Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Просьба к ТТВ на 2017 год


Tina20

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТурТранс-Вояж! Кажется, в 2014 году в ВАШЕМ каталоге появился автобусный тур по Румынии, Болгарии, далее в Стамбул и по Турции (по следам великих цивилизаций). Моей радости не было предела!!!

Но известные события на Украине его "отменили". Не рассматриваете ли ВЫ возможность продлить на 3-4 дня автобусный тур 4MR "Легенды Трансильвании: Румыния и Венгрия" далее, включив в него Болгарию и, хотя бы, Стамбул?

 

А я бы вернула авиа-вариант Румыния-Болгария-Стамбул и добавила в него дней 4-5 для отдыха на море в Болгарии.

 

Да, после начала событий в Крыму/Украине в турах Румыния-Болгария-Греция и Румыния-Болгария-Турция

какое-то время оставался авиавариант, но был убран жд переезд,

т.к. тогда опасались и непропуска поездов, и непропуска россиян мужского пола через Украину.

Но на практике это была излишняя перестраховка - никаких проблем ни с одним, ни с другим все 3 года нет.

А, видимо, из-за преобладания нелетающих туристов и, соответственно, малого наполнения 

затем все эти направления у ТТВ даже в авиаварианте были отменены.

 

Болгария же у ТТВ вообще оказалась "падчеридцей" и "белым пятном" -

уже непервый год туров с ней нет, кроме в этом году в турах 10GM* только Софии, чего, конечно, мало.

 

Как уже давно и не раз  предлагали  я  и  другие,

ТТВ обязательно нужно возродить оба эти направления,

причём вполне можно и в жд-варианте, но по одному-двум выездам в год для нераспыления желающих,

которые, судя по поддержке и тех постов и этих, точно будут.

 

Только одного Стамбула, хотя это, свидетельствую, очень интересный Город,

для познания Турции мало, и хорошо бы, чтобы

или (лучше!) тур ТТВ Румыния-Болгария-Турция сам включал "следы великих цивилизаций" в западной части страны,

или в виде Румыния-Болгария-Стамбул был по дате окончания пристыкован к такому короткому туру местного туроператора, который предлагается ТТВ как 12Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый, ТТВ!
Без лишних слов - ВАШ одиннадцатидневный автобусный тур 4PSОтпуск в Татрах (горы, термы и памятники ЮНЕСКО в Польше и Словакии) очень интересный, своеобразный, хорошо продуманный; может заслуживать самых больших похвал.
Поэтому остановлюсь только на своей проблеме. Я ВАШ давний "практический поклонник", объехавший с ТТВ множество стран Европы, и побывавший в них не один раз. Но у меня никак не получается осуществить свою давнюю мечту - побывать в Трнаве и Братиславе (кстати, эта проблемка встречается у многих моих друзей-путешественников). И, вообще, представляется, что Братислава очень недооценена ТТВ. Понятно, что эти два города (не как Бардайов и Кошице) не стоят на традиционных путях. Тем не менее, они стоят того, чтобы их значимостью в истории Европы не пренебрегать.
Может быть, добавив в тур 4PS один день, будет возможным после Ружомберока-Влколинеца (проехав не так уж много на запад) полюбоваться столицей Словакии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ТТВ!

Без лишних слов - ВАШ одиннадцатидневный автобусный тур 4PSОтпуск в Татрах (горы, термы и памятники ЮНЕСКО в Польше и Словакии) очень интересный, своеобразный, хорошо продуманный; может заслуживать самых больших похвал.

Поэтому остановлюсь только на своей проблеме. Я ВАШ давний "практический поклонник", объехавший с ТТВ множество стран Европы, и побывавший в них не один раз. Но у меня никак не получается осуществить свою давнюю мечту - побывать в Трнаве и Братиславе (кстати, эта проблемка встречается у многих моих друзей-путешественников). И, вообще, представляется, что Братислава очень недооценена ТТВ. Понятно, что эти два города (не как Бардайов и Кошице) не стоят на традиционных путях. Тем не менее, они стоят того, чтобы их значимостью в истории Европы не пренебрегать.

Может быть, добавив в тур 4PS один день, будет возможным после Ружомберока-Влколинеца (проехав не так уж много на запад) полюбоваться столицей Словакии?

 

 

Полностью согласна насчет Братиславы. В прошлом году ее не было. В этом году в 3 турах и всего на пару часов, что очень мало. Братислава заслуживает большего. Но не согласна, что она с стороне от традиционных путей. Дорога от Брно в Вену (что есть во многих турах) проходит как раз мимо Братиславы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна насчет Братиславы. В прошлом году ее не было. В этом году в 3 турах и всего на пару часов, что очень мало. Братислава заслуживает большего. Но не согласна, что она с стороне от традиционных путей. Дорога от Брно в Вену (что есть во многих турах) проходит как раз мимо Братиславы. 

 

Да, дорога от Брно в Вену не совсем рядом с Братиславой, но последняя действительно не в стороне, 

ибо, как известно, Вена и Братислава - самые и единственные близкие евростолицы,

но Братислава и Словакия слабовато представлены в турах ТТВ.

Вена, конечно, прекрасна и по ней и округе можно гулять бесконечно,

но я, например, в 3-й раз посещая Вену в одном из туров, 

не мог не соблазниться посетить новый город Братиславу и в её лице целую страну Словакию.

 

Так что всем тоже вполне возможно посетить Братиславу в каком-то из многочисленных туров с Веной, 

где в ней есть день или почти день (обычно до 16:00-17:00), и будет сколько-то туристов, 

которые уже видели Вену много раз и для которых этот день практически свободный.

Можно или просить гида ТТВ сделать такой допзаезд для малой группы,

или, собравшись в таковую либо даже персонально, поехать самим, что весьма просто.

 

В Вене есть автовокзал VIB (Vienna International Busterminal) рядом со станцией метро Erdberg на линии U3.

Оттуда автобусы очень часто через венский аэропорт ходят в Братиславу,

где останавливаются в самом центре (после моста) и туда, и обратно.

Поездка занимает чуть более часа и стоит несколько евро в одну сторону

(и дешевле, и гарантированнее лучше взять сразу туда-обратно), 

а исторический центр Братиславы очень небольшой,

так что можно обернуться за этот день или неполный день;

причём если ехать сразу с утра, то будет время даже на подъём в братиславскую крепость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы хотелось, чтобы ТТВ обратил внимание на Мальту - там есть что посмотреть!

Очень замечательное предложение! Давно мечтаю побывать на Мальте с ТТВ!

Уважаемый ТТВ, пожалуйста, включите Мальту хотя бы в один из туров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень замечательное предложение! Давно мечтаю побывать на Мальте с ТТВ!

Уважаемый ТТВ, пожалуйста, включите Мальту хотя бы в один из туров!

Нина, лучше разработать новый маршрут. Чтобы с Сицилии не однодневная экскурсия была на Мальту, а несколько дней там провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень замечательное предложение! Давно мечтаю побывать на Мальте с ТТВ!

Уважаемый ТТВ, пожалуйста, включите Мальту хотя бы в один из туров!

Нина, несколько часов на мальте - это ни о чем. там и недели мало будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, лучше разработать новый маршрут. Чтобы с Сицилии не однодневная экскурсия была на Мальту, а несколько дней там провести.

 

Нина, несколько часов на мальте - это ни о чем. там и недели мало будет!

Согласна, нужен новый тур Сицилия-Мальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, нужен новый тур Сицилия-Мальта.

По неделе в одном отеле на каждом острове. Только не на 2017 год (как в этой теме), а уже на следующий.2018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, нужен новый тур Сицилия-Мальта.

 

 

По неделе в одном отеле на каждом острове. Только не на 2017 год (как в этой теме), а уже на следующий.2018.

Ну  не знаю, на мой взгляд, неделя на Мальте - это много. А вот сделать тур Сардиния - Мальта - Сицилия, было бы неплохо. Но на Мальту, как в этом году на Корсику, достаточно и 3 днех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  не знаю, на мой взгляд, неделя на Мальте - это много.

да ладно, я была там неделю, и мне ее оказалось мало! я имею в виду для полноценного отдыха, с посещением островов гозо и комино, осмотром всех исторических и природных достопримечательностей. ну и с выделением времени на купание. конечно, если носиться по одному острову в режиме электровеника, без отдыха и морских прогулок, то можно отметиться почти везде, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, я была там неделю, и мне ее оказалось мало! я имею в виду для полноценного отдыха, с посещением островов гозо и комино, осмотром всех исторических и природных достопримечательностей. ну и с выделением времени на купание. конечно, если носиться по одному острову в режиме электровеника, без отдыха и морских прогулок, то можно отметиться почти везде, да

Не буду спорить, я там была 1 день, и мне этого хватило. Конечно только на осмотр двух главных городов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве моря бывает МНОГО?

Ни в одном моём туре ТТВ не было моря в избытке. Особенно, если выезд на экскурсию на целый день. Даже при проживании в отеле на побережье 7 ночей...сколько там того моря? Чаще ощущаешь себя пионером в лагере: завезли на 1-2 часа для купания, только и смотри на часы, чтобы в автобус не опоздать (особенно, если ещё отсутствуют нормальные условия для переодевания... а они обычно отсутствуют). Хочется ведь и отдых получить, а не галопировать весь отпуск по достопримечательностям, в погоне за гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  не знаю, на мой взгляд, неделя на Мальте - это много. А вот сделать тур Сардиния - Мальта - Сицилия, было бы неплохо. Но на Мальту, как в этом году на Корсику, достаточно и 3 днех

Много??? Значит, Наташенька, ты просто не знаешь Мальту! Как выше написала уже Оля - нам недели было мало, выбирали, самое интересное из того, что можно было посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, недели... Мне и двух недель мало оказалось.) Всё равно двух-трех дней не хватило на общение с морем.

И вспомни, мы с Олей за неделю увидели намного меньше, чем ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много??? Значит, Наташенька, ты просто не знаешь Мальту! Как выше написала уже Оля - нам недели было мало, выбирали, самое интересное из того, что можно было посмотреть!

 

 

Хм, недели... Мне и двух недель мало оказалось.) Всё равно двух-трех дней не хватило на общение с морем.

 

Как говорится, повод еще раз съездить. Я не против, если сделают такой тур - то обязательно поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В свете появления новых туров по Кавказу хочу попросить ТТВ рассмотреть возможность создания альтернативного тура в Азербайджан, для тех кто уже ранее ездил в тур по Армении-Грузии.

Например, Осетия, Дагестан, Азербайджан. Или из Волгограда через Астрахань или Калмыкию. 

Особенно хочется в Азербайджан. Устроят практически любые варианты заезда/подъезда и программ, кроме авиа. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, уважаемый Алеkсей!

Мы планируем расширять нашу линейку туров по России без пресечения границ с зарубежными странами. Это решение базируется на двух составляющих:

- углубленное изучение нашей страны, включая регионы которые, пока, не так популярны. В России множество красивейших мест;

- возможность путешествия туристов не имеющих заграничные паспорта

 

Если Вас очень интересует поездка в Азербайджан, Вам с удовольствием помогут сотрудники нашего индивидуального отдела. 

 

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый Алеkсей!

Мы планируем расширять нашу линейку туров по России без пресечения границ с зарубежными странами. Это решение базируется на двух составляющих:

- углубленное изучение нашей страны, включая регионы которые, пока, не так популярны. В России множество красивейших мест;

- возможность путешествия туристов не имеющих заграничные паспорта

 

Если Вас очень интересует поездка в Азербайджан, Вам с удовольствием помогут сотрудники нашего индивидуального отдела. 

 

С уважением, ТТВ

Индивидуально в Азербайджан я и сам могу билет взять на поезд Москва-Баку.. также как и гостиницу забронировать.. хотелось бы группой перемещаться в этом направлении и дополнительно что-то еще посмотреть.. Калмыкию или Дагестан... потому и прошу автобусный тур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начала смотреть туры с отдыхом на море на сентябрь, нашла чудесный тур: 3AP Avia Авиаперелет из Москвы в Рим. Но мест уже нет. ТТВ, не планируете набирать еще одну группу на эту дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть туры с отдыхом на море на сентябрь, нашла чудесный тур: 3AP Avia Авиаперелет из Москвы в Рим. Но мест уже нет. ТТВ, не планируете набирать еще одну группу на эту дату?

Тоже присоединяюсь к вопросу. Очень хочется в этот тур в сентябре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть туры с отдыхом на море на сентябрь, нашла чудесный тур: 3AP Avia Авиаперелет из Москвы в Рим. Но мест уже нет. ТТВ, не планируете набирать еще одну группу на эту дату?

А я только что увидела 2 первых места свободных (для вас остались ;)) А набран он потому, что гид Оля Бобровничая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...