Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А не отменить ли ограничение на 3 места у окна


Рекомендуемые сообщения

Без проблем. Тогда все остается как и было и ничьи права не ущемляются.

"Как и было" как раз ущемляет права одиночек.

Хорошо бы, чтобы  не было  любой дискриминации, как  в пользу пар, так и в пользу одиночек, . Мне кажется, ни то ни другое не способствует нормальному  набору тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

"Как и было" как раз ущемляет права одиночек.

Хорошо бы, чтобы  не было  любой дискриминации, как  в пользу пар, так и в пользу одиночек, . Мне кажется, ни то ни другое не способствует нормальному  набору тура.

Мне кажется, что система, которая установлена сейчас наиболее оптимальна. Туртранс не раз объяснял, что именно это правило позволяет набирать туры. Если сейчас его изменить, то автобусы вообще не поедут, потому что будут наполнены одиночками сидящими у окна.

Это не первая дискуссия по вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый рассуждает в данный момент так, как удобно именно ему любимому. Сейчас я хочу сидеть у окна, и хочу что бы ТТВ поменял правила в пользу одиночек, а завтра я поеду с подругой и буду просить изменить правила и посадить нас вместе, а не через проход.

 

Если что, я вообще забронировала место у прохода)) Не хочу около окна сидеть)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема для одиночек, желающих сидеть у окна, занять сначала место у прохода, а потом отслеживать изменения в заполняемости автобуса и быстренько пересесть на место у окна, когда ситуация это будет позволять, если это так принципиально?

У меня вот подруга за время набора тура уже 2 раза успела пересесть с места на место. Сначала сидела во второй половине автобуса у прохода, потом пересела на 2 ряд у окна, а потом освободилось место на 2 ряду у прохода, и она быстренько туда пересела.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения объясняли тем, что а вдруг поедет пара или группа, захотевшая сидеть вместе. В результате не будет ни одиночек, ни групп, ни пар. Те,кому важны места, занимают их сильно заранее, чуть ли не за год. А если вовремя не заняли, довольствуйтесь тем, что осталось. Какие проблемы? Почему надо держать места на всякий случай, который может и не представиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Лен тебя же посадили у окна, кто- то сев парой, будут сидеть порознь, тоже не есть хорошо. А так будет хорошо, и ты у окна и может пара не сядет, и ты останешься на своём месте.

 Наташа, тебе хорошо рассуждать, ты всегда парой ездишь. Я тоже в паре всегда ездила и меня это правило не касалось. И вдруг сейчас, когда я собралась в тур одна,  сразу ощутила на себе дискриминацию одиночек. Это что же получается? Мест свободных пол-автобуса, а меня не хотят сажать у окна!!! Не правильно всё это! Вопрос мой разрешился, НО своё место я никому не уступлю! Твоё предложение о последующей пересадке на другое место НЕ ПОЙДЁТ! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поэтому я и предлагаю альтернативные варианты для одиночек и пар, я в любой момент могу поехать одна и не хочу ущемлять пары. Ну ты не много не правильно поняла мою мысль, скорее всего до пересадки не дойдёт, а тур наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара занимает как место у окна, так и место у прохода, находясь тоже в не выигрышном положении, если можно так выразиться. Но по правилам ТТВ пары рассаживают именно так. А что мешает одиночкам у прохода (если автобус заполнен по минимуму) при выезде в тур занять места у окна незанятых рядов (пересесть). Так все и делают, судя по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения вы правы, моя подруга в прошлом туре тоже хотела ехать у окна, но я ей ей объяснила, что так не положено и мы просто весь тур менялись местами. А ущемление прав наверно все таки в том, когда занято 2 места у окна, очередного туриста сажают в проход, а следующего по какой то причине снова сажают у окна, вот у тот кого посадили в проход - явное ущемление прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна  с этими словами. Мы чаще  путешествуем вдвоём, и откажемся от тура ,если  места не будут рядом. Возможно и тур очень будет  нравится, но будем искать альтернативу.

Сейчас ТТВ перестал придерживаться  правил ,не более двух мест у окна.,а третье только  через  ряд. Видела туры , где было не сколько одиночных  мест у окна,не два и не три, кажется около 5- 6 , чему была тогда удивлена.

А вы попробуйте хоть раз посидеть отдельно. Нам один раз отменили тур и мы пересели в один из предложенных. Было свободным место 2c и только одно и рядом ничего, только пятый ряд. Я так давно хотела посидеть на втором месте, что забронировала это место, а мужу 5а. И так замечательно прошёл у нас этот тур. И друзей из него у нас больше всего, круг общения-то расширился. У меня была замечательная соседка и у мужа тоже прекрасное окружение. Мы оба нисколько не пожалели, что так получилось. Вас же навек никто не разлучает - остановился автобус и вы снова вместе. Относитесь к этому легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ущемление прав наверно все таки в том, когда занято 2 места у окна, очередного туриста сажают в проход, а следующего по какой то причине снова сажают у окна, вот у тот кого посадили в проход - явное ущемление прав)

Что мешает первому туристу пересесть к окну, когда еще одного следующего посадят у прохода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я бронировала с кем то прямо перед выездом, то да, конечно согласилась бы сесть на разные ряды даже. Но если я бронирусь за полгода и нас не сажают вместе, потому что у окна всё занято - то я буду искать другой тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара занимает как место у окна, так и место у прохода, находясь тоже в не выигрышном положении, если можно так выразиться. Но по правилам ТТВ пары рассаживают именно так. 

Evgeniya, не понятно, поясните, пожалуйста, как это - "пара занимает как место у окна, так и место у прохода".Они же. вроде,  занимают оба места?   В чем невыигрышность их положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniya, не понятно, поясните, пожалуйста, как это - "пара занимает как место у окна, так и место у прохода".Они же. вроде,  занимают оба места?   В чем невыигрышность их положения?

В том, что я всегда стараюсь уступить место у окна мужу с фотоапппаратом и соответственно еду у прохода. Но я же ничего не имею против. Кто-то же должен сидеть на месте у прохода, не могут все сидеть у окон.

И DTN права! Отслеживайте ситуацию и пересаживайтесь, если вам принципиально место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я бронирусь за полгода и нас не сажают вместе, потому что у окна всё занято - то я буду искать другой тур.

Просто теория? Или правда на какие-то туры за полгода уже не было мест? Вот бы съездить! Наверное, очень интересный был тур... Но сейчас таких нет, полно свободных мест на прекрасные туры, к сожалению... А ограничения всё ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто теория? Или правда на какие-то туры за полгода уже не было мест? Вот бы съездить! Наверное, очень интересный был тур... Но сейчас таких нет, полно свободных мест на прекрасные туры, к сожалению... А ограничения всё ещё есть.

 

Почему теория -  если вы предлагаете снять ограничения - то вполне возможно одиночники займут все места у окна в первой половине автобуса, а я во второй половине не езжу.

 

Еще раз повторюсь - все мы хотим, что бы нам было хорошо. Я кстати один раз так ездила, я сидела на одном ряду, а подружка на следующем - мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что я всегда стараюсь уступить место у окна мужу с фотоапппаратом и соответственно еду у прохода. Но я же ничего не имею против. Кто-то же должен сидеть на месте у прохода, не могут все сидеть у окон.

Ясно. Но ведь пара, она на то и пара, что они  могут договорится и меняться местами в течение тура, взаимно уступать, если кому-то неудобно.  Мы во всяком случае так делаем, если едем вдвоем. А у одиночек такой возможности нет...

И конечно же, кто-то должен сидеть у прохода, без вопросов. Но если еще свободна  куча мест у окна - то с какой стати? Тем более, как показывает обсуждение, далеко не все рвутся сидеть у окошка. Хотя понимаю, конечно, экономическую обоснованность позиции ТТВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С места у прохода видно все тоже, что и с места у окна и даже больше: окно с др стороны и лобовое стекло. Фотографировать с места у прохода можно.

И знаете все-таки такая мелочь, где сидеть, главное, что тур набирается. Если вы не заметили кризис и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 10 августа в туре 4рл релакс сидят 7 человек возле окна и ни одного возле прохода. (это я просматриваю туры, т.к. мой на грани срыва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в турах и в Питере, и в Греции (Санторини), и....., где туристов в автобусную экскурсию (без закрепленных мест) собирают из разных отелей. Когда нас забирали не в числе первых, то получалась как раз такая картина. Все места заняты, большинство мест занято одиночками у окон, а мы садились в разных концах автобуса. И это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я езжу семьей из шести человек. Обычно берем 2 ряда справа и 1 слева или наоборот. И если одиночные туристы займут все места у окна, моя семья будут сидеть у прохода, да и по всему автобусы раскиданные? Где же справедливость? И если я еду отдыхать меня не волнует кризис сейчас у нас или нет. И такая рассадка как сейчас у ТТВ меня устраивает больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для DTN судя по отзывам ТТВ почему то не сажает так.

Извините, но ничего не поняла из этой фразы...

И у меня другая статистика по этому вопросу, судя по отзывам, - кто не ленится и отслеживает ситуацию, тот успевает пересесть на нужное место.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для DTN я из вашей фразы тоже ничего не поняла...) Я писала про то, что судя по отзывам, по правилам сажают 2-х туристов у окна, третьего сажают у прохода, а следующего могут снова посадить у окна, было такое по отзывам и это явное ущемление, а вы не много не то имели в виду. Я вас очень хорошо поняла, туристу нужно каждый день отслеживать динамику набора и в удачный момент пересесть на место у окна. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я езжу семьей из шести человек. Обычно берем 2 ряда справа и 1 слева или наоборот. И если одиночные туристы займут все места у окна, моя семья будут сидеть у прохода, да и по всему автобусы раскиданные? Где же справедливость? И если я еду отдыхать меня не волнует кризис сейчас у нас или нет. И такая рассадка как сейчас у ТТВ меня устраивает больше.

Чтобы занять указанные места, Вы, наверное, это делаете заранее, а не в последний момент, когда только по всему автобусу одиночные места остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...