Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Три дня на Венецианской ривьере, или Австро-итальянские каникулы бабушки. (тур 3VN с 5 июня 2016)


Рекомендуемые сообщения

Вместо предисловия.

 

В 2015 году мы с мужем были в туре Римские каникулы. Дома нас, конечно же, встречали дети и внук. Вот все приготовились получать заморские подарки. "Только не костюм,"- категорично заявил внук. Он, естественно, ждал игрушку. В Пизе мы ему купили Пиноккио, которым он тут же занялся и, как нам казалось, перестал обращать внимание на то, что мы достаем из чемоданов. И вот когда мы опустошили сумки, раздался Славкин рев. "Ты что?!"- удивились мы в один голос. "Вы ездили в Польшу, а меня не взяли,"- с укором сказал сказал внук. "Не ездили мы в Польшу,"- ответила я. От возмущения Славка даже реветь перестал, и слезы мгновенно высохли. "А колбаса откуда?!" Боже! Сколько в этом вопросе было эмоций: и возмущение, и упрек, и обида, и даже торжество (ведь ребенку удалось нас разоблачить). Пришлось внуку пообещать, что на следующий год он обязательно поедет в тур. Реветь Славе больше смысла не было, ведь цель достигнута. Вот такую предательскую роль сыграла польская колбаса.

В этом году мне предстояло выбрать тур, в котором обязательно предусматривался отдых на море и не обремененный долгими утомительными переездами. В 2015 году итальянцы нам дали годовую визу, которая заканчивалась 4 июля. Поэтому месяц тоже был предопределен - июнь. После долгих колебаний выбор пал на 3 VN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Определиться с выбором мне во многом помог вот этот отзыв http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17829-moj-solnechnyj-tur-3vn-«otdykh-na-more-v-italii-ozero  Любовь, спасибо Вам большое!

Наш тур в этом году был несколько обновлен. В своем отчете я планирую сделать акцент на том, как распределялось время в городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тур мы отправились втроем: внук, невестка и я. Надя, моя невестка, впервые выезжала в Европу, поэтому вся поездка была окрашена ее яркими эмоциями.

Как всегда, отпуск для нас, провинциалов, начинается с Москвы. В столицу мы приехали на двухэтажном поезде, ставшем сейчас популярным. Наверное, эти новые поезда уже многие оценили, но все-таки скажу, что на первом этаже под нижними сидениями помещаются даже распухшие чемоданы средних размеров.

В Москве первым делом - на Белорусский вокзал, чтобы сдать вещи в камеру хранения. В этом году эта услуга стоит 190 рублей за чемодан/сумку.

Из Москвы в Брест мы отправлялись поездом 95 в 19-35. 

ОТПУСК 2016 036.JPG

ОТПУСК 2016 035.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К группе мы решили присоединиться в Бресте, чтобы отдохнуть перед переездом по Польше. С ребенком это было особенно актуально. И вот 5 июня, когда наши попутчики готовились к встрече с гидом и группой на Белорусском вокзале в Москве, мы ступили на белорусскую землю в Бресте.

Примерно за месяц до поездки я на всякий случай забронировала номер в гостинице "Молодежная". Почему "на всякий случай"?  Потому что планировала я все-таки остановиться в гостинице на вокзале. Номер на вокзале нашелся. Его мы сняли на сутки. Он обошелся нам в 1800. Это было ощутимо дешевле, чем в "Молодежной". В письме из "Молодежной" была названа сумма  1020 000 белорусских рублей, что на сегодняшний день составляет 3342,45 российских рублей. 

1 июля в Белоруссии произойдет деноминация. Будут отброшены четыре нуля. Курс белорусского рубля к евро, как сказала нам гид, будет составлять 2:1. Уже сейчас цены указаны и в старых, и в новых деньгах. Старые деньги планируется выводить из обращения постепенно, в течение года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ой день (06.06, понедельник).

Свой отчет я начну со 2-го дня тура.

Поезд № 27, на котором ехала вся группа, прибыл в Брест в 5-44. В 5-30 мы уже сидели в автобусе (как оказалось, в том же самом, на котором мы путешествовали в прошлом году) и ждали встречи с попутчиками и гидом. Кроме нашего золотого "Мерседеса" на привокзальной площади стоял еще один (очень непривычно) такой же автобус ТТВ, который ждал группу, отправляющуюся в тур "Париж - Рим".

Наша группа состояла из 47 человек. Все, кроме моей невестки, путешествуют с ТТВ далеко не первый раз. У многих за плечами более 10 поездок, у некоторых - более 20.

 

Гид Трафимович Татьяна.

Интеллигентная, доброжелательная, эрудированная. Татьяна учла контингент туристов. Информация, которую мы получали от нашего гида, была новой и интересной. Ставила "не избитые" фильмы.

 

Водители Богдан и Славек. С Богданом мы с мужем ездили в прошлом году. Я была рада этой встрече, т.к. экипажи, в которые входил Богдан, были лучшими из всех моих туров. А что может быть важнее чувства надежности и безопасности?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К границе наш автобус отправился вторым.

Белорусскую границу прошли быстро, за 30 минут. Впервые столкнулась с тем, что паспортный контроль проходили самостоятельно. Нас попросили выйти из автобуса, и каждый из нас со своим паспортом прошел через пункт проверки документов и получил печать о выезде с территории Белоруссии. Пока мы проходили пограничный контроль, наш автобус проходил контроль таможенный. Получилось быстро.

А вот на польской границе мы застряли. Паны и пани пограничники к нам подходить не торопились. Водитель первого автобуса подавал знаки, свидетельствующие о том, что он не понимает, что происходит. Наконец, обратили внимание на первый автобус. Мы же простояли 2 с половиной часа, после чего нам быстренько поставили в паспорта заветные штампики. Правда у пани пограничницы после 2 - 3 человек перестал работать аппарат, проверяющий пальчики. К счастью, в группе было немного людей, имеющих биометрические визы. Благодаря этому пан пограничник смог быстро нас отпустить.

На таможне для проверки выбрали 3 чемодана и осмотрели их в присутствии хозяев.

И вот наконец в 8-10 наша золотая колесница помчалась к долгожданному Паджеро! Здравствуй, Евросоюз!

На Паджеро нам дали час времени с 8-30 до 9-30. С лихвой хватило на все.

Из-за долгого прохождения границы стал невозможен заезд в Краков, который планировался Татьяной. Жалко невероятно!

Ну и покажу курс валют на Паджеро на 6 июня.

ОТПУСК 2016 164.JPG

ОТПУСК 2016 167.JPG

ОТПУСК 2016 163.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, как же хорошо, что Вы, не успев еще основательно распаковать чемоданы, начали писать отзыв, который я очень ждала! Начало замечательное, жду продолжения в подробностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, как же хорошо, что Вы, не успев еще основательно распаковать чемоданы, начали писать отзыв, который я очень ждала! Начало замечательное, жду продолжения в подробностях.

Юля, спасибо! Продолжение обязательно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, с приездом!!!! С удовольствием получили от Вас весточку с озера Гарда на встрече фоурмчан! Ждем с нетерпением продолжения отзыва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно с большим нетерпением ждала отзыв об этом туре, так как скоро едем в такой же с 8 июля. Теперь буду читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-всем спасибо за интерес к отзыву!

zabava5, Вы едете в восхитительный тур! Буду рада, если мой отзыв Вам в чем-то поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в первый день дополнительных заездов не было. За окнами автобуса мелькали уютные польские домики, поля рапса и яркого, красного мака. Фотоаппарат был в руках Нади, и она с упоением снимала все, что видела.

 

На обед остановились в Гурском. В нашем распоряжении было 40 минут.

ОТПУСК 2016 185.JPG

ОТПУСК 2016 186.JPG

ОТПУСК 2016 182.JPG

ОТПУСК 2016 206.JPG

ОТПУСК 2016 209.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чешский отель "Воронеж" 4*  приехали в 20-30.

Этот отель знаком многим. Хорошие номера, хороший разнообразный завтрак.

В номерах есть фен, гель+шампунь, полный набор полотенец. Напомню, что в отеле нет кондиционера, но открывается окно. Ночью было комфортно. Причем, в прошлом году в жарком июле нам с Юрой тоже не было душно в номере с открытым окном.

Вот так выглядит 3-местный номер.

ОТПУСК 2016 222.JPG

ОТПУСК 2016 223.JPG

ОТПУСК 2016 224.JPG

ОТПУСК 2016 225.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. Вена. (07.06. вторник)

 

Завтрак 7-00.

Выезд 7-35.

Прибытие в Вену - около 10 часов.

Дом Хундертвассера - 10-00 - 10-25

Экскурсия - 11-00 - 12-30.

Обед - 12-30 - 13-30 (18 евро)

Выезд из Вены назначен на 16-30.

 

В столицу Австрии, красавицу Вену, мы приехали около 10 утра. Сначала - 25-минутная фотосессия около дома Хундертвассера. Потом почетный круг по Рингу, и наш автобус останавливается на площади Марии Терезии. В Вене 26 градусов, солнечно, очень комфортно. Гид по Вене Елена.

За первый день переезда Славка немного устал. Ему уже, конечно, хотелось поиграть и побегать. Поэтому мы отпустили Надю на экскурсию с гидом, а сами пошли гулять по паркам города и есть мороженое.

Вот такой увидела столицу Австрии моя невестка. Наде было интересно все: и архитектура, и убранство костелов, и лошадки, и прилавки магазинов.

ОТПУСК 2016 366.JPG

ОТПУСК 2016 385.JPG

ОТПУСК 2016 395.JPG

ОТПУСК 2016 376.JPG

ОТПУСК 2016 410.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Вену. Она никогда не повторяется. У нас с мужем Вена была разной: экскурсионной, парковой, музыкальной, кофейной, торговой. В этот раз она стала для меня "отдыхательной". Мы со внуком гуляли в парках города, чтобы Слава мог побегать, полазить - в общем, выплеснуть энергию. Парк с розами ему как-то не показался интересным. А вот  в Stadtpark мы зависли надолго. Мы наблюдали, как стригли траву специальной машинкой ( не такой, как в наших городах). Потом Славка босиком бегал по мягкой шелковистой травке. Особый восторг вызвали уточки в пруду, тем более, что у них были утята.

Нагулявшись, мы отправились на поиски мороженого. Экскурсия должна была закончиться около памятника жертвам фашизма, поэтому поесть мороженое мы сели недалеко от этого места.

Вскоре к памятнику подошли наши, и началось свободное время. Мы втроем пошли в Tirolerhof. Мы с Надей пили кофе (я меланж, а Надя Мария Терезия), а Славе заказали фруктовый чай с кусочком шоколадного тортика). Потом зашли в магазинчик, который находится напротив памятника жертвам фашизма. Здесь мы всегда покупаем кофе в черной упаковке. На наш с Юрой взгляд, это самый вкусный кофе. который мы когда-либо покупали в Европе. Цена 250-граммовой пачки - 4-45.

 Надя купила 3 пачки: голубую (это самый ароматный кофе), красную (по крепости этот кофе - нечто среднее между черной и голубой пачкой) и желтую (это самый мягкий кофе).

Затем забежали в "Биллу", чтобы купить себе  мясную нарезку и сыра на ужин. А еще мы взяли 2 бутылочки австрийского пива и пакетик сока для Славы.

Заключительным аккордом венской музыки для нас стал пикничок, который мы устроили в полюбившемся Славке Stadtpark . По дороге мы купили 3 жареные колбаски и, расположившись в парке на зеленой мягкой ласковой травке, наслаждались теплым солнышком, свежим ветерком,  только что начавшимся отпуском и тем, что мы были вместе.

ОТПУСК 2016 470.JPG

ОТПУСК 2016 474.JPG

ОТПУСК 2016 495.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, в Вене мы были 4 с половиной часа. Это самое долгое пребывание в этом городе за все мои поездки. Вот этим мне понравилась работа Татьяны Трафимович. Она рассчитывала время так. что была возможность погулять по городам, почувствовать их. И посмотреть, и отдохнуть, почувствовав себя жителем города или городка. Не было ощущения "галопом по Европам".

Отъезд был назначен на 16-30, но мы потеряли одну туристку. Татьяна отправилась на поиски. Автобус был вынужден дать 2 почетных круга вокруг площади Марии Терезии, т.к. долго стоять на месте посадки - высадки нельзя.

В 16-50 мы покинули Вену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевали мы в Филлах. В отель приехали в 22-00. Отель Глобо Плаза 3*. 

Хороший номер: просторный, в отличии от "Вронежа" 3 равноценные кровати. Вечером разрядился фотоаппарат, а утром было не до фотографий, поэтому номер отеля показать не могу.

Но очень скромный завтрак. Мясная нарезка из 2 видов колбасы, нарезка из одного вида сыра, хлопья, которые можно было залить только молоком. Кофе подавался в кофейниках. Самое неприятное - многим не хватило посуды: стаканов и чашек. При том, что мы в ресторанчик отеля зашли ровно в 7-00 (именно на это время был назначен завтрак, посуды для напитков уже не было. Нам пришлось взять глубокие мисочки, которые предназначены для мюсли, и пить из таких эмитированных огромных пиалок. Тем, кто пришел позже, не хватило кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевали мы в Филлах. В отель приехали в 22-00. Отель Глобо Плаза 3*. 

Хороший номер: просторный, в отличии от "Вронежа" 3 равноценные кровати. Вечером разрядился фотоаппарат, а утром было не до фотографий, поэтому номер отеля показать не могу.

Но очень скромный завтрак. Мясная нарезка из 2 видов колбасы, нарезка из одного вида сыра, хлопья, которые можно было залить только молоком. Кофе подавался в кофейниках. Самое неприятное - многим не хватило посуды: стаканов и чашек. При том, что мы в ресторанчик отеля зашли ровно в 7-00 (именно на это время был назначен завтрак, посуды для напитков уже не было. Нам пришлось взять глубокие мисочки, которые предназначены для мюсли, и пить из таких эмитированных огромных пиалок. Тем, кто пришел позже, не хватило кофе.

Похоже такое обслуживание в этом отеле обычное дело. В прошлом году , мы тоже ночевали в этом отеле.К номеру никаких нареканий,а завтрак в точности как  Вы описываете.Не хватало и посуды, и самого кофе.Персонал вообще не заморачивался пополнением еды на столах.Долго пришлось ждать когда принесут уже хотя бы кипятка,чтобы хотя бы пакетик чая заварить,раз с кофе не повезло.Мы с одногруппницей даже ходили искать кого-нибудь из обслуживающего персонала,никого не нашли,но по дороге увидели,что в отеле есть еще один зал для приема пищи и там стояли нормальные кофемашины. Уж не знаю почему нам там завтрак не накрыли,наверное дело в цене тура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4. Каринтия (08.07. среда).

 

Завтрак - 7-00.

Выезд - 7-30.

Озеро Ветерзее - 8-30 - 9-30.

Клагенфурт - 10-30 - 13-00.

Прибытие в Лидо ди Езоло - 17-00.

 

Этот день я ждала с большим нетерпением. Еще в прошлом году, когда мы возвращались из тура, Алла Придорогина остановилась на фотопаузу около озера Каринтии. С тех пор мне безумно захотелось там побывать, но забронированный мной тур с отдыхом на озере Каринтии прекратил свое существование. Однако тур 3 VN дал возможность увидеть это чудесное живописное место.

На озеро Ветерзее приехали в 8-30. Тепло, но не жарко. Погода шепчет. Сначала прошлись по окрестностям в сопровождении Тани. Потом отправились к озеру. До сих пор жалею, что не взяла с собой купальник. Татьяна сказала, что все пляжи на Ветерзее частные, поэтому возможности покупаться не будет. Но около причала вполне можно было побултыхаться. Вода в озере теплая, прозрачная, жаль, что смогли только ножки помочить. Около причала есть бесплатный туалет. При желании там или в туалете автобуса можно было бы переодеться после купания в озере.

По рассказам Татьяны, каждый год на празднике губернатор Каринтии отправляется на середину озера на лодке. Зачерпнув стакан воды из озера, выпивает его, демонстрируя жителям этой федеральной земли и ее гостям, что эта вода безупречно чистая. "Вот бы заставить нашего губернатора на День города испить водицы из Волги, - подумала я. - Может быть, и у нас с очистительными системами что-то изменится."

ОТПУСК 2016 566.JPG

ОТПУСК 2016 571.JPG

ОТПУСК 2016 607.JPG

ОТПУСК 2016 608.JPG

ОТПУСК 2016 610.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9-30 выехали в Клагенфурт. По дороге Татьяна сделала небольшую остановку около парка Минимундус. В сам парк мы не заходили, но вокруг пробежались и пофотографировали

ОТПУСК 2016 621.JPG

ОТПУСК 2016 625.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10-30 приехали в Клагенфурт. Со столице Каринтии можно было познакомиться с экскурсоводом ( гид Антонина. Цена экскурсии 6 евро), но мы гуляли самостоятельно. Славка от души побултыхался в фонтанах. И все вместе бросили по монетке, чтобы вернуться в этот неповторимый чудесный край.

ОТПУСК 2016 631.JPG

ОТПУСК 2016 636.JPG

ОТПУСК 2016 647.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже такое обслуживание в этом отеле обычное дело. В прошлом году , мы тоже ночевали в этом отеле.К номеру никаких нареканий,а завтрак в точности как  Вы описываете.Не хватало и посуды, и самого кофе.Персонал вообще не заморачивался пополнением еды на столах.Долго пришлось ждать когда принесут уже хотя бы кипятка,чтобы хотя бы пакетик чая заварить,раз с кофе не повезло.Мы с одногруппницей даже ходили искать кого-нибудь из обслуживающего персонала,никого не нашли,но по дороге увидели,что в отеле есть еще один зал для приема пищи и там стояли нормальные кофемашины. Уж не знаю почему нам там завтрак не накрыли,наверное дело в цене тура...

Ни на секунду не сомневаюсь, что дело в цене. Честно говоря, если бы не отсутствие посуды и кофе в достатке, вообще внимания не акцентировала бы на завтраке. Но такое отношение к людям восприняла как оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти 2 дня, что мы провели в Автрии, отличались совершенно изумительной погодой. Тепло, в то же время нет изнуряющей жары. Приятный ветерок. Но только мы пересекли границу с Италией, погода изменилась и, к сожалению, не в лучшую сторону. Все предвещало дождь: солнце спряталось, на небе нависли тяжелые тучи. Но хотелось верить в лучшее. "Вот приедем в Лидо ди Езоло, а там солнышко, тепло и никакого дождя,"- надеялись мы.

Надежды не оправдались. В Езоло моросил дождичек, но было тепло. Разве может дождь заставить унывать русского туриста?! Бросив вещи в номере, быстро надеваем купальники и вместе с Ириной из Москвы бежим в бассейн. Вода там теплая. Славка купается в детском бассейне, а девочки плавают рядом во взрослом. У меня духу  не хватило плюхнуться в воду. (Видимо, я не достаточно русская. Или не достаточно турист ))) ).

Потом, переодевшись, Надя с Ириной идут в супермаркет за продуктами на ужин. А вечером мы с нашими замечательными попутчицами москвичками Ириной и Олей, завернувшись в одеяла, усаживаемся на террасе нашего номера с бутылочкой "Кьянти" и другими итальянскими вкусняшками.

Накупавшийся Славка поел и, заявив, что он не будет спать всю ночь, уснул в считанные секунды. А мама с бабушкой наслаждались воздухом, вином, едой Италии и приятным общением с хорошими, позитивными и интересными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель в Лидо ди Езоло  апартаменты "Sheila" 4*.

В письме от ТТВ об отелях тура в Езоло значился отель "Аполло", но его поменяли в самый последний момент. И, как я понимаю, на лучший вариант. Здесь нам предстояло прожить 3 полных дня и провести 4 ночи. Да и вообще отель на отдыхе имеет более важное значение, чем тразитный, поэтому на описании нашего номера остановлюсь подробнее.

Местоположение. Апартаменты находятся на первой береговой линии, но на окраине города. Отдаленность от центра мне не мешала.

Татьяна заранее предупредила, что кухня в номерах будет закрыта и ее не откроют даже за дополнительную плату, т.к. для групп апартаменты не предусмотрены. Для нас с Надей это значения не имело.

Номер. Несколько тесноват из-за третьей кровати, которая при двухместном размещении поднимается к стене. В целом же номер удобный. Много шкафчиков. Есть большой холодильник, микроволновка. большой обеденный стол, 4 стула. Есть телевизор с каналом на русском языке. Славка перед сном смотрел мультики. Во время наших с ним поездок я заметила. что возможность посмотреть мультфильмы успокаивает внука и он начинает воспринимать гостиничный номер как дом. В номере есть важнейшая для отелей на отдыхе вещь - сейф. Очень удобно, что в номере была сушилка для белья. С таким встретилась впервые.

Надо сказать, что номера были неодинаковы. Кому-то достались большие и просторные, кому-то маленькие и тесные. Например, нашим соседям. Номера располагались интересно. Сначала была общая дверь, за которой открывался небольшой общий "предбанник", в котором находились двери в номера, расположенные напротив друг друга.

Санитарная зона представляла собой отдельный блок. Место, где находилась раковина для умывания, отделялась дверью от второй санитарной комнатой с душевой кабиной, унитазом и биде. 

Фен, мыло, шампунь в пробниках. полный набор полотенец были. Полотенца меняли лишь те, которые бросались на пол. Мыло и шампунь не докладывали. Но когда у нас возникла необходимость, мы попросили это у горничной, и она без разговоров дала достаточное количество.

В каждом номере была большая терраса со столом и пластмассовыми креслами. Жаль, что из-за холодных вечеров воспользоваться ей мы смогли только один раз. А как было бы здорово ужинать на террасе и любоваться вечерним городом!

Завтраки. Шведский стол. Стандартный, однообразный, но достаточно приличный для Италии: колбасная и сырная нарезки, кексики, сладкий открытый пирог, хлопья. молоко. сухарики, джемы, мед. масло. В зале стоял тостер. Так что можно было побаловать себя горячими тостами. Должна отметить очень неплохой кофе из кофемашины, в том числе капучино. Соки, разнообразные пакетики чая, даже был ромашковый.

У отеля есть 2 бассейна: для взрослых и детский. Рядом с бассейнами - лежаки. Есть собственный пляж. Зонты и лежаки для туристов ТТВ предоставлялись бесплатно.

ОТПУСК 2016 703.JPG

ОТПУСК 2016 704.JPG

ОТПУСК 2016 705.JPG

ОТПУСК 2016 706.JPG

ОТПУСК 2016 708.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...