Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встрече форумчан в 2017 году на Байкале быть!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Птица новая, я не пойму: вы хотите быть среди участников встречи или предупреждаете, что денег на дорогу не хватит?  Так все люди - опытные и здравомыслящие, понимают, что не на дачу к тетушке на электричке доехать.

 

А, если были, то подскажите, посоветуйте, на что нам обратить внимание, как лучше программу построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт сколько же туда только билет стоит? дороже тура обойжётся

Вы удивитесь, но для многих в стране это "обычные дела". Каждый здесь решает для себя. Дешевле всего вообще никуда не ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если были, то подскажите, посоветуйте, на что нам обратить внимание, как лучше программу построить.

Скорректировать программу OL3 сложно, поскольку здесь предполагаются только два направления - Кругобайкалка и Ольхон. Другие направления потребуют увеличения продолжительности тура. Сэкономить больше всего можно, конечно, на билетах от Москвы и обратно. 

Хотя конкуренция среди авиакомпаний вроде бы есть, цены  у них практически одинаковые. Выход один - покупать авиабилеты существенно заранее. Мы начинаем покупать билеты на лето в декабре-феврале. Значительно дешевле. Можно еще какую-нибудь акцию поймать. Или групповой билет выйдет дешевле.

Если ехать поездом - большая разница между ценой купе и плацкарта. Кроме этого, можно получить скидку при покупке за 45 дней. Различаются цены и по поездам. Самый дорогой №001-002 "Россия". Но сейчас он не лучше других. Я последний раз ехала на поезде "Москва-Чита". Не хуже "России" (вагоны новее), но дешевле.

Различаются цены и по путешествию по КВЖД. В "экспрессе" есть разные классы вагонов, стоимость разная.

Совсем уж для экзотики - можно дешевле жить и на Ольхоне. Но удобства будут на улице. Сокращать для экономии пребывание на Ольхоне, думаю, не стоит. Многие планируют издалека приехать. 

Предлагаемая дата хорошая - вода уже прогреется (относительно, конечно). А дождей на Ольхоне не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня Байкалом заинтересовали!! Можно с вами?

Эля, конечно можно, и даже нужно!Приглашаем на встречу форумчан на Байкале всех тех, кому интересно узнать новые места в России, встретиться с друзьями и познакомиться с новыми людьми. Ещё больше года до нашего тура, поэтому можно подумать о том, как и на чем удобнее добираться.Кстати, а какие будут предложения? Может туда полетим на самолете, а обратно поедем на поезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agatta, большое спасибо за хорошие советы. Они нам очень пригодятся.

Жаль, что Вас не было на встрече форумчан в Красноярске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если были, то подскажите, посоветуйте, на что нам обратить внимание, как лучше программу построить.

Облако! Это Вам к Семен Семенычу, он вам как местный гуру многое подсказать может. Проживает то прямо напротив Ольхона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Если ехать поездом - большая разница между ценой купе и плацкарта. Кроме этого, можно получить скидку при покупке за 45 дней. Различаются цены и по поездам. Самый дорогой №001-002 "Россия". Но сейчас он не лучше других. Я последний раз ехала на поезде "Москва-Чита". Не хуже "России" (вагоны новее), но дешевле.

 

 

 

 

Согласна  с agatta.

А еще сейчас есть разница в цене между верхними и нижними полками и если ехать дружной  компанией, тоже можно сэкономить.

Я люблю ездить на поезде Улан-Удэ - Москва, вагоны практически всегда новые и чистые (этот поезд прибыл на вокзал Красноярска, когда форумчане провожали нас с Мишей, и я рассказывала про него).

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:wink:И ЧТО УВИДИМ ЖИВОГО НАСТОЯЩЕГО СЕМЁН СЕМЁНЫЧА?????

Для этого придется менять маршрут тура, по другой дороге ехать (нижняя линия -маршрут тура, верхняя - дорога в Сарму). Или вплавь на другой берег. Очень хочется проверить легенду?

карта-острова-Ольхон.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifкарта-острова-Ольхон.jpg

Для этого придется менять маршрут тура, по другой дороге ехать. Или вплавь на другой берег. Очень хочется проверить легенду?

Может он сам к вам на моторочке со свежим уловом)))Главное договориться, чтоб он Сарму не включил :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Убедительно просим вас быть корректными по отношению друг к другу.

Если кто-то из пользователей вам не импонирует, просто добавьте его в список игнорируемых вами пользователей, не грубите друг другу.

Также напоминаем вам, что если вы обсуждаете какую-то тему публично, то надо быть готовыми к тому, что любой участник форума может принять в ней участие, а не только определенный избранный круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только ЗА, чтобы как можно больше участников обсуждали предстоящую поездку на Байкал!

И даже увидеть в составе участников Люси, Птицу новую и Семен Семеныча) Уж очень хочется познакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы точно ЗА-сначала про катимся по Сибири и присоединимся в Иркутске-тем более я и график отпусков уже знаю :в коем-то веке мне повезло-обе части отпуска летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же хотела бы уточнить по дате поездки на Байкал август 2016 г. или 2017 г.? Если в 2017 г., то я бы, скорее всего, поехала! Байкал обязательно нужно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же хотела бы уточнить по дате поездки на Байкал август 2016 г. или 2017 г.? Если в 2017 г., то я бы, скорее всего, поехала! Байкал обязательно нужно увидеть.

Август 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же хотела бы уточнить по дате поездки на Байкал август 2016 г. или 2017 г.? Если в 2017 г., то я бы, скорее всего, поехала! Байкал обязательно нужно увидеть.

Танечка, 5 августа 2017 года! Тему открыли заблаговременно, чтобы все форумчане, желающие принять участие в нашей встрече, могли спланировать отпуска и планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Татьяне в названии темы надо поставить что встреча планируется на 2017 год

Изменение внесла, хотя с телефона, со слабым мобильным интернетом получилось не сразу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, 5 августа 2017 года! Тему открыли заблаговременно, чтобы все форумчане, желающие принять участие в нашей встрече, могли спланировать отпуска и планы.

Дорогие, форумчане, как же Вы нас влюбили в себя. Сегодня наша семья вернулассь из мини-путешествия-из Кемерово, и, конечно я сразу начала читать свой любимый форум. Новая тема- Байкал. Поделилась с мужем, Гена говорит;поехали, и даже не спросил когда, главное-поехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Новая тема- Байкал. Поделилась с мужем, Гена говорит;поехали, и даже не спросил когда, главное-поехали

Раечка, вот я в вас с Геной нисколько не сомневалась!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обязательно НАДО увидеть Байкал, здесь еще- личная, семейная история. Я как бы чувствую моральный долг перед человеком, который давно ушел в мир иной. Хочу сделать то, что он не успел, но очень хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что встреча на Байкале соберет многих тех, кто был в Красноярске, а также в других городах. Рады будем также всем тем, кто присоединится впервые к встречам форумчан. Побывав однажды в веселой и дружной компании единомышленников, хочется общаться снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...