Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встрече форумчан в 2017 году на Байкале быть!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот вроде все забронировались, начали составлять планы на знакомтво с другими городами Сибири, а меня интересует вопрос во сколько будет начинаться программа в Иркутске.

В программе написано

1 день Иркутск

Встреча в аэропорту. Трансфер на завтрак.

Завтрак в кофейне.

Экскурсия по городу (4 часа).

Мы едем поездом, от нас до Иркутска идет несколько поездов и надо ориентироваться на время встречи.И насчет отъезда из Иркутска есть вопросы,т.к. нам надо уезжать с базы 11 августа,т.к. 14 августа надо быть на работе а ехать 40 часов.

 Света, мы уже где-то в начале темы писали, чтобы  все сообщили мне или Татьяне в личку во сколько вы прибываете  и  когда планируете выезжать с базы- 11-го или 12-го. Соберем информацию и тогда решим по трансферу. 

По первому дню программы: скорее всего, на завтрак каждый прибудет самостоятельно, т.к. нас так много и в разное время ( и даже дни) мы прибываем в Иркутск, что собрать каждого и отвезти на завтрак, думаю, не предоставляется возможным. Если только назначить условное место встречи и на автобусе, организованно - на завтрак. Мы уточним у принимающей стороны время и место завтрака и обязательно сообщим, как только получим ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 мы уже где-то в начале темы писали, чтобы  все сообщили мне или Татьяне в личку во сколько вы прибываете  и  когда планируете выезжать с базы- 11-го или 12-го. 

Вот выезжать с базы нам бы в один день, и тогда будет общий трансфер в город, да? Я поняла, что многие улетают 12-го вечером (мы на поездах ещё сказать не можем, но можем ведь запланировать поезда на вечер-ночь 12-го. А значит, с базы уехать 12-го утром. А 11-го ещё целый экскурсионный день и прощальные посиделки)) 

Или нам согласны сделать трансфер с базы в Иркутск и 11-го, и 12-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, у нас по программе - 2 групповых трансфера. Поэтому, если не понадобится трансфер в начале маршрута (а его сложно организовать, как я уже сказала выше), то можно будет заказать без доплаты и 11-го, и 12-го. Поэтому нужно собрать информацию и решить, что нам запрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Света, мы уже где-то в начале темы писали, чтобы  все сообщили мне или Татьяне в личку во сколько вы прибываете  и  когда планируете выезжать с базы- 11-го или 12-го. Соберем информацию и тогда решим по трансферу. 

По первому дню программы: скорее всего, на завтрак каждый прибудет самостоятельно, т.к. нас так много и в разное время ( и даже дни) мы прибываем в Иркутск, что собрать каждого и отвезти на завтрак, думаю, не предоставляется возможным. Если только назначить условное место встречи и на автобусе, организованно - на завтрак. Мы уточним у принимающей стороны время и место завтрака и обязательно сообщим, как только получим ответ.

Наташа я не имела ввиду трансфер в день прибытия, просто хочу узнать где и во сколько мы будем собираться в первый день тура, пусть это будет холл гостиницы, где мы будем ночевать, или какое-то кафе где будет завтрак, разброс по прибытию наших поездов большой, а раньше выехать как многие из нашей группы нет возможности.То же самое и с возвращением, тк.к было написано что есть возможность выезда во второй половине 7 дня с базы, конечно жалко что теряем время от общения, которого не бывает много, но обстоятельства бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Из обсуждения я сделала вывод, что сообщение Светы понимается с одной стороны. Я хочу пояснить что нас волнует. Из Омска до Иркутска путь не близкий, как Света написала - 40 часов. Поезда, которые проходят через Омск, имеют не очень удачное расписание. Поэтому, чтобы нам не опоздать на встречу в первый день и выбрать поезд правильно, нам необходимо знать время и место встречи. Тогда мы будем подстраиваться под этот час и выискивать поезда. Отпуск ведь у нас имеет ограниченное количество дней, заранее мы приехать не сможем. 

С последним днем такая же история, очень хочется побыть подольше. Мы посмотрим поезд, конечно, и сообщим когда будем уезжать. Здесь возникает вопрос - до какого часа 11-го числа возможна будет организация трансфера. Или, может так- сколько времени занимает трансфер? Чтобы мы сориентировались и высчитали по времени на какой поезд брать билеты и когда выезжать с острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь возникает вопрос - до какого часа 11-го числа возможна будет организация трансфера. Или, может так - сколько времени занимает трансфер?

Дорога МРС - Иркутск на автобусе занимает 4 - 5 часов. Поскольку 11-е будет пятница, пробки будут на выезде из Иркутска, а въезд будет достаточно свободным. Качество дороги на протяжении всего пути (кроме пути турбаза-МРС, это в сторону от трассы, там асфальта нет) также не будет снижать скорость перемещения. Но обычно на полпути, в Баяндае, предполагается обед. Если этой остановки не будет, время трансфера сократится.

 

на какой поезд брать билеты и когда выезжать с острова.

Выезжать с острова не нужно, т.к. программой предусмотрено проживание не на Ольхоне, а за поселком МРС, в 3 км  ДО паромной переправы. Так что возможные очереди на паром не будут влиять на доставку в Иркутск. Я бы с запасом брала билет на поезд не ранее, чем за часов 6 после выезда с турбазы. Если же автобус до вокзала будет заезжать в аэропорт, то нужно добавить минут 30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на Димины фотографии Байкала и сама себе завидую - скоро я всю эту красоту увижу своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, омичи будут работать 16-17августа? Придется самостоятельно осматривать город экспрес-вариантом за 1 день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ЛАДНО!! У МЕНЯ БУДУТ ГОСТИ И ИЗ МОСКВЫ!! ой, как я рада. Такая радостная новость!! А кто они??? Оля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, омичи будут работать 16-17августа? Придется самостоятельно осматривать город экспрес-вариантом за 1 день...

Леночка к сожалению омичи и 14 августа будут уже работать, но мы обязательно увидимся в Омске, есть ведь обеденный перерыв, да и не до ночи же работаем.Я думаю чуть позднее когда все прояснится с поездами, тогда и разработаем план посещения Омска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга-вега, Алена и Вера-Дмитров и еще одна Ольга. Итого: три Ольги (как всегда на форуме нас больше всего), две Лены и Вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ЛАДНО!! У МЕНЯ БУДУТ ГОСТИ И ИЗ МОСКВЫ!! ой, как я рада. Такая радостная новость!! А кто они??? Оля?

 Из Подмосковья! :derisive:

 

Ольга-вега, Алена и Вера-Дмитров и еще одна Ольга. Итого: три Ольги (как всегда на форуме нас больше всего), две Лены и Вера.

 Да, это мы!  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарайский пляж и Шаманка суперские места, где хочется побыть подольше. Просто гулять по белому, мягкому песку Сарайского пляжа, сидеть на скалах и любоваться Байкалом-незабываемое удовольствие!

 

Да, место действительно потрясающее...Но впереди нас еще ждут и другие, не менее впечатляющие места...

 

Прощальный взгляд на незабываемые виды Шаман-скалы на фоне ольхонских хребтов

 

14109381471716.jpeg

 

и мы выдвигаемся на север на встречу новым впечатлениям...

 

962_sld.jpg

 

Проехав  поселок Харанцы, где находится ольхонский аэродром

 

DJI_0685.jpg

 

мы по скоростному шоссе уверенно держим наш путь дальше на север

 

0_b6100_1687d863_orig.jpg

 

и попадаем на территорию Прибайкальского национального парка - здесь нужно быть особенно внимательным )

 

0_b60fc_998c3979_orig.jpg

 

А трасса нашего супер-ралли, минуя крохотную деревушку Халгай

 

41401.jpg

 

приводит  прямиком к нашему очередному чек-пойнту - урочищу Песчаное

 

0_b611a_7d5036c_orig.jpg

 

Урочище Песчаное, или в простонародье просто Песчанка,  расположено в заливе Нюрганская Губа. Она известна своими живописными песчаными дюнами. Постоянные ветры, дующие с моря, переносят песок с берега и образуют песчаные отложения, которые в виде высоких холмов, гряд, дюн занимают площадь около 3 км2. Это самые крупные по площади песчаные отложения не только на острове Oльxoн, но и на всем западном побережье Бaйкaла. Песок в Песчанке называют гранатовым, поскольку он содержит мелкие частицы граната и поэтому песок имеет сиреневый оттенок.

Здесь на песчаных дюнах растет редкое растение, не встречающееся больше нигде в мире, – астрагал oльxoнский, многолетник из семейства бобовых. Цветет в июле.

 

peschanka_1.jpg

 

В Песчанке встречаются знаменитые ходульные деревья, которые стали одной из главных достопримечательностей этого края. Это необычное явление можно встретить ещё в некоторых областях Бaйкaла и Oльxoна. Ходульные деревья и неповторимый пейзаж, создают в Песчанке необыкновенную, волшебную атмосферу.

 

peschanka_7.jpg

http://olkhon-myst.ru/guide-to-olkhon/places/peschanka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, что же ты с нами делаешь? Любуюсь на фотографии Байкала и тороплю часы вперед. Очень хочется все это увидеть побыстрее вживую.

А еще у нас в туре будут дни рождения и даже СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА! Но об этом немного позже.

Пока нам очень нужен напарник ТульскомуТокареву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нам очень нужен напарник ТульскомуТокареву.

Вот никак Тульский в Самару не приедет в гости - сетует мой Сережка! А то давно бы себе напарника нашел!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, что же ты с нами делаешь? Любуюсь на фотографии Байкала и тороплю часы вперед.

 

Таня, а я часы не тороплю - я по ним просто живу...по нашему байкальскому времени )

 

0_1314b9_9cc0ff8c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и затейник этот Тульский: кто обратил внимание, время на его часах ведь движется! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никак Тульский в Самару не приедет в гости - сетует мой Сережка! А то давно бы себе напарника нашел!)

 

Да я в конце 90-х из вашей Самары не вылазил, но повторить весьма не прочь ))

Но сейчас не об этом, да и не ВРЕМЯ )

 

И вообще сейчас мы из Песчаного поедем на мыс Саган, который Хушун )

 

lonely_farm.jpg

 

А он уже и вот он )

 

41391.jpg

 

Саган-Хушун представляет собой протяженный, беломраморный скальный массив, отвесно обрывающийся в Бaйкaл -именно так мыс выглядит с воды

 

DS3-10.jpg

 

3594490_large.jpg

 

Это уединенное место трудно найти с суши из-за отсутствия заметной дороги к нему и ориентиров, а со стороны озера скалы сливаются в однородный километровый скальный обрыв

 

4099159.jpg

 

Скалы Саган-Хушун внесены в список памятников природы Бaйкaла. Это место выделяется среди монотонного побережья эффектными скалами пирамидальной формы, известными у местного населения под названием Три брата

 

sagan-hushun.jpg

 

Совершенно другая картина предстает перед глазами с суши: Саган-Хушун распадается на целый ансамбль скал, почти до неузнаваемости меняя внешний вид в зависимости от перспективы

 

572041_main.jpg

 

5229751_large.jpg

 

Особую мистическую красоту этого места так описывает Валентин Распутин:

"С этой скалы трудно смотреть на Бaйкaл – так переполнен он силой, мощью, небом и водой, так великограден он по сторонам, где протягиваются горы, и великоположен могущественным и таинственным путем посредине. При виде этой картины приходят в смятение чувства и жалкует ум.

Тут и выбирал я место для покойствующего Чингисхана. Сюда бы приводил я грешников всякого рода, чтобы видели они, против какого мира идут войной; здесь находить слабым душам утешение, больным выздоровление, чрезмерно здоровым гордыней и самомнением – усекновение"...

 

sagan-hushun_3.jpg

http://olkhon-myst.ru/guide-to-olkhon/places/sagan-hushun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы побывать на КРасноярском вдхр...девочки,оочень просим..РИтуль,мы б тоже с удовольствием продолжили бы сибирский вояж,но ,увы,есть обстоятельства,о которых ты скоро узнаешь..так что Новосибирск отложим для другого вояжа..а на Байкале помимо вкусной рыбки и красот нас ждут орешки,вкусные конфетки и горчичка и соусы фирмы Ямта..так что запасаемся терпением и финансами...встреча не за горами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Совершенно другая картина предстает перед глазами с суши: Саган-Хушун распадается на целый ансамбль скал

5229751_large.jpg

 

Второе название у скалы Саган-Хушун Три брата, с которой, конечно же, связана легенда. У старого Байкала была только одна дочь – красавица Ангара, которая влюбилась в Енисея и решила убежать вслед за ним. Так вот, отец Байкал послал за ней в погоню трех богатырей, трех братьев. Они быстро нагнали беглянку, но прекрасная Ангара упросила их сказать отцу о том, что ее не нашли. Суровый Байкал сразу распознал ложь и в наказание превратил богатырей в камень. Так появились на Ольхоне «Три брата»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...