Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А не отменить ли ограничение на 3 места у окна


Рекомендуемые сообщения

Что мешает первому туристу пересесть к окну, когда еще одного следующего посадят у прохода?

Таня, отсутствие свободных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Таня, отсутствие свободных мест.

Это уже почти фантастический случай, когда свободно только 2 места у окна и 3 места у прохода.

Но в этом случае тур уже гарантированно поедет и нет смысла разводить всю эту канитель.)))

Ведь изначально автор темы выступила за отмену этого правила для привлечения дополнительных туристов в тур.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже почти фантастический случай, когда свободно только 2 места у окна и 3 места у прохода.

Но в этом случае тур уже гарантированно поедет и нет смысла разводить всю эту канитель.)))

Таня, совсем не фантастический, а реальный мой. Был свободен один ряд слева, меня у окна не посадили, а через пару дней на это место посадили другого одиночку. Я, конечно, поеду на любом месте, но "осадочек-то остался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно смысл обсуждения уже теряется. Никто уже ничего не помнит. Все приводят свои самые свежие примеры.

В итоге: есть правило ТТВ не сажать более двух одиночек у окна.

Есть исключения из этого правила, если очень хочется, то можно договорится с менеджером.

Ну и о чем еще можно говорить? 

Опять пойдет "Сказка про белого бычка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена из Мурманска, да я бронирую заранее, но когда в 2013 году наш тур аннулировали, то выбрать другой, который подходил по всем параметрам- было проблематично ( даже очень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно смысл обсуждения уже теряется. Никто уже ничего не помнит. Все приводят свои самые свежие примеры.

В итоге: есть правило ТТВ не сажать более двух одиночек у окна.

Есть исключения из этого правила, если очень хочется, то можно договорится с менеджером.

Ну и о чем еще можно говорить?

Опять пойдет "Сказка про белого бычка".

Да видимо пока не выскажут все всех обид... Вот уже и про сборные экскурсии в городах речь пошла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте хоть раз посидеть отдельно.  

Каждому своё, возможно так , действительно, кому-то  понравится. Я просто не поеду в такой тур и пробовать  посидеть по отдельности тоже не стану .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С места у прохода видно все тоже, что и с места у окна и даже больше: окно с др стороны и лобовое стекло. Фотографировать с места у прохода можно.

И знаете все-таки такая мелочь, где сидеть, главное, что тур набирается. Если вы не заметили кризис и все такое...

В моем первом туре сидела у прохода, в окошке заснеженные Альпы, красота, восторг. И тут моя соседка закрывает шторку (солнышко) :ohmy: . Хорошо гид быстренько посадила меня на 1 ряд. С тех пор решила. Только у окна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Очень актуальная тема. В пятницу хотела забронировать место у окна в туре 2FM с 4 августа, но мне отказали. Сейчас в автобусе всего 20 человек. Я думаю можно смягчить правила. 

Добрый день!

Есть многолетний опыт работы, которого мы придерживаемся. Продать все места подряд у окна мы не можем, именно из-за пар, которые едва ли сядут друг за другом у прохода.

Что касается тура 2FM с 4 августа, ситуация действительно странная, онлайн может и не даст забронировать место возле окна, но менеджер при бронировании всегда пойдет на встречу. Сейчас сможем подтвердить места возле окна 10D или 11А.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге: есть правило ТТВ не сажать более двух одиночек у окна.

Есть исключения из этого правила, если очень хочется, то можно договорится с менеджером.

 

 

онлайн может и не даст забронировать место возле окна, но менеджер при бронировании всегда пойдет на встречу. 

 

Люди, человеки. Вчера написал ровно тоже самое. Но мы же не читаем ничего, кроме того что нам хочется видеть. Мы же на пять страниц канитель развели и что самое ужасное и дальше будем писать после ответа ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ! Действительно, я писала операторам онлайн и мне отказали. Вчера на форуме прочитала, что лучше писать менеджеру по направлению. Сегодня буду бронировать в агенстве :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень смешно, обхохочешься. Я сама видела однажды в туре, как семейная пара устроила разборки гиду за то, что им предоставили номер с 2-местной кроватью, а они заказывали с 2-мя раздельными. Так что у каждого своя правда.

И чего разборки устраивать))))) Сейчас отели очень часто в одну кровать и незнакомых укладывают)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего разборки устраивать))))) Сейчас отели очень часто в одну кровать и незнакомых укладывают)))))))

Извините, но уже нет высказывания Елены из Мурманска, поэтому привожу последний пост. Мы про одну пару в туре тоже думали, что это муж с женой (одинаковые фамилии в раскладке), а на деле оказались двоюродные брат с сестрой. Им, что тоже под одно одеяло спать ложиться в 2-х спальную кровать? А в туре по Балканам 2-х мужчин (с подселением) таким образом тоже хотели спать уложить, они сильно возмущались, и гид Юлия Самойлова ситуацию разрулила. Так, что ситуации бывают разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего разборки устраивать))))) Сейчас отели очень часто в одну кровать и незнакомых укладывают)))))))

Заодно и познакомятся ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот мне не понятно, почему так боятся за ПАРЫ? сейчас кризис и у нас пол автобуса одиночек было. А если одиночка займет место в прходе тогда этой пресловутой ПАРЕ тоже придется рассаживаться!!! Не так ли?? А то ОЧЕНЬ обидно, когда месяца за три бронируешь тур и тебе предлагают место в проходе - а зав две недели до начала тура рядом с тобой занимают место у окна....НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронирую тур, как правило, заранее и на двоих. Если не будет мест рядом - не буду бронировать. И все. Пусть катаются одиночки ))) Вот у нас очень много пар было. И никто из них не горел желанием разбежаться по автобусу... А бронировать через проход - только первые 5 рядов можно, потом уже не угадаешь, где проход окажется и как места сдвинутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, в чем разница, если нельзя у окна, а у прохода на свободный ряд можно. Пару-то все равно уже на этот ряд не посадишь.

Не, на свободный ряд система тоже запрещает, только рядом с одиночкой у окна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на свободный ряд система тоже запрещает, только рядом с одиночкой у окна.

Тогда понятно, почему теперь туры не набираются :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно, почему теперь туры не набираются :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Начинаем строиться парами!!!! :laugh2:  :laugh2:  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тур "Рижские каникулы+Таллин" от 2 января - 5 свободных мест в автобусе, а нам с мужем и присесть негде ))))

Сочувствую,а 3 января не рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу ещё раз: предложение касалось тех туров, которые плохо набираются и рискуют совсем не состояться - в качестве экстремальной меры для возможного повышения спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваем разные варианты )) просто высказалась по теме )) Ирина ТТВ предложила места на 1 ряду )) 

 

А это будет справедливо по отношению к туристам, которые заняли свои места на втором ряду за полгода и больше? А теперь перед ними будут сидеть те, кто пропустил по своим причинам все парные места.

 

Для меня никогда не стало бы проблемой сидеть с мужем через проход в автобусе или даже чуть дальше. Потом можно "встречаться" на экскурсиях и в отеле. Это даже романтично.

 

                            258189295.gif?1479472166

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...