Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встрече форумчан в 2017 году на Байкале быть!


Рекомендуемые сообщения

В Ангаре однозначно не покупаетесь, очень холодная вода, а в Байкале можно, прогревается вода до+18. Посмеялась сейчас, вспомнила, как девочки наши взяли купальники,но рискнули только ноги помочить, купалась я одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Смотрю я на эти фото , и тут наконец-то до моего сознания дошло , что этим летом во время поездки на Байкал побываю на берегах трех великих рек: Ангары, Енисея и Оби! Интересно, а в них купаться можно будет или хотя бы ноги помочить, чтобы, так сказать, реку почувствовать? :derisive:

 

В Иркутске есть несколько мест, где Ангара летом прогревается. Так что там можно не только помочить ноги, но и поплавать (конечно, не очень долго). Только с официальными пляжами в городе проблема, да вряд ли будет время в туре для купания. По дороге к Байкалу Ангара имеет множество заливов, где летом вода по температуре приемлема для купания. А вот в Листвянке вода холодная. 

Строго говоря, Ангару нельзя считать холодной рекой, ведь она зимой не замерзает! Ее температура всегда положительна, если даже "за бортом" минус сорок. В морозные дни Ангара парит, и кажется, что она просто кипит. А выглядит это так:

paryashaya angara2.jpg

paryashaya angara4.jpg

paryashaya angara6.jpg

paryashaya angara7.jpg

paryashaya angara9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш куратор Татьяна Юрьевна вернулась с Байкала. Впечатления от поездки у нее великолепные. В переписке рассказала нам с Наташей о многих моментах, а глаз у неё опытный и очень внимательный. Очень скоро выложим в теме её впечатления и замечания, подождите совсем немного.

Пока хочу напомнить ещё раз об оплате до 30 апреля тура (желательно 100%) и приобретении авиа билетов (они дешевле уже не будут).

Так же остаются в силе приглашения в нашу группу мужчины-одиночки и одной-двух женщин (или семейной пары).

Прошу СРОЧНО решить вопрос с внесением оплаты одной форумчанкой (она должна понять), у которой по разрешению ТТВ всё ещё продолжается льготный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра закончим праздновать юбилей сына и оплачу тур полностью!!!... 30% оплатила давно)) И теперь сама себе не верю, что увижу Байкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написала нам Татьяна Юрьевна после возвращения с Байкала.

 

Татьяна, Наталья, добрый день!

Вернулась из Иркутска с очень позитивным настроем и уверенностью, что вам понравится обслуживание и проживание.

По сути:

питание очень хорошее, вкусно и много. Особенно, на базе Мир Байкала. Кормят домашней кухней, разнообразной, чтобы туристы попробовали байкальские разносолы и бурятскую кухню. Вегетарианцев тоже не игнорируют.

Место первого завтрака еще в процессе, т.к. ждут летнее меню и тогда выберем, какой завтрак нам интереснее.

Зато, для встречи на торжественный ужин забронирован отличный ресторан с панорамными видами на Иркутск, недалеко от Ангары. Ресторан называется Вкус неба, меню обсудим несколько позднее по принципу, как бронировали встречу на 25.03.  Отдельный зал, музыка, возможны, танцы.

размещение в отелях в Иркутске очень приличное. Отели Грин и Вояж – одного уровню, но Вояж чуть ближе к прогулочному центру города, типа нашего пешеходного Арбата.

У каждой группы будет свой автобус и гид, забирают из отелей и уже вместе выезжают на экскурсию.

- размещение на базе Мир Байкала: домики уютные, большая часть с удобствами (раковина, душ, туалет) в номере. Дают два полотенца, есть холодильник, чашки, розетки не менее 3-х, но, если много гаджетов, можно взять тройник.

Для тех, кто берет без удобств, будет несколько проблематично, т.к. на территории всего 3 кабинки туалета и три душа. Я бы рекомендовала брать всем с удобствами, но решать надо сейчас, т.к. мы уже проплатили размещение и осталось несколько номеров благоустроенных, а на них есть спрос.

Вообще, поездив по базам, поняла, куда вы едете одна из лучших. Есть на территории фонтан и изумительный мини зоопарк с соболями и норками. До пляжа всего 10 минут.

экскурсии на о. Ольхон, мыс Хобой и по окрестностям Малого Моря будут проводиться на УАЗах, вместимость по 9-10 человек. Это экстремально, но другого транспорта там нет. Сильно трясет, может укачивать, рекомендую закупить с собой средства от тошноты.  Приехав в Москву я ощутила счастье от езды по нашим московским дорогам, но, там свой самобытный колорит. Ради этой красоты можно перетерпеть и отсутствие дорог. Едут, как правило, цепочкой.

В Листвянку группа поедет на хороших автобусах.

сбор группы и трансферы. Как я уже писала, желательно, приезжать накануне, т.к. в первый день сложно сосредоточиться на информации, очень хочется отдохнуть. Но, кто решительно настроен, ничего не страшно, даже сонное состояние.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Татьяной Юрьевной по телефону и даже на расстоянии чувствовалось её отличное настроение, под байкальскими впечатлениями. Она ОЧЕНЬ довольна поездкой и даже поблагодарила нас, ведь именно наш тур-встреча позволили ей познакомиться с этими чудесными местами.

Татьяна Юрьевна советует выбирать на Малом море места с удобствами, т.к. туалеты находятся на улице, дачного варианта.  Это не совсем удобно. По этой причине прошу срочно сообщить мне в личку, кто хочет поменять номера без удобств на благоустроенные, с доплатой 3200 руб. за 4 ночи. Сразу после этого буду составлять пары на проживание. Это нужно сделать как можно быстрее, т.к. нам пока держат на всякий случай благоустроенные номера.

Очень ей понравился ресторан "Вкус неба" в Иркутске.  Говорит, такие виды, что ей даже сравнить трудно с чем-либо.

Меню мы обсудим немного позже. Прикреплю голосование и всё решим большинством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в личку начали поступать просьбы на замену номеров на благоустроенные. Жду ещё заявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, еще раз, друзья, обращаю ваше внимание на порядок первого и восьмого дней маршрута:

 

- время и место первого завтрака сообщим чуть позже;

 

- в самое ближайшее время уточним во сколько будет выезд с базы 12-го августа, чтобы каждый мог сориентироваться,  успевает ли он на свой поезд/самолет или, всё-таки, кому-то придется выезжать 11 августа с базы "Мир Байкала". Пока, в  предварительном списке на трансфер 11 августа  у меня - 9 человек, но из них 6, вполне вероятно,смогут остаться ночевать  на Байкале. Если у кого-то уже куплены билеты  или планируется вылет/отъезд  в первой половине дня 12 августа, напишите  мне, пожалуйста. Это ОЧЕНЬ важно! т.к. для тех, кто уедет с базы 11 августа нужно будет подтвердить бронь отеля в Иркутске на 1 ночь( с 11 на 12 августа). 

Но, если у вас есть возможность выбора билетов, то, конечно, лучше остаться на базе и уехать в Иркутск всем вместе утром, после завтрака 12 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от Иркутска до МРС и обратно на чем?

На автобусах, не переживайте. Всё у нас будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все мне сообщили о желании жить на Малом море в номерах с удобствами. Остались 3 человека неотозвавшихся. Если есть желание сменить категорию номера, срочно напишите. В понедельник информацию передаю в ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна участница нашей группы несколько дней не заходила на форум, а сегодня прислала вот такое теплое сообщение:

 

открыла форум.......

а там много чего нового......

куратор вернулась.......

А Я люблю ездить на уазике.

 

Так что УАЗики совсем не страшно! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре месяца осталось

До нашей встречи на Байкале

Туртрансу только и осталось

Чтоб посмотреть на все в реале

Жить там мы будем все с комфортом

Туртранс нас тут не обижает

Как на экскурсию в Лефортово

Автобус нам предоставляет

Когда приедем мы на базу

То пересядем мы в УАЗы

Адреналина здесь немало

Таблетки,чтоб не укачало

Употребить нам всем придется

А как с экскурсий мы вернемся

То ждут нас здесь всех разносолы

Тут омуль пряного посола

Тут загудай,манты и позы

Нечеловеческие дозы

Придется сразу после тура

Для похуденья пить микстуру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уж Том Хенкс купил себе "буханку", то нам сам бог велел на них ездить.

 

Сам Бог нам может и не велел )

 

УАЗики совсем не страшно! :smile:

 

Для кого-то может звучит и страшновато ) Но иных вариантов у нас нет - ольхонские дороги, а точнее направления, особенно в северной части острова, рассчитаны исключительно на внедорожный транспорт, ибо асфальтовых шоссе там нет в принципе...

 

ozero_baykal_i_ostrov_olkhon_16.jpg

 

ozero_baykal_i_ostrov_olkhon_17.jpg

 

ozero_baykal_i_ostrov_olkhon_13.jpg

http://www.planetadorog.ru/r/ozero_baykal_i_ostrov_olkhon/

 

IMG_5974.jpg

http://klimovs-travels.ru/longway2magadan-na-bajkal/

 

А лучший внедорожный транспорт - это именно "буханка"...Говорю на основании собственного опыта владения и буханкой и полноприводным джипом...

Ну, вот так и поедем )

 

699844.jpg

 

IMG_3887.jpg

 

sam_6473.jpg

 

sam_6442.jpg

 

IMG_5969.jpg

http://world.lib.ru/m/medwedew_m/zzfotozoo8.shtml

 

А на сам Кабо де Хобой даже буханки не везут - там ногами по-любому )

 

big_21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих снимках еще вполне приличные дороги. Там круче есть, когда буханка едет боком и тряска нормальная. Красоты Ольхона компенсируют все! А мыс Хобой-это край света с изумительным пейзажем. Стоит туда идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих снимках еще вполне приличные дороги. Там круче есть, когда буханка едет боком и тряска нормальная. Красоты Ольхона компенсируют все! А мыс Хобой-это край света с изумительным пейзажем. Стоит туда идти.

Лена, не пугай. Нормально доедут, бесплатное массажное кресло во время поездки. А "буханки" стоят, здесь водители уху готовят, пока туристы мысом и окрестностями любуются. Не поленитесь вниз  на смотровую площадку спуститься, там нерпы "загорают" на камнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши УАЗы отличные машины, созданные специально для военных, для проезда по труднодоступным дорогам. В советские годы купить такую машину простому смертному было нереально, но многие о них мечтали.

Не думаю, что в туристическом регионе совсем уж экстремальные дороги, так что у нас все будет отлично. Пусть с небольшой тряской, но весело и запоминающеся.

А если к нашему возвращению водители приготовят нам свежую уху - всё, жизнь удалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз обращаюсь ко всем участникам нашего уникального тура:

есть ли туристы, прибывающие / прилетающие утром 5 августа?

Про красноярцев и гостей в составе 18 человек мы в курсе, про омичей -тоже.

Кто еще "не отметился"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Наташа хлопочет по отелям, приездам/отъездам, снова хочу обратиться с вопросом, за который переживаю. В нашей группе есть форумчане, оформившие 1 - 3 дни и 4 - 8, и им пока нет пары, а это значит, что при наступлении часа Х придется доплатить за сингл. Не хватает также пока мужчины-одиночки. Прошу всех оказать посильную помощь. Предложите поехать с нами в тур своим друзьям, знакомым. Нам нужны мужчина и женщина (не пара!). Давайте поможем друзьям не тратить лишние деньги, а кому-то влиться в наш коллектив и совершить интереснейшее путешествие. 

Предложения прошу сообщать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда нужно прибыть в Иркутск? Когда начинается наш тур? Разве не все в один день прибывают?... Простите...за тупые вопросы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...