Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А не отменить ли ограничение на 3 места у окна


Рекомендуемые сообщения

  Согласитесь,что в турах гораздо больше одиночек,чем пар. По моим наблюдениям две трети как минимум. А теперь представим: собираюсь я бронировать тур,открываю схему автобуса,а там стройными рядами все места у окна заняты..., нам с мужем через проход бронировать?  Как думаете,мне в такой ситуации должно нравиться изменение правила?      Можно,конечно,опять сказать,что раньше надо было....(что я, кстати, и делаю),но жизнь штука сложная, обстоятельства бывают разные.

  Или вы хотите изменить цифру с 2 на....? Тогда на какую?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Ирина, совсем одиночек-одиночек не более четверти автобуса. вы, видимо посчитали всех. Но ведь многие женщины путешествуют парами с подругами, коллегами, родственницами. Это тоже пары, а не одиночки.

Мне кажется, что вообще не должно быть ограничений. Я такой же турист, как и Вы с мужем. Может, Вы не хотите ехать рядом в автобусе, а займёте места у окна друг за другом. Просто автобус должен заполняться. Кому принципиально вместе или у окна, должны отслеживать наполняемость автобуса и вовремя принимать решение о бронировании. Кто первый встал - того и тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Вы не хотите ехать рядом в автобусе

Знаете,вы меня заинтриговали... Если я не хочу сидеть рядом в туре,то скорее поеду вообще одна,а не на разных рядах  :this: Но в нашей семье такой отпуск не практикуется.

 Причем в одиночку мне "по барабану" где сидеть-я выбираю направление и тур,а там как повезет. Но тут начинается другая тема "Какой ряд лучше"  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Вы не хотите ехать рядом в автобусе, а займёте места у окна друг за другом. 

Спасут только уколы сильнодействующих препаратов. Таблетки уже не помогут. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, щас!!! Чтобы вам удобнее было у окна сидеть, я буду с женой через проход общаться. Бред.

Ага,щас!!!Чтобы вам удобнее было с женой общаться,я должна у прохода сидеть.Бред.

 

А если по теме,то у меня в двух турах была ситуация,когда система не давала мне забронировать место у окна,но оба раза ТТВ шел мне встречу и после моего  обращения к менеджеру бронировал нужное мне место. Так что,наверное и нет особой необходимости менять существующее правило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,щас!!!Чтобы вам удобнее было с женой общаться,я должна у прохода сидеть.Бред.

 

Можете не ехать в проходе. Вас никто не неволит. Но я просто выберу другой тур, где буду с женой сидеть рядом. А разделять семьи - жен, мужей, детей, матерей, отцов - это фашизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасут только уколы ...

 

Не согласна!!! Зачем уколы?! Может, людям экстрим нужен?

 

 

...Вы с мужем ... не хотите ехать рядом в автобусе, а займёте места у окна друг за другом. 

 

Сидят отдельно, ночуют тоже в разных номерах с разнополым подселением. А потом дома делятся впечатлениями :biggrin:

 

 

А поговорить?  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

Если разговор пойдёт и дальше в таком же ключе, то можно договориться и до того, что война и ТТВ

 

 

...разделя(Ю)ть семьи - жен, мужей, детей, матерей, отцов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю отменить лимит одиночек у окна, оставив места без подножек, а места в проходе обеспечить подножками! О тема! :smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф,уважаемый Маэстро,я еще застала времена,когда у ТТВ вообще не было возможности самому туристу выбирать место.

Они (ТТВ),конечно,хотели как лучше/комфортнее туристу,а после таких вот разбирательств возьмут и вернутся к старой практике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасут только уколы сильнодействующих препаратов. Таблетки уже не помогут. Однознозначно.

Да не переживайте вы так. Всё у вас пройдёт и без уколов.

 

 

 

Сидят отдельно, ночуют тоже в разных номерах с разнополым подселением. А потом дома делятся впечатлениями :biggrin:

Очень смешно, обхохочешься. Я сама видела однажды в туре, как семейная пара устроила разборки гиду за то, что им предоставили номер с 2-местной кроватью, а они заказывали с 2-мя раздельными. Так что у каждого своя правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что одиночки собрались смотреть сидя у окна? Поля, частные дома с газонами, магазины на стоянках, проезжающие машины...Из тура в тур одно и тоже. В конце концов рядом сидящему тоже все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход один: правила не менять, а если кому очень хочется у окна сидеть, то пусть решает вопрос с менеджером индивидуально. И всем будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю идею, чтобы туристам разрешали занимать больше 3-х мест у окна, но предупреждали, что в случае если будет садится пара, могут пересадить на место у прохода. Действительно это бы способствовало набору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты Лосты 1 и 12 были о том, как подстегнуть набор в случае, если он остановился. А не о том, достойны ли одиночки места у окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю идею, чтобы туристам разрешали занимать больше 3-х мест у окна, но предупреждали, что в случае если будет садится пара, могут пересадить на место у прохода. Действительно это бы способствовало набору.

Мне, например, нравится сидеть у прохода. Кругом окна, лобовое стекло-Видно во все стороны. Кому, что конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю сидеть у окна, в основном езжу с мужем или подругой, хотелось бы сидеть вместе, но вдруг случится так, что придётся ехать одной, предпочла бы место у окна даже если занято больше 3 мест, и согласна на предупреждение, что могут пересадить в случае если сядет пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю сидеть у окна, в основном езжу с мужем или подругой, хотелось бы сидеть вместе, но вдруг случится так, что придётся ехать одной, предпочла бы место у окна даже если занято больше 3 мест, и согласна на предупреждение, что могут пересадить в случае если сядет пара.

А я бы не хотела, чтобы меня пересаживали. Предпочту сидеть на том месте, куда я первоначально села при бронировании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что одиночки собрались смотреть сидя у окна? Поля, частные дома с газонами, магазины на стоянках, проезжающие машины...Из тура в тур одно и тоже. В конце концов рядом сидящему тоже все видно.

Одиночки собрались смотреть из окна ВСЕ! И еще фотографировать.

И далеко не все ездят из тура в тур по одному маршруту.

Сидящему рядом тоже все видно, только шея потом отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю сидеть у окна, в основном езжу с мужем или подругой, хотелось бы сидеть вместе, но вдруг случится так, что придётся ехать одной, предпочла бы место у окна даже если занято больше 3 мест, и согласна на предупреждение, что могут пересадить в случае если сядет пара.

Нет, Наташа, так не пойдёт! Я вот люблю сидеть у окна, потому что обзор лучше, много фотографирую и снимаю не только по дороге, но и во время автобусных экскурсий. Оплатив тур или внеся предоплату вдруг из-за какой-то пары меня возьмут и пересадят на другое место... НЕТ! НИ ЗА ЧТО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю идею, чтобы туристам разрешали занимать больше 3-х мест у окна, но предупреждали, что в случае если будет садится пара, могут пересадить на место у прохода. Действительно это бы способствовало набору.

Это ущемление прав меньшинств-одиночек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Лен тебя же посадили у окна, кто- то сев парой, будут сидеть порознь, тоже не есть хорошо. А так будет хорошо, и ты у окна и может пара не сядет, и ты останешься на своём месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...