Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Для чего на форуме введен лимит на благодарности?


LENA S

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, AlexP сказал:

Это не "и нашим, и вашим".

Это "если что-то нормально работает, то не надо это трогать" ???

В том-то и дело, что на мой личный взгляд, что не всё нормально работает.  Раньше были перегибы при реакции на сообщения "Мы уже в пути". Сейчас они ушли в прошлое, но положительной реакции на замечательные новые отзывы и фото некоторых как опытных, так и начинающих форумчан, достаточно часто явно не хватает. 

Да их сообщения иногда появляются не каждый день. Но тем глубже они и продуманнее, чем просто фотоотчеты с парой сопутствующих слов, необоснованно помещенные в группу отзывов. Особенно, когда и фото не захватывают чувства, а приведены для количества. Имхо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ
9 минут назад, MAK сказал:

В том-то и дело, что на мой личный взгляд, что не всё нормально работает.  Раньше были перегибы при реакции на сообщения "Мы уже в пути". Сейчас они ушли в прошлое, но положительной реакции на замечательные новые отзывы и фото некоторых как опытных, так и начинающих форумчан, достаточно часто явно не хватает. 

Да их сообщения иногда появляются не каждый день. Но тем глубже они и продуманнее, чем просто фотоотчеты с парой сопутствующих слов, необоснованно помещенные в группу отзывов. Особенно, когда и фото не захватывают чувства, а приведены для количества. Имхо!

Ну так надо формулировать проблему по-другому - как заставить форумчан лайкать те посты, которые Вам кажутся интересными, а форумчанам - нет.

Это нормально, что отзывы собирают разное количество лайков. Это зависит от того, кто пишет (то есть интересно или нет, а также насколько известен на форуме автор), от популярности направления, от продолжительности тура, от того, интересные ли и качественные фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Ну так надо формулировать проблему по-другому - как заставить форумчан лайкать те посты, которые Вам кажутся интересными, а форумчанам - нет.

Извините, но перечитайте, что Вы написали.

Если после повторного прочтения, Вы остались на прежней точке зрения, то от меня Вы стали обладателем лайка "Бред". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MAK сказал:

Извините, но перечитайте, что Вы написали.

Если после повторного прочтения, Вы остались на прежней точке зрения, то от меня Вы стали обладателем лайка "Бред". )))

 

10 минут назад, MAK сказал:

В том-то и дело, что на мой личный взгляд, что не всё нормально работает. 

положительной реакции на замечательные новые отзывы и фото некоторых как опытных, так и начинающих форумчан, достаточно часто явно не хватает. 

Ну и что здесь не так?

Лично Вы считаете, что замечательным (на Ваш взгляд) отзывам не хватает лайков.

Вы имели в виду что-то другое? При всём уважении, но тогда Вам не удалось это достаточно ясно выразить.

Впрочем, этот разговор бессмысленный, так как тема не стоит и выеденного яйца ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Не всегда "спасибо" сильнее, чем "Нравится". Я иногда просто благодарю за ответ на свой вопрос, хотя мне это совсем не нравится (просто из вежливости), особенно, когда отвечает работник ТТВ. 

И, кстати, "огорчен" не прибавляет плюсиков автору, хотя народ часто ставит этот значок, оценивая описанное, а не самого автора. По сути это можно приравнять к обычному "нравится", ведь они согласны друг с другом.

Вывод: Нечего тут обсуждать. Просто придумка от модераторов. Это они так видят. А мы можем видеть и по другому.

Уважаемые модераторы!

Пожалуйста, обсудите между собой возможность простановки, например, 3-х разных существующих лайков за одно сообщение. 

Когда-то я читал на форуме эмоциональную реплику типа: " Была бы возможность, я все доступные сегодня мне лайки поставил за это сообщение!".

Я говорю о чем-то похожем на вышесказанное, когда так всё понравилось, что хочется сказать и спасибо, и смешно, и нравится.

Бывает так, что мне хватает смелости выразить слова благодарности в теме автора. Тогда я пишу об этом! Но не все пишут на форуме, а поставить лайк/лайки эмоционально гораздо проще (имхо). 

А как быть, если отзыв я читаю с большим отставанием и каждая отсылка к давно написанному сообщению может помешать автору вести свой рассказ в заданном русле. А как быть, если отзыв читается вообще месяцы или годы спустя его публикации.

Вот здесь и помогла бы возможность простановки комбинаций лайков!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pol_sveta сказал:

Господи, уже для лайков правила разрабатывать будем ? А потом еще создадим комиссию по наблюдению за соблюдением правил, так что ли?

А если понравилось что-то очень-очень, так скажите это словами, автору будет куда приятнее.

А мне кстати вот за эти самые слова благодарности модераторы предупреждения делали,теперь пишу в личку человек,а так поставил " восхищён" и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, MAK сказал:

А мне казалось, что всё сказанное мною, достойно хотя бы обдумывания

Вы это все на полном серьезе говорите? Нужно обдумывать детсадовскую тему лайков? Прямо вижу ситуацию. Муж приходит с работы, жена его на дачу зовет. А он с возмущением:
- Ну как ты не понимаешь?! Тут с лайками еще не все решено.
Если же тут все серьезно, то предлагаю новый лайк - не писай в мой горшочек (уйди из моей темы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Waleri сказал:

Зачем нужны эти лупоглазые шарики со ртом до ушей  вообще непонятно.

Просто Караул!

Цель у шариков уменьшить болтовню не по темам.

Три года спала всем на благо тема.... Откопали....

Диверсанты поднимают такие темы про смайлики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас умный человек почитает все это и кандидатскую диссертацию пойдет по философии защищать. Ну хотя бы магистерскую диссертацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LNM сказал:

Сейчас умный человек почитает все это и кандидатскую диссертацию пойдет по философии защищать. Ну хотя бы магистерскую диссертацию.

Умные люди уже написали кандидатские )))

И как раз по теме, которая так интересует МАКа - как сделать смайлы более однозначно воспринимаемыми ))))

https://www.wright.edu/events/phd-dissertation-defense-“-framework-understand-emoji-meaning-similarity-sense-disambiguation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Этой теме, дорогие форумчане, уже не один год. А замечательный пост про эти пресловутые "лайки" еще в 2016 году  написал MVP108. Ему же, кстати, принадлежат и слова-..."Просто захотелось, чтобы туристический форум оставался туристическим..." Так для чего повторно начинать  развозить эту канитель?????  Похоже, что уже к вечеру на форуме будет лидировать еще одна "НУ, ОЧЕНЬ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ТЕМА"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная конечно тема и даже странно, что взрослые люди всерьёз обсуждают эту ,,проблему,,. Вот я раньше изредка заходил на форум, как правило, читал отчеты на интересующие меня туры, которые находил в каталоге. На лайки внимания вообще не обращал, сам написал пару обзоров, не подозревая, что мои сообщения  тут же отображаются в последних публикациях и даже не в курсе был, что мне тоже эти лайки ставят.  И на форуме немало таких  нелайкающих людей, ну вот как то не приучены они к этому и всё тут. Позже всё-таки обратил на них  внимание и стал ставить лайки за прочитанные  и просто понравившиеся сообщения- мне не трудно, а автору может быть приятно. Сейчас регулярно читаю обзоры и лайки для меня выполняют ещё функцию маркеров. Бывает,  на смартфоне интернет плохой, страница не грузится, а после перезагрузки страницы  настройки запоминания сбиваются. Когда следишь за несколькими темами, не сразу вспомнишь, в какой теме где остановился в прошлый раз. А собственный поставленный смайлик помогает быстрее сориентироваться. А если бы сам гонялся за лайками, наверное растягивал бы свои обзоры на много-много сообщений. Но мне удобнее так: один город- один пост, хотя с ограничением числа фот в одном сообщении, видимо всё же придется дробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, m40 сказал:

 А если бы сам гонялся за лайками, наверное растягивал бы свои обзоры на много-много сообщений. Но мне удобнее так: один город- один пост, хотя с ограничением числа фот в одном сообщении, видимо всё же придется дробить.

Во всем с Вами согласна Дмитрий, а вот насчет одного поста тем более, очень удобно публиковать один город - один пост. Но к большому сожалению, приходится один город дробить на 5 постов и, умоляю, не ради лайков. Модераторы не разрешают больше 12/15 фото публиковать. А это крайне неудобно. Знаю, что форумчане жалуются модераторам , что у них где то, что там не открывается. Но не за всеми форумчанами модераторы следят( думаю скорее по наводке). И обидно когда опубликованный пост с фото , удаляют без разбора лишние фото, от чего в тексте теряется смыслова нагрузка. Вот над этой темой предлагаю поработать админам форума. Чтобы удобно отчеты писать было форумчанам, которые в принципе, бесплатно рекламируют туры компании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MAK сказал:

Новую подвальную тему не дадут открыть модераторы. Темы с названием типа "Предложение форумчанам" не нашёл. Поэтому свой вопрос - предложение пишу здесь:

Сейчас на форуме больше смайлов, который может поставить участник форума другому форумчанину, если хочет как-то показать своё внимание к написанному.

Очень хорошо, что эти смайлы разные, т.е. не только положительные.

Мне кажется, что было бы замечательно, если бы мы договорились о правилах проставления таких смайлов - лайков.

Привожу примеры:

Есть лайк "Нравится". Его я ставлю за то сообщение, которое мне просто понравилось и захотелось сообщить об этом автору.

Есть лайк "Смешно". Лично я считаю его более сильным лайком в сравнении с лайком "нравится", если рассказ (фото) не только понравились, но и были преподнесены с юмором.

Есть лайк "Спасибо". Для меня этот лайк тоже "сильнее" лайка нравится, т.к. мне понравилось прочтенное и ещё оно может принести мне пользу.

Про лайки "Огорчен" и "Удивлен" я пока не хочу высказывать своё мнение.

Может быть обсудим? )  

Прошу обратить внимание, на то, как трансформировалось предложение обсуждения первого моего сообщения в этой теме. Читайте преамбулу и одно из последних сообщений: 

Шоколад:

Вы это все на полном серьезе говорите? Нужно обдумывать детсадовскую тему лайков? Прямо вижу ситуацию. Муж приходит с работы, жена его на дачу зовет. А он с возмущением:
- Ну как ты не понимаешь?! Тут с лайками еще не все решено.
Если же тут все серьезно, то предлагаю новый лайк - не писай в мой горшочек (уйди из моей темы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 25.07.2019 в 22:29, Веточка сказал:

Во всем с Вами согласна Дмитрий, а вот насчет одного поста тем более, очень удобно публиковать один город - один пост. Но к большому сожалению, приходится один город дробить на 5 постов и, умоляю, не ради лайков. Модераторы не разрешают больше 12/15 фото публиковать. А это крайне неудобно. Знаю, что форумчане жалуются модераторам , что у них где то, что там не открывается. Но не за всеми форумчанами модераторы следят( думаю скорее по наводке). И обидно когда опубликованный пост с фото , удаляют без разбора лишние фото, от чего в тексте теряется смыслова нагрузка. Вот над этой темой предлагаю поработать админам форума. Чтобы удобно отчеты писать было форумчанам, которые в принципе, бесплатно рекламируют туры компании. 

Уже не раз обсуждалась проблема постов с большим количеством фото.

1. Модераторы разрешают публиковать более 15 фото в одном сообщении, но снимают с себя ответственность за скорость загрузки страниц.

2. Не у всех форумчан хороший интернет и большое количество фото не может загрузиться за разумное время, что снижает количество читателей темы, которые просто закрывают её, не дождавшись загрузки фото.

3. Мы просматриваем ВСЕ сообщения.

4. Мы не удаляем фото без разбора.

5. Для того, чтобы фото не терялись, и сделана рекомендация до 15 фото в одном посте.

6. Ваши пожелания регулярно доводятся до руководства компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...