают "счастливого пути!", "спасибо", "как же мы за вас рады".... которые забивают действительно интересные отзывы. 

 

Как я помню, именно из-за этого и ввели лайки - чтобы можно было читать сами отзывы, а не такие комментарии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот движок у форума и всё тут, вот и лимит на лаек, а также иных псовых, вероятно, тоже. :derisive:  Меня уже изрядное количество времени мучает похожий вопрос, увы, также не имеющий полноценного ответа и обоснования -  "Почему свидетельство о рождении не сделали на листе формата А1"? :cray: 

Что касается отзывов - моё сугубое ИМХО - пишем мы их, в первую очередь, для себя - для души, чтобы вспомнить (и на будущее сохранить) практические подробности и вновь пережить те же восторги, эмоции. Если навеянное нашим вдохновением или практической смёткой/опытом пригодится другим туристам - чудесно, не пригодится - ну и ладно, собственно. Мой любой отзыв, к слову, пишется обычно для дневника, а уж потом копируется на форум.

Любой турист, готовящийся к туру или выбирающий его, найдёт на форуме массу чудесных и полезных тем и отзывов, наверняка пригодящихся. И поблагодарит автора, может быть не сразу по написании тем опуса, а тогда, когда именно этому туристу информация пригодится. И не всегда лайком. Плюсом в карму или лучами любви и благодарности, как сейчас принято выражаться, например - чем плохо?! Желающие пообщаться тоже найдут свою нишу. Да здравствует разнообразие, как утверждает наука биология! )))

Лайки же - не более, чем инструмент для устранения лишних сообщений со спасибками. Как отвертка. Зачем расстраиваться из=за отвертки?!  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки лимит есть! Только что, пытаясь поставить лайк в тему Облака и Крапивы получила сообщение -  Возникла ошибка. Неверный рейтинг

Дорогие мои! А может быть лимит лайков зависит не от форума, а от наших компьютеров (планшетов ноутбуков и т.д.). И от их загруженности? Недаром у всех разные лимиты. У меня ноутбук перегруженный, так бывало и первый лайк не ставился. Может лучше свои компы почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело не в количестве лайков, а в частоте их выставления?

В соцсетях такое бывает, что частые однотипные действия пользователя система расценивает как возможного робота и просит ввести код проверки. Здесь же просто ошибка возникает и запрет повтора этих действий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - опять: Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - опять: Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

Блин, остались одни отрицательные. Надо ставить. А что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

    Огорчает, что именно мужчины начали этот разговор ((( Видимо, правда мельчает мужик. Это ж сколько надо времени, чтобы покопаться по отзывам и подсчитать КТО, КОМУ И СКОЛЬКО поставил. Осудить одну ЖЕНЩИНУ  за "мы уже в пути", другую за количество "лайков".

    Лично я благодарна форуму и ТТВ за многое. нет, ЗА ОЧЕНЬ МНОГОЕ!!! 

Ох,Маргарита,права!!! Та же мысль в голове!!! ладно девочки "цапаются"( и то противно читать),а тут мужчины такой ерундой занимаются((( для меня главное,чтоб люди,после таких слов не перестали писать свои отзывы,я  вот в взахлеб читаю отзывы о туре "Сердце Италии", тк очень люблю Италию,но пока не могу себе ее в этом варианте позволить!!! И с радостью ставлю им лайки,не смотря на авторство,хотя есть любимые....авторы))) в частности Elka.ну ни за что оскорбили человека(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно девочки "цапаются"( и то противно читать),а тут мужик такой ерундой занимается

У нас в стране равноправие полов. Все равны. И каждый может заниматься любым видом деятельности и высказывать любые мысли. Дискриминация по половому признаку не приветсвуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране равноправие полов. Все равны. И каждый может заниматься любым видом деятельности и высказывать любые мысли. Дискриминация по половому признаку не приветсвуется. 

Да ладно,dab,уж в области скандальности то можно уж и уступить пальму первенства "девочкам" :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, остались одни отрицательные. Надо ставить. А что делать.

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Предыстория вопроса, или как все хорошо начиналось.

 

Кассиопея  - 10.03.2012г. Посетовала на отсутствие кнопки «поблагодарить».

 

Машуля из Самары  - 10.03.2012г. «Да, и тогда станет меньше не информативных сообщений! Достаточно просто нажать  «кнопку» и сразу станет понятно, кому пригодилась та или иная информация».

 

NatNik  - 10.03.2012г. «Согласна с предложением. К тому же определятся самые «полезные» форумчане. У кого больше благодарностей от других участников, тому и медаль».

 

Я  -  14.03.2012г. Не жди благодарностей. Дзенская притча.

 

Нюша Принцесса  - 14.03.2012г. «Так дело не в благодарности, а в любопытстве, что вполне естественно».

 

Оставим все как есть, без комментариев.

 

Не однажды я выкладывал здесь отчеты, не однажды  я выкладывал отчеты на других форумах. Есть с чем сравнить. Здесь жмут «кнопку благодарности» в десятки раз чаще. Почему? Те, кто путешествует самостоятельно, знает себе цену, знает и тебе цену. Все благодарят только по делу, без ненужных излишеств, с чувством меры. И чтобы заслужить  благодарность, надо очень-очень  постараться.  А не просто так взять и выплеснуть в пространство: «Ура, я снова в дороге».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Новую подвальную тему не дадут открыть модераторы. Темы с названием типа "Предложение форумчанам" не нашёл. Поэтому свой вопрос - предложение пишу здесь:

Сейчас на форуме больше смайлов, который может поставить участник форума другому форумчанину, если хочет как-то показать своё внимание к написанному.

Очень хорошо, что эти смайлы разные, т.е. не только положительные.

Мне кажется, что было бы замечательно, если бы мы договорились о правилах проставления таких смайлов - лайков.

Привожу примеры:

Есть лайк "Нравится". Его я ставлю за то сообщение, которое мне просто понравилось и захотелось сообщить об этом автору.

Есть лайк "Смешно". Лично я считаю его более сильным лайком в сравнении с лайком "нравится", если рассказ (фото) не только понравились, но и были преподнесены с юмором.

Есть лайк "Спасибо". Для меня этот лайк тоже "сильнее" лайка нравится, т.к. мне понравилось прочтенное и ещё оно может принести мне пользу.

Про лайки "Огорчен" и "Удивлен" я пока не хочу высказывать своё мнение.

Может быть обсудим? )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАК,полностью с Вами согласна! У меня такой же принцип- только я бы ещё прибавила "восхитительных" лайков- например видишь снято фото с таким мастерством и любовью- и свет падает так как надо  и т.п. или рассказ захватил,восхитил,  то есть я бы добавила что-то типа"превосходно".Спасибо для меня всё-таки да,что прочтённое принесло пользу или я узнала для себя что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MAK сказал:

Может быть обсудим? )  

Зачем? 

Это всё субъективные чувства, как их загнать в единые рамки?

пусть каждый ставит или не ставит лайки так, как хочет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexP сказал:

Зачем? 

Это всё субъективные чувства, как их загнать в единые рамки?

пусть каждый ставит или не ставит лайки так, как хочет )))

Поясняю на примере лайка "Смешно".

"Все мы разные", как скажут гуру форума. Бывает так, что автор какого-то довольно большого рассказа в нём не только интересно-красиво-полезно описывал события и увиденное, но делал это ещё и остроумно. В этом случае я буду выбирать между лайком "Спасибо" и "Смешно", которые для меня сильнее лайков, типа "Нравится". Кстати "Смешно" для меня сильнее "Спасибо" )))

Но т.к. "Все мы разные" и можем по-разному понимать смайл "Смешно", я хотел бы, чтобы был общий консенсус, что лайк "Смешно" - это положительная оценка - довесок к лайку "нравится" за остроумие, и в него не заложен какой-то подводный смысл, как, например, во фразе: "Это просто смешно!" В последней вариации это звучит, как глупо. Надеюсь, ход моих мыслей понятен.

Еще больше проблем, как мне кажется со смайлами удивлен и огорчен.  

Поэтому, мне кажется, что тема для обсуждения есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, уже для лайков правила разрабатывать будем ? А потом еще создадим комиссию по наблюдению за соблюдением правил, так что ли?

А если понравилось что-то очень-очень, так скажите это словами, автору будет куда приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, даже, если обсуждение предложенной мною темы не состоится, то какая-то часть форумчан прочитает мои соображения по этому поводу и, в случае согласия, будут ставить лайки, аналогично мне. Ну а несогласные, естественно, наоборот )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pol_sveta сказал:

Господи, уже для лайков правила разрабатывать будем ? А потом еще создадим комиссию по наблюдению за соблюдением правил, так что ли?

А если понравилось что-то очень-очень, так скажите это словами, автору будет куда приятнее.

нет, чтобы в раздаче лайков был полный порядок и кристальная ясность, каждый форумчанин должен будет, при желании поставить лайк, заполнить онлайн-анкету, в которой подробно расписать, почему он хочет поставить именно такой лайк, какие чувства он испытывает, что подразумевает, ставя этот лайк и т.п. Потом комиссия будет заявки рассматривать и, в случае. если признает объяснение убедительным, одобрит её. 

 

Ну вот реально, зачем это? К примеру, у меня под комментом 20 лайков "нравится", 10 лайков "смешно" и 2 лайка "спасибо". И я знаю, что 32 человека испытали положительные чувства, прочитав мой коммент. Из них 10 нашли его смешным (и я не буду выяснять, сколько из них улыбнулись, и сколько расхохотались).

И в целом примерно все так и ставят, как Михаил описал. 

И, действительно, слова благодарности - это ещё "более лучшая" награда для автора, чем лайк. А уж если что-то другому туристу пригодилось и сделало его путешествие лучше, проще, ярче, интереснее - то это лично для меня самая наивысшая награда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

нет, чтобы в раздаче лайков был полный порядок и кристальная ясность, каждый форумчанин должен будет, при желании поставить лайк, заполнить онлайн-анкету, в которой подробно расписать, почему он хочет поставить именно такой лайк, какие чувства он испытывает, что подразумевает, ставя этот лайк и т.п. Потом комиссия будет заявки рассматривать и, в случае. если признает объяснение убедительным, одобрит её. 

 

Ну вот реально, зачем это? К примеру, у меня под комментом 20 лайков "нравится", 10 лайков "смешно" и 2 лайка "спасибо". И я знаю, что 32 человека испытали положительные чувства, прочитав мой коммент. Из них 10 нашли его смешным (и я не буду выяснять, сколько из них улыбнулись, и сколько расхохотались).

И в целом примерно все так и ставят, как Михаил описал. 

Не смог оценить сообщение Алексея, т.к. лайков "И нашим, и вашим" пока на форуме нет! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MAK сказал:

Не смог оценить сообщение Алексея, т.к. лайков "И нашим, и вашим" пока на форуме нет! )

Это не "и нашим, и вашим".

Это "если что-то нормально работает, то не надо это трогать" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

И, действительно, слова благодарности - это ещё "более лучшая" награда для автора, чем лайк. А уж если что-то другому туристу пригодилось и сделало его путешествие лучше, проще, ярче, интереснее - то это лично для меня самая наивысшая награда

Не всегда "спасибо" сильнее, чем "Нравится". Я иногда просто благодарю за ответ на свой вопрос, хотя мне это совсем не нравится (просто из вежливости), особенно, когда отвечает работник ТТВ. 

И, кстати, "огорчен" не прибавляет плюсиков автору, хотя народ часто ставит этот значок, оценивая описанное, а не самого автора. По сути это можно приравнять к обычному "нравится", ведь они согласны друг с другом.

Вывод: Нечего тут обсуждать. Просто придумка от модераторов. Это они так видят. А мы можем видеть и по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...