Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встрече форумчан в 2017 году на Байкале быть!


Рекомендуемые сообщения

Наташа, бурятские ПОЗЫ просто супер!!! Мы с Ольгой пробовали их в Позной рядом с рынком.

Замечу, что позы на Ольхоне из чистого мяса и лука, много сока внутри, есть их нужно аккуратно, чтоб и сок выпить и не обжечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

К сожалению, на Ольхоне у нас, наверно, не будет времени, чтобы продегустировать местные позы, а вот в Иркутске и в Листвянке, и, надеюсь, на нашей базе на Малом море - попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое МРС?????

 

Сокращение от Маломорская Рыбная Станция, которая находится в посёлке Сахюрта.Отсюда отправляются паромы на Ольхон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое МРС?????

МРС - это поселок около паромной переправы на Ольхон. На карте - это Сахюта, но так этот поселок никто не называет, все говорят МРС, в т.ч. и его жители (причем, не эм-эр-эс, а мэ-рэ-эс). Есть много вариантов расшифровки этого названия, правильными  считаются "малый рыболовецкий сейнер" и "малое рыболовецкое судно". Место, где расположена турбаза, называют "район МРС", дорогу к парому называют "дорогой на МРС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 есть их нужно аккуратно, чтоб и сок выпить и не обжечься.

И не допустить вытекания сока на тарелку. В некоторых позных могут при подаче поз выдать приборы, но ими пользоваться нежелательно. Все - ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что по 1 каналу передали, что паром о ремонтируют не раньше 3 августа, т.к.ближайший мастер, который сможет его отремонтировать живет ....в Новосибирске!!!

. Поэтому, чтобы вы все перебрались на Ольхон, пойду потороплю мастера)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально несколько минут тому назад мне звонила Люба52. Она сейчас с Олей Olianna и еще одной нашей общей знакомой Наташей Кочкиной на Байкале. Их путешествие подходит к концу, утром 4 августа вылетают в Москву. Скорее всего мы встретимся в аэропорту, т.к. я буду ждать Лиду.

Они на паром попали нормально, но потом Наташа насчитывала 450 легковых машин в очереди, а грузят только по 8. Так что пока в полном неведении, как будут выезжать, чтобы успеть на самолёты-поезда.

Очень тепло, но предупредила, чтобы обязательно брали теплые вещи. Иногда налетает холодный ветер, бывают туманы.

Сказала, что омуля будут покупать на Центральном рынке в Иркутске. Там лучше выбор, качество, цены. Там же можно купить иркутские конфеты (форумчане бывшие в пражском новогоднем туре, их пробовали, угощали Лида и ее дочь Лена). В Листвянке покупали омуля на вечер, очень понравился вяленый. Платили по 150 руб.за хвост.

Много они посмотрели, фотографий наснимали немерено. Скоро и мы все увидим сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость от Любы52: переправа работает нормально. Очередей нет!

 

P.S. Можно было даже не сомневаться. У нас все будет отлично.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этой теме тоже дублирую приглашение для иркутян и для Миши разделить с нами вкусный ужин и просто пообщаться 5 августа в 19 часов в ресторане "Макао" по адресу : г. Иркутск,  бульвар  Гагарина, 44. Ориентир - отель "Иркутск".

Очень ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, очередной этап пройдет, мы все ближе к Иркутску. Зарегистрировала на завтрашний рейс себя, Валентину А и Нину попутчицу. Нинуле также купила билет на аэроэспресс (420 руб., а в кассе 500 руб..)

Татьяна Ярцевчанка тоже зарегистрировалась и по счастливому совпадению сидит аккурат за мной на 4А.

Осталось совсем немного времени. Пора доставать чемодан, он уже заждался. Завтра утром соберу его, открою новый репортаж из серии "Мы уже в пути" и всё, полечу на Байкал! :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этой теме тоже дублирую приглашение для иркутян и для Миши разделить с нами вкусный ужин и просто пообщаться 5 августа в 19 часов в ресторане "Макао" по адресу : г. Иркутск,  бульвар  Гагарина, 44. Ориентир - отель "Иркутск".

Очень ждем!

 Разделю. И, может быть, не только ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще час назад я была на работе, и вот наступило долгожданное время отправки на вокзал, чтобы сесть на поезд Москва-Владивосток и отправится в Восточную Сибирь на встречу с друзьями!!!А самой то до сих пор не верится, что задуманная год назад встреча на Байкале состоится, тем более у меня она была под большим вопросом, учитывая печальные  и горькие обстоятельства, произошедшие два месяца назад. До встречи 5 августа в Иркутске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этой теме тоже дублирую приглашение для иркутян и для Миши разделить с нами вкусный ужин и просто пообщаться 5 августа в 19 часов в ресторане "Макао" по адресу : г. Иркутск,  бульвар  Гагарина, 44. Ориентир - отель "Иркутск".

 

Наталья, привет! Самое интересное, что я живу в Иркутске, а про этот ресторан вообще не слышала! Я даже сайт его найти нигде не могу :smile: дай мне ссылку в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, лови письмо!

Напоминаю, что алкогольные напитки можно принести с собой (по желанию), а безалкогольные нужно будет заказывать на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, около рынка есть несколько позных, в т.ч. на ул. Чехова, но до них идти подольше.

 

Рекомендую  посетить  Иркутский дацан, ул. Баррикад,  56 Б.  По-моему, там самые вкусные буузы (позы) в городе Иркутске. 

 

В Листвянке  2-ой ряд на рынке от входа слева направо-   Надежда Иосифовна (берем у нее рыбку уже более 15 лет) всегда свежая и вкусная.

Очень рекомендую попробовать  рыбку  сухого посола и конечно сагудай!   Рыбку сухого посола  можно будет купить и по дороге на МРС в поселке Еланцы есть хороший магазин, всегда свежая рыбка, но цена будет выше чем в Листвянке.

 

Погода на МРС отличная!  Вода в Байкале  просто сказочно теплая!

Всем гостям отличной дороги и замечательного отдыха! 

 

В части конфет иркутских, в том числе грильяж в шоколаде можно купить на рыночке на ост. Волжская (есть фирменный киоск). Это будет удобно тем, кто остановится в гостинице на Карла Либкнехта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...