Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7XL Вся Австрия с 26 мая 2016г.


Рекомендуемые сообщения

Как прошла поездка? Поделитесь впечатлениями! ))

Поездка прошла шикарно! Правда погодка всю дорогу шалила, но это нисколько не помешало насладиться красотами Австрии. Надеюсь кто-нибудь из попутчиков созреет таки на отзыв... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetul ka, мне кажется, что Вы уже созрели :biggrin:

Расскажите, хотя бы вкратце, что Вам понравилось больше всего- очень интересно не для сравнения с нашей группой, а просто свежий взгляд и, тем более, с другим гидом. Что Олег вам успел показать, какие сюрпризы преподнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetul ka, мне кажется, что Вы уже созрели :biggrin:

Расскажите, хотя бы вкратце, что Вам понравилось больше всего- очень интересно не для сравнения с нашей группой, а просто свежий взгляд и, тем более, с другим гидом. Что Олег вам успел показать, какие сюрпризы преподнес?

Ой нет, писатель из меня совсем никудышный!!! Максимум на что могу собраться с силами - это фотоотчет о туре!

Лично мне просто безумно понравился подъем на Пирамиденкогель! Погода в тот день радовала яркими красками и прекрасной видимостью. Кроме того, мы с девченками отважились таки спуститься вниз по трубе! :derisive: Данное удовольствием стоит всего навсего 4 евро, зато эмоций от такого спуска не в пример больше! Из нашей группы, насколько я знаю, так спускались только мы втроем. Остальные почему то не поддержали эту затею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - молодцы! В нашей группе никто не решился спуститься по трубе!

Ну, давайте, что еще эдакого увидели-услышали? В Аквадом ездили? Как высоко поднялись к водопадам? Какая погода была на Гроссглокнер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - молодцы! В нашей группе никто не решился спуститься по трубе!

Ну, давайте, что еще эдакого увидели-услышали? В Аквадом ездили? Как высоко поднялись к водопадам? Какая погода была на Гроссглокнер?

В Аква-дом конечно же ездили! Это была одна из главных "хотелок" в туре! Единственное что немного удивило, почему более половины группы предпочла этой поездке прогулки по Иннсбурку?! Те же кто ездил, получили море непередаваемых впечатлений, не смотря даже на мелкий дождик, который капал на наши грешные головы! :biggrin:

Некоторые туристы из нашей группу успели за 2 часа, отведенные на посещение Криммльского водопада, подняться до самого верха! Мы, однако, не успели, т.к.после небольшого купания в водопаде на одной из смотровых площадок, зашли в кафе наверху погреться и выпить чего-нибудь согревающего! 

А вот Хохальпенштрассе порадовала прекрасной погодой. С утра обещали туман, однако когда мы туда приехали, почти все горы кругом были видны. Только самые вершины были прикрыты облаками. Природа была просто чудесной: еще достаточное количество снега и уже совсем зеленая травка, и расцветающие цветы на склонах! Кроме того, мне в этот раз даже удалось покормить с ладошки сурка!  :wub:  :wub:  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - молодцы! В нашей группе никто не решился спуститься по трубе!

А то, что не решились - однозначно зря! Наверху сразу покупаешь билетик, на тебя одевают налокотники и укладывают в некое подобие салазок. Так что спускаться можно абсолютно в любой одежде! Там совсем не страшно. Правда захватывает дух от криков уже спускающегося... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облако, как хорошо, что Вы по прежнему с нами. Здравствуйте Татьяна. Всё или скажем так, многое из того что вы писали, а форумчане дополняли, нам пригодилось. Завидуем, что вам удалось так подробно и деликатно осветить мероприятия и всю поездку по этому замечательному туру, что собственно говоря, существенно дополнить его нечем. Существуют просто отдельные небольшие детали характерные именно для нашего тура. Из них хочется отметить небольшое невезение с погодой, но поскольку вы выложили на форум  достаточное количество фотографий, то  с вашего разрешения просто попросим их позаимствовать? Главное достоинство нашей поездки и большой её успех заключались в том, что группа подобралась хорошая, многие люди были просто замечательные. Я пока не буду называть их имена, но поверьте мне, счёл бы за честь иметь их в друзьях.  Царила атмосфере всеобщей доброжелательности и уважения.   Мы, мне кажется, не подвели вас и вашу группу, достойно продолжили маршрут по Австрии, проложенный вами с Марией Красновой. Разнообразные впечатления действительно ещё не раз будут напоминать историю, природу и архитектуру этой страны и людей, которые были рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий! Но у вас в туре был другой гид, поэтому тур должен был чем -то отличаться от первого тура...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эдельвейсы вы видели? Ждем фото кормления сурка.И вообще фото по туру,хочется с нашими сравнить и еще раз окунуться в красоту австрийских пейзажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, расскажите, нам интересно! Знаю, что вас заливало дождем в Гмундене и в Залькаммергуте. Как перенесли?

В программу вносили изменения из-за погоды?

Ваш гид, уважаемый мною Олег Пирязев, ведь тоже впервые вез группу по этому маршруту, и, конечно, ему было нелегко, но, надеюсь, ваш положительный настрой помогли преодолеть "небольшие характерные детали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурок, который при угощении с руки, укусил за палец хорошего человека. Поэтому момент кормления заснять не получилось. А сам он вот во всей красе.

Сурок1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей просьбе размещаю отдельные фотографии, которые свидетельствуют о некоторых нюансах, которые случились за время тура. Но сразу хочу заверить, что эти шероховатости или как сказала Облако "небольшие характерные детали"  этого региона, туристов только взбодрили. Погода же с компетенцией гида почему-то не считается.  Так нас встретил Гмунден. Замок Зеешлос-Орт.

 

Замок Зеешлосс-Орт в Гмундене.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зальцбурге мы сразу попали под проливной дождь, казалось, что ему не будет конца. Зонты и ветровки мало спасали и скоро мы начали ощущать эту живительную влагу на своём теле. Выглядели мы почти как искупавшиеся в  водоёме. Но что такое русский характер, нас этим не возьмёшь. В ушах, казалось, зазвучал мотив известной песни "Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай ..."  И на душе полегчало. Ведь после дождя всегда восходит СОЛНЦЕ. Олег Олегович по итогам общего голосования  отменил экскурсию в Хельбрунн в парк водных потешек. Возможно и зря, так как дождь резко окончился и мы смогли самостоятельно посетить крепость Хохензальцбург. Потрясающе! Жаль, что её посещение не было предусмотрено программой.

Это было в Зальцбурге.jpg

В крепости Хохензальцбург.jpg

Вид на Зальцбург.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотровая площадка "5 Пальцев" встретила нас неприветливо: температура + 3,5 град, изморозь и туман. "Великолепная панорама" явилась нам лишь на доли секунды.

Смотровая площадка  5 Пальцев.jpg

Лучший вид с 5 Пальцев.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, эдельвейсов мы так и не увидели, но это же не последняя поездка ... Зато  нам попались вот такие симпатичные цветочки.

 

Цветы .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - молодцы! В нашей группе никто не решился спуститься по трубе!

Ну, давайте, что еще эдакого увидели-услышали? В Аквадом ездили? Как высоко поднялись к водопадам? Какая погода была на Гроссглокнер?

Поскольку немногие дошли до 4 самой верхней площадки водопада,выкладываю фото с видами оттуда .Хорошо,что время на водопаде было дано чуть больше 2 часов и я спокойно дошла,правда последний этап от 3 до 4 площадки был очень крутой,но времени идти вперед было достаточно и я рискнула! 20160603_181344.jpg20160603_181355.jpg

20160603_181055.jpg

20160603_181209.jpg

20160603_180759.jpg

На Гроссглокнерсской дороге ,к сожалению,был закрыт фуникулер и мы не смогли спуститься к леднику.

И очень жалко,что Олег отменил поездку в Хельбрунн из-за дождя.Все равно все одинаково мокли под дождем и в Зальцбурге.А если б поехали,то хотя бы время в автобусе и в самом дворце провели бы по-сухому ,зато увидели бы что-то новое( я там не была и очень хотелось посмотреть на потешные фонтаны), сильнее промокнуть уже было нельзя.А так пришлось тупо наматывать круги под дождем по Зальцбургу,потому что была там уже в третий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ирина, ну ты герой!!! Поздравляю с покорением  самой верхней площадки водопада! Зато, какие виды открываются оттуда!

Ну, а то, что не удалось в этот раз, воплотишь  в жизнь в следующий. Когда -нибудь  дожди всё -таки закончатся... :derisive: :whistle3: :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсбрук нам понравился, олимпийский город. В первую половину дня отнёсся к нам по человечески и погода нам благоволила. Мы почувствовали гостеприимство Инсбрука, а благодаря Анне, успели в него влюбиться. Это, по моему, лучший гид наших маршрутов с австрийской стороны. Она с такой проникновенностью провела нам обзорную экскурсию по городу. Так занимательно и интересно поведала историю этого города, что захотелось в него вернуться ещё раз. Теперь мы все знаем, что "Золотая крыша" - визитная карточка Инсбрука.   Затем посетили императорскую церковь  Хофкирхе (в народе "церковь чёрных людей") , в которой планировалось погребение Максимилиана Певого. Поразило воображение её внутреннее убранство. Посетили замок Амбрас, символ тирольской силы.

 

Хофкирхе 1.jpg

В церкви Хофкирхе.jpg

В замке Амбрас.jpg

Замок Амбрас.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам понравилась экскурсия по Вене? У нас она была какая-то суперкороткая,всего 1 час.Ну и я как-то ожидала большего от экскурсии "Легенды Вены"

.А вот по Штирии экскурсовод Таисия за 1 день рассказала нам про Австрию больше,чем Олег за 10 дней тура! Супер женщина и гид-находка для ТТВ.И поэтому Штирия очень запомнилась,теперь хочется поехать туда еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Вену я уже говорила и нашему гиду - тоже...

Думала, что ТТВ сделает выводы, но, похоже, пока нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...